HONOR представляет умный экран HONOR Vision под управлением HarmonyOS

Бренд HONOR на проходящей сейчас в китайском Дунгуане конференции разработчиков HUAWEI Developer Conference 2019 официально представил серию умных экранов HONOR Vision. Новые устройства получили целый набор инновационных функций и технологий семейства HONOR Sharp Tech. Умные экраны оснащены тремя процессорами, разработанными Huawei: процессором для умных экранов Honghu 818, процессором с нейронным модулем для интеллектуальной камеры и флагманским Wi-Fi процессором. HONOR Vision стал первым устройством, функционирующим под управлением разработанной HUAWEI операционной системы HarmonyOS.

mr_george_zhao_president_of_honor_at_the_honor_vision_china_launch

«HONOR Vision - это больше, чем привычный нам телевизор. Благодаря инновационным технологиям HONOR Sharp Tech эти устройства открывают будущее телевидения. Совсем скоро подобные умные экраны будут играть важную роль в жизни каждой семьи. Это будет не только домашний развлекательный центр, но и центр обмена информацией, центр контроля и управления, а также центр взаимодействия для всех умных устройств», — сказал президент HONOR Джордж Чжао.

Первый в мире умный экран под управлением разработанной HUAWEI ОС HarmonyOS

В ходе конференции HDC 2019 HUAWEI представила HarmonyOS — новую операционную систему с распределённой архитектурой на основе микроядра, созданную, чтобы предложить пользователям единую систему взаимодействия со всеми типами цифровых устройств во всех жизненных ситуациях. HarmonyOS будет оптимизирована и постепенно внедрена на различных типах устройств HUAWEI, включая умные часы, умные экраны, автомобильные мультимедийные системы и умные колонки. Чтобы ускорить распространение системы, HarmonyOS будет глобально доступна как платформа с открытым исходным кодом.

В эпоху, когда пользователям необходим комфортный доступ к полноценным интеллектуальным функциям и сервисам в самых различных повседневных сценариях, очень важно иметь операционную систему с высокой межплатформенной совместимостью. Согласно заявлению исполнительного директора HUAWEI Consumer Business Group Ричарда Ю, новая ОС способна эффективно работать в самом широком диапазоне сценариев, на любых мобильных устройствах и платформах, обеспечивая высокий комфорт, быстродействие и надёжную защиту данных. Среди умных устройств, представленных на HDC, первым продуктом на новой ОС стал умный экран HONOR Vision.

Слаженная работа трёх процессоров: интеллектуального Honghu 818, нейронного модуля для камеры и ИИ и флагманского Wi-Fi модуля HONOR Vision объединила себе целый ряд инновационных технологий, обеспечивающих высокий уровень комфорта в повседневных задачах.

Интеллектуальный процессор Honghu 818: новейший процессор для экранов, оснащённый специальным механизмом обработки изображений. Для повышения качества изображения Honghu 818 получил семь продвинутых алгоритмов: прогнозирование и компенсация движения (Motion Estimate and Motion Compensation, MEMC), отображение в расширенном динамическом диапазоне (High Dynamic Range Imaging), супер-разрешение (Super-Resolution), шумоподавление (Noise Reduction), динамическое повышение контраста (Dynamic Contrast Improvement), автоматическое управление цветом (Auto Color Management) и локальное затемнение (Local Dimming). Восьмиядерный процессор способен обрабатывать ресурсоёмкие задачи для больших экранов и работать в многозадачном режиме. Алгоритм MEMC обеспечивает вывод изображений высокого разрешения, повышает качество звучания и распознавание голосовых команд на дальних дистанциях. Этот чип имеет высокий коэффициент использования полосы пропускания, более чем на 50% превосходя среднее значение.

Нейронный процессор для камеры с ИИ: ещё одна технология из серии инноваций Sharp Tech — умная выдвижная камера, оснащённая нейронным чипом HiSilicon Hi3516DV300, который берёт на себя такие интеллектуальные функции, как распознавание лиц, отслеживание положения тела и позы пользователя. Конструкция гарантирует удобство и дополнительную защиту приватности. Камера наклонятся вниз на 10° при настенном креплении и автоматически прячется за экран, когда не используется.

Флагманский Wi-Fi процессор: экран HONOR Vision оснащён флагманским Wi-Fi чипсетом HiSilicon Hi1103. Это первый в мире чип с поддержкой частоты 160 МГц, обеспечивающий скорость скачивания до 1,7 Гбит/с, что в 1,7 раза быстрее, чем среднее значение на сегодняшний день. Это гарантирует более плавное и бесперебойное видео, в особенности в формате 4K HD. Чипсет также поддерживает оптимизацию частотных диапазонов 2,4/5 ГГц. В то время как диапазон 2,4 ГГц гарантирует более сильный сигнал Wi-Fi и более широкое покрытие, диапазон 5 ГГц обеспечивает более высокую скорость передачи данных и минимизирует задержки сигнала. Возможность комбинировать два диапазона позволяет оптимизировать соединение.

