Мини-обзор компактных фотокамер Fujifilm FinePix F850EXR/F900EXR

Карманные компакты с мощными зумами с самого начала виделись наиболее вероятными жителями нового мира, где любительская фотография в массе своей оказалась захвачена встроенными камерами смартфонов. Небольшой фотоаппарат оказывается здесь в этом случае намного функциональнее и удобнее камерафона, и достаточно обеспечить карманному ультразуму выход в Сеть, чтобы обеспечить ему место под солнцем в новых условиях. Камеры Fujifilm серии F оказались одними из самых удачных воплощений подобных устройств.

Компактная фотокамера Fujifilm FinePix F900EXR

16 Мп 25–500 мм 20x 3” $300

16 Мп 25–500 мм 20x 3” $300

Старшую F900EXR оснастили очень мощной начинкой, включающей сенсор EXR CMOS II с датчиками фазового автофокуса. В результате этого обеспечивается необходимая ультразуму скорость и одновременно точность наведения резкости. Плюс к этому ячейки сенсоров, участвующие в формировании изображения, в обеих камерах умеют объединяться попарно — для увеличения светочувствительности или разбиваться на группы, в разной степени экспонирующие один и тот же кадр, — для расширения динамического диапазона.

Камеры универсальны и подойдут как для новичков, так и для опытных фотолюбителей. Все свои специфические режимы улучшения качества съемки они могут задействовать автоматически или же полностью передать управление в руки фотографа. Диапазон настроек достаточно широк, чтобы решать творческую задачу было интересно и с технической точки зрения.

F900EXR получилась несколько производительнее своей сестры. У нее быстрее реакция и выше скорость работы. В серийном режиме она успевает сделать 11 кадров за секунду в полном разрешении, тогда как F850EXR только 9. Старшая модель оснащена еще и беспроводным модулем Wi-Fi, а также дает возможность записывать снимки в RAW. При этом оба аппарата одинаково хорошо справляются с видеозаписью высокого разрешения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Камера Fuji X-T2S: обновленный флагман получит матричную стабилизацию
11 октября 2017
Новости

Камера Fuji X-T2S: обновленный флагман получит матричную стабилизацию

В новом релизе флагмана - Fuji X-T2s, матрица получит существенное улучшение: встроенную систему стабилизации изображения, которая уже используется у ряда производителей – например, в камерах Panasonic и Olympus. Матричная стабилизация позволит делать с рук более четкие кадры в условиях недостаточной освещенности или при серийной съемки движущихся объектов.

В России начинаются продажи премиальных часов MARQ от компании Garmin
16 мая 2019
Новости

В России начинаются продажи премиальных часов MARQ от компании Garmin

15 мая 2019 года в России стартовали продажи коллекции MARQ – линейки подключаемых часов-инструментов премиального уровня. Выпуск приурочен к 30-й годовщине компании Garmin. Новые устройства разработаны на базе многолетнего опыта Garmin в авиационном, автомобильном, морском и спортивном направлениях, а также на рынке оборудования для активного отдыха.

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE32H300B
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE32H300B

Достоинства: хорошая детальность ярких и темных сцен. Стильное меню, симпатичные шкалы настроек. Недостатки: телесные оттенки несколько отдают в красноватую область.

Lenovo представляет мобильный ПК MiiX 630
12 января 2018
Новости

Lenovo представляет мобильный ПК MiiX 630

В рамках выставки CES 2018 компания Lenovo представила мобильное устройство 2-в-1 Miix 630. Созданное в партнерстве с компаниями Microsoft и Qualcomm устройство Miix 630 сочетает удобство смартфона и функциональность мобильного ПК.

Обзор наушников Pioneer SE-MJ 522-R
17 мая 2014
Обзоры

Обзор наушников Pioneer SE-MJ 522-R

Здесь стоит заметить, что, вообще-то, на первый взгляд эти наушники просто близнецы модели Pioneer SE-MJ 512-W, но, - как выяснилось в ходе прослушивания, это не совсем так. От «младшего» брата лишь одно (помимо цвета корпуса и отделки амбушюров – на тесте был аппарат с оголовьем приятного, не агрессивного красного цвета и классически черными «ушками») очевидное отличие - ширина оголовья больше на каких- то 4-5 мм. В результате, при чуть большей массе (120 г), сидят они ощутительно удобнее, никаких дополнительно отвлекающих ощущений из области макушки уже нет. Через 3 секунды уже забываешь о том, что на голову что-то надето.

В интернет-магазине Юлмарт появился телевизор Toshiba 55ZL2 и плоское кино стало объемным без всяких очков
11 августа 2012
Новости

В интернет-магазине Юлмарт появился телевизор Toshiba 55ZL2 и плоское кино стало объемным без всяких очков

Телевизор Toshiba 55ZL2 является поистине инновационным продуктом для поклонников 3D видео. Теперь доступен просмотр даже 2D контента в 3D-режиме без использования специальных очков и с любого источника сигнала. Для формирования трехмерного изображения используется система линз для проецирования трехмерных изображений сразу для нескольких пользователей. Встроенная камера участвует в определении правильных зон для просмотра.

Samsung представляет новейшую линейку домашних аудио- и видеопродуктов на CES 2017®
29 декабря 2016
Новости

Samsung представляет новейшую линейку домашних аудио- и видеопродуктов на CES 2017®

Компания Samsung уже более 10 лет лидирует в сфере бытовых аудио и видео технологий и активно инвестирует в исследования и разработки. В 2017 году компания представит линейку инновационных продуктов, невероятные возможности которых отражают грандиозный технологический прорыв, произошедший в отрасли. Новые устройства отличаются элегантным минималистичным дизайном и расширенными возможностями интеграции с другой техникой.

Ночь в большом городе
3 июля 2014
Видео

Ночь в большом городе

Ночью большой город похож на муравейник. Все куда-то снуют и слепят фарами. Промелькнули и тут же исчезли на крыльях ночи... А я люблю по ночам возвращаться в свою ячейку общества, чем выше скорость, тем ближе до рассвета. И кажется, что жизнь уже совсем не давит и не гложет долгами, как днем, будто бы специально ждала полуночи, чтобы приоткрыть в глубине души момент истины. В одной из этих иномарок, мчащихся по мокрому асфальту, я могу увидеть самого себя и помахать рукой - держись, парень...

Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине
10 мая 2018
Новости

Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине

В конце апреля в Риме прошла ежегодная международная пресс-конференция IFA-2018. Большинство компаний-производителей и продавцов техники предпочли держать в секрете новинки до их официальных анонсов на выставке, но ее руководство поделилось своими прогнозами относительно развития этого крупнейшего в Европе и одного из самых влиятельных в мире мероприятий в сфере потребительской электроники и бытовой техники

Компания Canon выпускает четыре новых объектива серии L с фиксированным фокусным расстоянием для уверенного контроля над перспективой
29 августа 2017
Новости

Компания Canon выпускает четыре новых объектива серии L с фиксированным фокусным расстоянием для уверенного контроля над перспективой

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображением, пополняет знаменитую премиум-серию L четырьмя объективами, которые открывают перед профессиональными фотографами и продвинутыми фотолюбителями новые возможности для творчества. Модели EF 85mm f/1.4L IS USM, TS-E 50mm f/2.8L MACRO, TS-E 90mm f/2.8L MACRO и TS-E 135mm f/4L MACRO невероятно надежны и просты в работе — они продолжают традиции высочайшего качества, за которое ценится серия L, и значительно расширяют спектр доступных фотоэкспериментов с масштабом и перспективой.