Элегантное решение

Британские колонки марки Mission хорошо известны меломанам всего мира благодаря своим непревзойденным музыкальным способностям. Многочисленные призы и положительные оценки аудиопрессы всего мира тому явное свидетельство. В своих колонках разработчики компании постоянно применяют новейшие технологии в изготовлении корпусов и динамиков, стремятся наилучшим образом согласовать между собой все компоненты акустической системы. В результате получается именно та акустика, которую хотят иметь в своей системе меломаны всего света. Но фирма производит не только колонки для стереосистем. Для домашнего кинотеатра Mission также выпускает несколько линеек АС, которые пользуются популярностью благодаря все тому же тщательному подходу к их созданию. В линейке компании имеются как большие серии, включающие в себя по несколько вариантов колонок, позволяющие собрать наиболее подходящий для конкретных условий комплект, так и полностью законченные многоканальные акустические системы. Одной из новинок именно законченного комплекта стала серия Mission Elegante.

Серия состоит из трех готовых комплектов акустики разного размера и мощности. Объединяет их не только конструктивное решение, но также и одна, на сегодня одна из важнейших задач — озвучивание 6.1, 7.1-канальных домашних кинотеатров. Развитие звуковых форматов не стоит на месте. Вслед за 5.1 звуком пришли фонограммы с шестью каналами окружающего звука, созданные по стандарту форматов Dolby Digital EX и DTS ES. Владельцам пяти колонок и сабвуфера приходилось докупать дополнительную заднюю колонку. Но найти подходящую было не всегда возможно. Поэтому выпуск комплектов с центральным тыловым каналом стал весьма актуальным. Покупая новый AV-ресивер, оборудованный современными семиканальными декодерами, кинолюбитель может сразу решить проблему заднего центра, купив комплект акустики Mission Elegante. На выбор ему предлагается три варианта системы — е80, е82 и е83. Различаются они своими размерами и, соответственно, мощностью.

Mission Elegante е80

Эта система состоит из полочных динамиков-сателлитов и компактного сабвуфера. Она предназначена для небольших помещений. Внешний вид е80 соответствует названию серии — элегантные формы округлых корпусов выдержаны в едином стиле и отлично сочетаются с lifestyle компонентами домашней развлекательной системы. Цвет колонок — антрацитово-черный. Корпуса сделаны из особого материала: 4 слоя МДФ и один слой ДСП. Снаружи колонки покрыты семью слоями рояльного лака, толщина которого и форма самого корпуса рассчитаны с таким условием, чтобы не допускать вибраций и искажения звука на повышенной громкости. Для фронтальных, тыловых и центрального тылового каналов взяты пять двухполосных сателлитов е80. Они рассчитаны на подключение усилителя мощностью от 50 до 150 Вт. Диапазон воспроизводимых частот е80 находится в пределах от 80 до 30 000 Гц. Верхняя частотная граница говорит о готовности колонок к форматам DVD Audio/Super Audio CD.

В сателлитах использованы фирменные динамики: для ВЧ взят твитер Viotex-S с диаметром купола 25 мм, а для низких частот используется 110-миллиметровый Paramid-S. Схожая конструкция, хотя и с другими габаритами и специфическим для центральной АС набором динамиков, используется в е8с.

Сабвуфер е8as1 имеет встроенный усилитель мощностью 350 Вт. Для получения мощного и глубокого баса в нем использован динамик диметром 250 мм и фирменная система TwinABR. Принцип ее заключен в использовании двух «пассивных радиаторов» — динамиков без катушек, в которых диафрагмы резонируют от направленного в пол основного вуфера.

Для фронтальных сателлитов этого комплекта разработаны специальные подставки, а для остальных — настенные крепления, которые входят в комплект.

Mission Elegante е82

Эта система укомплектована напольными громкоговорителями для фронтальных колонок. Внешне эти напольники похожи на флагманские колонки Mission Pilastro. Конструктивно они также очень близки. Им уже не подходят небольшие комнаты, а требуется простор. Рекомендуемая мощность усилителя для системы е82 остается той же — 50—150 Вт на канал. Но для работы в них используется пять динамиков Paramid-S с диафрагмой диаметром 110 мм. Четыре из них озвучивают низкие частоты, а пятый предназначен для середины. ВЧ излучатель у напольника все тот же, что и в е80 — 25-миллиметровый Viotex-S. Соответственно и верхняя граничная частота у колонки составляет 30 кГц. Бас же простирается до отметки 48 Гц.

