«Денег нет? - держитесь». Держимся

Ноябрьская выставка «Мебель» в Экспоцентре всегда была большой и активно посещаемой. В не такие давние времена она занимала огромные территории, и посетителям, чтобы попасть внутрь, приходилось отстаивать длинную очередь. Для «Потребителя» это мероприятие интересно тем, что в павильоне «Кухни» помимо мебели свои новинки представляют производители кухонных вытяжек и встройки. Вот и в этом году мы отправились поздороваться с друзьями -партнерами, посмотреть на новинки и познакомиться с новыми компаниями – производителями, если такие есть.

Сказать, что на выставке мало посетителей, нельзя. Народу вроде бы много, даже мест в ближнем гардеробе Экспоцентра не было, пришлось идти в дальний. Но, поскольку сама по себе выставка большая, народ как-то разбрелся, и толп посетителей не наблюдалось: где-то густо, а где-то пусто. Поскольку нас интересовала только кухонная техника, мы пошли искать именно ее. Компаний, представляющих здесь свои новинки, можно по пальцам пересчитать, но кое-что интересное мы увидели.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

КРАСИВАЯ ТЕХНИКА РОДОМ ИЗ ПЕНЗЫ

Техника пензенского объединения имени Ревунова знакомо многим. Но если водонагреватели De Luxe знают все, то встраиваемую технику Electronicsdeluxe с этим производствам соотносит не так много обычных граждан, как хотелось бы. При нас один из посетителей поинтересовался, не Китай ли это, чем и удивил, и позабавил. А ведь Electronicsdeluxe – крупнейший российский бренд встраиваемой техники, производящий варочные панели газовые и электрические и духовые шкафы.

Модели «газ на стекле» в большом спектре оттенков: черный, зеркальный, белый, сливочный, на мой взгляд, самые красивые из произведенных на территории РФ. Они яркие, стильные, функциональные и безопасные и прекрасно сочетаются с духовыми шкафами, составляя единый комплект.

На выставке компания впервые показала кухонные вытяжки Electronicsdeluxe. Это правильный ход: теперь кухонное трио стало полным, ведь покупка комплектов на кухню в тренде. Представители компании рассказали, что многие кухонные салоны уже проявили заинтересованность. Так что, надеемся, что старт будет успешным и в будущем году мы сможем уже подробнее рассказать о вытяжках Electronicsdeluxe.

КАЛУГА, ВПЕРЕД

Вытяжки ELIKOR хорошо известны нашим читателям и всей России. На сегодняшний день – это крупнейшее производство данной техники в РФ, и мы очень рады, что у компании дела идут настолько успешно, что на производстве есть даже ночная смена. Предприятие вышло на новый уровень: вытяжки ELIKOR теперь продаются не только в РФ. Их покупают в странах СНГ, в Прибалтике, в Болгарии, и даже в Италии.

На российском рынке так же все складывается удачно: умная ценовая политика компании во времена скачка курса рубля и резкого подорожания продукции многих европейских брендов позволила занять опустевшие ниши и найти новых партнеров во всех регионах.

На выставке представлены самые популярные модели и новинки этого года, причем интересные вытяжки есть и в эконом-классе, и в более дорогом сегменте.

Эта модель в стиле нео-классики шикарна и оригинальна, подходит к дорогим интерьерам, а по цене вполне доступна широким массам покупателей. Тот редкий случай, когда выглядит дороже, чем указано на ценнике.

АЗИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ

На московской выставке отметились и производители мирового уровня. Компания Midea не очень известна в России среди рядовых потребителей, но специалисты-то знают, что это огромная корпорация, насчитывающая 130 000 сотрудников и владеющая собственными производствами, на которых собирается техника многих известных брендов. Midea – многолетний участник берлинской IFA, тем приятнее увидеть стенд компании в Москве.

Ассортимент самый широкий, среди участников – встройка, вытяжки, посудомоечные машины, СВЧ-печи встраиваемые и отдельностоящие и даже пылесосы, в том числе и робот. Многообразие цветов и стилей, размеров и форм – отличительная черта экспозиции, кстати, центральной в павильоне «Кухни».

МНОГО БРЕНДОВ ОДНОЙ КОМПАНИИ

Вытяжки KRONA steel широко известны на российском рынке и пользуются популярностью уже в течение многих лет. На стенде рядом с вытяжками этого бренда разместились также встройка

FORNELLI, посудомоечные машины FLAVIA, кухонные вытяжки SHINDO (бренд Южная Корея, производство Китай). Оказалось, сейчас все эти бренды на наших просторах продвигает одна компания.

