WD представила в России две модели облачного хранилища: My Cloud и My Cloud EX4

Москва, 24 января 2014 г. — Ниша домашних накопителей активно развивается, и сегодня компания WD предлагает новые оптимальные решения в этом направлении, способные удовлетворить как требовательных опытных пользователей, так и тех, кто только-только подошёл к вопросу хранения данных у себя дома. Хранение данных в публичных облачных сервисах не всегда является удачным решением: ограничение по объёму хранимой информации, абонентская плата, пропускная способность канала связи — всё это подталкивает пользователей все чаще обращать внимание на персональные облачные хранилища, позволяющие хранить большие объёмы данных централизованно и без ограничений.

 

Облачное хранилище WD My Cloud

Облачное хранилище WD My Cloud

 

Однодисковый накопитель My Cloud является идеальным выбором для тех, кому требуется простое домашнее решение для хранения всех данных. Благодаря специально разработанному веб-интерфейсу, начать работу с My Cloud можно за считанные минуты. Ethernet-подключение обеспечивает ту самую скорость доступа к своим файлам, которую не даст ни один облачный сервис. Кроме того, доступ к My Cloud может быть осуществлен откуда угодно и с любого устройства: все ваши файлы могут быть просмотрены вами в дороге, из офиса, из любой точки мира.

 

Облачное хранилище WD My Cloud EX4

 

My Cloud EX4 — это высокопроизводительное устройство с четырьмя отсеками для накопителей. Старший брат, обладая всеми преимуществами, описанными выше, выводит возможности домашнего облака на новый уровень: диски можно включать в массивы RAID 0, 1, 5 или 10, а также объединять или использовать по отдельности (JBOD). My Cloud EX4 оснащён известными своей надежностью жесткими дисками серии WD Red, специально спроектированными для использования в сетевых хранилищах, предназначенных для применения в домашних и малых офисах. Технология NASware 2.0 позволяет значительно повысить стабильность работы этих накопителей и защитить пользовательские данные в случае внезапного отключения питания. Кроме того, в жестких дисках WD Red применяется современная технология балансировки 3D Active Balance Plus, которая существенно улучшает их общую производительность и надежность.

My Cloud EX4 поставляются в нескольких вариантах: 8, 12 и 16 ТБ. Можно приобрести систему и без накопителей, тогда единственной заботой пользователя станет выбор жестких дисков под свои запросы. Технология Easy-Slide-Drive позволяет за считанные секунды, без отвертки и других инструментов или приспособлений, заменять и монтировать накопители. Кроме того, в любой момент пользователи смогут увеличить емкость системы, подключив к ней диск с интерфейсом USB 3.0.

My Cloud EX4 — это настоящий домашний цифровой хаб развлечений, максимальная емкость которого может достигать 16 ТБ. Это персональное облако способно не только хранить фильмы и музыку, но и позволяет организовать потоковое вещание на любое сертифицированное DLNA/UPnP мультимедийное устройство. Устройство идеально подойдет работникам творческих профессий и наиболее требовательным пользователям.

My Cloud EX4 можно будет приобрести в розничных магазинах России с марта. Рекомендованная розничная цена составит от 12 500 рублей за My Cloud EX4 без встроенных накопителей, 38 тысяч рублей за модель емкостью 16 ТБ. My Cloud можно приобрести в России уже сейчас по средней розничной цене 5 тысяч рублей за 2 ТБ и около 6300 рублей за вариант в 3 ТБ.

 

Облачное хранилище WD My Cloud EX4

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Роскачество представило рейтинг антивирусов 2019
16 июля 2019
Обзоры

Роскачество представило рейтинг антивирусов 2019

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний ICRT (International Consumer Research and Testing) подвели итоги очередного исследования антивирусов для операционных систем Mac и Windows. Эксперты оценили способность антивирусов противостоять вредоносным программам, проверили, удобны ли они в использовании, сколько ресурсов понадобится для их использования, и определили ТОП-5 антивирусов для обеих операционных систем.

Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса
9 августа 2017
Новости

Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса

В сентябре этого года AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, выпустит модель AOC Q2790PQU с поддержкой разрешения QHD, которая пополнит новую 90-ю линейку мониторов для бизнеса. Учитывая, что для офисных сотрудников и пользователей, которые работают из дома, монитор давно стал одним из важнейших инструментов, выбор подходящего устройства может оказать значительное влияние на их продуктивность труда и успех в долгосрочном периоде. Существует ряд ключевых параметров, на которые AOC рекомендует обратить внимание при поиске нового монитора для работы.

