Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO

Электронное оснащение котла впечатляет — настоящая находка для любителя «умной» техники. Большая панель управления оснащена матричным дисплеем с подсветкой. Управление очень удобное, главные пользовательские кнопки вынесены на внешнюю панель, второстепенные скрыты под крышкой.

Текст: Дмитрий ЛУКИН.

Настенный газовый двухконтурный конденсационный котел Ariston GENIUS PREMIUM EVO

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 24/30/35 кВт.

КАМЕРА СГОРАНИЯ: закрытого типа.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, ЖК-дисплей.

ВОЗМОЖНОСТИ: модуляция 1:10, полностью модулируемый насос, функции Комфорт и Авто.

БЕЗОПАСНОСТЬ: энергоэффективности А, класс пылевлагозащиты IPX5D, NOx класс — 5, эффективность сгорания топлива ****, датчики давления газа и воды.

КОНСТРУКЦИЯ: двухконтурный конденсационный котел.

ГАБАРИТЫ: от 770х400х315 мм.

МАССА: 35 кг (для 30 и 35 кВт).

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Нидерланды.

БРЕНД: Италия.

ЦЕНА: 78 000 рублей.

ОПИСАНИЕ

Этот котел от Ariston отличается от других изяществом линий и форм. Можно смело сказать, что это премиальный итальянский дизайн. Прибор не надо прятать, он украсит собой любой интерьер. Большая панель управления с матричным дисплеем подчеркивает уникальность прибора.

Благодаря конденсационной технологии, о которой мы писали в предыдущем номере, достигается экономия газа до 35%. Если сравнивать с обычным насосом, то полностью модулируемый насос позволяет экономить до 30% электроэнергии. Еще понижению потребления энергии способствует функция «авто», которая контролирует и предотвращает колебания в помещении заданной пользователем температуры.

Прибор работает практически бесшумно, благодаря новому оптимизированному глушителю и звукоизоляционной панели.

Котел обеспечивает ускоренную подачу горячей воды в течение 5 секунд благодаря функции «Комфорт» и увеличенному вторичному теплообменнику. Котел укомплектован 8-литровым расширительным баком, допускается работа до 8 котлов в каскаде.

Электронное оснащение котла впечатляет — настоящая находка для любителя «умной» техники. Большая панель управления оснащена матричным дисплеем с подсветкой. Управление очень удобное, главные пользовательские кнопки вынесены на внешнюю панель, второстепенные скрыты под крышкой. Интерфейс русифицирован, подсказки пользователю и монтажнику выводятся на русском языке. При желании пользователь может подключить дополнительного «помощника» — панель управления Sensys для настройки системы и ее контроля. Панель отображает работу всех компонентов: котла, комнатных термостатов, гидравлического модуля гелиосистем (если таковые имеются), бойлеров косвенного нагрева. Связь происходит по протоколу Busbridgenet.

Теплообменник изготовлен из специальной нержавеющей стали с максимальной коррозионной стойкостью. Котел оборудован дополнительным фильтром в контуре отопления для защиты от примесей в воде. Имеется защита от блокировки циркуляционного насоса и защита от промерзания. Котел полностью адаптирован для России — работает при пониженном давлении газа в магистрали (до 5 мбар), низком давлении и расходе воды, устойчив к перепадам напряжения в сети и низким уличным температурам (до — 52 ºС). 

Высокое качество сборки, возможность присоединения других устройств и адаптация к российским условиям.

Требует профессиональных установщиков.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Geberit: «Как сделать ванную без изъянов»
10 ноября 2017
Советы

Geberit: «Как сделать ванную без изъянов»

Обустройство современной ванной комнаты, в которой приятно совершать ежедневные гигиенические процедуры, пожалуй — одна из наиболее затратных частей любого домашнего ремонта. Чтобы немалые деньги на ремонт не оказались спущены в унитаз, разберём несколько нюансов, которые позволят избежать самых типичных ошибок в этом нелёгком деле.

Дрели в алмазах. Bosch представляет дрели алмазного сверления GDB 180 WE Professional и GDB 350 WE Professional
7 июля 2015
Новости

Дрели в алмазах. Bosch представляет дрели алмазного сверления GDB 180 WE Professional и GDB 350 WE Professional

Высокоэффективное комплексное решение для кольцевого сверления — это новая система алмазного сверления от Bosch. Слесари, монтирующие элементы систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также специалисты по алмазному сверлению смогут теперь сверлить отверстия даже большого диаметра в кирпичной кладке и бетоне с высокой производительностью. Система включает в себя дрели алмазного сверления GDB 180 WE Professional и GDB 350 WE Professional, а также стойки сверлильного станка GCR 180 Professional и GCR 350 Professional.