Обе представленные модели HONOR Vision оснащены 55-дюймовым 4K HDR дисплеем. Благодаря безрамочному с трёх сторон дизайну Full-View экран занимает 94% фронтальной поверхности устройства. Экран имеет цельнометаллический каркас толщиной 6,9 мм, тыльная поверхность которого украшена ромбовидным узором, поддерживает интеллектуальную подсветку и режим Eye Comfort, сертифицированный компанией TÜV Rheinland.

Трансформация будущего телевидения

Экраны HONOR Vision созданы, чтобы занять важную роль в экосистеме умного дома. Выходя за рамки привычных функций развлекательного центра, они будут служить центрами обмена информацией, центрами контроля и управления и центрами взаимодействия различных умных устройств.

Домашний развлекательный центр. Умный экран HONOR Vision обеспечивает захватывающие впечатления при просмотре видео и прослушивании музыки. Благодаря обширной собственной библиотеке контента и набору сторонних платформ, он станет единой точкой доступа к телесериалам, шоу, музыке, кино, анимационным фильмам и другим видам контента. Центр обмена информацией. Умный экран HONOR Vision имеет функцию Family Note, позволяющую пользователям передавать 600 МБ изображений между дисплеем и смартфоном всего за 20 секунд — в 100 раз быстрее, чем при передаче по Bluetooth.

Центр контроля и управления. HUAWEI и HONOR продолжают работать над развитием открытой экосистемы умного дома HiLink. Платформа, как и технология, станет доступна для других поставщиков решений для умного дома, что позволит пользователям подключать и объединять в сеть те продукты и устройства, которые им нравятся.

Центр взаимодействия умных устройств. Умный экран HONOR Vision получил функцию HONOR Magic-link, которая позволяет использовать смартфон и планшет для поиска программ, настройки экрана и многого другого. Функция также позволяет выводить на умный дисплей текст при наборе на смартфоне или планшете. Активировав эту функцию, пользователи могут подключаться и транслировать свои файлы на большой экран без необходимости скачивания приложений, включать NFC одним нажатием и наслаждаться контентом в формате 1080P HDR. Благодаря сверхнизким задержкам порядка 100 мс, подключение устройств к HONOR Vision занимает всего две секунды. К тому же пользователи смогут легко переключаться между режимами Miracast и DLNA при просмотре видео, изображений и в игре.

Цена и доступность

Серия HONOR Vision включает стандартную версию с ОЗУ 2 ГБ и накопителем 16 ГБ и версию PRO с ОЗУ 2 ГБ и накопителем 32 ГБ. Цена устройств — 3799 и 4799 юаней соответственно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HUAWEI представляет в России смартфоны серии HUAWEI P30
13 апреля 2019
Новости

HUAWEI представляет в России смартфоны серии HUAWEI P30

Компания HUAWEI объявляет о старте продаж в России фотофлагманов HUAWEI P30 и HUAWEI P30 Pro. Новые возможности фото и видеосъемки обеспечивают инновационный спектральный сенсор HUAWEI, объектив с суперзумом, новая TOF-камера. За высокую производительность и энергоэффективность отвечает 7-нм процессор Kirin 980 с двойным нейромодулем. Также впервые в России представлен умный помощник HiVision для распознавания достопримечательностей, перевода текста и подсчета калорийности еды.

Фотошкола Эдуарда Крафта: три ступени к мастерству
17 июля 2017
Новости

Фотошкола Эдуарда Крафта: три ступени к мастерству

Эдуард Крафт объявил новый набор в свою школу онлайн. Чтобы зря не тратить слова, просто почитайте очень искренние отзывы выпускников, а еще посмотрите их курсовые работы. Обучение в фотошколе онлайн Эдуарда Крафта состоит из трех ступеней. Сейчас идет набор в мастер-группу по предметной фотографии - это первая ступень. После ее окончания студенты могут продолжить обучение на второй ступени: на курсе "Фуд-фотография". А осенью для выпускников первых двух ступеней стартует новый курс, посвященный спецэффектам в рекламной фотографии. Записаться на курс "Предметная и рекламная фотография" можно до 31 июля 2017 года.