AOC представляет два новых монитора «Design by Studio F. A. Porsche»
9 апреля 2019
Новости

AOC представляет два новых монитора «Design by Studio F. A. Porsche»

Маркировка «Design by Studio F. A. Porsche» — это известный всему миру признак уникальности и изысканности любого продукта. AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет два новых монитора, дизайн которых был разработан всемирно известным агентством Studio F. A. Porsche. Первая новинка – удостоенная награды Red Dot Design Award 2019 - модель U32U1, премиальный 31,5-дюймовый (80 см) бизнес-монитор с разрешением 4K, сертифицированный по стандарту VESA DisplayHDR600. Вторая премьера — Q27T1, 27-дюймовый (68,6 см) QHD-монитор, ориентированный на неравнодушных к хорошему дизайну домашних пользователей.

LED-телевизор Hyundai H-LED32V14: можно смотреть даже вверх ногами!
1 февраля 2012
Новости

LED-телевизор Hyundai H-LED32V14: можно смотреть даже вверх ногами!

Когда встает вопрос выбора современного доступного телевизора, многим любителям кино часто приходится идти на компромисс, отказываясь от тех или иных действительно значимых функций. С Hyundai вам не придётся выбирать из нескольких неполноценных вариантов. C новой моделью телевизора Hyundai H-LED32V14 вы можете получить всё самое необходимое по доступной цене.

Компания ASUS представила устройства поколения Zenvolution на выставке IFA 2016
10 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представила устройства поколения Zenvolution на выставке IFA 2016

На прошедшей в Берлине выставке IFA 2016 состоялась пресс-конференция компании ASUS, посвященная презентации устройств поколения Zenvolution. В рамках презентации вице-президент компании ASUS Эрик Чен (Eric Chen) продемонстрировал ASUS ZenWatch 3, умные часы нового поколения под управлением операционной системы Android Wear™. Помимо этого, он обнародовал европейские цены на новые ноутбуки, планшетные компьютеры и мониторы. В демонстрационной зоне посетители смогли также познакомиться с новыми ASUS ZenBook 3, ASUS Transformer 3 Pro, ASUS Transformer 3, ASUS ZenPad 3S 10 и ASUS ZenScreen.

Планшет Bliss Pad R9720 можно использовать в качестве «точки доступа»
23 ноября 2012
Новости

Планшет Bliss Pad R9720 можно использовать в качестве «точки доступа»

Москва, 22 октября 2012 г. — компания Nexus представила на российском рынке новый планшетный компьютер с поддержкой 3G — Bliss Pad R9720, высокопроизводительный, с широким спектром функций. Bliss Pad R9720 снабжен внушительным экраном с IPS-матрицей диагональю 9,7 дюймов с разрешением 1024x768, отличающейся великолепной яркостью и четкостью изображения даже при солнечном свете, большими углами обзора, а также устойчивостью к нажатию. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich, дополненной фирменной оболочкой с широким набором виджетов и графических эффектов.

Vivitek представил яркий лазерный проектор для больших залов с низкой стоимостью владения
24 февраля 2016
Новости

Vivitek представил яркий лазерный проектор для больших залов с низкой стоимостью владения

На прошедшей в Амстердаме выставке ISE 2016 Vivitek представил свой первый лазерный проектор для больших залов - DU8090Z. 20 000 часов бесперебойной работы источника света и 8000 ANSI lm яркости – далеко не единственные преимущества новинки.

2,5-дюймовый твердотельный накопитель Transcend SSD220S в алюминиевом корпусе
1 августа 2016
Новости

2,5-дюймовый твердотельный накопитель Transcend SSD220S в алюминиевом корпусе

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SSD220S. Твердотельный накопитель Transcend SSD220S отличается разумной стоимостью, демонстрирует впечатляющую скорость передачи данных, которая составляет до 550 МБ/с, и способен ускорить загрузку системы и приложений. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти TLC и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки накопитель Transcend SSD220S обеспечивает высокую надежность хранения данных. Накопитель в полной мере поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука.

Eizo выпустит первый в мире полностью плоский безрамочный монитор с диагональю 27 дюймов
1 сентября 2015
Новости

Eizo выпустит первый в мире полностью плоский безрамочный монитор с диагональю 27 дюймов

Москва, 1 сентября 2015 г. — Компания Eizo, ведущий японский производитель профессиональных мониторов, представляет 27-дюймовый IPS-монитор FlexScan EV2750 с плоским экраном в окружении тончайшей рамки. Новинка поддерживает функцию «картинка рядом с картинкой», различные эргономические и энергосберегающие функции и отлично подойдёт для использования в биржевых залах, пультовых и бэк-офисах.

15 продуктов компании ASUS получили престижные награды Red Dot Design Award 2016
26 апреля 2016
Новости

15 продуктов компании ASUS получили престижные награды Red Dot Design Award 2016

Компания ASUS с гордостью сообщает, что 15 ее продуктов получили престижные награды дизайнерского конкурса Red Dot Design Award 2016. ASUS установила свой новый рекорд по количеству наград, полученных в рамках одного года участия в Red Dot Desing Award.