Обзор электрических накопительных водонагревателей Timberk SWH RS7 30V/40V/50V

Компактные габариты, гибкие настройки, безопасность.

 

Прибор пока мало представлен в продаже.

 

Характеристики

МОЩНОСТЬ: 2,0 кВт.

ОБЪЕМ: 30/40/50 л.

УПРАВЛЕНИЕ: терморегулятор, кнопки режимов, индикация включения и нагрева.

ВОЗМОЖНОСТИ: 3 режима работы: экономичный (800 Вт), оптимальный (1200 Вт), интенсивный (2000 Вт).

БЕЗОПАСНОСТЬ: 3D Logic, увеличенный магниевый анод, влагозащищенные клавиши.

КОНСТРУКЦИЯ: медный нагреватель, бак и внутренние элементы выполнены из нержавеющей стали 304 толщиной 1,2 мм, теплоизоляция по технологии высокоточного запенивания, возможность ремонта и обслуживания без отключения от водопровода.

ГАБАРИТЫ: 770/975/1185х290х290 мм.

МАССА: 9,5/11,5/13,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год; при регулярном обслуживании специалистами авторизованного сервисного центра дополнительно 3 года на нагревательный элемент, 5 лет на внутренние резервуары.

 

МОНТАЖ

Водонагреватель с ультракомпактными размерами, все три модификации с корпусом, диаметр которого всего 29 см. Благодаря этому, выделить место под прибор не так сложно. Монтаж вертикальный, немаловажная деталь: установив агрегат на место, снимать его для обслуживания и ремонта не понадобится, так как все работы можно производить даже не отключая его от водопровода.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Мощность нагревательного элемента 2,0 кВт, однако производитель предлагает не один, а три режима мощности. Система PowerProof – это один сдвоенный медный ТЭН с разделенной мощностью, специальным защитным покрытием и увеличенным сроком службы.

Выбирая режим «Экономичный», включаем элемент мощностью 800 Вт. В режиме «Оптимальный» будет работать второй элемент на 1,2 кВт. Для быстрого нагрева воды служит режим «Интенсивный» — активируются оба нагревателя. Выбор мощностей ТЭНа сделан не случайно, а по результатам проведенных испытаний. С точки зрения соотношения скорости нагрева воды на единицу затрат, именно эти параметры более эффективны, чем другие комбинации мощностей.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

Система безопасности 3D Logic включает три составляющие:

- защиту от протечки и избыточного давления внутри бака DROP Defense, она реализуется за счет обратного предохранительного клапана;

- защиту от утечки электрического тока SHOCK Defense – УЗО на электрическом шнуре входит в комплект каждого накопительного водонагревателя;

- двухуровневую защиту от перегрева HOT Defense, включающую термостат и термоограничитель.

При разработке прибора учтена специфика эксплуатации в условиях России и стран СНГ, составные элементы комплекса максимально адаптированы и протестированы для них.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест хлебопечки Panasonic SD 257
22 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки Panasonic SD 257

Все программы «Основной» разработаны для белой муки, полный цикл приготовления буханки происходит за 4 часа. Режимы «Диетический» созданы для цельнозерновой муки, из нее также можно выпечь хлеб с добавками или без, приготовить тесто. Можно воспользоваться ускоренным циклом. Эти программы в среднем на час длиннее за счет более долгого предварительного этапа.

Новая линейка мультиварок Philips с инновационной технологией Vita Plus: готовьте с сохранением витаминов
25 марта 2015
Новости

Новая линейка мультиварок Philips с инновационной технологией Vita Plus: готовьте с сохранением витаминов

Россия, Москва — Компания Philips представляет новую линейку мультиварок c инновационной технологией VitaPlus. Благодаря равномерности нагрева толстостенной чаши со специальным покрытием при приготовлении исключаются зоны перегрева. Оптимально настроенные автоматические программы позволяют готовить самые разнообразные блюда с сохранением полезных веществ.

Обзор электросушилки для продуктов Vitesse VS-502
17 июля 2012
Обзоры

Обзор электросушилки для продуктов Vitesse VS-502

Большой полезный объем, 8 поддонов, регулируемая высота поддонов, подробная инструкция с рецептами и советами. Нет регулировки температуры и таймера.

