Miele: стираем и сушим по-новому

Стирка — для какой семьи это не важно? Безупречные воротнички и манжеты, белоснежные носочки, идеально чистые полотенца. Все мы знаем: из мелочей состоит жизнь, из них складывается понятие комфорта и удовлетворения. Именно поэтому немецкая компания Miele уделяет столь пристальное внимание совершенствованию стиральных и сушильных машин, чтобы хлопоты с бельем доставляли вам только удовольствие.

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

Новое поколение стиральных и сушильных машин Miele W1/T1 устанавливает еще более высокие стандарты в качестве ухода за вещами, энергоэффективности и простоты взаимодействия прибора и человека.

 

ГАРМОНИЯ ХИМИИ И ФИЗИКИ

Одна из самых частых проблем при стирке, с которой сталкивается большинство, — плохое выполаскивание порошка, особенно на коротких программах, при плохом качестве отстирывания пятен. В машинках Miele такого не случается никогда, и дело не только в высочайшем качестве самих стиральных машин: в ассортименте компании представлены специально разработанные средств по уходу за бельем CareCollection. Автоматическое дозирование средства позволяет подобрать оптимальную порцию, причем алгоритмы программ разработаны таким образом, что все до мл расходуется в нужный момент при «правильной» температуре, обеспечивающей высочайшие результаты стирки.

Поскольку гардероб современного человека состоит из вещей, которые требуют индивидуального подхода при уходе, компания Miele разработала серию капсул Miele Caps для стирки специальных тканей и уникальные ароматизаторы для сушильных машин FragranceDos.

 

Одна капсула рассчитана на 1 цикл стирки. Эти маленькие капсулы просто вставляются в отсек для кондиционера. Стиральная машина Miele сама распределяет их содержимое в необходимый момент стирки — в полностью автоматическом режиме.

 

 

На сегодняшний день представлено 10 видов капсул:

Специальные моющие средства: для стирки спортивной одежды, изделий из пуха, верхней одежды, средство для стирки шерсти WoolCare, шёлка SilkCare.

Средство для пропитки верхней одежды, возвращающее ткани водозащитные, ветрозащитные и грязеотталкивающие свойства.

Пятновыводитель Booster.

Кондиционеры для белья Aqua, Nature, Cocoon.

 

Некоторые стиральные машины серии W1 оснащены фукнцией автоматического дозирования TwinDos.

Система включает новый встроенный дозатор для использования специальных средств UltraPhase 1 и UltraPhase 2. Использование этой двухфазной системы гарантирует превосходные результаты стирки как цветных, так и белых вещей. Дозатор расположен на фронте прибора в его нижней части, легко доступен и не отнимает пространства.

TwinDos автоматически дозирует жидкое моющее средство, экономя до 30% его объема. Количество используемого средства в каждом конкретном случае определяется машиной в зависимости от типа программы и количества белья.

Система действует в два этапа:

Первый этап — моющее средство Miele UltraPhase 1 удаляет жировые и белковые загрязнения.

Второй этап — моющее средство Miele UltraPhase 2 удаляет стойкие пятна, например, от красного вина или кофе.

 

СТИРАЕМ ЕЩЕ ЛУЧШЕ

Одной из самых известных особенностей стиральных машин Miele является сотовый барабан. Он давно стал эталоном качества. И хотя это кажется невозможным (трудно улучшить лучшее), его конструкция еще более усовершенствована. Новый барабан SoftSteam — это еще более деликатный уход за вещами из любых тканей.

В стиральных машинах серии W1 применена система PowerWash. Она повышает эффективность стирки минимум на 10%. Этот эффект достигается благодаря новым алгоритмам работы барабана. Особый ритм и скорость вращения барабана обеспечивают более быстрое и глубокое проникновение моющих средств в волокна тканей.

Короткая программа стирки QuickPowerWash приводит в порядок порцию белья менее чем за час, причем она отстирывает вещи столь же безупречно, как и при обычном цикле.

 

СУШКА НА ОТЛИЧНО

Современные сушильные машины — это не только альтернатива веревкам в ванных и на балконах, это возможность бережно, правильно и быстро высушить вещи из разных видов тканей. Для экономии места стиральную и сушильную машины можно поставить колонной: сушилки обычно прекрасно чувствуют себя на стиральных машинах.

Отличный результат сушки достигается благодаря системе PerfectDry, которой оснащены все сушильные машины Miele нового поколения T1. PerfectDry обеспечивает гибкий подход к каждой партии белья для того, чтобы его влажность точно соответствовала запросам хозяйки: планирует ли она гладить белье или сразу положит на полку шкафа. В ходе сушки система определяет проводимость воды и в соответствии с этим рассчитывает необходимую продолжительность процесса и температуру воздуха. Таким образом, исключается недосушивание или пересушивание.

