Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»

Школа визуальных искусств объявляет новый набор на курс «Фотожурналистика. Фотоистория». Начало занятий по мере набора группы. Курс ведет всемирно известный фотожурналист Сергей Максимишин //www.maximishin.com. Курс рассчитан на подготовленных фотографов, на тех, кто пытается определиться с выбором специализации, интересуется фотожурналистикой и готов к выполнению самостоятельных проектов.  Вместе с заявкой просим присылать портфолио ( 20-30 ваших лучших фотографий).

 

Фотожурналист Сергей Максимишин


В программе курса

Основы современной фотожурналистики. Газетная и журнальная фотография. Профессиональные качества, необходимые фотожурналисту. Этика фотожурналиста. Анализ информации, поиск актуальных тем. Навыки визуального рассказа. Драматургия. Психология. Коммуникативные навыки. Проектное мышление. Подготовка к съемке: сбор информации, планирование, установление контактов, поиск фиксера.

Видимый и невидимый фотограф, привычная камера. Съемка, отбор и редактирование отснятого материала, построение фотоистории. Съемка в путешествии и для travel журналов. Звезды мировой фотожурналистики. Фотоагентства и общение с ними.

Маркетинг. Использование интернета и социальных сетей для продвижения своих проектов. Личные контакты. Практические задания и выполнение проектов. Публичная защита проектов, сделанных во время обучения – открытый показ. 

Продолжительность курса: 8 месяцев, 16 занятий+ 1 выпускное. Периодичность: 2 раза в месяц по воскресеньям (даты объявляются заранее за одну-две недели).  Место проведения занятий: Школа визуальных искусств, ЦСИ «Винзавод» (м. Курская). 

Пожелание к слушателям: наличие профессиональной зеркальной фотокамеры. Зачисление в группу на основе заявки и портфолио и после оплаты.  Стоимость курса при оплате одним платежом 42 000р.  Возможна оплата частями. Записаться: //art.photomap.ru/?page_id=849

Справки: schoolva@gmail.com или по телефонам: Наталья  8 (919) 139-05-41, Ольга  8 (916) 562-29-44

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беззеркальный фотоаппарат Nikon V1 дает тысячу отличных снимков на одной зарядке
30 апреля 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Nikon V1 дает тысячу отличных снимков на одной зарядке

Nikon V1 — старшая представительница припозднившейся беззеркальной системы Nikon One. Удачное название, сразу просится перевод «Nikon один» или даже «Nikon — первый», но в реальности сработала только одна, буквальная ассоциация. Система построена на базе нестандартного форм-фактора матриц с диагональю один дюйм, вдвое меньшей площади, чем матрицы «четыре третьих» у Olympus и Panasonic, и втрое по сравнению с сенсорами APS-C у Samsung и Sony.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

CES 2013. Polaroid: новые снимки на андроидный лад
12 января 2013
Новости

CES 2013. Polaroid: новые снимки на андроидный лад

То, что Polaroid собиралась представить камеру со сменной оптикой на базе операционной системы Android, для нас уже не новость. Однако нельзя не отметить оригинальность подхода компании - вместо традиционной беззеркальной системы в анонсированных новинках применяется модуль "объектив-матрица". Напомним, что преимущества и недостатки такого подхода обсуждались в обзоре Ricoh GXR. В этой камере сочетаются преимущества качественной оптики и широких возможностей мобильной платформы Android 4.1 Jelly Bean...

Ремонт за час или почему не надо выбрасывать старые телефоны? Сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве
27 сентября 2013
Новости

Ремонт за час или почему не надо выбрасывать старые телефоны? Сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве

26 сентября 2013 года на Ломоносовском проспекте открылся новый фирменный сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве. Теперь ремонтировать свои гаджеты можно с комфортом и удовольствием, ведь посещение этого сервис-центра может стать по-настоящему интересным.

