Грамотная стирка: обзор стиральной машины AEG L87695WD

/plyus.jpgБольшая загрузка, инверторное управление, сушка, пар, сертификация Woolmark.

 

Естественное ограничение набора программ.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

обзор стиральной машины AEG L87695WDAEG_L87695WD

Стирально-сушильная машина AEG L87695WD

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

СТИРКА: 9 кг, класс А.

СУШКА: 7 кг, конденсационная.

ПРОГРАММЫ СТИРКИ: хлопок, синтетика, синтетика — легкая глажка, деликатные ткани, шерсть/шелк, короткая 20 мин., суперэко, эконом.

ПРОГРАММЫ СУШКИ: хлопок, шерсть, синтетика; автоматическая сушка: экстра-сушка, в шкаф, под утюг; сушка по времени: экстра-сушка, в шкаф хлопок/лен, в шкаф синтетика/смесовые ткани, под утюг, шерсть.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАРА: освежить, антисминание.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: NonStop60, предварительная, предварительная/выведение пятен, удаление пятен, экономия времени, дополнительное полоскание, антисминание, таймер 20 ч.

ОТЖИМ: класс А, 1600 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 1,05 кВт ∙ ч/цикл, воды 63 л (стирка, хлопок 60°С).

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, ЖК-дисплей, селектор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки OptiSense, контроль уровня пены, дисбаланса, индикация ошибок.

БЕЗОПАСНОСТЬ: полная защита от протечек, защита от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: инверторный двигатель, система SilentPlus, уровень шума стирка/сушка 49/61 дБ.

ГАБАРИТЫ: 600х605х850 мм. МАССА : 82 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год + 10 лет гарантии на мотор.

 

ОСОБЕННОСТИ

Машина объединяет в себе функции стирки и сушки. Причем обе эти функции позволяют работать с довольно большими порциями белья. Особенно это касается сушки, так как чаще всего загрузка для сушки почти вдвое меньше, чем для стирки.

Машина оборудована функцией пара. Пар применяется для разглаживания волокон тканей, освежения вещей, удаления неприятных запахов.

Стирка и сушка шерсти имеет сертификацию Woolmark Gold.

OptiSense — фирменная система оптимизации загрузки. Она автоматически определяет продолжительность цикла стирки, расход воды и электроэнергии, исходя из веса порции и типа тканей.

В приборе применена система SilentPlus. В ней используются поглотители шума сложной конструкции, а также специально разработанный бесшумный электромотор Silence. Он работает без угольных щеток, как профессиональный агрегат. Благодаря отсутствию этих изнашиваемых частей мотор имеет более долгий срок эксплуатации. Для дополнительного снижения вибрации был модифицирован корпус машины и применены особо эффективные амортизаторы. Боковые панели меньше вибрируют, снижен уровень шума.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Для стирки предлагается 8 программ. Среди них программа для стирки вещей из синтетических и смесовых тканей, которая предусматривает особое внимание к тканям, чтобы на их глажение тратить минимум времени. Короткая программа стирки длится всего 20 минут. Для расчетливых хозяек имеется две особых программы стирки. Программа «Суперэко» в холодной воде имеет сниженный расход всех ресурсов, и при этом ее продолжительность не увеличена. Программа «Эконом» тоже снижает расход воды и электроэнергии, но стирка идет в подогретой воде.

Сушка прибора относится к конденсаторным. Имеется два типа программ. Автоматическая сушка ориентируется на необходимый уровень влаги в тканях, оценка идет с помощью сенсоров. Второй тип — сушка по времени. Программа рассчитывается, исходя из заданной пользователем продолжительности.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Современная система с наглядным большим дисплеем. Программа выбирается селектором, корректируется кнопками.

Цена: 52 000  рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Tefal: без твоей эко-посуды не обойтись!
1 сентября 2011
Новости

Tefal: без твоей эко-посуды не обойтись!

