Canon получила награды Ассоциации TIPA за 2012 год сразу в шести номинациях

Москва, Россия, 17 апреля 2012 г. – Сегодня компания Canon объявила о получении шести наград ассоциации издателей журналов по фотографии (TIPA) – ведущей европейской организации профессионалов в области фотографии. Награды TIPA присуждаются лучшим продуктам, выведенным на рынок за предыдущий год. Они считаются самыми престижными знаками признания в мировой отрасли создания и обработки изображений. Награды 2012 года вновь подчеркивают высокое качество всей продукции Canon, включая новую революционную линейку систем Cinema EOS.

Экспертное жюри TIPA, состоящее из редакторов ведущих европейских изданий в сфере фотографии, ежегодно обсуждает новейшие продукты, при этом учитывая все детали: инновационность, дизайн и общее качество продукта. Жюри выбирает и отмечает лучшую продукцию в сфере обработки изображений за предыдущие 12 месяцев. В этом году почётные награды получили следующие продукты Canon:


  • Номинация «Лучшая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера»: Canon EOS-1D X
  • Номинация «Лучшая компактная фотокамера экспертного уровня»: Canon PowerShot G1 X
  • Номинация «Лучший объектив для профессиональной цифровой зеркальной фотокамеры»: Canon EF 8-15mm f/4L USM fisheye («рыбий глаз»)
  • Номинация «Лучший многофункциональный фотопринтер»: Canon PIXMA MG8240
  • Номинация «Лучшая цифровая зеркальная камера с функцией видеосъёмки»: Canon EOS 5D Mark III
  • Номинация «Лучшая профессиональная видеокамера»: цифровая кинокамера Canon EOS C300

«Для нас огромная честь получить шесть наград TIPA. Прошедший год стал для Canon особенным благодаря выпуску линейки инновационных продуктов, включая революционную модель EOS C300 и долгожданную EOS 5D Mark III, – говорит Киран Маги (Kieran Magee), директор по маркетингу профессиональных продуктов, Canon Europe. – Столь высокая оценка нашей работы со стороны жюри TIPA подчёркивает неизменное стремление Canon достичь совершенства в области работы с изображениями и разработки великолепных пользовательских и профессиональных продуктов».

После награждения продуктов Canon жюри TIPA представило следующие основания для своего выбора:

Номинация «Лучшая профессиональная цифровая зеркальная камера»: Canon EOS-1D X

В новой передовой профессиональной цифровой зеркальной камере Canon преимущества полноформатного датчика изображений сочетаются с высокой скоростью съёмки и высокой чувствительностью, что необходимо для фотографов, снимающих новости, спортивные события и дикую природу.

18-мегапиксельный CMOS-датчик изображения и  два процессора DIGIC 5+ позволяют достичь EOS-1D X идеальньного баланса качества изображения и скорости съёмки, достигающей 14 кадров в секунду. Стандартный диапазон чувствительности ISO, составляющий 100-51 200, может быть расширен до 50 и 204 800.

Новая 61-точечная система автофокусировки с 41 датчиком с центральным визирным перекрестием – самая быстрая и точная в своем роде. Она позволяет камере определять и отслеживать быстродвижущиеся объекты даже в условиях слабого освещения. Функция видеосъёмки в формате Full HD и встроенный порт Ethernet дополняют эту профессиональную модель.

Номинация «Лучшая компактная камера экспертного уровня»: Canon PowerShot G1 X

Качество изображения часто связывают со сменными объективами, но в действительности эти два понятия не обязательно должны быть взаимосвязаны.

Компания Canon понимает, что многие фотографы мечтают получать изображения, качество которых не уступает фотографиям цифровых зеркальных камер – однако они хотят, чтобы эта возможность была реализована в компактном и стильном корпусе камеры с хорошим фиксированным зум-объективом.