Ariston Thermo Group: NUOS нагревает воду с помощью воздуха
24 октября 2013
Новости

Ariston Thermo Group: NUOS нагревает воду с помощью воздуха

Летом 2013 года компания Ariston Thermo Group, мировой лидер в области производства приборов для отопления и горячего водоснабжения, представляет NUOS — экологичные водонагреватели со встроенным тепловым насосом. Все модели NUOS характеризуются высокой эффективностью работы и обеспечивают экономный расход энергии. Потребителям, которые заботятся об окружающей среде, будет интересно узнать, что насосам серии NUOS требуется только 1/3 электроэнергии, обычно требуемой традиционным водонагревателям для нагрева воды.

Состоялся старт производства на первом в России заводе Viessmann
16 февраля 2017
Новости

Состоялся старт производства на первом в России заводе Viessmann

В феврале 2017 г., после успешно проведенной сертификации продукции, состоялся запуск производства на первом в России заводе компании Viessmann, лидера инноваций в области отопления. На предприятии в Липецкой области начали выпускать газовые водогрейные котлы низкого давления для промышленного и производственного применения — Vitomax 200-LW (тип M62C) мощностью 0,65–6,75 МВт и Vitomax 100-LW (тип M148) мощностью 2,3 — 6 МВт.

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»
10 мая 2016
Новости

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»

С 26 по 28 апреля 2016 года на территории выставочного комплекса ВДНХ прошла международная выставка-форум «ЭКВАТЭК-2016. Вода: экология и технология», крупнейший водный форум России, стран СНГ и Восточной Европы, генеральным партнёром которого выступила компания «Грундфос». С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил Виктор Викторович Дементьев, Генеральный директор ООО «Грундфос». Он подчеркнул важность Форума как одного из ключевых событий отрасли, предоставляющего уникальную площадку для демонстрации современных технологий в сфере профессионального водоотведения, водоснабжения и водоотведения.

Высокая производительность: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1000 Professional
26 июля 2016
Новости

Высокая производительность: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1000 Professional

Компания Bosch выпустила на рынок новую аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 1000 Professional, компактный инструмент высокой производительности для профессионального использования. Она оснащена встроенным аккумулятором 10,8 В, подзаряжающимся от электрической розетки с помощью удобного зарядного устройства.

Барьер ПРОФИ ОСМО 100 Boost: новый фильтр — новая жизнь
29 октября 2014
Новости

Барьер ПРОФИ ОСМО 100 Boost: новый фильтр — новая жизнь

Водоочиститель БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО предназначен для глубокой доочистки питьевой водопроводной воды от большинства содержащихся в ней вредных веществ. Фильтроэлементы системы обладают большим ресурсом и работают без замены до одного года, обеспечивая очистку от хлора и хлорорганических соединений, нитратов, тяжелых и токсичных металлов, солей жесткости, нефтепродуктов, бактерий, вирусов и механических загрязнений.

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции
18 мая 2018
Советы

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции

Гибкая черепица – эстетичное и долговечное кровельное покрытие. Для того, чтобы выбранная Вами кровля надёжно защищала дом и приносила радость его обитателям долгие года о ней необходимо заботиться. Вне зависимости от выбора кровельного покрытия дважды в год возникает потребность очистки крыши и водостока от мусора и грязи: по весне и осенью, перед зимним сезоном. Скопление на крыше и в водостоке листвы, веток, и мусора может привести к образованию плесени и мха, и даже к ремонту покрытия.

Станция водоснабжения Kärcher BPP 3000/42 качает чистую воду круглые сутки
15 августа 2012
Новости

Станция водоснабжения Kärcher BPP 3000/42 качает чистую воду круглые сутки

Владельцы загородных домов и дачных участков стремятся обеспечить свой дом всеми благами цивилизации. Проблема водоснабжения жилища является одной из самых приоритетных и требует особого внимания, ведь так хочется в жить в комфорте и принимать душ и иметь санузел, в доме, а не на улице. При отсутствии центрального водопровода решить задачу водоснабжения загородного дома можно с помощью станции водоснабжения BPP 3000/42 от Kärcher.