Новое поколение аккумуляторных шуруповертов Bosch для профессионального использования

Bosch выпускает новое поколение аккумуляторных шуруповертов, 14,4 и 18 В, и предлагает профессионалам три модели, предназначенные не только для точного завинчивания и сверления, но и для работ, требующих функции ударного сверления. Наряду с аккумуляторными дрелями-шуруповертами GSR 140-LI Professional и GSR 180-LI Professional, которые пришли на смену предыдущим моделям GSR 1440-LI Professional и GSR 1800-LI Professional, в ассортимент также вошла аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт GSB 180-LI Professional.

Шуруповерт Bosch GSR 140-Li Professional

Особенности моделей

Каждый инструмент гарантирует профессионалам высокое качество, которое они ожидают от изделий под маркой Bosch, по доступной цене. Инструменты также оснащены 13-миллиметровым быстрозажимным патроном, который предназначен для широкого спектра областей применения. Высокий крутящий момент обеспечивает высокую производительность как аккумуляторных дрелей-шуруповертов, так и аккумуляторной ударной дрели-шуруповерта: модели 14,4 и 18 В обеспечивают крутящий момент в 50 и 54 Н·м для работы с твердыми материалами и 18 и 21 Н·м для работы с мягкими материалами соответственно.

Благодаря прочному корпусу все инструменты обладают особенно долгим сроком службы – и то же можно сказать о литий-ионных аккумуляторах 14,4 или 18 В емкостью 1,5 А•ч. Они защищены от перегрузки, перегрева и глубокого разряда системой защиты элементов питания Electronic Cell Protection (ECP) компании Bosch, что обеспечивает продолжительный срок службы. Новое поколение аккумуляторных шуруповертов обладает встроенной светодиодной лампой, которая оптимально освещает затемненные зоны и начинает мигать, оповещая пользователя о потенциальном перегреве или включении системы Electron-ic Cell Protection (ECP).

Шуруповерт Bosch GSR 180-LI Professional

Удобство в эксплуатации и обслуживании: двигатель оснащен сменными угольными щетками

Для того чтобы обслуживание было как можно более простым, быстрым и экономичным, аккумуляторные дрели-шуруповерты и аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт оснащены двигателями со сменными угольными щетками, которые можно заменить, выполнив пару простых действий. Тем самым специалисты и монтажники могут сэкономить время и деньги при техобслуживании своих инструментов. Новое поколение инструментов оснащено эргономичной рукояткой с рифленым покрытием SoftGrip, обеспечивающей превосходную управляемость и оптимальный комфорт в любой области применения.

Технология «Flexible Power System»: полная совместимость с изделиями 14,4 и 18 В

Литий-ионные аккумуляторы Bosch емкостью 1,5 А•ч 14,4 и 18 В обеспечивают удобство при выполнении огромного спектра задач при использовании всего лишь одного аккумулятора. Они оснащены проверенной и испытанной на практике технологией «Flexible Power Sys-tem», которая с момента запуска литий-ионных технологий подтверждает свою совместимость со всеми существующими электроинструментами и зарядными устройствами Bosch в соответствующем классе напряжения.

Шуруповерт Bosch GSB 180-LI Professional

Цена и доступность

Новое поколение аккумуляторных шуруповертов поступило в продажу авторизованным дилерам в начале 2017 года. Аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 140-LI Professional и GSR 180-LI Professional будут продаваться по рекомендованной цене 6990 руб с НДС и 7590 руб с НДС соответственно. Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт GSB 180-LI Professional поступит в продажу по чрезвычайно низкой рекомендованной стоимости, составляющей всего 8290 руб с НДС.

Технические характеристики

GSR 140 LI Professional GSR 180-LI Professional GSB 180-LI Professional
Напряжение 14,4 В 18 В 18 В
Ёмкость аккумулятора 1,5 А•ч 1,5 А•ч 1,5 А•ч

Число оборотов холостого

хода (1/2 передача)

0-450/1700 0-450/1700 0-450/1700

Номинальное число

ударов

- - 0-27000

Крутящий момент

(жесткий/мягкий)

50 /18 Н•м 54 / 21 Н•м 54 / 21 Н•м
Макс. диаметр шурупа 8 мм 10 мм 10 мм

Макс. диаметр сверления

(древесина/сталь/камень)

32/10/-мм 35/10/- мм 35/10/8 мм
Размер патрона 13 мм 13 мм 13 мм

Размеры инструмента

(длина/ширина/высота)

198/62/225 мм 198/62/225 мм 210/62/225 мм
Вес с аккумулятором 1,53 кг 1,59 кг 1,64 кг
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?
4 сентября 2018
Советы

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?

