Kingston представляет USB-накопитель DataTraveler 2000 с шифрованием данных и мини-клавиатурой для набора пароля

Фаунтин Вэлли, Калифорния, США — В рамках ежегодной выставки CES компанияKingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила защищённый флеш-накопитель DataTraveler® 2000. В новинке применяется аппаратное шифрование данных и PIN-код для доступа к устройству, который пользователь должен ввести на специальной мини-клавиатуре. В продажу накопитель поступит в первом квартале этого года.

                   

USB-накопитель DataTraveler 2000

Накопитель предназначен для обеспечения конфиденциальности хранения цифровой информации и несанкционированного попадания в чужие руки и ориентирован на IT-специалистов, малый и средний бизнес, а также корпоративных пользователей. DataTraveler 2000 легко интегрируется в рабочее окружение, использующее разные устройства и операционные системы, благодаря тому, что накопитель не зависит от операционных систем, а его 256-битное AES шифрование в режиме XTS производится аппаратно в накопителе и не требует ни программного обеспечения, ни драйверов.

Алфавитно-цифровая клавиатура, расположенная на корпусе накопителя, позволяет пользователю защитить USB-носитель цифровым или буквенным паролем. Дополнительную безопасность обеспечивает автоматическая блокировка, срабатывающая при извлечении накопителя из USB порта. Для предотвращения возможности получить доступ к данным перебором всех возможных комбинаций при 10 неудачных попытках ввода пароля ключ шифрования и пароль удаляются без возможности их восстановить. Надежность обеспечена и механически — от окружающей среды, воды и пыли он защищен алюминиевой крышкой.

«Мы очень рады пополнению в нашей линейке быстрых и защищённых USB-накопителей для корпоративного сегмента,−отметил Кен Кэмпбелл (Ken Campbell), руководитель подразделения флеш-устройств Kingston.  — DataTraveler 2000 подойдёт для среды, в которой нужна единая система шифрования и защиты данных, но где используется много разных устройств и операционных систем».

В DataTraveler 2000 применяется технология Datalock®, созданная ClevX. Kingston и ClevX работают вместе уже много лет. Инновационные решения этой компании в области безопасности и мобильности применяются и в других защищённых флеш-накопителях Kingston.  

Новинка будет доступна объемами памяти 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ памяти. На DataTraveler 2000  распространяется  трёхлетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка.

Характеристики Kingston DataTraveler DataTraveler 2000:

  • Интерфейс: поддержка интерфейса USB 3.1 Gen. 1 (USB 3.0)
  • Защита данных паролем: возможность установки PIN-кода на доступ к накопителю
  • Простота: не требует установки дополнительного ПО
  • Универсальность: совместим с Windows® 10, Windows 8.1, 8, 7 (SP1), Vista® (SP2), Mac OS X v. 10.8.x+, Linux v. 2.6.x+, Chrome OS™, Android (только с совместимыми устройствами)
  • Безопасность: накопитель блокируется и форматируется после 10 попыток взлома методом подбора
  • Гарантия: трёхлетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка
  • Ёмкость: 16, 32 или 64 ГБ
  • Скорость: при подключении через USB 3.1:
    • 16 ГБ: 120 МБ/с чтение, 20 МБ/с запись
    • 32 ГБ: 135 МБ/с чтение, 40 МБ/с запись
    • 64 ГБ: 135 МБ/с чтение, 40 МБ/с запись

при подключении через USB 2.0: 

  • 16 ГБ: 30 МБ/с чтение, 20 МБ/с запись
  • 32 ГБ: 30 МБ/с чтение, 20 МБ/с запись
  • 64 ГБ: 30 МБ/с чтение, 20 МБ/с запись
  • Размеры: в чехле — 80 мм x 20 мм x 10,50 мм; без чехла — 78 мм х 18 мм х 8 мм
  • Минимальные системные требования:
    • поддержка USB 3.1 и обратная совместимость с USB 2.0
  • Пыле- и водонепроницаемый корпус:защищён по стандарту IP57
  • Рабочая температура:от 0°C до 60°C
  • Температура хранения:от -20°C до 85°C

 

Kingston DataTraveler2000

Номер детали

Ёмкость

DT2000/16GB

USB-накопитель DataTraveler 2000 ёмкостью 16 ГБ

DT2000/32GB

USB-накопитель DataTraveler 2000 ёмкостью 32 ГБ

DT2000/64GB

USB-накопитель DataTraveler 2000 ёмкостью 64 ГБ

 

 

Операционная система

USB 3.1 Gen. 1 (USB 3.0)

USB 2.0

Windows® 10, 8.1, 8, 7(SP1), Vista® (SP2)

Да

Да

Mac OS X v 10.8.x+

Да

Да

Linux v.2.6.x+

Да

Да

Chrome OS ™

Да

Да

Android (только с совместимыми устройствами)

Да

Да

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мониторы ViewSonic позволят модернизировать настольные ПК – усовершенствовать эргономику, повысить продуктивность и улучшить экологичность
15 мая 2019
Новости

Мониторы ViewSonic позволят модернизировать настольные ПК – усовершенствовать эргономику, повысить продуктивность и улучшить экологичность

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, выпустила новые мониторы VP и VG-серии, отличающиеся инновационным дизайном и эргономикой, а также современными технологиями, которые повышают продуктивность работы и обеспечивают превосходный пользовательский опыт.