Krona представила на выставке вытяжку с самой тонкой выдвижной панелью.

SHINDO специализируется на изделиях со стеклом в стиле Hi-tech. Представлено несколько моделей, имеющих помимо основного освещения, дополнительную подсветку.

Но центральное место в экспозиции занимает вытяжка, которая способна притянуть противень, настолько она мощная. Убедились – притягивает и держит.

Торговые марки FORNELLI И FLAVIA были представлены как итальянские, специализация - встраиваемая техника и посудомоечные машины, соответственно. Но итальянских сайтов этих компаний я не нашла, на выставке в Милане таких производителей никогда не видела, поэтому о родине этих приборов и о возможностях техники сказать точно пока ничего не могу. Если будет возможность, обязательно потестируем.

ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ВЫТЯЖКУ? СМЕНИТЕ ПАНЕЛЬКУ

На стенде компании Вадан представлена техника MAUNFELD. Ассортимент – вытяжки и встройка. Моделей вытяжки много, производители играют с цветами и оформлением.

Интересны вытяжки, у которых на передней панели нанесен рисунок. Это может быть любое изображение, какое вы захотите увидеть, хоть семейное фото. Надоел один портрет, закажите другой. Еще одно интересное решение: сменные панельки для вытяжки. Зачем менять все, если можно просто поменять цвет.

ПРИВЕТ ИЗ ПОЛЬШИ

Еще один стенд представлял польскую продукцию – вытяжки AKPO

Вот, собственно и вся кухонная техника, представленная на московской выставке «Мебель 2016». Конечно, на некоторых стендах были и другие бренды, например, Faber, Elica, Hotpoint. Но эта техника либо украшала кухонные гарнитуры, либо была представлена дилерами производителей.

Единственное, против чего не могла пройти мимо – авторская серия Candy, о которой мы рассказывали весной прошлого года.

В общем, выставка оставила двоякое впечатление: с одной стороны, мало компаний, не так много, как раньше, посетителей. С другой стороны, успехи отечественных производителей вселяют какую-то надежду, что «лучшее, конечно, впереди».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Индукционная варочная панель Fagor IF-4S
4 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель Fagor IF-4S

Модель стандартного размера с четырьмя зонами нагрева. Конфорки индукции оснащены всеми необходимыми функциями. Система распознавания посуды поможет определить неподходящие кастрюли и сковороды. Функция Plus дает возможность кратковременно увеличивать мощность конфорки для быстрого доведения жидкостей до кипения, разогрева гриля, масла для жарки во фритюре. Мощность работы зон устанавливается ступенчато, путем выбора из 11 уровней. Достоинства: оптимальный набор функций. Недостатки: таймер на отключение единовременно доступен только на одной конфорке.

Реверсивные тепловые насосы "воздух-вода" от De Dietrich
23 августа 2015
Новости

Реверсивные тепловые насосы "воздух-вода" от De Dietrich

Компания De Dietrich представляет новый сегмент оборудования — тепловые насосы «воздух-вода», предназначенные для отопления, охлаждения и кондиционирования воздуха. На российский рынок поступили сразу две серии насосов — это реверсивный Alezio Evolution (мощностью от 4 до 14,6 кВт) и HPI Evolution (3,7-24,4 кВт), выполненный в виде инверторной сплит-системы.

Тест мультиварок: «чудо-горшочки» готовят сами и икру «заморскую», и почки верченые, и пироги крученые.
6 ноября 2012
Тесты

Тест мультиварок: «чудо-горшочки» готовят сами и икру «заморскую», и почки верченые, и пироги крученые.

Мультиварка предназначена, прежде всего, для занятых людей, желающих при этом употреблять вкусную и здоровую пищу. Она готова взять на себя все труды и приготовить молочную кашу к завтраку или плов к ужину. Вы всегда уверены в отличном результате, а ваше участие в процессе сведено к минимуму. Возможность отсрочки старта и подогрева готового блюда позволяют вам получить дома горячее питание даже при вашем отсутствии там в течение суток.