 

СУШКА ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ

Благодаря функции FragranceDos у новых сушильных машин Miele, вы сможете наслаждаться стойким и сбалансированным ароматом белья. В специальное отверстие в ворсовом фильтре прибора вставляется флакон с ароматизатором. В ходе процесса сушки система FragranceDos равномерно распространяет аромат внутри сушильного барабана. Интенсивность запаха пользователь выбирает по своему усмотрению. Для этого нужно всего лишь повернуть флакон. Один флакон с ароматизатором рассчитан приблизительно на 50 циклов сушки.

В коллекции имеется три аромата:

– Aqua — запах безупречной чистоты и свежести,

– Nature — натуральный, гармонично сбалансированный аромат с цветочными нотками,

– Cocoon — аромат, придающий чувство умиротворения и гармонии.

 

МЕНЬШЕ ГЛАДИТЬ

В новых стиральных машинах W1 предусмотрена специальная функция Лёгкое разглаживание. Обновленные алгоритмы позволяют минимизировать возникновение на вещах складок, тем самым позволяя тратить меньше усилий на последующую глажку.

В сушильных машинах T1 используется функция SteamFinish: вещи обрабатываются паром, тем самым расправляются волокна ткани и заметно уменьшается количество складок, что в итоге обеспечивает более быструю и легкую глажку. Некоторые демократичные вещи, рубашки и футболки, например, можно вообще не гладить. Работает функция следующим образом: при старте сушки внутри сотового барабана распыляется вода. Она создает легкое облако из мельчайших капель, которое нагревается под воздействием сухого воздуха. Образующийся пар проникает внутрь текстильных изделий, заметно разглаживая их.

 

И ЭКОНОМИТЬ

Экологичность — одно из ключевых преимуществ новой серии техники по уходу за бельем: все стиральные машины серии W1 и ряд моделей сушильных машин T1 оснащены новым двигателем ProfiEco. ProfiEco — это эффективный, деликатный и экономичный уход за вещами. Используемая в двигателе бесщеточная технология с постоянными магнитами не требует специального технического обслуживания.

Cтиральные машины серии W1 обладают наивысшим классом энергоэффективности А+++, что на 30% выше, чем у машин класса А. Приборы рачительно расходуют ресурсы — воду и электричество, снижая расходы на эксплуатацию машины.

Класс энергоэффективности сушильных машин серии T1 — А+. На данный момент это также максимально возможный для данного типа техники показатель, демонстрирующий применение самых современных технологий.

В технике нового поколения применяется специальная функция EcoFeedback. При выборе программы стирки или сушки на дисплее отображается прогноз текущего потребления электроэнергии и воды, а по окончании программы - точные данные о фактическом потреблении, что позволяет полностью контролировать расход ресурсов для разумного подхода к каждой загрузке.

 

УДОБСТВО И ДИЗАЙН

Все стиральные и сушильные машины нового поколения Miele оборудованы простым и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом. Наличие русского языка, простая навигация, подсказки существенно упрощают «общение» с прибором.

Новинки представлены в двух дизайнерских линиях: классическая серия ChromeEdition и более лаконичный вариант — WhiteEdition. Изящный люк с хромированной отделкой подчеркивает элегантный дизайн линии ChromeEdition. Модели имеют прямую и наклонную панель управления. Серию WhiteEdition отличает динамичный дизайн выгнутой фронтальной панели. Дверца таких моделей выполнена в белом цвете с тонкой хромированной окантовкой, а панель управления с наклоном 5 градусов декорирована хромированными элементами.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG представила на CES-2013 умную бытовую технику, связанную между собой и простую в управлении
22 января 2013
Новости

LG представила на CES-2013 умную бытовую технику, связанную между собой и простую в управлении

Лас-Вегас, январь 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) продемонстрировала линейку интеллектуальной бытовой техники с расширенными возможностями совместимости и повышенным удобством для пользователя на выставке потребительской электроники CES-2013 в Лас-Вегасе. Достаточно просто поднести смартфон к метке NFC Tag-on на одном из умных бытовых приборов LG, чтобы легко войти в сеть и управлять своим холодильником, стиральной машиной, роботом-пылесосом или кухонной плитой...

