Canon разрабатывает новое поколение устройств для формирования изображения

Компания Canon объявляет о том, что ее компания-учредитель Canon Inc. разрабатывает камеру системы Cinema EOS с поддержкой разрешения 8K, профессиональный контрольный дисплей 8K для производства видеоматериалов нового поколения, а также однообъективную зеркальную фотокамеру с CMOS-датчиком разрешением 120 млн эффективных пикселей. Опираясь на собственные технологии формирования и обработки изображений, Canon производит устройства для создания и вывода фотографий и видео и вносит свой вклад в развитие фото- и видеосъемки.

Камера 8K в системе Cinema EOS 

Как ведущая компания в области технологий формирования изображений, Canon ведет собственные исследования и создает устройства для кинематографа и видеопроизводства, стремясь расширить возможности визуального выражения. Усиливая систему Cinema EOS камерой 8K и профессиональным контрольным дисплеем 8K, которые находятся сейчас в стадии разработки, Canon планирует обеспечить эффективные рабочие процессы, включая не только ввод и вывод видеоданных 8K, но также сжатие и кадрирование данных 8K до формата 4K.

Создаваемая камера 8K системы Cinema EOS будет оснащаться CMOS-датчиком Canon Super-35 разрешением 8192 x 4320 пикселей (прибл. 35,39 млн эффективных пикселей). Такое разрешение — с динамическим диапазоном 13 ступеней[i], а также богатой и выразительной цветовой гаммой — будет поддерживаться даже при съемке со скоростью 60 кадр/с. Размер и дизайн корпуса камеры обеспечат великолепную мобильность и удобную работу в различных условиях, а байонет EF позволит использовать широкий модельный ряд сменных объективов Canon.[ii] Благодаря этому камеру можно будет использовать для самых разных съемочных задач и при любом стиле съемки.

Контрольный дисплей 8K для профессионального использования

Создаваемый на основе технологий обработки изображений Canon контрольный дисплей со сверхвысоким разрешением 8K будет обладать великолепными характеристиками яркости и контрастности (большим динамическим диапазоном), а также широкой цветовой гаммой.

Пиксельная плотность нового дисплея превысит 300 точек на дюйм, что приближается к пределу восприятия человеческим глазом.Это обеспечит сверхреалистичное изображение и позволит воспроизводить такие нюансы освещения, передать которые раньше было невозможно.В сочетании с камерой 8K системы Cinema EOS этот дисплей поможет достичь непревзойденных высот визуальной выразительности. 

Зеркальная камера с разрешением 120 Мпикс 

Создаваемая зеркальная фотокамера с эффективным разрешением около 120 Мпикс будет оснащаться разработанным Canon CMOS-датчиком высокой пиксельной плотности и опираться на решения существующей платформы EOS — это обеспечит совместимость с различными сменными объективами модельного ряда EF[iii].

Сделанные этой камерой фотографии будут передавать фактуру объектов так же реалистично, как если бы зритель смотрел на них собственными глазами. Разрешение камеры будет более чем достаточным для печати плакатов большого формата, а также кадрирования изображения без какого-либо ущерба для четкости и разрешения.

------------------------------------------------------------------------------

[i]  Ступень — это единица измерения динамического диапазона, отражающая перепад яркости между самыми светлыми и самыми темными участками кадра, которые возможно отобразить на снимке. 

[ii] Из 96 объективов, составляющих модельный ряд EF, 78 моделей (60 объективов EF и 18 объективов EF Cinema) будут совместимы с разрабатываемой сейчас камерой 8K. 

[iii] Из 96 объективов, составляющих модельный ряд EF, с разрабатываемой сейчас зеркальной фотокамерой будут совместимы 60 моделей.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор наушников Sven SEB: вам рубиновые или музыку послушать?
5 октября 2014
Обзоры

Обзор наушников Sven SEB: вам рубиновые или музыку послушать?

Журналисты устали писать о таких новинках, как наушники. Но рынок все пополняется новыми моделями. В этот раз мне достались наушники от Sven серии SEB — Sapphire, Amethyst, Tourmaline. Принципиально они отличаются только цветом. В редакции мне торжественно всучили весьма симпатичные, ограненные, прозрачные пластиковые коробочки. Сначала я решил, что это новогодние игрушки, но, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это наушники — “затычки”. В коробочке лежали на хрустящей фольге сами наушники, упакованные как ювелирное украшение, сменные амбушюры и гарантийный талон...

