Два фотособытия в Галерее Классической Фотографии

В ближайшую субботу, 16 декабря, в Галерее Классической Фотографии пройдут сразу два фотособытия. В 12.00 лекция Андрея Чежина «Город-текст». Андрей Чежин расскажет о съёмке Санкт-Петербурга с помощью нетрадиционных подходов, способов и технологий. В 15.00 ждём всех на творческом вечере фотографа Сергея Карпухина. В рамках встречи фотограф и трэвел-блогер Сергей Карпухина представит творческий отчёт за прошедший год.

фотограф и трэвел-блогер Сергей Карпухин

Творческий вечер фотографа Сергея Карпухина

«В этом уже завершающемся году у меня было, как никогда, много фото-экспедиционных проектов. И вот теперь, по их завершению мне хотелось бы поделиться с вами результатами этих путешествий, фототуров и экспедиций», – рассказывает Сергей.

В программе вечера:

· Рассказ с фотографиями обо всех совершённых путешествиях за 2017-й год.

· Планы и расписание путешествий на следующий год, в которых вы можете принять участие.

· Диалог с гостями творческого вечера.

Участников ждёт увлекательный рассказ и знакомство с фотографиями из самых отдалённых уголков России.

Вы увидите:

· Заснеженный Таганай на Южном Урале, где деревья гнутся под тяжестью намёрзшего на них куржака.

· Ненецких оленеводов, северное сияние, оленей, снег и горы на Полярном Урале (По материалам двух экспедиций в конце марта и конце ноября).

· Грузию – от восточных границ с Азербайджаном до Батуми. Вашловани, Гареджийская пустыня, Мегрелия, Сванетия.

· Весенние пейзажи Кавказа в горах Дигории и Ингушетии.

· Первозданные ландшафты Индигирки и хребта Черского, Большую Момскую наледь.

· Столбы якутской реки Сиинэ, безусловно превосходящие брендовые Ленские столбы.

· Дикие ландшафты Оймяконья».

· Уютную и рыбную реку Амгу, что в Якутии.

· Уникальный останцовый ландшафт кряжа Улахан-Сис, в междуречье Индигирки и Алазеи. Открытие сезона 2016, о котором уже делал доклад в ГКФ. Теперь материалы второй экспедиции.

· Эльбрус с плато Бермамыт, а также осенние пейзажи Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана.

Вход по билетам в галерею. Полный билет – 300 руб., студенты – 200, льготный билет – 150 руб. Ветераны Великой Отечественной войны – бесплатно.

А. Чежин. Памятник Николаю I. 2000. Коллекционная почтовая карточка.

Лекция Андрея Чежина «Город-текст»

Андрей Чежин родился в 1960 году в Ленинграде. В 1982 году окончил Ленинградский институт киноинженеров. Член фотоклуба «Зеркало» (Ленинград). Член группы "ТАК". С 1995 года Член Союза фотохудожников России. Член Санкт-Петербургского Творческого Союза Художников (IFA). В настоящее время директор галереи «ФОТОimage» культурного центра «Пушкинская-10» и музея современного искусства «Музей канцелярской кнопки».

Творческую и выставочную деятельность ведёт с 1982 года. Автор персональных и участник многих групповых выставок. Работы находятся в собраниях Государственного Эрмитажа, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Московского музея современного искусства и других. На встрече можно будет приобрести и подписать у автора книгу «Город-текст».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наушники Ultrasone Edition 8 Julia
16 октября 2012
Новости

Наушники Ultrasone Edition 8 Julia

Наушники Edition 8 Julia сделаны вручную в Германии, и этой парой мы объявляем трендовым цветам зеленый свет в наших сериях Edition! Каждой паре этих наушников присваивается уникальный серийный номер — ведь они создаются с особой заботой и вниманием к каждой детали.

Обзор XIV Международной фотовыставки: Русская фотография на FotoFest 2012 в Хьюстоне
15 февраля 2013
Обзоры

Обзор XIV Международной фотовыставки: Русская фотография на FotoFest 2012 в Хьюстоне

Русская фотография на FotoFest 2012 в Хьюстоне: новый мировой тренд или чествование неизвестных героев? В марте — апреле 2012 года в Хьюстоне (США) прошла XIV Международная биеннале фотографии и искусств, основанных на фотографии, — FotoFest. Главной темой была заявлена «Современная российская фотография».

