Intel открывает новую эпоху вычислительных возможностей и совершенствует интеллект устройств

Computex, Тайбэй, Тайвань, 2 июня 2015 г. — Intel объявила о новой продукции и решениях, которые поддержат развитие экосистемы вычислений. Во время приветственной речи на выставке Computex 2015 Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель подразделения Client Computing Group корпорации Intel, обратился к представителям ИТ-экосистемы Тайваня с предложением наладить сотрудничество для совместного определения будущего компьютерных технологий.

                  

Intel открывает новую эпоху вычислительных возможностей и совершенствует интеллект устройств

«Потенциал закона Мура позволил создавать невероятные компьютерные инновации на протяжении последних 50 лет, поэтому в будущем практически все электронные устройства будут поддерживать вычисления и расширенные сетевые возможности, — сказал Скауген (Skaugen). — Наше сотрудничество с тайваньскими компаниями на протяжении 30 лет позволило создать уникальные решения, начиная персональными вычислениями, заканчивая облачными решениями и центрами обработки данных. В следующие 30 лет мы создадим еще более значимые решения, предложив пользователям новые функциональные возможности, и вместе мы реализуем сетевые и развитые логически возможности в рамках концепции Интернета вещей».

Скауген рассказал о будущем компьютерных вычислений и представил продукцию и платформы, которые скоро станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Интернет вещей

  • Intel объявила о расширении семейства Intel® IoT Gateway. Новейшие образцы разработки шлюзов предлагают расширенные возможности выбора аппаратных и программных решений, благодаря созданию шлюзов на базе процессоров Intel® Core™ и платформы Wind River* Intelligent Device Platform XT 3 с гибкими возможностями для компоновки, предназначенными для областей применения, которые требуют низких затрат на организацию производства.
  • С выпуском Ubuntu Snappy Core* компании Canonical* корпорация Intel расширила набор операционных систем для образцов разработки Intel® IoT Gateway. Новый программный продукт создан на базе текущей версии ОС Microsoft* и Wind River*.
  • Intel объявила о новых процессорах Intel® Pentium®, Intel® Celeron® и Intel® Atom™, предназначенных для Интернета вещей. Новые разработки ориентированы на использование в сфере розничной торговли и медицины. Процессоры обеспечивают высокую производительность обработки графики при низком уровне тепловыделения, что делает их оптимальными решениями для Интернета вещей. Корпорация сообщила о гарантированном выпуске новой продукции на протяжении 7 лет.

Новые платформы и расширенные функциональные возможности

  • Intel представила Intel® Unite™ — новое бизнес-решение, созданное для того, чтобы упростить совместную работу специалистов и повысить результативность деловых встреч. С помощью мини-ПК на базе процессоров Intel® Core™ vPro™, расположенных в помещениях для переговоров, и приложения Intel Unite, залы для совещаний превращаются в «умные» комнаты с расширенными возможностями и системой безопасности.
  • Thunderbolt™ 3 — один разъем, который позволяет подключаться к устройствам с разъемом Thunderbolt, любым мониторам и миллиардам USB-устройств. Впервые один кабель может предоставлять в 4 раза более высокую скорость передачи данных и в 2 раза более высокую скорость передачи видео по сравнению с другими. Эта технология отлично подойдет для видео формата 4K, док-станций, внешних графических решений и 10-гигабитных сетей. Первая продукция на базе новой технологии поступит в продажу до конца этого года.
  • Семейство процессоров Intel Core 5-го поколения теперь включает первый процессор для настольных ПК с разъемом LGA с интегрированной графической системой Iris™ Pro — самым мощным клиентским графическим решением Intel. Термопакет 65 Вт позволяет создавать еще более компактные и тонкие мини-ПК и настольные моноблоки, которые будут обеспечивать до 2 раз более высокую производительность обработки 3D-графики, на 35% более высокую скорость конвертирования видео и на 20% более высокую общую производительность по сравнению с процессорами предыдущего поколения.1
  • Intel представила процессоры Intel® Core 5-го поколения с Intel® Iris Pro для мобильных устройств и Интернета вещей. Оптимизированные для геймеров и разработчиков контента, работающих в мобильном режиме, самые быстрые мобильные процессоры Intel оснащаются графической системой Intel Iris Pro 6200 и обеспечивают до 2 раз более высокую производительность и в 2 раза более высокую скорость обработки 3D-графики по сравнению с прежним поколением.2 Они отлично подойдут для использования в медицине и в промышленности, благодаря поддержке критически важных функций для создания мощных систем в рамках концепции Интернета вещей, включая поддержку памяти с кодом коррекции ошибок и технологии Intel® vPro™. Новая продукция будет выпускаться на протяжении 7 лет.
  • Intel объявила о сотрудничестве с компанией Targus* (по созданию решений для беспроводной зарядки на базе стандарта Rezence*) и о заключении соглашения с китайской компанией Haier* (об установке в этом году решений для беспроводной зарядки в ресторанах, гостиницах, кафе и аэропортах Китая). Кроме того, Intel будет сотрудничать с участниками альянса A4WP, Foxconn Interconnect* и Basecom* и производителями электроники — BYD*, Primax* и Kokuyo*, — с целью разработки решения для беспроводной зарядки.