Компания Asus представила обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers
17 декабря 2014
Новости

Компания Asus представила обновленную линейку решений игровой серии Republic of Gamers

17 декабря 2014 года — Компания Asus официально представила в России новые модели в линейке геймерских ноутбуков Republic of Gamers — Asus G551, Asus G751 и Asus G771, а также новый геймерский компьютер Asus ROG G20. Ноутбуки Asus G551, Asus G751 и Asus G771 оснащаются дисплеями формата Full-HD и обладают повышенной производительностью по сравнению со своими предшественниками. Новые модели отличает оригинальный дизайн серии G с матово-черной алюминиевой отделкой корпуса и светящимся логотипом ROG на крышке дисплея.

ROCCAT анонсирует полностью переработанную игровую мышь Kova
13 октября 2015
Новости

ROCCAT анонсирует полностью переработанную игровую мышь Kova

Гамбург, 8 октября – ROCCAT начинает сезон осенних открытий запуском обновленной геймерской мыши Kova, преемницы популярной Kova [+]. Kova [+] взяла штурмом игровую индустрию, выйдя в свет в 2010 году, и продолжила развивать культ хардкорной игры благодаря своей усовершенствованной эстетике. Скованная на базе своей предшественницы, новая Kova являет собой пересмотренное видение идеала в глазах геймеров, для которых безотказная производительность важнее всего.

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO
28 января 2014
Новости

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO

Москва, 28 января 2014 г. — Компания Leef Technology LTD. (Leef) представила линейку карт памяти PRO, в которую вошли высокоскоростные модели microSD и SD, соответствующие стандарту UHS-I (Ultra High Speed). Рейтинг скорости обмена новых моделей составляет 300X, что в 4 раза быстрее, по сравнению с обыкновенными носителями. Таким образом, максимальная скорость считывания и записи может достигать 45 МБ/с (мегабайт в секунду) в 4-битовом режиме передачи данных.

Облако для правления. Netgear представляет сервисную IT платформу «Business Central» для управления беспроводными сетями
4 июля 2015
Новости

Облако для правления. Netgear представляет сервисную IT платформу «Business Central» для управления беспроводными сетями

Босква — 1 июля 2015— Компания Netgear®, Inc., глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, домашних пользователей иинтернет-провайдеров, представила защищенную облачную сервисную IT платформу с торговым названием Business Central. Платформа создана для того, чтобы обеспечить предприятия доступным инструментом для установки и управления основными сетевыми службами и сетевыми устройствами. Первый сервисный модуль, представленный в рамках проекта Business Central, это Менеджер Беспроводной Сети Business Central, который позволяет компаниям любого типа централизованно управлять всей сетью предприятия, независимо от стран, городов, зданий и этажей, в любое время и из любой точки мира, защищенно через облако. Бесплатная 90-дневная пробная версия Менеджера Беспроводной Сети Business Central, первый сервисный модуль для защищенного управления множеством точек доступа через облако.

Новые проекторы Epson начального уровня: EB-S03/X03/W03
29 января 2014
Новости

Новые проекторы Epson начального уровня: EB-S03/X03/W03

Компания Epson — мировой лидер в области проекционного оборудования — продолжает обновление линейки универсальных, доступных по цене проекторов и представляет модели Epson EB-S03/X03/W03 с увеличенной яркостью, HDMI-интерфейсом и поддержкой беспроводной сети. Проекторы разработаны на основе оригинальной проекционной технологии Epson 3LCD, которая позволяет передавать на экран картинку одинаково высокой световой и цветовой яркости — до 2700 Лм. В сочетании с улучшенной контрастностью до 10 000:1 достигается отличное по четкости деталей и цветопередаче изображение даже при дневном освещении.

MagicPad H807S и H704WS — доступные планшеты от Gmini c четырехъядерным графическим процессором
5 июня 2013
Новости

MagicPad H807S и H704WS — доступные планшеты от Gmini c четырехъядерным графическим процессором

Москва, 3 июня 2013 г. — Компания Gmini, занимающая лидирующие позиции на рынке портативной электроники, представляет две новые модели планшетных компьютеров MagicPad H807S и H704WS. Оба устройства оснащены мощными видеопроцессорами, основанными на технологии Mali-400 Quad Core, что позволяет работать со сложными графическими программами, а также воспроизводить видеоматериалы всех известных в нынешнее время форматов.

Alienware Aurora R9 теперь комплектуются памятью HyperX FURY DDR4
21 августа 2019
Новости

Alienware Aurora R9 теперь комплектуются памятью HyperX FURY DDR4

Компания HyperX, ведущий поставщик памяти для гейминга, объявляет о начале комплектации модулями HyperX FURY DDR4 в новые ПК Alienware Aurora R9. Для этих компьютеров HyperX поставляет память, которая работает на частоте 2666 МГц, 2933 МГц и 3200 МГц, и оснащена оптимизированными заводскими конфигурациями модулей разгона Alienware с поддержкой конфигурации системы до 64 ГБ. Память HyperX FURY DDR4 со стильным дизайном конструкции теплораспределителя и простотой использования, включает оптимизированные заводские профили разгона Alienware для всех ПК Alienware Aurora R9.

Новая серия мониторов AOC 60ID: идеальны для работы и отдыха
25 июня 2012
Новости

Новая серия мониторов AOC 60ID: идеальны для работы и отдыха

Дорстен, 21 июня 2012 г. — компания AOC, один из лидеров мирового рынка дисплеев, представляет новое семейство мониторов 60ID, предназначенных для работы со стандартными приложениями как в офисе, так и дома. Планируется, что мониторы линейки 60ID поступят в продажу по рекомендованным розничным ценам от 5739 руб.

Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг
26 марта 2014
Новости

Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг

Москва, 26 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустит пилотный проект по предварительной электронной записи на посещение ведомств для получения государственных и муниципальных услуг. Такая запись будет действовать в рамках единого портала государственных услуг (ЕПГУ) и позволит гражданам посещать госучреждения в удобное время, что значительно сократит время на ожидание в очередях...