Состоялся старт производства на первом в России заводе Viessmann

В феврале 2017 г., после успешно проведенной сертификации продукции, состоялся запуск производства на первом в России заводе компании Viessmann, лидера инноваций в области отопления. На предприятии в Липецкой области начали выпускать газовые водогрейные котлы низкого давления для промышленного и производственного применения — Vitomax 200-LW (тип M62C) мощностью 0,65–6,75 МВт и Vitomax 100-LW (тип M148) мощностью 2,3 — 6 МВт.

Состоялся старт производства на первом в России заводе Viessmann

Вся продукция производится на европейском оборудовании нового поколения: плазморезках, вальцовках, машинах для автоматической сварки под флюсом и др. Линии оснащены компьютеризированным управлением и контролируются с помощью единой диспетчерской системы. Качество произведенных котлов подтверждено сертификатом соответствия, выданным органом по сертификации ВНИИНМАШ на основании пяти ультразвуковых испытаний, проверки технических условий, руководства по эксплуатации, технологических карт и материалов котлов.

Над оснащением завода, контролем производственных процессов и качества оборудования с начала строительства работает проектная команда Viessmann из Миттенвальда. «В наши задачи входит обеспечение на российском заводе такого же высокого уровня, как на немецких производствах Viessmann, и выпуск таких же надежных и высокотехнологичных котлов, как и на заводах компании в Германии. Мы используем на предприятии преимущественно немецкое оборудование, внедрили контроль качества по стандартам Viessmann. Все сотрудники завода — как технические специалисты, так и административный персонал — прошли обучение в Германии», — комментирует Франк Хён, член проектной группы, директор по качеству завода Viessmann в Миттенвальде.

Новое предприятие станет не только производственной, но и образовательной площадкой. Учебный класс на заводе оснащен энергоэффективными газовыми, твердотопливными традиционными и конденсационными настенными и напольными котлами разной мощности. После официального открытия завода будет организовано бесплатное групповое обучение для технических специалистов, проектировщиков, менеджеров.

«Завод предоставляет для этих целей функционирующую и подключенную технику, позволяющую совершенствовать на практике технические навыки работы с отопительным оборудованием. Тепловая энергия, выработанная оборудованием в процессе обучения, будет использоваться на энергопотребление завода», — говорит г-н Франк Хён.

Официальное открытие завода Viessmann в Липецке состоится 14 июня 2017 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»
26 ноября 2017
Новости

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы.

Инструменты для обрезки деревьев от Gardena
9 апреля 2013
Новости

Инструменты для обрезки деревьев от Gardena

Одним из первых садовых дел, которое ждет владельцев загородных участков в наступающем сезоне, будет, по традиции, весенняя обрезка растений. Зачем она нужна и какие инструменты для нее подойдут знает Gardena, ведущая марка инструментов для сада.

Ariston Thermo объединяет технологии для максимальной энергоффективности
21 марта 2017
Новости

Ariston Thermo объединяет технологии для максимальной энергоффективности

В начале 2017 года специалистам компании Ariston Thermo удалось реализовать уникальный проект: впервые в России три энергоэффективные технологии, три типа оборудования от Ariston были объединены в отопительной и водонагревательной системах одного строительного объекта. Конденсационный котел Clas Premium Evo System, солнечные коллекторы Kairos XP 2.5-1 V и тепловой насос Nimbus-R Plus от итальянского производителя были установлены в частном жилом доме в Краснодаре. Применение энергоэффективных технологий стало оптимальным решением для коттеджа с хорошей теплоизоляцией и низкотемпературной системой отопления.

Мировые премьеры Ballu на международной выставке в Париже
18 ноября 2015
Новости

Мировые премьеры Ballu на международной выставке в Париже

Со 2 по 6 ноября 2015 года индустриальная группа Ballu представила свою продукцию на международной специализированной выставке во Франции Interclima+Elec 2015. Более 50 новых разработок климатического и инженерного оборудования Ballu были продемонстрированы гостям выставки на стенде компании. В числе мировых премьер – интеллектуальные электрические конвекторы, приточно-очистительные комплексы, газовые и электрические инфракрасные обогреватели, воздушные завесы с энергоэффективным ЕС-двигателем.

Набор IXO V BBQ – незаменимый помощник на пикнике
20 июня 2016
Новости

Набор IXO V BBQ – незаменимый помощник на пикнике

Настроение и небо при выезде на природу должны быть безоблачными. Обидно было бы обнаружить, что долгожданную встречу с друзьями омрачают мелкие, но досадные происшествия. Вы постарались предусмотреть все: купили самый лучший мангал, свежее мясо, взяли удобные шезлонги… И вдруг обнаруживаете, что забыли жидкость для розжига угля или фонарь.

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка
14 июня 2018
Советы

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка

Если на вашем приусадебном участке подолгу стоят талые и дождевые воды или постоянно подтапливается подвал, то значит, пришло время заняться устройством эффективной дренажной системы. Рассказываем о видах работ, необходимых при дренаже участка, а также о лайфхаках, которые помогут избежать наиболее распространённых ошибок.

5 полезных советов от Dremel
17 августа 2016
Советы

5 полезных советов от Dremel

Торговая марка Dremel известна своими многофункциональными инструментами, богатой разновидностью насадок, а также различными приставками. Умение грамотно и точно их применять значительно облегчает работу. О секретах использования и тонкостях работы с Dremel вы узнаете в этом материале.

Новость от компании Dremel
27 марта 2015
Новости

Новость от компании Dremel

А вы знали?.. что в ассортименте Dremel® есть 15 приставок для мультифункциональных инструментов? И все они помогут разнообразить функционал вашего любимого инструмента, а заодно повысить точность и простоту выполнения работ. Коллекция Dremel действительно обширна и многогранна: в ней есть приставки, фиксирующие инструмент и удлинительные приставки для резки, фрезерования, пиления и заточки. А теперь поподробнее:

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)

Назначение такого оборудования — работа в многоквартирных домах, коттеджах и промышленных объектах. При этих условиях рассчитывать на равномерное потребление горячей воды трудно, поэтому система отопления формируется по модульному принципу: если необходимо ГВС, устанавливается отдельный бойлер, да и остальные элементы подбираются индивидуально для каждого случая. Если отапливаемая площадь велика, можно объединить в каскад до 16 котлов и получить мощность до 1,6 мВт на ограниченном пространстве котельной.

ТЕПЛЫЕ И РЕБРИСТЫЕ: Обзор Российского рынка систем отопления
27 июля 2016
Обзоры

ТЕПЛЫЕ И РЕБРИСТЫЕ: Обзор Российского рынка систем отопления

8 апреля 2016 года в Торгово-промышленной палате РФ при поддержке Ассоциации производителей радиаторов отопления (АПРО) состоялось знаковое событие для всех участников рынка отопительного оборудования: круглый стол «Российский рынок систем отопления — территория равных возможностей и строгих стандартов», в работе которого приняли участие представители бизнеса, институтов власти и гражданского общества, а также научного и экспертного сообществ.