Модель PowerShot G1 X оснащена большим 14,3-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения с соотношением сторон 4:3 (18,7 мм x 14 мм), который по размеру аналогичен датчикам APS-C, используемым в цифровых зеркальных камерах серии EOS. Результат – компактная камера, обеспечивающая великолепное качество изображения даже при работе в условиях слабого освещения.

Номинация «Лучший объектив для профессиональной цифровой зеркальной камеры»: Canon EF 8-15mm f/4L USM fisheye («рыбий глаз»)

Объективы «рыбий глаз» позволяют фотографам получать впечатляющие снимки с экстремальными углами обзора . Canon EF 8-15mm, установленный на камеру с полноформатным датчиком изображения (24 х 36 мм), обеспечивает получение как полноформатных, так и круглых снимков с эффектом «рыбий глаз».

Датчики изображения меньшего размера позволяют охватить весь кадр. Поле зрения, составляющее 180 градусов, обеспечивает исключительные возможности для творческой съёмки. Высококлассные объективы Canon серии L отличаются исключительными оптическими технологиями, качеством и надёжностью.

Запатентованное покрытие с субволновой структурой (SWC) устраняет блики и паразитные отражения, а дополнительное флюориновое покрытие обеспечивает лёгкость очистки большого переднего элемента.

Номинация «Лучший многофункциональный фотопринтер»: Canon PIXMA MG8240

Благодаря элегантному дизайну и расширенным возможностям подключения, включая доступ к новой системе PIXMA Cloud Link и беспроводной печати с мобильных устройств, модель Canon PIXMA MG8240 обеспечивает лабораторное качество печати фотографий с впечатляющей скоростью.

Печатающая головка с объёмом капли 1 пиколитр обеспечивает разрешение до 9600 точек на дюйм. 6-цветная система печати (включает чёрные чернила на основе пигмента, чёрные, пурпурные, синие, жёлтые и серые чернила) позволяет получать фотографии с плавными цветовыми переходами, без зернистости, формата 10 х 15 см всего лишь за 20 секунд.

Кроме того, эта модель оснащена сканером разрешением 4800 х 9600 точек на дюйм с CCD-датчиком изображения с функцией сканирования 35-миллиметровых фотоплёнок. Благодаря этому данный многофункциональный принтер – желанный инструмент для каждого фотолюбителя.

 

Номинация «Лучшая цифровая зеркальная камера с функцией видеозаписи»: Canon EOS 5D Mark II

Модель Canon EOS 5D Mark II изменила представление о цифровой фотосъёмке. Для цифровой фотосъёмки и видеосъёмки уже не нужны две разные камеры. Теперь пользователи могут на месте решить, использовать ли фото- или видеосъёмку (или и то, и другое), имея при себе всего одну камеру.

Кроме того, модель EOS 5D Mark II оснащена новой 61-точечной системой автофокусировки и системой замера экспозиции по 63 зонам, а также новым датчиком разрешением 22 МП с невероятно высоким уровнем чувствительности ISO.

В числе дополнительных возможностей – ручное управление экспозицией и расширенный набор вариантов сжатия видео с высоким битрейтом (поддерживается как внутрикадровый (ALL-I), так и межкадровый (IPB) метод сжатия).

 

Номинация «Лучшая профессиональная видеокамера»: цифровая кинокамера Canon EOS C300

Для реализации революционной модели C300 компания Canon воспользовалась разработками в разных сферах, включая датчики изображения, процессоры обработки изображений и оптические технологии.

В результате появилась революционная технология цифровой кинокамеры, представленной в двух вариантах: модель EOS C300 со сменным объективом EF и EOS C300 PL со сменным объективом PL.

CMOS-датчик изображения формата Super-35 высокого разрешения (8,3 МП) специально разработан для этой системы. Обе модели отличаются модульной архитектурой. Их дополняет новая линейка кинообъективотв.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S800c
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S800c

В противостоянии компактных фотоаппаратов и продвинутых смартфонов (последние по мере развития встроенных камер планомерно отъедают рынок у первых) появилась перспективная третья сила — компактные фотоаппараты на базе продвинутых смартфонов. Coolpix S800c именно такое устройство: это первый фотоаппарат, построенный на платформе Android, со всем полагающимся функционалом.

