А вы готовы к новому Фотофоруму?

Организаторы легендарного Фотофорума объявляют о трансформации выставки в образовательный мегапроект. В сезоне 2018 Фотофорум ждет посетителей на первом этаже Крокус Экспо (павильон 2, зал 6) и пройдет три дня с 12 по 14 апреля. Итак, что нового?

Теперь знакомый всем Фотофорум — это актуальный микс из многопотоковой программы мастер-классов и бизнес-семинаров (на них делается основной акцент), экспозиции фототехники, печатного оборудования, аксессуаров и премии «Продукт года».

Если коротко описать концепт, площадку Фотофорума разделят на несколько частей. Основная — это ЗОНА ОБРАЗОВАНИЯ — включит в себя отдельные залы для семидесяти мастер-классов по направлениям «Фотография», «Кино и видео», «Печать», «Обработка». Занятия будут идти одновременно по разным направлениям, к выступлению приглашены именитые российские и зарубежные фотографы и операторы, эксперты, фото- и видеоблогеры и представители бизнеса. Программа бизнес-семинаров по печати охватит такие направления, как печать фотокниг, широкоформатную печать, моментальную и event-печать, а также цифровую печать.

Вторая по значимости — ЭКСПОЗИЦИОННАЯ ЗОНА — и вновь строгое тематическое деление. Участники выбирают места исходя из основного направления деятельности, чтобы посетителям было удобно ориентироваться. Экспозиционное пространство представит зоны фотокамер, печати, аксессуаров и ПО, магазинов. Важно, что экспозиция не подразумевает закрытых стендов, это открытые удобные для посетителей площадки с демонстрационными стойками.

Среди экспонентов 2018 — международные вендоры и российские дистрибьюторы: Nikon, Olympus, Sony, Fujifilm, Panasonic, Hasselblad, Красногорский завод им. Зверева (АО Швабе), Марко-Про (бренды Phase One, Manfrotto, Elinchrome, Photoflex, Savage, Aspen), Light Style (бренды Carl Zeiss, Manfrotto, Lenspen, Miggo, Gitzo), Mitsubishi Electric, DNP Photo Imaging Europe, ЛРТ, Фотолаб, Lacie, Seagate, Sandisk, WD, Falcon Eyes, GreenBean, Irix, Photosale и другие.

Еще интереснее будет в зоне CREATIVE, где в специально созданных съемочных локациях Touch & Try можно будет протестировать дорогостоящее оборудование от производителей Nikon, Olympus, Sony и Hasselblad в собранных комплектах. В «АртPROстранстве Olympus» все желающие смогут оценить актуальные продукты серий Olympus OM-D и PEN, в том числе флагманскую камеру E-M1 Mark II, новинки E-M10 Mark III и E-PL9, а также оптику.

Шведская легенда HASSELBLAD привезет на тесты среднеформатные фотоаппараты Hasselblad X1D-50c и H6D-100c. От японцев Sony — вся линейка фото- и видеокамер Alpha, RX, Handycam® и ActionCam и интересные условия съемки: в фотостудии и в полной темноте. А NIKON предложат познакомится ближе как с проверенной временем продукцией, так и с новыми моделями, в том числе полнокадровой камерой Nikon D850 и объективами AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED и AF-S FISHEYE NIKKOR 8-15mm f/3.5-4.5E ED.

Удобное фотопространство для тестирования техники, оборудованное всем необходимым, зоны сервисного обслуживания и подарки — все это ждет посетителей Фотофорума на площадках Touch & Try. Кроме того, в зоне CREATIVE покажут выставки известных российских и мировых фотографов. В преддверии обновленного Фотофорума организаторы приглашают москвичей и гостей столицы посетить специальные фотовыставки известных фотографов на арт пространствах Москвы: в Саду Эрмитаж; в Бауманском саду; в Галерее «Неглинный Пассаж». Фотограф Дарьян Волкова представит свои работы на тему балета, Михаил Гутерман — на тему театра, а Роберт Максимов предложит познакомиться с уникальными спортивными репортажами. Мероприятия пройдут в марте. Отметим, что для посещения самого Фотофорума теперь необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте и там же приобрести электронный билет на посещения как образовательной, так и экспозиционной частей.

Подробнее о проектах Фотофорума:

Официальный сайт www.photoforum-expo.ru

Страница в Facebook /data/away/06f8668e6e6c364ab92b0a0df0682cab/

Страница в VK /data/away/c0f750196e925e455a1485e8886e0c45/

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

MPEG-4 DVD-плееры
31 августа 2003
Новости

MPEG-4 DVD-плееры

Компания ВВК в настоящее время демонстрирует потрясающие темпы развития. Для любителей аудиовидеотехники разработчики фирмы чуть ли не ежемесячно представляют новые модели аппаратов для домашних развлекательных систем. Одной из последних разработок фирмы стала линейка «Liko», объединяющая DVD-проигрыватели, поддерживающие формат MPEG-4.