Российская программа вошла в топ-3 рейтинга антивирусов ICRT и Роскачества
25 июля 2018
Обзоры

Российская программа вошла в топ-3 рейтинга антивирусов ICRT и Роскачества

Роскачество совместно с ICRT, Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing Ltd), продолжило проводить исследование качества антивирусов. Следом за проверкой программ для Windows эксперты провели исследование антивирусных программ для компьютеров на операционной системе Mac OS. Специалисты проверили 10 наиболее востребованных антивирусов по 200 показателям. В список испытуемых также вошла встроенная защитная система для Mac, однако по результатам исследования она оказалась на последнем месте рейтинга. В тройку лидеров вошла российская разработка.

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.
4 октября 2012
Новости

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.

Весна – время обновления. Именно весной уже много лет проходит российское шоу технологий Consumer Electronics & Photo Expo. В 2013 году выставка состоится с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо (павильон 2, залы 5,7,8 и отель Аквариум, павильон 3). Традиционно, для удобства посетителей выставка разделена на тематические экспозиции...

Практика Антона Агаркова. Съемка ремесел
30 ноября 2018
Советы

Практика Антона Агаркова. Съемка ремесел

Мастера в чем-то подобны богам. Из простейших вещей они способны создать невероятные произведения искусства. Но как снимать так, чтобы передать эту магию творчества? Давайте разбираться.

Настенная система SMART Board 885ix2-SMP - это интерактивной доска с диагональю 87 дюймов и проектором SMART
10 августа 2013
Новости

Настенная система SMART Board 885ix2-SMP - это интерактивной доска с диагональю 87 дюймов и проектором SMART

Группа Компаний DIGIS, российский дистрибьютор профессионального аудио-визуального оборудования, объявляет о скором поступлении на склад новейшей интерактивной системы SMART Board 885ix2-SMP - интерактивной доски с диагональю 87 дюймов, проектора SMART, настенного крепления и программного обеспечения для презентаций, выступлений, переговоров и обучений в одном комплекте. Система «всё включено», готовая к работе в кратчайшие сроки после распаковки.

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип
28 сентября 2019
Новости

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип

Производитель смартфонов realme анонсирует realme XT - смартфон с четырёхмодульной 64-Мп основной камерой. Официально realme XT будет представлен в России 2 октября.

Компактная камера Canon PowerShot G7 X позволяет управлять съемкой на профессиональном уровне
18 сентября 2014
Новости

Компактная камера Canon PowerShot G7 X позволяет управлять съемкой на профессиональном уровне

Компания Canon представляет самую мощную на сегодняшний день компактную камеру PowerShot — PowerShot G7 X. Это идеальный карманный спутник для тех, кому важны качество изображения без компромиссов, расширенные возможности управления и впечатляющая скорость съемки. PowerShot G7 X — это пополнение в серии G от компании Canon, куда входят камеры премиум-класса с крупноформатным датчиком изображения. Благодаря CMOS-датчику с обратной подсветкой типа 1.0 на 20,2 мегапикселя новая модель обеспечивает великолепное качество съемки в любой ситуации...

Наушники Cresyn CS-HP500 стали доступны в России!
6 февраля 2014
Новости

Наушники Cresyn CS-HP500 стали доступны в России!

Москва, 5 февраля 2014, ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек» и известный бренд Cresyn объявляют о старте продаж наушников CS-HP500, которые уже получили положительные отзывы сразу трех ведущих немецких обозревателей техники: Stereoplay, Audio.de и Netzwelt.de. Критики отмечают «свежее звучание», «четкий бас» и «восхитительную передачу фортепианной музыки и арфы» при прослушивании классики. Прибавьте к этому складной дизайн и компактность. Cresyn CS-HP500 это ваша «синица в руках»!

Nikon D5100
30 июня 2011
Тесты

Nikon D5100

Фото 1. Для предсумеречного освещения характерна относительно высокая яркость неба. Несмотря на это пересвеченных областей на снимке нет (f/6,7, 1/750 с, ISO 640, объектив 24–120 мм, фокусное расстояние 78 мм). Камера Nikon D5100 в линейке любительских зеркальных цифровых фотоаппаратов компании Nikon занимает среднюю позицию.

Объявлен победитель инновационного конкурса Electrolux Ideas Lab
30 ноября 2016
Новости

Объявлен победитель инновационного конкурса Electrolux Ideas Lab

Москва, Россия, 29 ноября, 2016.Мировой лидер по производству бытовой техники Electrolux объявил проект Watch Yourself победителем международного конкурса инноваций Electrolux Ideas Lab. Watch Yourself — гаджет на запястье, который сканирует продукты прямо с полки в супермаркете и предлагает вам варианты рецептов в виде проекции на ладони.