Первый смартфон с четырехъядерным процессором от LG приходит в Россию

LG Optimus 4X отличается высокой производительностью благодаря уникальному 4-ядерному процессору NVIDIA TEGRA3. Это процессор с архитектурой 4-PLUS-1, который был создан для смартфонов с высоким мультимедийным потенциалом. Единовременная работа 4 ядер необходима для выполнения энергозатратных задач (игры, воспроизведение видео), в то время как 5-е ядро активируется при выполнении задач, требующих низких энергозатрат (режим ожидания или прослушивание музыки), что позволяет значительно снизить расход заряда батареи. Процессор NVIDIA TEGRA3 обеспечивает высокую скорость загрузки контента и интернет-страниц, стабильную работу мультизадачности и графики, а также обеспечивает динамику игры, сравнимую с ПК.

Смартфон LG Optimus 4X HDОценить качество графики можно при помощи большого 4,7-дюймового экрана смартфона. Высокое разрешение дисплея в сочетании с форматом изображения 16:9 делают просмотр видео невероятно комфортным. Сочетание технологий True HD и IPS гарантирует естественную цветопередачу, яркость и широкий угол обзора вне зависимости от местонахождения — в помещении или на улице под ярким солнечным светом. Четкое, насыщенное изображение на дисплее True HD IPS достигается благодаря высокой плотности пикселей, которая составляет 313 точек на дюйм, и яркости в 550 нит.

LG Optimus 4X дополнен полезными функциями. Quick Memo от LG предназначена для создания быстрых заметок прямо на активном экране смартфона, которыми впоследствии можно поделиться с друзьями посредством E-mail, MMS или через социальные сети. Вместе с изображением можно передать активную ссылку на веб-страницу для быстрого доступа к первоисточнику. Встроенный Outlook позволяет работать с почтовым ящиком на LG Optimus 4X HD так же просто, как на ПК.

Технология Media Plex содержит ряд полезных функций для работы с видео и фото. Серийная съемка позволяет сделать до 5 снимков в одно нажатие кнопки спуска и затем выбрать лучший. Масштабирование изображения во время воспроизведения видео позволяет увеличить любую деталь проигрываемого видео прямо во время его просмотра. Предварительный просмотр любого видеокадра возможен простым касанием индикатора выполнения. А также, можно контролировать скорость воспроизведения видео от замедления в 0,5 раза до ускорения в 2 раза.

Для удобства работы со смартфоном LG Optimus 4X был усовершенствован пользовательский интерфейс, который дополнен возможностью создавать собственные иконки приложений.

Для длительной работы без подзарядки смартфон LG Optimus 4X оснащен аккумулятором 2150 мА•ч, выполненным по запатентованной технологии LG High Density Technology. Экономно расходовать энергию помогает режим Eco Мode, который позволяет управлять зарядом батареи самостоятельно путем выключения трех ядер и перехода на работу с одним ядром. Таким образом, в любой момент можно резко снизить энергопотребление смартфона и контролировать последующий уровень его заряда.

Смартфон LG Optimus 4X HD представлен российском рынке с июля 2012. Стоимость 24 990 руб.

 

Основные технические характеристики:

Сети: HSPA+ 21

Android 4.0

Процессор: 4-ядерный процессор, 1.5 ГГц (чипсет NVIDIA TEGRA 3)

Дисплей: 4,7 дюйма TRUE HD IPS

Камера: 8Мп с BSI-сенсором и светодиодной вспышкой, Фронтальная камера 1.3 Мп

Батарея: 2150 мА•ч

Память: Встроенная - 16ГБ, оперативная — 1ГБ

Передача данных: MHL/DLNA/Wi-Fi Direct/BT4.0

Дополнительно: Quick Memo, Media Plex

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS: особый интерес камера вызывает у путешественников, так как она оснащена GPS-модулем
14 августа 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS: особый интерес камера вызывает у путешественников, так как она оснащена GPS-модулем

Компания Canon представляет компактную камеру Canon PowerShot SX260 HS как идеального спутника в путешествиях, чему в немалой степени должен способствовать интегрированный GPS-приемник. Камеры PowerShot двухсотой серии традиционно вызывают большой интерес оптимальным сочетанием характеристик. Они удобны для постоянного ношения благодаря уникальной компактности (для зумов большой кратности). Камеры этой серии пользуются популярностью и у начинающих, и у опытных любителей.