Чей сервис лучше?
6 июня 2019
Новости

Чей сервис лучше?

Каждый год Премия СХ WORLD AWARDS выявляет и награждает самые интересные и успешные проекты, инициативы, стратегии, программы совершенствования. Кто стал лауреатом премии СХ WORLD AWARDS в этом году?

МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка в лесу
26 октября 2018
Советы

МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка в лесу

Лес порадует не только свежим воздухом и сочными оттенками, но и интересными сюжетами для фотографий. Как фотографировать в лесу, разбираемся в новой обучающей Магистратуре Nikon. Своими секретами поделятся: Елена Соколова, Иван Мухин и Александр Андрейко

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D5100
22 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D5100

Nikon D5100, также как и предыдущая камера этой серии, оснащена поворотным дисплеем, что выделяет ее среди других зеркалок Nikon.

Музей современного искусства
11 октября 2006
Обзоры

Музей современного искусства

Акустические системы французской компании TRIANGLE Electroacousique хорошо знакомы нашим постоянным читателям. Практически в каждом из наших выпусков они становятся участниками наших полномасштабных тестов либо в стереоварианте, либо в комплектах 5.1. Причин, по которым этим акустическим системам оказывается такое внимание, несколько.

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и Auto ISO
27 сентября 2016
Видео

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и Auto ISO

Съемка в режиме Auto ISO. Этот режим съемки включен по умолчанию. Камера чутко реагирует на изменение света и подстраивается под него.

Восприятие реальности
31 декабря 2003
Новости

Восприятие реальности

Akihabara Electric Corporation, Japan, Ltd. — одна из самых динамично развивающихся японских марок по производству аудио, видео и бытовой техники. Эта международная торговая марка уже отметила свое десятилетие. За этот период AKIRA стала популярна во многих странах Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, в странах СНГ.

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT
20 декабря 2017
Обзоры

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT

Бренды можно сравнить с небесными светилами: некоторые, как кометы, быстро проносятся по небосклону, другие – загораются и светят долго, как звезды. Техника Scarlett сумела стать ярким явлением на российском рынке: ее знают и покупают, она есть, практически, в каждом доме. Посмотрите, наверняка и вы у себя дома найдете продукцию Scarlett - чайник, фен или часы на стене. Как удалось за небольшой в общем-то 20-летний срок стать одним из лидеров рынка, какие планы у компании, какие интересные новинки Scarlett мы увидим в ближайшее время, нам рассказала Наталья Евгеньевна МЕРКУЛОВА – генеральный директор бизнес-подразделения Scarlett.

Портативный проектор Sony MP-CD1 обеспечит отличное качество изображения где угодно
19 июня 2018
Новости

Портативный проектор Sony MP-CD1 обеспечит отличное качество изображения где угодно

Портативный мобильный проектор MP-CD1 умещается в ладонь, но при этом может проецировать изображение размером до 120 дюймов на экран, находящийся на расстоянии около 3,5 м. Это универсальный проектор. Его масса составляет всего 280 г, а размеры сопоставимы с современными смартфонами. Он позволяет мгновенно превратить любую поверхность в широкий экран и работает практически бесшумно. Он превосходно подходит для проведения деловых презентаций, демонстраций изображений и видео на выездных встречах или просмотра кино вместе с семьей.

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!
19 октября 2015
Новости

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!

Всегда интересно следить за новинками на рынке электроники, а за событиями в мире портативного Hi-End наблюдать гораздо интереснее. Ведь что может быть увлекательней живого настоящего студийного звучания, исходящего из маленького миниатюрного корпуса, достойного массивной домашней акустической системы? И когда кажется, что улучшить и без того превосходное звучание уже невозможно, Astell&Kern непременно удивит даже самого искушенного слушателя!