Компания Tefal создала уникальную серию эко-посуды – воплощение заботы об экологии и здоровье своих потребителей. С этой элегантной посудой вам больше не придется искать компромисс между стильным видом кухни и возможностью готовить полезные и ароматные блюда!

Умная техника против стресса
22 января 2016
Обзоры

Умная техника против стресса

Что все болезни от нервов, известно давно. Выбить из колеи может даже, на первый взгляд, мелочь, например, беспокойство — а не остался ли включенным утюг? Если раньше техника для дома решала только практические задачи (погладить, приготовить ужин, очистить воздух и т.п.), то современные умные приборы еще и… успокоят своих владельцев, словно говоря им: «Не волнуйтесь. Дома все в порядке — убедитесь прямо сейчас. Да, на расстоянии».

Электрическая зубная щетка: чтобы реже ходить к стоматологу
1 февраля 2018
Обзоры

Электрическая зубная щетка: чтобы реже ходить к стоматологу

Купить электрическую зубную щетку или же пользоваться обычной «мануальной»? Разница в ценах – огромна. Если простую щетку можно купить за 50-150 руб, то за электрическую придется выложить несколько тысяч, а топовые модели стоят подороже некоторых смартфонов. Так стоит ли копить на зубную щетку? И за что «такие тыщи»?

От Волги до Енисея: обзор холодильников российской сборки
21 февраля 2011
Обзоры

От Волги до Енисея: обзор холодильников российской сборки

«Холодильник Siemens: сделано в России» еще несколько лет назад звучало, как «мерседес российской сборки», а сегодня это — реальность. Но вот вопрос на засыпку: не хуже ли российской иностранцы своих импортных аналогов? С ответом торопиться не будем. Сломаться может любой аппарат, независимо от цены, бренда и страны производства. Покупка — это всегда немного лотерея: повезет — не повезет…

Бутерброды со шпротами
2 ноября 2011
Рецепты

Бутерброды со шпротами

Понадобятся: полбуханки ржаного хлеба, банка шпрот, 3 маринованных или соленых огурца, 1 плавленый сырок, оливковое масло, зелень.

Тест блендера Midea MC-BL601
5 июля 2017
Тесты

Тест блендера Midea MC-BL601

Эта модель со стандартной комплектацией, в ней присутствуют самые востребованные насадки: погружной блендер, измельчитель и венчик. Этого набора вполне достаточно для повседневного использования. В инструкции прописаны все функциональные возможности каждой насадки.

Шнекововая соковыжималка VITEK VT-3661: витамины в каждой капле
14 августа 2018
Новости

Шнекововая соковыжималка VITEK VT-3661: витамины в каждой капле

Благодаря технологии холодного прессового отжима в соке, приготовленном в соковыжималке VITEK VT-3661, сохраняются все витамины и микроэлементы.

Выбираем кухню
17 мая 2007
Обзоры

Выбираем кухню

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Cтилистика современной кухни — это применение четко сложившихся направлений дизайна и смелое смешение их приемов, которое называют эклектикой. Среди таких основных течений можно выделить три: 1. РЕТРО — хорошо знакомый нам стиль, который сформировался в 50-60 годы прошлого века и был связан со скачком в развитии промышленности.

Тест напольных весов VITEK VT1967-W
19 июля 2016
Тесты

Тест напольных весов VITEK VT1967-W

Модель в целом понравилась – простая и удобная, хотя и суровая: показала самый большой процент жира. Может, у меня в жире вода? Или мышцы – ну хоть чуть-чуть? Должно же быть объяснение, что при росте165 сми весе68 кг(в одежде, прошу заметить!) я на грани ожирения. Я так обиделась, что даже заказала пиццу!

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты
7 июня 2018
Обзоры

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты

Вертикальных аккумуляторных пылесосов ценой выше 10 000 руб. достаточно много на рынке, что затрудняет выбор. Какой пылесос купить? О самых интересных вертикальных пылесосах среднего ценового сегмента наш обзор.