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR
11 сентября 2017
Новости

Sony представляет новое поколение ДК-проекторов 4K HDR

На международной выставке IFA 2017, компания Sony представила новые высококлассные проекторы 4K HDR, расширяющие линию продукции Sony для домашних кинотеатров. Они разработаны для самых требовательных ценителей кино, которым нужно предельно реалистичное изображение на большом экране, создающее в домашних условиях эффект полного погружения в атмосферу фильма.

Стали известны победители конкурса Sony World Photography Awards 2019 года
19 апреля 2019
Новости

Стали известны победители конкурса Sony World Photography Awards 2019 года

17 апреля в Лондоне на торжественной церемонии представители Всемирной организации фотографии (WPO) огласили список победителей престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2019 года.

Обзор фотовыставки: XXI. Мой Тихий океан
9 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотовыставки: XXI. Мой Тихий океан

Есть выставки и выставки. Некоторые из них и после закрытия продолжают активно обсуждаться фотографическим сообществом. В этом и есть признак События. Таким событием нынешней осени стала выставка «XXI. Мой Тихий Океан» в Третьяковской галерее на Крымском валу. Проект был придуман и осуществлен кураторами «FotoFond — территория фотографии» (группа РИА «Новости») Кириллом Василенко и Анастасией Давыдовой

Идеология качества
11 октября 2006
Обзоры

Идеология качества

Продукция китайской компании BBK широко представлена на страницах нашего журнала. Аппараты этой марки регулярно показывают более чем достойные результаты, участвуя в наших групповых тестах. Функциональное оснащение, применение отличных комплектующих и высокое качество сборки разрушают мнение, что китайская техника не может быть качественной.

Камера Canon EOS R: Свадьба в Исландии
7 января 2019
Видео

Камера Canon EOS R: Свадьба в Исландии

Амбассадор Canon Катя Мухина отправилась в Исландию с Canon EOS R, чтобы запечатлеть свадьбу в Исландии для двоих. Фотосессия проходила на фоне пейзажей южной, восточной Исландии и высогорных северных земель. Катя Мухина фотографирует свадьбы и лавстори по всему миру. Подробнее можно посмотреть ее портфолио на сайте www.mukhina.com

Новинки от Panasonic отмечены премией «Продукт года -2014»
21 апреля 2014
Новости

Новинки от Panasonic отмечены премией «Продукт года -2014»

Сразу три новинки от компании Panasonic были отмечены российской Национальной премией в области потребительской электроники «Продукт года - 2014». Лидерами своих категорий стали: вапоризатор для лица Panasonic EH-SA31VP520, соковыжималка Panasonic MJ-DJ01STQ и видеокамера Panasonic HC-W850.

Беззеркальная фотокамера Sony α7R использует новый быстрый интеллектуальный автофокус
16 октября 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера Sony α7R использует новый быстрый интеллектуальный автофокус

С нетерпением ожидаемая профессионалами и энтузиастами фотографии, модель α7R от Sony устанавливает интересный новый стандарт формирования цифрового изображения. Являя собой изменившее положение сочетание изобразительной мощи и портативности, эта камера без зеркала заново определяет границы творческих возможностей полнокадровой фотографии в компактной камере со сменными объективами.

Музыкальное притяжение пауков
31 декабря 2003
Новости

Музыкальное притяжение пауков

Акустика SOUNDSTREAM XSC.6 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Выбор динамиков для любой аудиосистемы, в том числе и автомобильной, следует начинать с фронтальных излучателей. Перефразируя народную мудрость, можно с уверенностью сказать: фронт — всей системе голова. Но поскольку произвести сопряжение работы фронтальных каналов с работой сабвуфера и обеспечить при этом ровную АЧХ достаточно сложно, именно поэтому наиболее часто во фронтальных каналах аудиофильских систем используются компоненты типоразмерами 5-6,5 дюйма.

Nikon D5500: хороший репортаж - это всегда история
1 декабря 2015
Советы

Nikon D5500: хороший репортаж - это всегда история

Первое и самое важное, что нужно раз и навсегда запомнить о любой репортажной съемке - хороший репортаж это всегда история. Все приемы съемки, выбор ракурсов и планов - все это должно работать на раскрытие той самой истории. Так что начинать съемки любого репортажа стоит с понимания, а о чем же история. Для съемок этого материала я отправился в Калужскую область, деревню Никола-Ленивец, где уже десяток лет существует уникальный для России природно-ландшафтный парк архитектора Николая Полисского...