Huawei представляет умную колонку со встроенным помощником Alexa

Huawei Consumer Business Group представляет на IFA 2018 новое устройство «два-в-одном» - Huawei AI Cube. Новинка объединяет в себе акустическую систему со встроенным интеллектуальным голосовым помощником Alexa и 4G роутер. AI Cube предлагает пользователям удобный и интуитивный способ подключения к интернету различных домашних устройств и возможность управлять ими с помощью голосовых команд. Устройство c искусственным интеллектом отличается высоким качеством звучания, компактностью и минималистичным дизайном.

«Huawei стремится обеспечить пользователей качественной связью и технологиями искусственного интеллекта в повседневной жизни. Учитывая это, компания активно развивает портфолио продуктов, дополняя его новыми интеллектуальными устройствами. Акустическая система Huawei AI Cube также расширит наш ассортимент, — сказал генеральный директор Huawei Consumer BG Ричард Ю. — Huawei AI Cube получила полный набор функций, демонстрирующих нашу приверженность инновациям и стремление к сотрудничеству с лидерами в различных сегментах рынка. Объединив наши передовые телекоммуникационные технологии с Amazon Alexa, Huawei AI Cube стала уникальным продуктом, который обязательно понравится пользователям».

Благодаря поддержке Wi-Fi и 4G LTE Huawei AI Cube способна выполнять огромное количество коммуникационных задач для умного дома. Настройка роутера максимально проста и интуитивна. Чтобы получить высокоскоростное подключение к сети по стандарту LTE Cat. 6 со скоростью скачивания до 300 Мбит/с для всех умных устройств в доме, необходимо лишь вставить в устройство сим-карту с доступом к 4G связи. Встроенный в портативную акустику роутер совместим также со стандартом Wi-Fi 802.11ac, что позволяет ему работать в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц и передавать данные по локальной сети со скоростью до 1200 Мбит/с.

Huawei AI Cube оснащен встроенным голосовым помощником Alexa, который позволяет пользователям без лишних усилий запускать музыкальные треки, управлять функциями умного дома, а также открывает голосовой доступ к более чем 50 000 различных команд.

«Huawei AI Cube сочетает в себе несколько продуктов, объединяя интеллектуальные функции с качественным звучанием, — сказал вице-президент Alexa Voice Service Пит Томпсон. — Благодаря Huawei пользователи по всей Европе смогут слушать музыку, контролировать умные устройства в своем доме и пользоваться еще тысячами полезных функций».

Huawei AI Cube имеет акустический объём 400 мл и алюминиевую диафрагму, что позволяет ей воспроизводить чистый звук в средних и высоких диапазонах и обеспечивает объемные басы. Качество звучания улучшено фирменной технологией Huawei Histen, которая оптимизирует звучание устройства, открывая доступ к таким функциям, как виртуальный бас, эквалайзер, адаптивное управление, распознавание голоса на больших расстояниях и целый ряд других преимуществ.

Множество полезных функций заключены в небольшой матовый корпус белого цвета. Порты спрятаны в нижней части колонки, что позволяет с легкостью встраивать её практически в любой домашний интерьер.

По информации аналитической компании Canalys, рост продаж портативных акустических систем по всему миру позволяет предположить, что их количество достигнет 225 миллионов к 2020 году1. Такая динамика поддерживается большим интересом к этой категории продуктов, в особенности на китайском рынке.

Одновременно с AI Cube, Huawei запускает Huawei Locator — мощное и компактное устройство с продолжительным временем работы как в активном режиме, так и в режиме ожидания. Huawei Locator поддерживает четыре основные спутниковые навигационные системы: GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou. Совместимый с сим-картами стандартов nano SIM и eSIM, Huawei Locator поддерживает также глобальный роуминг с практически мгновенным определением местоположения и еще ряд функций, в том числе кнопку вызова помощи, Geofence и BLE Found — сервис на основе детектора приближения, активирующий сигнализацию на устройстве, когда смартфон оказывается на расстоянии менее 10 метров. Разработанный специально для тяжелых условий эксплуатации, Huawei Locator имеет защиту по стандарту IP68 и способен работать как внутри помещений, так и на улице.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В России появились наушники Westone W40 легендарной серии W
17 декабря 2013
Новости

В России появились наушники Westone W40 легендарной серии W

В декабре на российском рынке появились в продаже уникальные наушники Westone W40 легендарной серии W. Арматурные вставки с четырьмя драйверами на канал порадуют каждого ценителя безупречного, кристально ясного звучания. Модель W40 — топовые наушники серии W американской компании Westone, представитель нового поколения легендарных Westone 4R.

