Хлебопечь BORK X500: испечем свежий кулич с идеальным замесом!

Соблюдение Великого поста помогает сконцентрироваться на главном, а рутинные хлопоты по приготовлению постной еды поможет решить хлебопечь BORK X500. Инновационная система нагрева рабочей камеры позволяет с легкостью готовить постный хлеб, лепешки или батоны в домашних условиях, а на Пасху — свежие куличи с идеальным замесом и ровной прожаркой по всему объему.

Компания BORK предлагает универсальное решение, которое поможет соблюсти Великий пост и в согласии с канонами отпраздновать Пасху и Светлую седмицу.

Хлебопечь BORK X500 имеет 12 программ выпечки, которые отличаются временем замеса теста, длительностью выпекания и температурой.

Модель позволяет испечь хлеб различный по своему весу (750 или 900 граммов) и форме (каравай или буханка).

Одним из главных преимуществ модели является уникальная система прогрева прибора. Она гарантирует равномерное пропекание и всегда обеспечивает отличный результат.

Пользователь сам выбирает на ЖК-дисплее устройства степень запекания корочки: светлую, среднюю или темную. Любители сдобы могут замешивать дрожжевое и бездрожжевое тесто самой разной консистенции — как для постных продуктов, так и для блюд на основе молока и яиц.

Хлебопечь BORK X500 идеально справится с главным лакомством на праздничном пасхальном столе — куличами, гарантируя качественный замес и правильную прожарку сдобного теста.

Прибор оснащен дополнительными программами для выпечки душистого хлеба с различными добавками, приготовления кексов и других вкуснейших лакомств к Пасхе. Программа приготовления сладкой выпечки порадует сладкоежек и детей.

Особенность ее в том, что выпекание происходит при более низкой температуре, что спасает сахар от пригорания. При приготовлении в хлебопечи BORK варенья (или джема) фрукты и ягоды проходят более щадящую тепловую обработку и сохраняют больше витаминов.

Благодаря таймеру отсрочки можно запрограммировать устройство таким образом, что в заданное время оно начнет установленную программу самостоятельно и закончит работу к нужному часу. Модель BORK X500 позволяет сохранить готовый хлеб теплым в течение одного часа.

Функция памяти позволяет запомнить программу при временном отключении электричества, а после возобновления его подачи продолжить работу с того места, где процесс был прерван. Для удобства использования устройство имеет режим ускоренной выпечки.

Хлебопечка BORK X500 комплектуется круглой и квадратной формами для выпечки с антипригарным покрытием повышенной прочности, а также мерным стаканчиком и мерной ложкой. Книга с оригинальными рецептами хлеба удовлетворит самый взыскательный вкус.

Выпекать румяные и ароматные хлебобулочные изделия просто и легко с помощью хлебопечи BORK X500, которая поможет соблюсти Великий пост и превратит светлый праздник Пасхи в настоящее торжество!

 

Рецепт постного хлеба из цельнозерновой муки

Ингредиенты:

вода — 350 мл, соль — 2 ч.л., сахар — 2 ст.л., масло растительное — 1 ст.л., мёд — 1 ст.л., цельнозерновая мука — 350 г, пшеничная мука — 100 г, ржаная мука — 70 г, сухие хлебопекарные дрожжи — 1,5 ч.л., семена кунжута — 1 ст.л.

Приготовление:

Залейте сначала жидкие ингредиенты, затем добавьте соль, сахар и муку. Дрожжи добавьте в последнюю очередь. Установите режим приготовления «Хлеб из непросеянной муки», цвет корочки — «Средний».
За 1,5 часа до готовности посыпьте корочку семенами кунжута по вкусу.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Холодильники Bomann выпускаются на заводах, прошедших строжайший аудит
23 октября 2012
Обзоры

Холодильники Bomann выпускаются на заводах, прошедших строжайший аудит

На IFA 2012 концерн представил не только малую технику марок Bomann и Clatronic, но и крупную бытовую технику — холодильники и посудомоечные машины Bomann (последних пока нет в России), профессиональную кухонную технику ProfiCook, приборы для ухода за собой марки АЕG.

Тест напольных весов VITEK VT1967-W
19 июля 2016
Тесты

Тест напольных весов VITEK VT1967-W

Модель в целом понравилась – простая и удобная, хотя и суровая: показала самый большой процент жира. Может, у меня в жире вода? Или мышцы – ну хоть чуть-чуть? Должно же быть объяснение, что при росте165 сми весе68 кг(в одежде, прошу заметить!) я на грани ожирения. Я так обиделась, что даже заказала пиццу!

