CANTON. Только лучшее!


Линейка Canton LE создана как для поклонников стереозвука, так и для любителей домашнего кинотеатра. Более чем за тридцатилетнюю историю фирмы ее сотрудники научились создавать универсальную акустику, отвечающую самым высоким стандартам звучания. Поэтому различий между стерео и домашним кинотеатром, в которых используются колонки Canton, делать не стоит. Во всех случаях владельцы систем получают гарантированно превосходный звук, немалая заслуга в котором будет лежать как раз на колонках Canton. И для любой домашней развлекательной системы можно найти полный спектр акустических систем фирмы.

Очертания новой 200 серии LE заимствованы у акустики верхней серии Karat. У колонок этой серии изменились габариты, от чего они стали выглядеть элегантнее. Линейка выпускается несколько лет и постоянно подвергается усовершенствованиям. А теперь она не только получила конструктивное обновление, но и пополнилась 200-й серией.

К конструкции Canton LE 200 были применены более жесткие требования по части устойчивости к перегрузкам. Корпуса имеют усиленную конструкцию во избежание вибрации на высокой громкости. Улучшена и конструкция динамиков. Теперь колонкам не страшны сильнейшие динамические всплески, столь частые на фонограммах DVD. А это тем более актуально, если учесть, что Canton LE 200 имеет ориентир на домашний кинотеатр высокого уровня.

Акустика Canton LE имеет превосходную отделку, которая станет украшением жилища любого меломана и кинолюбителя. Все колонки этой серии имеют двухцветную отделку корпусов. Передняя панель акустических систем имеет серебристую пластиковую накладку, накрывающую всю поверхность этой стороны корпуса. Сочетание серебристой поверхности с черными кругами динамиков и довольно широкой «трубой» фазоинвертора смотрится внушительно. Остальные стенки акустики отделаны пленкой под светлое дерево. Сочетание очень удачное. Но и этого разработчикам показалось мало. Они решили, что колонки Canton LE 200 будут отлично смотреться с металлическими перфорированными грилями и, как обычно, оказались правы. Внешность от этого только выиграла, но такие решетки несут еще и практический смысл. Динамики колонок надежно защищены от случайных повреждений. При этом звукопроницаемость гриля абсолютная, в отличие от подавляющего большинства матерчатых сеток, где верхи частично гасятся. Звук стал менее направленным, так как рассеивающая способность жесткой решетки значительно выше, что позволило получить более объемную звуковую панораму.

Для создания домашнего кинотеатра на базе акустики Canton LE 200 есть все необходимые громкоговорители: фронтальные Canton LE 207, тыловые Canton LE 202, АС центра Canton LE 205 СМ и сразу два сабвуфера — Canton ASD250sc и ASD220sc. Наличие двух басовиков в линейке позволяет собрать домашнюю развлекательную систему, учитывая размеры комнаты.


Canton LE 207

Напольная трехполосная АС Canton LE 207 создана с учетом всех требований мощного домашнего кинотеатра. Использование ее на фронтальных каналах позволяет получить превосходный звук, который придется по вкусу самому требовательному пользователю. Напольник отлично воспроизводит музыку, что не может не понравиться меломанам, имеющим Canton LE 207 в составе своей системы. Любая музыкальная запись будет звучать в соответствии с высокими стандартами Hi-Fi, установленными разработчиками Canton и признанными во всем мире. А так как новая акустика ориентирована на домашний кинотеатр, то и его звучание будет превосходным. За счет большого внутреннего объема колонки Canton LE 207 воспроизводят глубокий и мощный бас, для передачи которого в большинстве случаев не требуется поддержка активного сабвуфера. Поэтому владелец домашнего кинотеатра, на фронтах которого стоят Canton LE 207, получит превосходный комфортный звук, богатый пространственными эффектами, близкими к реальным.

Canton LE 207 имеет три динамика. Высокочастотник с тканевой купольной мембраной диаметром 25 мм обеспечивает колонкам чистые верхи, лишенные утомляющего уши «звона». За средние и низкие частоты отвечают динамики с полипропиленовыми диафрагмами одинакового диаметра 130 мм. Этот легкий материал позволяет почти мгновенно реагировать на изменения мощности сигнала, а его прочность не допускает искажений, отрицательно влияющих на чистоту звука. В результате получается чистый, естественный, тонально сбалансированный звук, за который акустика Canton и получила свое признание в мире Hi-Fi.

