Prestigio и MediaTek представили новинки планшетов на базе процессора MediaTek MT8389

Входящая в число лидеров рынка планшетных компьютеров в России компания Prestigio, совместно с MediaTek, производителем компонентов для беспроводной связи, выпустила несколько новых моделей в линейке Prestigio MultiPad: бюджетный планшет с 3G-модулем Multipad 4 Quantum 7.85 3G, изящный Multipad 4 Diamond 7.85 3G, быстрый и производительный Multipad 4 Ultimate 8.0 3G, компактный MultiPad 7.0 Prime DUO 3G и Multipad 4 Ultra Quad 8.0 3G, обеспечивающий пользователю комфортную работу в режиме многозадачности. Эти модели планшетов (за исключением MultiPad 7.0 Prime DUO 3G) разработаны на базе чипсета MediaTek MT8389 с 4-ядерным процессором Cortex-A7 с тактовой частотой 1.2 ГГц, а также графическим модулем PowerVR Series5XT Graphics.

 

Планшет Prestigio Multipad 4 Diamond 7.85 3G

Планшет Prestigio Multipad 4 Diamond 7.85 3G

 

Новейшая технология MediaTek MT8389 дает устройству неограниченные мультимедийные возможности. Чипсет MT8389 поддерживает 3G HSPA+, 2G EDGE и Wi-Fi, что обеспечивает быстрый и удобный доступ к сети Интернет, а дисплей с высокой детализацией (IPS/TFT) гарантирует превосходное качество изображения.

«Мы гордимся долгим и плодотворным сотрудничеством с компанией MediaTek. Инновационные решения MediaTek Tablet помогают ускорить процессы разработки и создания новых моделей линейки MultiPad, что, в свою очередь, позволило нам предоставить пользователям устройства с выдающимися техническими характеристиками. Рынок планшетных компьютеров развивается очень быстро и компания Prestigio поставила перед собой цель — стать одним из лидеров в данной области. Уверены, что партнерство с MediaTek поможет нам добиться этого», — комментирует Алексей Мелец, менеджер по развитию бизнеса Prestigio MultiPads.

На совместной презентации представители компаний Prestigio и MediaTek продемонстрировали гостям мероприятия широкие возможности новых планшетов и особенности работы процессора. Присутствующим также рассказали о последних разработках в сфере беспроводной связи и цифрового оборудования от MediaTek. На презентации выступил Брюс Чоу, директор по маркетингу компании MediaTek, который рассказал о конкурентных преимуществах чипсетов MediaTek, будущем мультимедийных устройств и о дальнейших планах компании по работе в России. Юрий Шмыгарев, директор по развитию бизнеса направления «Планшетные ПК» Prestigio, поведал историю успеха планшетных компьютеров Prestigio.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В России стартуют продажи новых моделей лазерных МФУ и принтеров для офиса Canon i-SENSYS
15 декабря 2014
Новости

В России стартуют продажи новых моделей лазерных МФУ и принтеров для офиса Canon i-SENSYS

Москва, Россия, 15 декабря 2014 г. Компания Canon объявляет о старте продаж в России новых моделей лазерных печатающих устройств популярной линейки для малого офиса i-SENSYS. В частности, на российском рынке будут представлены 6 новых моделей МФУ для черно-белой печати (i-SENSYS MF229dw, MF226dn, MF217w, MF216n, MF212w и MF211) и две новые модели принтеров для черно-белой печати (i-SENSYS LBP6030B и LBP6030w). Устройства доступны для заказа у официальных дистрибьюторов (STATEN, Ресурс-Медиа, OCS, Merlion, Марвел, Treolan) и будут продаваться как через авторизованных, так и неавторизованных партнеров Canon — участников недавно организованного канала IT&Office.

Медиасервер Plex доступен для сетевых хранилищ WD My Cloud
22 мая 2015
Новости

Медиасервер Plex доступен для сетевых хранилищ WD My Cloud

Ирвайн, Калифорния — 22 мая 2015 — Компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), расширяет базу ПО и представляет Plex — приложение для сетевых хранилищ линейки My Cloud, позволяющее упорядочивать видео, музыку и фотографии в личных библиотеках пользователя. А затем при необходимости транслировать их на «умные» телевизоры, сетевые медиаплееры и мобильные устройства.