Строительство дома – дело непростое. Будущему владельцу предстоит принять много сложных решений: выбрать материал для отделки фасадов и кровли, грамотно спланировать расположение комнат, подумать об отоплении и водоснабжении и т.д. Но самое главное – сделать так, чтобы в новом доме всем хватало места и было удобно. Поэтому пространство под крышей нужно использовать максимально эффективно. Один из способов сделать это – устройство мансардного этажа. Если спроектировать его правильно, то помещение станет полноценным пространством для комфортной жизни.

Сделай сам: муж на час, а Dremel - навсегда!
30 июня 2014
Советы

Сделай сам: муж на час, а Dremel - навсегда!

Новоселье - это что-то вроде начала жизни с чистого листа. Не важно, почему вы переехали: начали учиться в другом городе, нашли другую работу, создали семью или же просто захотели перемен. Правда, иногда «чистый лист» в виде нового жилья имеет следы предыдущих хозяев, не всегда приятные. Чтобы сразу почувствовать себя в новом доме уютно и комфортно, специалисты Dremel предлагают несколько простых, но действенных советов.

Не боги котлы выбирают: разбираемся в технических тонкостях и ищем оптимальный вариант
7 августа 2019
Советы

Не боги котлы выбирают: разбираемся в технических тонкостях и ищем оптимальный вариант

Как выбрать газовый котел и не ошибиться? Проще всего обратиться к консультанту в магазине или в фирме, устанавливающей отопительное оборудование. Специалист задаст несколько вопросов и порекомендует ту или иную модель. Однако неподготовленному человеку сложно понять, как именно продавец делает выбор. Вдруг он что-то не учел или советует не лучший вариант? Чтобы быть во всеоружии и научиться говорить со специалистами на одном языке, разберемся в тонкостях выбора.

Тепло от круглого стола 1: каким способом не замерзнуть дома?
18 декабря 2011
Советы

Тепло от круглого стола 1: каким способом не замерзнуть дома?

Холодная зима, да и часто нежаркое лето делают обогреватель весьма востребованным прибором круглый год. Что же выбрать среди огромного многообразия? За советами и рекомендациями мы обратились к специалистам – продавцам и производителям отопительной техники.

Куда девать старую бытовую технику
29 сентября 2019
Новости

Куда девать старую бытовую технику

Ломаются холодильники, телевизоры, плиты, не говоря о фенах, наушниках и других домашних гаджетов. Куда девать старую бытовую технику? Можно, конечно, просто выкинуть в мусор, но это не экологично и не логично для тех, кто не хочет превращать родную страну в большую свалку. Есть хорошая новость: избавиться от старой техники теперь стало намного проще. Ее можно отнести в ближайший магазин М.Видео. При этом, необязательно там что-то покупать, и неважно, где и когда была приобретена эта техника вами. Группа «М.Видео-Эльдорадо» в партнёрстве с Ассоциацией «СКО Электроника-утилизация» и АО «Корпорация ЭКОПОЛИС» запускают крупнейший в России проект по постоянному сбору и утилизации техники.

5 полезных советов от Dremel
17 августа 2016
Советы

5 полезных советов от Dremel

Торговая марка Dremel известна своими многофункциональными инструментами, богатой разновидностью насадок, а также различными приставками. Умение грамотно и точно их применять значительно облегчает работу. О секретах использования и тонкостях работы с Dremel вы узнаете в этом материале.

Термогигрометр Beurer HM16
11 февраля 2019
Новости

Термогигрометр Beurer HM16

Для заказа в MERLION, у эксклюзивного дистрибьютора компании Beurer в России, стал доступен термогигрометр HM16 для контроля микроклимата в помещении.

ОБИ учит, как сделать современный ремонт своими руками
25 июля 2018
Новости

ОБИ учит, как сделать современный ремонт своими руками

ОБИ открыла в МЕГЕ Теплый Стан экспериментальный шоу-рум, где можно научиться дизайну и ремонту на практике.

Как экономично обновить гостиную
14 марта 2016
Мастер-классы

Как экономично обновить гостиную

Сегодня ремонт ни у кого не ассоциируется с экономией. Даже при тщательных расчетах невозможно предугадать точную сумму затрат. Мы предлагаем развеять этот миф и обновить гостиную с минимальными расходами.

Конденсационный котел Ariston Genus Premium Evo24-30-35 FF
20 апреля 2013
Обзоры

Конденсационный котел Ariston Genus Premium Evo24-30-35 FF

Благодаря новейшим конденсационным технологиям, новые газовые котлы ARISTON Genus Premium имеют среднегодовой КПД, близкий к 110%, и обеспечивают энергосбережение до 35% в год (по сравнению с традиционными котлами). Покупатели оценят новинку, так как, обеспечивая комфортный микроклимат жилища, она заботится об экономии. Прибор имеет пониженное энергопотребление, высокий КПД даже при малых нагрузках, обеспечивает экономию газа за счет оптимизированных режимов работы.