Pentax представляет полнокадровую DSLR-камеру K-1 вместе с новыми объективами 15-30 mm и 28-105 mm

Компания Ricoh Imaging после продолжительной паузы наконец-то анонсировали новую камеру из линейки Pentax – полнокадровую DSLR K-1. Судя по техническим характеристикам, устройство вполне может стать флагманским. Как обычно, в новом устройстве Ricoh изменили дизайн. Поэтому камера выглядит скорее как среднеформатная или APS-C. Однако внутри у неё все равно полнокадровый сенсор с разрешением 36.5 мегапикселей. Корпус устройства выполнен из магниевого сплава и предлагает влагонепроницаемую и морозостойкую конструкцию.

Основные особенности Pentax K-1

Еще один крайне необычный элемент конструкции устройства – универсальный механизм крепления 3.2-дюймового жидкокристаллического дисплея. Благодаря нему экран может поворачиваться и наклоняться в любых направлениях. При этом у дисплея четыре точки крепления. На панели управления имеется несколько скрытых светодиодных элементов, которые освещают кнопки и джойстики. На фронтальной панели тоже есть дополнительные «лампочки» для возможности замены объектива в «полевых условиях».

Производительность камеры ожидаемо несколько меньше, чем у аналогов с меньшими размерами сенсора. В частности, Pentax K-1 может снимать со скоростью 4.4 кадра в секунду при полном разрешении или 6.5 кадров при кропе до APS-C. Спектр светочувствительность действительно очень широкий, от 100 до 204 800 в ISO-эквиваленте. Стоит добавить к этому 33-точечную систему автофокусировки SAFOX 12 и пятиосевой механизм оптической стабилизации на сенсоре – и получится практически идеальная для полевых условий камера.

Новые объективы

Говоря об объективах, стоит упомянуть, что Ricoh анонсировали ещё два новых оптических устройства, предназначенных специально для Pentax K-1.

Объектив HD PENTAX-D FA 15-30mm f/2.8ED SDM WR предлагает ультра-широкий зум с яркой диафрагмой, 18-элементной оптической конструкцией, защиту от погоды и новый высокоскоростной привод автофокусировки SDM

Объектив HD PENTAX-D FA 28-105mm f/2.5-5.6ED DC WR – компактный объектив для путешественников с 15 линзами, высококлассным покрытием (HD) и быстрой системой автофокусировки.

Цена и доступность

Pentax K-1 поступит продажу в апреле этого года по цене около $1800  за комплектацию без объектива (body-only).

Объектив HD PENTAX-D FA 15-30mm f/2.8ED SDM WR - $1500

Объектив HD PENTAX-D FA 28-105mm f/2.5-5.6ED DC WR - $500

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сравнительный тест раций Motorola
23 февраля 2013
Тесты

Сравнительный тест раций Motorola

Большой выбор компактных радиостанций Motorola привел к тому, что тренд используются практически во всех отраслях нашей жизни – от охранных предприятий до турпоходов, рыбалки, охоты, и просто игр на свежем воздухе.Для радиообмена весьма удобно использовать безлицензионные (не требующие специального разрешения Россвязьнадзора) компактные радиостанции диапазона PMR (446 МГц). Чтобы их правильно выбрать, обладая достаточной информацией для этого, уместно использовать результаты тестов, проведенных в 2012 году с несколькими моделями-побратимами портативных раций Motorola одного класса. Итак, почему собственно выбор пал именно на рации Моторола?

Фотоальбомы
31 декабря 2003
Новости

Фотоальбомы

«Шедевры фотографии из частных собраний. Русская фотография 1849-1918». М.: Пунктум, 2003 г. 176 с., 265 ил. ISBN 5-89480-063-3 Грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Федеральная целевая программа «Культура России» (подпрограмма «Поддержка полиграфии и книгоиздания России»).