Тест Full HD-медиаплеера TViX-HD Slim S1
13 июня 2012
Тесты

Тест Full HD-медиаплеера TViX-HD Slim S1

TViX-HD Slim S1 позволяет просматривать не только видео высокого разрешения, но и воспроизводить музыкальные и фотофайлы практически всех известных форматов. Медиаплеер обладает широкими возможностями работы в Сети — с его помощью можно закачивать торренты, посещать многочисленные видеохостинги, просматривать каналы интернет-ТВ и получать свежие новости. Словом, TViX-HD Slim S1 предоставляет все современные возможности для работы с мультимедиаконтентом, поэтому станет незаменимым помощником аудио-, видеолюбителя.

В объективе Nikon: путешествие по Карелии с Антоном Юшко
22 января 2016
Обзоры

В объективе Nikon: путешествие по Карелии с Антоном Юшко

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. За 35 лет работы фотограф и спелеолог Антон Юшко сфотографировал полторы сотни пещер по всему миру. Последние годы его особенно интересуют пещеры, расположенные в районе Северного Приладожья. Туда он и отправился для проекта Nikon.

Фотографический тест: «Зеркальные» объективы с незеркальной камерой
14 марта 2013
Тесты

Фотографический тест: «Зеркальные» объективы с незеркальной камерой

В мае прошлого года компания Sony, известная своими нестандартными решениями в проектировании качественных фотокамер, опять удивила мир и представила самую компактную незеркальную камеру со сменной оптикой NEX-5. Через некоторое время во всемирной сети новинку стали описывать так: «самое лучшее соотношение качества изображения и возможностей на грамм веса». Продажи во всем мире, включая Россию, поползли вверх и образовалась большая группа поклонников новой модели.

Новинка в линейке BYOD-устройств от Kramer
7 октября 2016
Новости

Новинка в линейке BYOD-устройств от Kramer

Бизнес-концепция BYOD (bring your own device) в последние годы набирает всё большую популярность. Рабочие места сотрудников становятся менее стандартизированными, участники совещаний пользуются разными устройствами: ноутбуками, планшетами, смартфонами — причём, зачастую под управлением различных операционных систем.

Компактный фотоаппарат Sony NEX-5R со сменной оптикой имеет гибридную автофокусировку, Wi-Fi и PlayMemories Mobile
30 августа 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Sony NEX-5R со сменной оптикой имеет гибридную автофокусировку, Wi-Fi и PlayMemories Mobile

Новая компактная камера Sony NEX-5R со сменной оптикой отличается высоким качеством изображения, стильным дизайном и компактностью. Матрица с размером, характерным для зеркальных камер (APS-C), и эффективным разрешением 16,1 мегапикселей гарантирует высокую детализацию фотографий и кристальную четкость видео в формате Full HD...

Регистратор телефонных звонков: уникальное решение длязаписи разговоров на iPhone
31 мая 2017
Новости

Регистратор телефонных звонков: уникальное решение длязаписи разговоров на iPhone

Компания PhotoFast, лидер в производстве умных устройств для iOS, основанная на Тайване, объявила о создании абсолютного устройства для записи разговоров. Регистратор записи телефонных вызовов для iOS был представлен в рамках выставки Computex 2017.

Новый взгляд на Ricoh Pro C9200. Ricoh на ФОТОФОРУМЕ 2019
19 апреля 2019
Новости

Новый взгляд на Ricoh Pro C9200. Ricoh на ФОТОФОРУМЕ 2019

С 11 по 13 апреля в Москве прошло главное событие для фотографов - Фотофорум 2019. В этом году выставка была широкомасштабная и охватила самые различные отрасли фотоиндустрии. Компания Ricoh не осталась в стороне и совместно с компанией Imagebook приняла активное участие в мероприятии. Стенд вызвал большой интерес среди посетителей выставки, его посетило много гостей – как конечные потребители (фотографы любители и профессионалы), так и владельцы типографий, копи- и фотосалонов.

Цифровое телевидение доступно каждому с новым DVB-T2-ресивером BBK SMP246HDT2
17 ноября 2014
Новости

Цифровое телевидение доступно каждому с новым DVB-T2-ресивером BBK SMP246HDT2

Компания BBK объявляет о начале продаж новой модели DVB-T2-ресивера SMP246HDT2, предназначенной для уверенного приема эфирного цифрового телевидения.