Фронты отлично подходят не только для просмотра кино, но будут превосходно справляться с воспроизведением музыкальных записей. Для е82 были разработаны и специальные массивные платформы, которые придают колонкам устойчивость и эффективно развязывают корпуса колонок и пол, не позволяя комнате «звучать» вместе с системой.

Для тыла и для центра взяты те же колонки, что и в системе Mission Elegante e80. Фронты оказались настолько удачными, что для озвучивания низкочастотных эффектов не потребовалось использовать другой сабвуфер — е8as1 отлично подходил для этой роли. Вместе все колонки системы составляют отлично согласованный как по звуковым характеристикам, так и внешне комплект акустики для солидной домашней развлекательной системы.

Mission Elegante е83

Этот комплект — самый мощный в линейке Elegante. Его рекомендуется применять только в просторных помещениях и с мощной электроникой. Размеры фронтов и тыловиков говорят сами за себя — фронт имеет высоту более метра, а для тыловых каналов взяты более крупные, чем в предыдущих комплектах, сателлиты.

Напольный фронт е83 имеет ту же внешность, что и е82, но конструктивно он отличается от нее. Диаметры низкочастотников составляют 165 мм, но принцип их работы несколько иной. Для озвучивания НЧ/СЧ диапазона используется только два динамика. Остальные же три — это пассивные фирменные ABR-системы, в которых использованы те же динамики, но без катушек. Такое решение позволило добиться большей отдачи низких частот и улучшило воспроизведение баса именно в просторных комнатах. Нижняя граничная частота звучания е83 составляет 44 Гц, а верхняя, благодаря использованию Viotex-S, находится около 30 кГц. Рекомендованная мощность усилителя для этой колонки лежит в пределах от 50 до 200 Вт.

Для озвучивания всех трех тыловых каналов взяты полочники е81. Это двухполосные колонки с двумя 110-миллиметровыми Paramid-S и расположенным между ними высокочастотником Viotex-S. Максимальная рекомендованная мощность усилителя для них составляет 150 Вт, но у е81 более высокая отдача, чем у е80.

Для этих сателлитов разработаны специальные стойки и настенные крепления, позволяющие установить колонки в соответствии со своими вкусами и возможностями. Неизменной осталась центральная колонка. Все та же е8с оказалась настолько удачной, что она используется во всех трех комплектах. Габариты ее таковы, что она без труда поместится на любом телевизоре, а ее звуковые возможности не оставят равнодушными любителей кино.

Так как Mission Elegante е83 является более мощной системой, чем все вышеописанные, то для нее был включен в комплект и более мощный сабвуфер. е8as2 имеет встроенный усилитель с выходной мощностью 500 Вт. Для получения максимально возможного баса в нем использованы сразу четыре 210-миллиметровых динамика, направленные в разные стороны.

Все три системы хотя и рассчитаны на звук 6.1, могут быть доукомплектованы дополнительными динамиками для более эффектного 7.1 звучания.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance
10 января 2013
Новости

CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance

Лас Вегас, 10 января 2013 г. ― союз Smart TV Alliance объявил о присоединении пяти новых ведущих производителей и поставщиков решений, что будет способствовать стимулированию разработки кросс-платформенных приложений и услуг для телевизоров Smart TV. Потребители смогут пользоваться расширенными возможностями телевизоров Smart TV с поддержкой 3D-видео, высочайшим качеством изображения и звука и огромным разнообразием программ.