Новые видеоочки Epson Moverio BT-200 — будущее становится реальностью
9 октября 2014
Новости

Новые видеоочки Epson Moverio BT-200 — будущее становится реальностью

Компания Epson представляет уникальный мобильный девайс — новое поколение бинокулярных прозрачных видеоочков — Epson Moverio BT-200. Благодаря значительному усовершенствованию и высокоэргономичному дизайну Moverio BT-200 стали компактнее предыдущей модели более чем в 2 раза и легче на 60% — их вес составляет всего 88 г! В совокупности с отличными техническими характеристиками это делает Epson Moverio BT-200 идеальным решением для создания дополненной реальности в различных областях — будь то в сфере развлечений (фильмы, игры и т.д.) или бизнес-использование (музеи, медицинские и образовательные учреждения, промышленность и т.д.)

Sony готовит анонс A7III
16 февраля 2018
Новости

Sony готовит анонс A7III

Согласно слухам, анонс новой беззеркальной камеры Sony A7III может состояться в конце февраля на выставке WPPI либо в начале марта на шоу CP+.

В семье инсталляционных проекторов Canon появился флагман
21 октября 2014
Новости

В семье инсталляционных проекторов Canon появился флагман

Москва, Россия, 21 октября, 2014 г. Сегодня компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о выпуске нового флагманского инсталляционного проектора Canon XEED WUX6000, который отличается выдающимся качеством изображения, долговечностью и широкими возможностями подключения и установки. Среди достоинств новинки можно также отметить энергоэффективность: XEED WUX6000 проецирует яркую картинку в высоком разрешении, потребляя всего 0,076 Вт на люмен.

DJ Monitor 5 — мониторные динамики «специально для диджеев» от Hercules
15 июля 2013
Новости

DJ Monitor 5 — мониторные динамики «специально для диджеев» от Hercules

Москва, 10 июля 2013 г. Новые активные мониторные динамики, предназначенные для микширования аудио, расширяют линейку диджейского оборудования от компании Hercules, лидера в секторе портативных MIDI-контроллеров. Эти устройства призваны четко удовлетворять требования диджеев к музыкальному творчеству и домашним студиям.

Зум-телеобъектив PANASONIC LUMIX G VARIO 45—150 мм/ F4.0—5.6 ASPH./ MEGA O.I.S.: семь лепестков, просветленные линзы и отличная картинка
22 июля 2012
Новости

Зум-телеобъектив PANASONIC LUMIX G VARIO 45—150 мм/ F4.0—5.6 ASPH./ MEGA O.I.S.: семь лепестков, просветленные линзы и отличная картинка

Объектив LUMIX G VARIO 45—150 мм / F4.0—5.6 ASPH / MEGA O.I.S. состоит из 9 элементов, объединенных в 9 групп, а также одной линзы с ультравысоким показателем преломления и двух асферических линз. Такое решение позволило добиться равномерной резкости как в центре, так и по краям изображения. Новый объектив LUMIX оснащен системой оптической стабилизации изображения, которая позволяет делать четкие снимки даже в условиях недостаточного освещения, подавляя размытие, вызванное дрожанием рук.

Компромисс невозможен
22 мая 2007
Новости

Компромисс невозможен

В 1998 году Академия High End Audio признала акустическую измерительную систему, разработанную REVEL Corporation, лучшей в мире. В настоящее время выпускаются 3 серии колонок REVEL: REVEL Ultima REVEL Performa REVEL Concerta Ultima — эта серия — высшее достижение в звучании и конструкции АС компании.

Fujifilm M Mount адаптер подружился еще с шестью объективами
28 мая 2012
Новости

Fujifilm M Mount адаптер подружился еще с шестью объективами

Компания FUJIFILM сообщает о выпуске нового аксессуара для модели X-Pro1, который на порядок увеличивает возможности фотокамеры. Новый адаптер позволяет использовать для камеры X-Pro1 объективы M Mount или другие объективы с аналогичными спецификациями и помогает максимально раскрыть потенциал как самой камеры, так и установленного объектива.

Тест зеркальной камеры Nikon D5300
14 апреля 2014
Тесты

Тест зеркальной камеры Nikon D5300

Осенью прошлого года компания Nikon представила новую фотокамеру Nikon D5300. Эта модель является дальнейшим развитием популярной серии массовых зеркальных фотоаппаратов серии 5ХХХ, которые сочетают в себе весьма широкие возможности съемки, гибкую настройку многих параметров и вполне доступную для большинства фотолюбителей стоимость. Иногда эту группу техники называют камерами начального уровня.

Lenovo показала концепты устройств на базе искусственного интеллекта на Lenovo Tech World 2017
26 июля 2017
Новости

Lenovo показала концепты устройств на базе искусственного интеллекта на Lenovo Tech World 2017

Компания Lenovo в рамках ежегодного саммита Lenovo Tech World рассказала о собственном видении будущего и представила четыре новых концепт-продукта, использующих искусственный интеллект (ИИ). Среди них умный помощник CAVA, очки дополненной реальности daystAR, монитор сердечной активности SmartVest, платформа Xiaole и интерактивная колонка SmartCast+.