Вытяжка Elikor Рубин Ceramics S4 - высокая функциональность, низкая цена
16 октября 2018
Новости

Вытяжка Elikor Рубин Ceramics S4 - высокая функциональность, низкая цена

Вытяжка Elikor Рубин Ceramics S4 интересна своим дизайном, возможностями и привлекательной ценой.

Кофейные фильтры Melitta: кофеварки нет, а кофе есть!
18 мая 2011
Новости

Кофейные фильтры Melitta: кофеварки нет, а кофе есть!

Вы хотели бы наслаждаться вкусом и ароматом свежеприготовленного кофе дома, на даче, в поездке и даже в походе? Тогда ручные фильтры для кофе компании Melitta – именно то, что нужно! Ручной фильтр для кофе – простое устройство, которое позволяет без хлопот наслаждаться свежеприготовленным кофе, даже если нет под рукой кофе-машины, кофеварки или турки. Достаточно поставить фильтр на чашку, вложить в него фирменный бумажный фильтр Melitta, засыпать молотый кофе и залить кипятком.

Вытяжки — это не просто техника, это искусство
15 февраля 2014
Обзоры

Вытяжки — это не просто техника, это искусство

В конце ноября 2013 года итальянская компания Elica — известнейший европейский производитель вытяжек — продемонстрировала в Москве свои новейшие модели и рассказала о планах на будущее. России в этих планах отводится большая роль: ведь здесь не только способны оценить красоту каждой модели, но и живет множество людей, у которых есть возможности платить за продукцию премиум-класса.

Технический шик в уютном ретро стиле
16 февраля 2012
Новости

Технический шик в уютном ретро стиле

Классика в интерьере в наше время может органично отражать национальный колорит жилья, дополняться нестандартными современными материалами, но при этом сохранять «генеральную линию» стиля, стремление к гармонии формы и цвета. При этом классический интерьер, в отличие от минималистичного в стиле хай-тек, гораздо точнее подчеркивает индивидуальность и вкус своего обладателя.

Холодильники БЕКО: премиум-класс возвращается
15 января 2010
Новости

Холодильники БЕКО: премиум-класс возвращается

Компания «БЕКО» вывела на российский рынок новую линию холодильников премиум класса Side-by-Side. Модели GNE 45730 FX и GNE 114610 FX отличаются большой вместительностью (178х93х74 см и 182х92х76,5 см), оснащены новыми функциями, обеспечивающими беспрецедентное качество хранения продуктов и удобство эксплуатации, и выдержаны в строгом и практичном дизайне, подчеркивающем функциональность моделей.

Ballu представляет флагмана 2017 года - стильный, легкий в управлении, функциональный кондиционер iGreen PRO DC–Inverter.
17 февраля 2017
Новости

Ballu представляет флагмана 2017 года - стильный, легкий в управлении, функциональный кондиционер iGreen PRO DC–Inverter.

Одна из особенностей Ballu iGreen PRO является технология Smart Wi-Fi, позволяющая из любой точки мира дистанционно включать и выключать прибор, менять режимы работы и устанавливать необходимую температуру воздуха в помещении. Достаточно установить мобильное приложение на телефон с операционной системой iOS или Android.

Мировые рецепты кофе
31 октября 2010
Рецепты

Мировые рецепты кофе

«Мне нужно принять ванну. Выпить чашечку кофе… - помните легендарного Козодоева из «Бриллиантовой руки»? Вот только так и осталось загадкой – чашечку какого кофе он намеревался принять? Сколько времени прошло, а вопрос так и подвис.... Вот мы и решили разобраться, пройдясь в поисках кофейных рецептов по странам и континентам.

Тест электрочайника Tefal Thermovision КО410
25 июля 2011
Тесты

Тест электрочайника Tefal Thermovision КО410

Мы остались довольны точностью модели: в режиме 50 °С термометр отображал именно столько, в режиме 60 °С – 58 °С, в режиме 70 °С – 69 °С, в режиме 85 °С – 84°С. Это очень хорошие показатели. Чайник имеет функцию поддержания заданной температуры в течение 30 минут. Исходная температура – 85 °С, через 30 минут – 84 °С. На дисплее самого чайника все это время высвечивались цифры в диапазоне 84–86 °С.