Центры обработки данных

Intel представила семейство процессоров Intel® Xeon® E3-1200 v4, которые первые получили интегрированную графическую систему Intel® Iris™ Pro P6300. Созданное на базе 14-нанометрового технологического процесса и предназначенное для рабочих задач, связанных с обработкой графики, включая перекодирование видео высокой четкости, семейство продукции обеспечивает до 1,4 раза более высокую производительность преобразования видео3 и до 1,8 раза более высокую производительность обработки 3D-графики4 по сравнению с предыдущим поколением процессоров.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет iconBIT NetTAB THOR: выбери меня, я уже в продаже!
9 октября 2012
Новости

Планшет iconBIT NetTAB THOR: выбери меня, я уже в продаже!

IconBit выпустил новый двухъядерный планшет NetTAB THOR, имеющий четырехъядерный графический процессор и широкоформатный 10,1” (1280x800, 16:9) дисплей высокого разрешения и широкий угол обзора (IPS, емкостной, мультитач). Двухъядерный (Cortex-A9 1.6 ГГц) процессор обеспечивающем высокое быстродействие программ и последней версии мобильной операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean)...

ViewSonic представила решение для мобильных устройств: элегантный дисплей FULL HD
28 мая 2013
Новости

ViewSonic представила решение для мобильных устройств: элегантный дисплей FULL HD

Компания ViewSonic выпустила дисплей высокого разрешения VX2770Sml-LED с поддержкой MHL 2.0 для удобного подключения к мобильным устройствам.

Epson L200 — первое МФУ Epson без картриджей, цена печати - 7 копеек.
21 декабря 2011
Новости

Epson L200 — первое МФУ Epson без картриджей, цена печати - 7 копеек.

Компания Epson представляет новое цветное многофункциональное устройство для бизнес-пользователей из серии «Фабрика печати Epson» — Epson L200!

Пункт доп. питания: анонсированы новые аккумуляторы для проекторов Vivitek Qumi
6 июля 2015
Новости

Пункт доп. питания: анонсированы новые аккумуляторы для проекторов Vivitek Qumi

Батареи отличаются повышенной емкостью и обеспечивают не только автономную работу проекторов Vivitek Qumi, но и способны подзаряжать внешние мобильные устройства через USB порт. Новый портативный литиево-ионный аккумулятор в паре с проектором Qumi Q4 или Q5 способен проработать от 1,8 до 4,5 часов в зависимости от мощности светового потока, выдаваемого проектором.

HyperX выпустит новые комплекты модулей памяти в линейках Savage и Predator
10 ноября 2015
Новости

HyperX выпустит новые комплекты модулей памяти в линейках Savage и Predator

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 10 ноября 2015. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении линеек высокопроизводительных ОЗУ HyperX Savage и HyperX Predator новыми комплектами повышенной ёмкости. Обе линейки предназначены для геймеров и поклонников сборки мощных ПК, которым важны скорость работы и тайминги ОЗУ.

Mad Catz представляет сверхкомфортные игровые гарнитуры Tritton ARK
14 июня 2016
Новости

Mad Catz представляет сверхкомфортные игровые гарнитуры Tritton ARK

Mad Catz представляет новую серию игровых гарнитур Tritton® ARK™ с эргономичным дизайном и несколькими динамиками для воспроизведения широчайшего частотного диапазона. Модели ARK 100 и ARK 300 будут доступны в нескольких версиях для разных платформ. Они порадуют мощным и детализованным звучанием геймеров, играющих на ПК, Xbox One, PS4 и мобильных устройствах.

В Москве завершилась 13-я международная выставка Integrated Systems Russia 2019
25 октября 2019
Новости

В Москве завершилась 13-я международная выставка Integrated Systems Russia 2019

Integrated Systems Russia остается особым мероприятием для представителей сферы аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий и смежных отраслей. В этом году уклон деловой программы был сделан в сторону цифровой трансформации в сфере культуры, экономики и образования. В течение трех дней эксперты вместе с участниками выясняли, как использовать достижения технологического прогресса, чтобы повысить эффективность своей деятельности и внедрять технологии не просто отдавая дань моде и в ответ на требования цифрового века, а соответствии с четким пониманием целей, которых необходимо достичь.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD220C
21 февраля 2017
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD220C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD220C. Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных.

Новые ноутбуки и моноблоки Dell Inspiron в России
30 июня 2014
Новости

Новые ноутбуки и моноблоки Dell Inspiron в России

Москва, 30 июня 2014 г. — Компания Dell представляет на российском рынке новые мобильные ПК и моноблоки семейства Inspiron, предназначенные для выполнения широкого круга задач.

HONOR представляет свой первый ноутбук HONOR MagicBook
15 апреля 2019
Новости

HONOR представляет свой первый ноутбук HONOR MagicBook

Бренд HONOR представляет HONOR MagicBook, свой первый ультрапортативный ноутбук, оснащенный 14-дюймовым экраном, который занимает 81% площади корпуса. Новинка доступна в двух версиях с процессорами Intel и Ryzen. Отличающийся небольшим весом и мощным наполнением, HONOR MagicBook стал очередным продуктом, демонстрирующим стремление HONOR стать ключевым брендом для молодёжи во всём мире.