ARCHOS привезет на выставку CES новые смартфоны Cobalt и Power
4 января 2016
Новости

ARCHOS привезет на выставку CES новые смартфоны Cobalt и Power

Москва, 4 января 2016 года. — ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, покажет на выставке CES две новые серии смартфонов с разноцветными корпусами и длительным временем автономной работы — ARCHOS Cobalt и ARCHOS Power.

Телевизоры TV Philips DesignLine 2012 года: новая линия - дело тонкое!
1 августа 2012
Новости

Телевизоры TV Philips DesignLine 2012 года: новая линия - дело тонкое!

Москва, 31 июля 2012 года – Компания TP Vision представила новую серию интеллектуальных телевизоров Philips DesignLine, которые станут идеальным дополнением к современному дизайну квартиры. Изящная серия DesignLine выигрышно выделяется на рынке телевизоров благодаря жемчужно-белому корпусу и фронтальной панели из цельного прозрачного стекла. Вместе с тем, модели телевизоров DesignLine 2012 предлагают удивительное сочетание формы и функциональности

Godox AD600 Pro - в новый год с обновлением
21 января 2018
Новости

Godox AD600 Pro - в новый год с обновлением

Компания-производитель Godox выпустила новую модель мобильного импульсного моноблока. Godox AD600 Pro сохраняет ту же мощность, что и предыдущая модель AD600 (600W/s), но при этом имеет существенно улучшенные такие важные характеристики, как время перезарядки. Инженерам удалось уменьшить время с 2,5 до 0,9 с (!). У модели был также заменен мини-USB на USB-C. Мощность моделирующего света увеличена с 10 до 38 Вт.

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ
12 августа 2015
Новости

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 августа 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении в линейке карт памяти Class 10 UHS-I SDHC/SDXC. Новинка ёмкостью 512 ГБ идеально подойдёт для цифровых зеркальных фотоаппаратов и HD-камер.

Vivitek продемонстрировал своим партнерам Vivitek Qumi Q6
6 июля 2015
Новости

Vivitek продемонстрировал своим партнерам Vivitek Qumi Q6

На ежегодной дистрибьюторской конференции Vivitek, прошедшей в Гонконге, представители бренда продемонстрировали будущий хит: ультракомпактный, светодиодный проектор Vivitek Qumi Q6.

PaintShop Pro 2019: новые технологии выше ожиданий, представляем превосходный редактор для разработки дизайна и создания фото-проектов
10 августа 2018
Новости

PaintShop Pro 2019: новые технологии выше ожиданий, представляем превосходный редактор для разработки дизайна и создания фото-проектов

Представляем PaintShop® Pro 2019 - полный комплект для редактирования фотографий, который предлагает фотографам и создателям контента расширенный набор инструментов, которые вдохновляют на эксперименты и творчество для визуально ошеломляющих результатов. Новый пакет добавляет технологию Pic-to-Painting ™, основанную на AI, чтобы превратить любую фотографию в изысканное произведение искусства; поддержка камер 360 градусов; и оптимизированный пользовательский интерфейс с повышенной производительностью для улучшения любого изображения, быстрее, чем когда-либо. Кроме того, выпущена версия PaintShop Pro 2019 Ultimate, включающая впечатляющую коллекцию бонусных приложений, включая новый PhotoMirage™ Express, который упрощает преобразование фотографий в завораживающие анимации.

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»
16 марта 2015
Новости

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»

9 апреля, в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo, будут объявлены победители Национальной премии «Продукт Года-2015», которая по традиции обозначит лучшие новинки в области потребительской электроники и бытовой техники.

Крупная игра: LG открыл игровой портал Game World для пользователей Smart TV
3 сентября 2012
Новости

Крупная игра: LG открыл игровой портал Game World для пользователей Smart TV

БЕРЛИН, 5 сентября 2012 г. ― Компания LG Electronics объявила об открытии нового игрового портала Game World для пользователей телевизоров Smart TV. Предвидя начало новой эры загружаемых казуальных 3D-игр, LG разработала Game World специально для своей линейки телевизоров Cinema 3D Smart TV. Портал предоставляет удобный способ поиска, приобретения и использования игровых приложений, как в 2D-, так и в 3D-формате через интуитивно понятный интерфейс.

Фотографический тест Nikon D7000
29 марта 2011
Тесты

Фотографический тест Nikon D7000

Камера Nikon D7000 в линейке зеркальных любительских фотоаппаратов компании Nikon занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в августе 2010 года. Своими впечатлениями и результатами тестовых испытаний этой камеры с вами поделится Сергей СТЕБЛЮК. Возможности камеры Предыдущий лидер любительских цифровых зеркалок компании Nikon — D90 — в свое время удивил новым подходом к возможностям непрофессиональных фотокамер.