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS: идеально универсальный компакт для путешественника
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS: идеально универсальный компакт для путешественника

Этой модели Canon следовало бы присвоить название 196 IS — по крайней мере, именно эта цифра получается из формулы «14 Мп умножить на 14-кратный зум», но дело не в этом. Дело в том, что указанные характеристики в модели PowerShot SX210 IS поместились в довольно привлекательный корпус толщиной всего три сантиметра и весом немногим более двухсот граммов. Это ли не идеально универсальный компакт для путешественника?

Тест ЖК-телевизора VR LT-22L04V
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора VR LT-22L04V

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой, 22 дюйма. Достоинства: главная особенность этого телевизора — Full HD разрешение при диагонали 22 дюйма. Телевизор VR LT-22L04V привлекает внимание изящным дизайном. Недостатки: в цветовой палитре присутствует избыток желтого цвета.

Huawei представляет смартфон Y6 Prime 2018 в России
23 мая 2018
Новости

Huawei представляет смартфон Y6 Prime 2018 в России

Компания Huawei представляет новый смартфон серии Y — Huawei Y6 Prime 2018, получивший большой HD+ экран FullView, улучшенную аудиосистему и широкий набор функций для развлечений. Новая модель доступна в черном, синем и золотом цветах корпуса и оснащается функцией быстрой разблокировки, фронтальной вспышкой для селфи с коррекцией тона, интерфейсом EMUI 8.0 и поддерживает длительную работу без подзарядки. Сочетание всех этих особенностей позволило создать доступный смартфон для комфортного общения и развлечений — устройство, которое отвечает запросам современных пользователей.

Плееры с поддержкой сменных карт памяти HiFiMAN HM-901
27 декабря 2014
Обзоры

Плееры с поддержкой сменных карт памяти HiFiMAN HM-901

HiFiMAN — молодая компания, которую основал в 2006-ом году Фанг Биан (Fang Bian). Штаб-квартира, конструкторское бюро и производство HiFiMAN расположены в Китае. Компании удалось очень быстро прославиться за счет разработки продуктов, ставших знаковыми на рынке персонального аудио. Например, компании HiFiMAN одной из первых удалось доказать, что качественные изодинамические наушники можно делать за разумные деньги. А в 2009-ом HiFiMAN продемонстрировала знаменитый High-End портативный плеер HM-801. Это был настоящий вызов для инженеров — вместить в компактный приборчик аудиофильские цепи, обеспечивающие небывалое для портативного аудио качество звучания. В частности ЦАП плеера был построен на базе легендарного многоразрядного чипа Burr-Brown PCM1704.

Galaxy Note10+ получил высшую оценку в истории рейтинга DisplayMate
21 августа 2019
Тесты

Galaxy Note10+ получил высшую оценку в истории рейтинга DisplayMate

Эксперты компании DisplayMate после всестороннего тестирования объявили, что смартфон Galaxy Note10+ получил самую высокую в истории рейтинга оценку качества A+ и установил новый стандарт качества для дисплеев мобильных устройств.

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340
1 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340

Серия VR в компактных аппаратах Olympus обещает наисовременнейшие технологии в тонких корпусах с исключительно легким управлением. Насчет портативности здесь, конечно, заведомый обман: толщина модели VR-340 составляет почти три сантиметра, что в наше время много даже для какого-нибудь ноутбука. А вот технологичность и доступность сомнений не вызывают.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-30
22 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-30

В линейке зеркальных камер Olympus осталось совсем немного моделей. Видимо, эта известная компания смещает акценты в пользу компактных камер со сменной оптикой. Е-30 — высококлассная камера стандарта 4/3.

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще
4 февраля 2014
Новости

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще

Мельзеле, Бельгия (31 января 2014) — Компания Pioneer Europe дополняет линейку микросистем моделями X-SMC01BT и X-HM21BT, которые открывают доступ к новейшим музыкальным источникам и устройствам. С помощью встроенного интерфейса Bluetooth можно без проводов слушать на микросистемах аудио практически c любого смартфона, планшета или РС. Одновременно Pioneer выпускает Android-приложение Pioneer BT Streaming, которое упрощает подключение мобильного гаджета к поддерживающим Bluetooth устройствам Pioneer и позволяет пользователю выбирать музыку по своему вкусу.