Черно-белые тона с нержавеющим блеском: обзор моделей встраиваемой техники ELECTRONICSDELUXE
8 сентября 2014
Обзоры

Черно-белые тона с нержавеющим блеском: обзор моделей встраиваемой техники ELECTRONICSDELUXE

Компания Electronicsdeluxe, российский производитель бытовой техники, предлагает покупателям новую линейку встроенной техники. Она включает в себя комбинацию приборов в черно-белых тонах в сочетании с популярным нержавеющим металлом.

Sinbo: все включено, как в Турции
21 марта 2014
Обзоры

Sinbo: все включено, как в Турции

Ставшее классическим сочетание матовой нержавеющей стали и черного пластика всегда актуально, всегда смотрится дорого и говорит о том, что обладатель такой техники — человек со вкусом, надежный и обстоятельный. Мы привыкли к таким чайникам, тостерам и кофеваркам — классическим наборам для завтрака. Но согласитесь, что для полноценного завтрака этого маловато: бывает, что хочется съесть сочный гамбургер с котлетой из настоящего мяса, а не с какой-то там колбасой, и выпить настоящий фреш, как в самом дорогом отеле. Рекомендуем обратить внимание на новинки от турецкого бренда Sinbo: сэндвичницу-гриль и соковыжималку для цитрусовых.

Очиститель воздуха BONECO Р700 против аллергии
6 марта 2018
Новости

Очиститель воздуха BONECO Р700 против аллергии

Аллергия все чаще встречается у детей и взрослых, а неприятный запах в больших городах, к сожалению, становится обычным явлением. Воздухоочиститель BONECO Р700 позволит хотя бы дома дышать чистым воздухом.

BRAUMEISTER, мини-пивоварня полного цикла - первое знакомство
11 июня 2012
Обзоры

BRAUMEISTER, мини-пивоварня полного цикла - первое знакомство

Одна из немногих имеющихся в продаже в России автоматизированная пивоварня полного цикла, разработка немецкой компании Speidel. Состоит из собственно пивоварни – современного устройства, выполненного из нержавеющей стали, в котором готовится сусло, и емкости для выбраживания. Солод перед использованием дробится самостоятельно (дробилку можно купить в компании, цена 5 500 рублей).

LG представляет на IFA 2013 новые стиральные машины повышенной вместимости и эко-гибридные модели
7 сентября 2013
Новости

LG представляет на IFA 2013 новые стиральные машины повышенной вместимости и эко-гибридные модели

Компания LG Electronics (LG) представляет на выставке IFA 2013 новые модели с повышенной вместимостью до 12 кг, а также новые стиральные машины с сушкой, оснащённые эко-гибридными технологиями. Стиральные машины с самой большой вместимостью в своей категории отличаются технологиями «6 движений заботы» (6 Motion) и TrueSteam, обеспечивающими эффективное и бережное отстирывание. 12-килограммовые стиральные машины LG потребляют на 40 процентов меньше энергии, чем другие модели производителя с классом энергоэффективности A+++...

Рецепты для мультиварок: рис
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рис

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рис (готовится по корейскому алгоритму). Для этого мы выберем программный режим — «РИС». Нам понадобится: 1. Рис — 1 м. ст. 2. Вода — 1 м. ст.

Стиральная машина Samsung WW12H8400EX: идеальное сочетание быстрой стирки и большой вместительности
20 июня 2014
Новости

Стиральная машина Samsung WW12H8400EX: идеальное сочетание быстрой стирки и большой вместительности

Москва, 20 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics представила новую стиральную машину — модель премиум-класса WW12H8400EX (цвет inox) и WW12H8400EW (белый), в которой соединены элегантный дизайн и большая вместительность.

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме
2 сентября 2014
Новости

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме

Без кабеля, без шума, без лишних расходных материалов и без компромиссов по отно-шению к пыли — это новый аккумуляторный пылесос Bosсh Athlet, в котором высокая производительность и большая емкость батареи органично сочетаются с компактными размерами и современным дизайном. Стильный прибор станет незаменимым и функ-циональным помощником в доме: его удобно хранить, приятно использовать, а резуль-тат работы удивит даже самого взыскательного потребителя. Уборка действительно может стать комфортным и необременительным занятием, если она в руках современного и легкого Bosсh Athlet.

Стики – борцы с пылью. Polaris представляет стильную новинку для поддержания чистоты в доме
31 августа 2016
Новости

Стики – борцы с пылью. Polaris представляет стильную новинку для поддержания чистоты в доме

Компания POLARIS (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) выводит на российский рынок линейку беспроводных пылесосов-стиков POLARIS PVCS 0622HG, PVCS 0722HB. Сбалансированная конструкция и два мощных двигателя делают доступной быструю уборку во всём помещении, включая пространство под мебелью и между ней, труднодоступные места, а также потолки.