Тест зеркальных фотоаппаратов Sony A550/A500/A450
12 мая 2012
Тесты

Тест зеркальных фотоаппаратов Sony A550/A500/A450

Наблюдать за выходом Sony на «зеркальный» рынок интересно, как за хоккейным матчем. Ведь это не рынок компактов, которые можно менять как перчатки. Система выбирается надолго, и цена вопроса велика. Но и сила игрока под стать задаче: Sony по финансовой мощи далеко превосходит Canon и Nikon вместе взятых.

В продажу поступили Ultra HD телевизоры Philips серии 6800 модельного ряда 2014 года
28 августа 2014
Новости

В продажу поступили Ultra HD телевизоры Philips серии 6800 модельного ряда 2014 года

Москва, 27 августа 2014 г. — Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, объявила о начале продаж новых телевизоров серии 6800 с диагоналями 101 см (40’’) и 127 см (50’’). Невероятно реалистичное изображение Ultra HD с плавной передачей движения способно покорить самых искушенных киноманов. Совершенство дизайна Philips серии 6800 подчеркивают изящные линии корпуса и стильная ультратонкая рамка. Телевизоры серии 6800 модельного ряда 2014 года уже доступны в розничных и интернет-магазинах.

ISE-2017: время 4K-панелей
14 марта 2017
Новости

ISE-2017: время 4K-панелей

На ISE-2017 компания Newline показала анонсированную ранее панель «всё в одном» X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают её самым мощным устройством в X-серии, в которой уже есть модели X5 и X7. Панель будет иметь 2 встроенных Full HD камеры и 4 микрофона, мощный компьютер на борту, а также передовую технологию распознавания касаний и объектов.

Делайте удивительные портреты с новым объективом NIKKOR Z 85мм f/1.8 S от Nikon
31 июля 2019
Новости

Делайте удивительные портреты с новым объективом NIKKOR Z 85мм f/1.8 S от Nikon

Nikon приветствует светосильный стандартный объектив для портретной съемки в семействе Nikon Z. NIKKOR Z 85mm f/1.8 S — это объектив с быстрой фокусировкой, который отличается высокими показателями четкости и контраста по всему кадру. Независимо от того, снимаете ли вы фотографии или видеоролики, этот полнокадровый объектив для беззеркальных фотокамер позволяет создавать портреты с потрясающей детализацией.

Компания LG Electronics представила флагманский смартфон LG G2 в России
19 сентября 2013
Новости

Компания LG Electronics представила флагманский смартфон LG G2 в России

Москва, 18 сентября 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в клубе Fabrique презентацию своего премиум-смартфона LG G2 (D802). Мероприятие вёл известный телеведущий Игорь Лантратов.

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple

С первого взгляда кажется, что техника фирмы Geneva попала в магазин бытовой электроники по ошибке. Облик этих лаконичных, с отделкой под рояльный лак и глянцевый пластик устройств делает их уместными в дизайнерском бутике. Средняя модель в линейке может комплектоваться подставкой, в паре с которой напоминает одну полочную колонку. На деле же это даже не просто док-станция, но также CD-проигрыватель и вообще все, что нужно меломану в одном красивом флаконе.

Новые микшерные наушники от Hercules — HDP DJ Light-Show Adv
29 октября 2013
Новости

Новые микшерные наушники от Hercules — HDP DJ Light-Show Adv

Москва, 28 октября 2013 г. Компания Hercules, эксперт в области решений для микширования и цифрового аудио, представляет новые наушники — HDP DJ Light-Show Adv. Эта модель — настоящая находка для любого диджея, которая сделает его центром любой вечеринки. Новинка обеспечит драйв и в большом зале, и в маленькой компании, где бы вам не пришлось развлекать друзей своими сетами. И, конечно же, HDP DJ Light-Show Adv гарантируют превосходную точность воспроизведения, мощный звук, шумоизоляцию и комфорт.

Nikon D500 - новая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера с матрицей формата DX
13 января 2016
Новости

Nikon D500 - новая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера с матрицей формата DX

Nikon D500 сочетает высочайшую производительность, быстроту работы и продуманную эргономику. Фотокамера Nikon D500 оснащена одной из самых передовых систем автофокусировки среди камер для фотоэнтузиастов; также это первая DX камера Nikon с возможностью записи видео в 4K UHD. Новый процессор обработки изображений EXPEED 5 позволяет камере достигать наивысшего качества фотографий, а диапазон чувствительности ISO от 100 до 51 200 единиц (с расширением до эквивалента 1 640 000 единиц ISO) позволит достигнуть впечатляющих результатов в самых разных условиях освещения. В модели D500 используется собственная технология Nikon, обеспечивающая непрерывное бесперебойное соединение с другими устройствами.