В конструкцию корпуса Canton LE 207 внесены некоторые изменения по сравнению с другими напольниками серии Canton LE. Основной новинкой стала тяжелая подставка, которая крепится к днищу корпуса. С ее помощью колонка будет более устойчива на любом полу.


Canton LE 202

Полочная акустика абсолютно обоснованно может считаться универсальной. Ее одинаково успешно можно использовать на фронтальных и тыловых каналах домашнего кинотеатра. Canton LE 202 учитывают все особенности работы в домашнем кинотеатре. Они рассчитаны на номинальную мощность 40 Вт, чего для тыловых каналов и для фронтов в небольшой комнате более чем достаточно. Эти полочники обеспечивают воспроизводимую полосу 48 ... 26 000 Гц. Собраны они по двухполосной схеме с двумя динамиками той же серии, что и вышеописанные напольники Canton LE 207 — тканевым 25-мм ВЧ твитером и 130-мм полипропиленовым мидрейнджем, отвечающим за низкие и средние частоты. Порт фазоинвертора имеет широкую «трубу» и выведен на заднюю стенку корпуса, поэтому ставить Canton LE 202 близко к стене не рекомендуется. Для удобного расположения их в комнате имеются специально для них разработанные металлические напольные стойки LS 65. Их внешность отлично гармонирует с самими полочниками, а большая масса добавляет звуку основательности.


Canton LE 205 СМ

Акустика центрального канала Canton LE 205 СМ имеет ту же внешность и набор характеристик, что и напольные и полочные колонки серии. Как и в других АС серии, в «центре» установлены 25-мм тканевый ВЧ динамик и пара полипропиленовых 1300-мм СЧ/НЧ головок. Диапазон воспроизводимых частот 48 ... 26 000 Гц идентичен тыловикам, что позволяет получать однородное звуковое поле при воспроизведении многоканальных DVD. Использование двух динамиков позволило поднять номинальную мощность до 60 Вт. Центр довольно компактен, поэтому проблем с его размещением не возникает, но Canton и в этом случае рекомендует использовать стальную подставку LS65.


Сабвуферы
Canton ASD250sc/ASD20sc

В системе домашнего кинотеатра почти невозможно обойтись без сабвуфера, через который воспроизводится большая часть низкочастотных звуковых эффектов. Для этих целей специалистами Canton разработаны сразу два «саба», предназначенных для работы с колонками серии Canton LE. Они различаются по выходной номинальной мощности встроенного усилителя — 80 и 70 Вт соответственно, а также размерами вуфера. У более мощной модели диаметр диафрагмы динамика составляет 260 мм, у второй — 220 мм. Разные габариты и у корпусов сабвуфера. Обе модели имеют регулируемые уровень громкости и кроссовер, переключатель фазы. В создании сабвуферов использовалась технология SC. Данная фирменная разработка компании обеспечивает более глубокий и контролируемый бас. Принцип ее в использовании фильтра, оптимизирующего взаимосвязь между объемом корпуса АС и воспроизводимым басом. Благодаря чему слушатель получает полновесный, отлично артикулированный бас.


Комментарии

23.01.2020
0
Комментарий был изменен автором
И Потребителя уж нет, и лет прошло уж до фига.
Читая это тогда я думал что это все не про меня. Прошло время, купил уже бу.
В комплекте с сабом - ураган. Если с усилком в стерео, то полочники. Если с усилком в стерео, то напольники.)))
Шутка. Все старички Le - агонь. Я не знаю что такое хайэнд, но система в составе полочников напольников и саба это чистый хай фай. Центр туда же. Даже с моих дешманских mp3, на которых вырос.
И да, 100 и 200 в Le серии дублируют и свободно заменяют друг друга.
Кантон - мой звук. Точка.
Поиска себя в звуке не было. В молодости услышал, пришло время - купил.

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z800 EXR умеет дожидаться, пока любимое чадо повернется к камере, и тут же активирует съемку
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z800 EXR умеет дожидаться, пока любимое чадо повернется к камере, и тут же активирует съемку

Создание интеллектуальной, технологически продвинутой фотокамеры — задача сложная, но решаемая. В конце концов, большинство производителей, как несомненных лидеров рынка, так и явных аутсайдеров, только этим и занимаются. Сделать навороченную технику красивой сложнее, но также возможно. А чтобы красота при этом оказалась удобной, комфортной в использовании — с этим справляются очень немногие. Специалистам Fuji такое удается: посмотрите на серию Z и новенькую камеру FinePix Z800 EXR.