Ватапа, или рыбный суп с кокосовым молоком и пальмовым маслом
12 сентября 2013
Рецепты

Ватапа, или рыбный суп с кокосовым молоком и пальмовым маслом

Нам понадобится: 450 г вареного и обсушенного мяса креветок, 900 г рыбного филе, 2 стакана куриного филе, 4 маленьких шт. перца чили, 6 помидоров, сок из 2-х лаймов, 1/3 стакана арахисового масла или масла из кешью, 2 стакана кокосового молока, половина небольшого пучка кориандра, 1 ст.л. молотого имбиря, соус Tabasco по вкусу, 3 зубчика чеснока, 1 головка репчатого лука, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки бразильского пальмового масла.

«Рабочий полдень»: с пустой головой не входить!
18 декабря 2011
Обзоры

«Рабочий полдень»: с пустой головой не входить!

В редакционных кулуарах Андрей Кашкаров, победитель конкурса «Народный эксперт» в первом сезоне, невзначай заметил, что стиральную машину в деревне он вывел на полную мощность благодаря другой, почти курьезной разработке, внедренной однако с большим успехом в жизнь. Мы не могли остаться в стороне и тут же провели блиц-интервью с автором, с блеском испытавшим новинку на себе.

Эпиляторы Panasonic: любите ножки с глянцевой обложки?
20 апреля 2011
Новости

Эпиляторы Panasonic: любите ножки с глянцевой обложки?

Собираясь на свидание или на вечеринку, женщина хочет выглядеть идеально. Поэтому Panasonic предлагает шесть решений для ухода за собой. Во время принятия душа рекомендуем воспользоваться одним из новых эпиляторов Panasonic ES-WD72, ES-WD52, ES-WD22 с множеством сменных насадок. Легкое и безболезненное удаления волосков достигается за счет распаривания кожи в воде и использования мыльной пены. Уникальная система Skin Protector эффективно защищает кожу, придерживая ее специальными дисками.

Котлеты пожарские из мультиварки Oursson MP5005PSD
11 июня 2013
Рецепты

Котлеты пожарские из мультиварки Oursson MP5005PSD

1. Пропустите через мясорубку кусочки курицы, размоченный в молоке хлеб. Посолите, поперчите, добавьте размягчённое сливочное масло и перемешайте фарш. 2. Смочите руки в воде и сформируйте заготовки котлет. 3. Выберите режим "Жаркое", положите кусочек сливочного масла. 4. Обмакните заготовки котлет во взбитом яйце и обваляйте в хлебных кубиках. Обжарьте с одной стороны в течение 15 минут. Готовьте с открытой крышкой. 5. Переверните котлеты, закройте крышкой, установите уровень давления - 3 и продолжайте готовить в том же режиме. 6. Разложите "Пожарские" котлеты по тарелкам, украсьте мелко нарезанной свежей зеленью и подавайте к столу с гарниром.

Мини-обзор водонагревателей Timberk SWH FE5
29 апреля 2013
Обзоры

Мини-обзор водонагревателей Timberk SWH FE5

В серию плоских водонагревателей Timberk FE5 входят три модели на 30 , 50 и 80 л. Сходные по внешнему виду приборы для горизонтального монтажа относятся к серии FE6. Серия отличается роскошным внешним видом корпуса из нержавеющей стали, многофункциональной электронной панелью авторского дизайна Magic Power, наличием ПДУ, встроенной системой самоконтроля и Touch Screen технологией.

Кофе «Джесси»
18 мая 2012
Рецепты

Кофе «Джесси»

Приготовление на 4 персоны. Налейте в горшок воды, добавьте сахару, патоки, корицы и аниса и медленно доведите до кипения. Помешайте, чтобы сахар и патока полностью растворились. Когда смесь закипит, всыпьте сухой кофе, затем снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться 5 минут. Разлейте напиток в фаянсовые чашки и сразу же подавайте на стол. Добавьте дополнительно несколько зерен аниса.

Пять режимов чайника Scarlett SC-EK 27G41
14 марта 2019
Видео

Пять режимов чайника Scarlett SC-EK 27G41

Электрический стеклянный чайник Scarlett SC-EK 27G41 отлично справляется со всеми заявленными задачами: он нагревает воду до заданной температуры с точностью до 1 градуса, работает тихо. Управление – простое и понятное. Надежная система безопасности сводит к минимуму все «пожарные» случаи. Мультиподсветка, выполняющая так же роль индикации каждого режима, превращает простое кипячение или нагрев воды в красивое зрелище. Конструкция продумана: удобная ручка, хорошо открывается крышка, вода не проливается при наливании в чашки, чайник легкий и тихий.