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на Российский рынок
24 октября 2013
Новости

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на Российский рынок

Москва, 22 октября, 2013 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый обучающий детский планшет LG KidsPad на российском рын-ке. На презентации устройства, г-н Бьён, президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники, подчеркнул, что рынок игрушек в России пред-ставляется очень перспективным, показывающим положительную динамику и предоставляющим широкие возможности для развития. Приоритет российского рынка подчеркивается тем, что Россия — первая страна, где будет запущен LG KidsPad после Южной Кореи. «Это устройство очень сильно отличается от всего, что мы делали раньше...

Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise
24 октября 2013
Новости

Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise

Москва, 22 октября, 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, сообщает о расширении линейки корпоративных NAS TeraStation 7000. Теперь сетевой накопитель TeraStation 7120r Enterprise доступен емкостью 36 и 48 ТБ. Операционная система Buffalo TeraStation NAS, на базе которой созданы устройства, предоставит компаниям большие возможности для бизнеса: от обмена файлами по сети и удаленного доступа к данным до управления RAID-массивом и обеспечения сетевой безопасности.

Игровые новинки Cooler Master: комплект MasterKeys Lite L Combo и гарнитура MasterPulse
19 июля 2016
Новости

Игровые новинки Cooler Master: комплект MasterKeys Lite L Combo и гарнитура MasterPulse

Москва – 19 июля 2016 г. – Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, объявила о выпуске комплекта MasterKeys Lite L Combo с RGB-подсветкой. В набор входят защищенная от влаги клавиатура с уникальной конструкцией клавиш и современная мышь для современных геймеров. RGB-подсветка обоих устройств может работать в нескольких режимах, включая «волны» и «рябь». Также компания выпустит внутриканальную гарнитуру MasterPulse чёрного цвета (и лимитированную белую версию) с технологией Bass FX, которая позволяет усиливать нижние частоты в нужной пользователю ситуации. Специальный переключатель на наушниках гарнитуры мгновенно включает усиленные нижние частоты для прослушивания музыки или отключает их на время разговора.

Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/U410 — для яркой жизни
27 сентября 2012
Новости

Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/U410 — для яркой жизни

Ультрабуки IdeaPad U310 и IdeaPad U410 сочетают в себе преимущества традиционных ноутбуков с отличительными функциональными преимуществами планшетов: функциями быстрой загрузки, мгновенного выхода из спящего режима и возможностью работать весь день от батареи.

Kingston представляет новую линейку​ ​SSD-накопителей UV500
20 апреля 2018
Новости

Kingston представляет новую линейку​ ​SSD-накопителей UV500

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет новую линейку твердотельных накопителей UV500.

Lenovo представляет в России доступный планшет TAB 2 А10-30
19 сентября 2016
Новости

Lenovo представляет в России доступный планшет TAB 2 А10-30

Москва, 19 сентября 2016 года: Компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок доступного универсального 10-дюймового планшета TAB 2 А10-30 с длительным временем автономной работы – до 10 часов.

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только
2 февраля 2017
Новости

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только

Компания Newline традиционно подготовила к ежегодной интеграционной выставке в Амстердаме ISE-2017 ряд новинок. Так, в этом году будет представлена новая старшая модель в X-линейке интерактивных панелей для бизнеса — X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают X9 самым мощным устройством «всё в одном» для совещаний и конференций в ассортименте Newline.

Самый бюджетный 10-дюймовый 3G-планшет и 7,85-дюймовый планшет «железная Аннушка»
10 июля 2015
Новости

Самый бюджетный 10-дюймовый 3G-планшет и 7,85-дюймовый планшет «железная Аннушка»

Российский бренд bb-mobile представляет два новых планшетных компьютера. bb-mobile Techno 10.1 3G (TM056Z) — самый бюджетный на сегодняшний день 10-дюймовый планшет со встроенным 3G-модемом. Новинка оборудована экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 точек, 2-ядерным 1,3-гигагерцевым процессором MediaTek (Тайвань), 1 Гб оперативной памяти, камерами с разрешением 2 и 5 Мп. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Розничная цена модели — 6490 рублей.Вторая новинка bb-mobile — «Железная Аннушка» (Techno 7.85 3G M785AN). В этом 7,85-дюймовом планшете предусмотрен 4-ядерный процессор MediaTek. По большинству других характеристик он аналогичен первой новинке. Розничная цена Анны из понятно какого удароустойчивого и приятного на ощупь материала составляет 6990 рублей.