У премиального датского аудиопроизводителя появился партнёр в России
2 ноября 2016
Новости

У премиального датского аудиопроизводителя появился партнёр в России

Москва, 2 ноября 2016. Компания Alef Hi-Fi, входящая в группу компаний DIGIS, объявляет, что с 1 ноября 2016 года является официальным дистрибьютором компании M&K Sound.

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью
17 марта 2015
Новости

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью

17 марта 2015 года. Россия, Москва — Компания «ВООКС Инновейшнс» представляет беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51, отличающиеся современным элегантным дизайном и первоклассной отделкой.

X Power - новая энергия!
28 апреля 2003
Новости

X Power - новая энергия!

Компания ORIS Electronics представляет новую серию — X Power. Акустические системы X Power отвечают всем современным требованиям по качеству и техническим возможностям. Стильный дизайн новой серии напоминает нам о том, что мы живем в эпоху космических открытий. Мощный, динамичный, насыщенный звук X Power добавит вам энергичности и поможет справиться со всеми трудностями.

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS: особый интерес камера вызывает у путешественников, так как она оснащена GPS-модулем
14 августа 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS: особый интерес камера вызывает у путешественников, так как она оснащена GPS-модулем

Компания Canon представляет компактную камеру Canon PowerShot SX260 HS как идеального спутника в путешествиях, чему в немалой степени должен способствовать интегрированный GPS-приемник. Камеры PowerShot двухсотой серии традиционно вызывают большой интерес оптимальным сочетанием характеристик. Они удобны для постоянного ношения благодаря уникальной компактности (для зумов большой кратности). Камеры этой серии пользуются популярностью и у начинающих, и у опытных любителей.

Audio-Technica представила автоматическую «вертушку» AT-LP60USB
4 марта 2014
Новости

Audio-Technica представила автоматическую «вертушку» AT-LP60USB

В марте в коллекцию японских виниловых проигрывателей Audio-Technica добавилась первая любительская модель для домашнего использования. Новый винил работает на автоматическом управлении: достаточно просто поставить пластинку и нажать одну кнопку, чтобы насладиться любимой музыкой.

LG представляет первый в мире OLED-телевизор с разрешением 8К на выставке IFA
30 августа 2018
Новости

LG представляет первый в мире OLED-телевизор с разрешением 8К на выставке IFA

Лидер в сфере инновационных технологий в OLED-телевизорах, компания LG Electronics (LG) представляет на выставке IFA 2018 первый в мире OLED-телевизор с разрешением 8K (7680 x 4320). Качество и четкость изображения модели 8K LG OLED TV с диагональю 88 дюймов достига-ется благодаря 33 миллионам самоподсвечивающихся пикселей и поистине глу-боким оттенкам черного.

Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве
27 июля 2015
Новости

Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве

23 июля 2015 года, Москва — компания Asus провела презентацию нового маршрутизатора RT-AC3200 — самого быстрого в линейке сетевых решений для дома. Трехдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор Asus RT-AC3200 создан специально для обеспечения стабильного Wi-Fi соединения в современном мире с обилием различных девайсов. Маршрутизатор поддерживает параллельно два стандарта: трехпотоковый Wi-Fi 802.11ac (3x3) в диапазоне 5 ГГц и стандарт Wi-Fi 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц. Кроме того, модель получила трехполосную технологию Tri-band Smart Connect, позволяющую мобильным устройствам работать на максимальной для них скорости.

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06
28 октября 2012
Новости

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06

Москва, 26 октября 2012 г. Компания Hercules, эксперт в области разработки аудиорешений с 20 летним стажем, представляет два новых устройства из серии беспроводных аудиосистем WAE (Wireless Audio Experience). Независимо от того, чем пользуется меломан — компьютером, смартфоном или планшетным ПК, — а также от его требований к качеству звука или мобильности, любой найдет в этой линейке решение в соответствии со своими запросами.

Просто космос!
10 марта 2017
Новости

Просто космос!

Модульные матричные коммутаторы — вершина развития коммутационной техники. Это как собственный истребитель пятого поколения — хотят все страны, но могут очень немногие. Теперь модульные и универсальные модульные матрицы есть и в модельном ряду бренда Digis.