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM X-M1 оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным
25 июня 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM X-M1 оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным

Корпорация FUJIFILM объявляет о выпуске , третьей камеры премиум-класса со сменным объективом от компании Fujifilm. Легкая и компактная модель X-M1 отличается улучшенной эргономикой, но сохранила превосходный дизайн, качество изображения и скорость работы знаменитых камер FUJIFILM X-Pro1 и X-E1. Она будет интересна не только поклонникам фотографии, но и обычным пользователям. Та же всемирно признанная и удостоенная наград 16,3-мегапиксельная X-Trans CMOS-матрица APS-C, которая используется в моделях FUJIFILM X-Pro1 / FUJIFILM X-E1.

Audio-Technica ATH-ESW9 LTD — объемный и многогранный звук, заключенный в элегантный корпус из тикового дерева!
11 февраля 2015
Новости

Audio-Technica ATH-ESW9 LTD — объемный и многогранный звук, заключенный в элегантный корпус из тикового дерева!

Ни для кого не секрет, что знаменитая своими качественными продуктами компания Audio–Technica славится обширным и очень разнообразным модельным рядом наушников, довольно часто радуя своих поклонников интересными новинками. Таковой стала лимитированная версия премиальных наушников Audio-Technica ATH-ESW9 LTD, поступившая в продажу уже на этой недели. Напомним, что в линейке премиальных наушников ATH-ESW9 уже давно заняли свое почетное место, но как уже говорилось ранее японская компания не стоит на месте и постоянно совершенствует свои продукты. Таким улучшением стали закрытые мониторные наушники с чашками из тикового дерева Audio-Technica ATH-ESW9 LTD.

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS-1D C — первая в мире цифровая камеры с поддержкой формата 4K
31 января 2013
Новости

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS-1D C — первая в мире цифровая камеры с поддержкой формата 4K

Москва, Россия, 31 января 2013 г. Сегодня Canon объявляет о расширении функциональных возможностей революционной камеры EOS-1D C. При создании обновлений были учтены отзывы европейских профессионалов видеопроизводства, благодаря чему добавлена поддержка записи в режиме 25p при максимальном разрешении камеры 4K. Она оптимизирована для записи в высочайшем качестве, обеспечивает превосходные результаты при съемке в условиях слабого освещения и динамический диапазон, сопоставимый с характеристиками пленки...

Фотографии из снов
28 июня 2006
Обзоры

Фотографии из снов

Чем вы занимаетесь сейчас? Сейчас меня очень интересует раннее христианство. Когда все еще находилось в таком наивном состоянии, и вместе с тем завоевало весь мир. Они оставили после себя какие-то детские рисунки. Сейчас состояние мира взрослое, сознательное. Мы сейчас многое в Эфиопии снимали на эту тему.

Pioneer представляет индийскую серию автомобильной акустики_TS-650C и TS-6520F
14 января 2019
Новости

Pioneer представляет индийскую серию автомобильной акустики_TS-650C и TS-6520F

Компания Pioneer, один из лидеров в области автомобильной электроники, представляет новые автомобильные акустические системы «Индийской» серии. Это название закрепилось за ней после впечатляющего успеха на одном из самых крупных мировых рынков – рынке Индии. Главными отличиями систем данной серии являются диффузоры из прочного полипропилена инжекционного литья IMPP®, более агрессивный дизайн, высокая устойчивость к перегреву и относительно демократичная цена по сравнению с наиболее близкой по своим характеристикам акустикой серии А.

LG Electronics первой на российском рынке Smart TV запускает приложение «Sportbox.ru: EURO-2012»
4 июня 2012
Новости

LG Electronics первой на российском рынке Smart TV запускает приложение «Sportbox.ru: EURO-2012»

Компания LG Electronics объявляет о запуске «Sportbox.ru: EURO-2012», специализированного приложения о предстоящем Чемпионате Европы по футболу. Это первое приложение на российском рынке Smart TV, посвященное футбольному чемпионату.