Scarlett: уют в доме без ущерба для бюджета
26 сентября 2014
Новости

Scarlett: уют в доме без ущерба для бюджета

23 сентября 2014 г. компания Scarlett представила новые модели климатической техники. Недорогие, красивые и функциональные увлажнители воздуха, электрические конвекторы, тепловентиляторы, масляные обогреватели, а также первые в продуктовом портфеле бренда модели электрокамина и очистителя воздуха были показаны журналистам в рамках по-домашнему уютного пресс-завтрака с оладушками и сырниками. Кроме климатической техники была представлена и новая линейка пылесосов, причем гвоздем программы стал неожиданный незапланированный краш-тест вертикального пылесоса....

Бесплатные авиабилеты в Европу от CANDY
30 июля 2019
Новости

Бесплатные авиабилеты в Европу от CANDY

Компания Candy запустила акцию «Полёт с Candy!»: при покупке техники Candy из категории ПРОМО в shop.candy.ru и выполнении всех условий акции покупатели получают авиабилет «туда-обратно» в одну из 20 столиц Европы.

Уход за вытяжкой: вытяжка — хлопот невпроворот?
19 декабря 2012
Советы

Уход за вытяжкой: вытяжка — хлопот невпроворот?

Наружные части вытяжки надо постоянно содержать в чистоте, и хозяек этим не удивишь. Корпус прибора моют при помощи обычной губки, губки из меламина, кухонных салфеток с мыльной водой. Поверхности, выполненные из металла, не стоит приводить в порядок при помощи чистящего порошка, пасты или сильных средств типа тех, которыми чистят духовки и гриль, кислото- или щелочесодержащих. Материал может покрыться сеточкой царапин или пятнами, удалить которые будет невозможно...

Рецепты для мультиварок: кукурузная молочная каша
30 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: кукурузная молочная каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить кукурузную молочную кашу. Для этого мы выберем программный режим — «МОЛОЧНАЯ КАША». Приготовление: 1. Крупу выложить в чашу скороварки. 2. Залить молоко и воду. Добавить соль и сахар. 3. Выбрать кнопками «ВПРАВО», «ВЛЕВО» программу «КАШИ МОЛОЧНЫЕ». Нажать кнопку «СТАРТ». По окончании варки добавить масло по вкусу.

Ультразвуком лечат не только дельфины
5 февраля 2012
Советы

Ультразвуком лечат не только дельфины

Ультразвук, как один из наиболее часто применяемых методов физической терапии, используется в нашей стране уже более 50 лет. «Ультра» в переводе с латинского означает «сверх», «за пределами». Ультразвуки - это те же звуки, которые буквально окружают нас - их издают и животные, и птицы, и насекомые, они есть в нашем голосе, в шуме ветра, шуршании песка или скрипе снега под ногами. Но мы их не слышим, так как этой способностью мы заплатили за возможность разговаривать друг с другом.

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCS37A31C-C
10 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор пылесоса MIDEA VCS37A31C-C

Интересная новинка компании Midea: компактный и доступный по цене пылесос-циклон. Дизайн модели яркий, модный, современный. Поэтому пылесос можно и не прятать в темную кладовку, он вполне может храниться в любом удобном месте квартиры.

Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.
10 августа 2015
Обзоры

Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.

Фены Swiss Silent jet 8600, 8500, 7500 IONIC от ведущего швейцарского производителя Valera — это новая линейка супертихих, очень мощных и легких фенов. Сочетание низкого уровня шума (всего 59 - 65 дБ), профессиональной мощности и и совсем небольшого веса корпуса фена (425 — 555г) стало возможным благодаря использованию профессионального двигателя переменного тока, который обеспечивает мощность, легкость и долговечность работы, а также аэродинамической технологии Smart Airflow, оптимизирующей прохождение воздушного потока внутри корпуса фена. Скорость воздушного потока в этих моделях достигает 80м³/ч, при этом они работают намного тише, чем обычные фены (например, максимальный уровень шума 59 - 65 дБ - это показатель уровня шума фена для детей BeBe Valera.