Обзор аудиоплеера Shanling M2: китаец, который всех завораживает бархатистым баритоном
22 ноября 2015
Обзоры

Обзор аудиоплеера Shanling M2: китаец, который всех завораживает бархатистым баритоном

Китайцы не только любят обгонять Америку и расселяться по Сибири. Нашим партнерам в области геополитики еще нравится, когда их экономику называют фабрикой для всего мира. Вполне логично поэтому обнаружить на рынке аудиотехники еще одного поднебесного и весьма приличного производителя. Сегодня поговорим о китайской компании Shanling, известной на азиатском рынке своими бытовыми аудиосистемами. В 2014 году, когда начал фонтанировать спрос на портативное аудио, компания выпустила свой первый мини-плеер Shanling M3, ставший довольно популярным среди аудиофилов и меломанов. Отличительные черты M3 — оригинальный дизайн, хороший звук, и универсальность использования. И вот, спустя полтора года в продажу поступила младшая модель известного флагмана: гораздо меньшего размера, с еще более продуманным экстерьером и, главное, не менее достойным звуком!

Авторская фотокнига: от идеи до переплёта
13 декабря 2017
Новости

Авторская фотокнига: от идеи до переплёта

Центр фотографии имени братьев Люмьер открывает прием заявок на участие в воркшопе по созданию авторской фотокниги под руководством издателя и редактора Алекса Боккетто (Италия /Великобритания). Мероприятие пройдёт с 11 по 14 января 2018 г.

У премиального датского аудиопроизводителя появился партнёр в России
2 ноября 2016
Новости

У премиального датского аудиопроизводителя появился партнёр в России

Москва, 2 ноября 2016. Компания Alef Hi-Fi, входящая в группу компаний DIGIS, объявляет, что с 1 ноября 2016 года является официальным дистрибьютором компании M&K Sound.

Испытайте максимальное погружение в мир видеоигр благодаря 4K HDR телевизорам Sony и новой игровой консоли PlayStation 4 Pro
23 ноября 2016
Новости

Испытайте максимальное погружение в мир видеоигр благодаря 4K HDR телевизорам Sony и новой игровой консоли PlayStation 4 Pro

Видеоигры и другой контент в формате 4К стали доступны благодаря усиленной графике и мощности процессора новых PS4 Pro, что обеспечивает повышенную детализацию и невероятную визуальную точность. Как и PS4, консоли PS4 Pro будут поддерживать технологию HDR.

Все дело в звуке: беспроводная акустическая система Defender Aurora M30 BT
1 ноября 2014
Новости

Все дело в звуке: беспроводная акустическая система Defender Aurora M30 BT

Москва, 31 октября 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет новую модель в популярной серии акустических систем Aurora — беспроводные стереоколонки Aurora M30 BT для мобильных устройств. Да-да, смартфоны и планшеты тоже заслуживают высококлассный звук!

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX10: оптимальный выбор, если захочется минимизировать вес и сохранить максимум качества
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX10: оптимальный выбор, если захочется минимизировать вес и сохранить максимум качества

WX10 сложно отнести к категории «стильных» компактов (за красоту у Sony отвечает линейка Cyber-shot T), однако выглядит камера, по крайней мере с передней стороны корпуса, элегантно и приятно. Ее главное достоинство — толщина, не превышающая 17 мм, да и весит WX10 всего 126 г. Это оптимальный выбор для фотографов, которым хотелось бы минимизировать вес техники и в то же время сохранить максимум качества, передовых технологий и полезных функций.

Sony готовит анонс A7III
16 февраля 2018
Новости

Sony готовит анонс A7III

Согласно слухам, анонс новой беззеркальной камеры Sony A7III может состояться в конце февраля на выставке WPPI либо в начале марта на шоу CP+.

Ну очень большие матрицы
23 июня 2004
Советы

Ну очень большие матрицы

Первой цифровой камерой, увиденной мною, был Sinar со сканирующим задником. Было это в 1995 году, в Москве, на первой международной выставке фото- и видеооборудования PWM (Photo World Moscow), которая проходила в Экспоцентре на Красной Пресне. Выставочный стенд Sinar представлял собой небольшую фотостудию с натюрмортом, освещенным светильниками на галогенных лампах.

Фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2004"
31 декабря 2003
Обзоры

Фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2004"

Номинация:Путешествия, развлечения, культура; 1-е место; Работа:"Плантометрия"; Фотограф: Михаил Маруга Фестиваль рекламной фотографии проходит в Москве с 1996 года. Организатором фестиваля выступает Гильдия рекламных фотографов при поддержке российских представительств компаний NIKON и EPSON.