Аудиосистема Astell&Kern AK500N

Компания Astell&Kern создали революционную аудиосистему, которая полностью меняет подход к прослушиванию музыки. Встречаем мировую премьеру — аудиосистему и музыкальную библиотеку AK500N.

 

  

Лучше гор могут быть только горы: дизайн новой аудиосистемы выполнен в невероятном дизайне, треугольные конструкции передней панели напоминают горы. Корпус аудиосистемы выполнен из гладкого прохладного алюминия.

Модель AK500N — это с одной стороны естественное продолжение ранее достигнутого успеха, но при этом по истине новая высота!

 

Теоретически этот гаджет очень мобильный, поскольку работает от литиевого аккумулятора, но вряд ли вы захотите носить с собой плеер весом 15 кг. Аккумулятор используется не для мобильности гаджета, а в интересах акустики и качества звучания: таким образом аудиосистема работает без одного из самых больших источников нежелательных помех — сетевого адаптера. Во время проигрывания музыки AK500N остается отключенным от сети и питается за счет равномерной контролируемой энергии аккумулятора. Когда концерт заканчивается, аккумулятор заряжается снова. Шансы, что аккумулятор сядет во время прослушивания, очень низки, поскольку ее ресурс 7 часов. Эта полезная деталь — всего один из множества примеров того, как скрупулёзно инженеры iRiver разрабатывали свой музыкальный сервер и стример для достижения высочайшего качества звука. Система может воспроизводить любой мыслимый формат и разрешение — от MP3 и AAC заканчивая несжатыми файлами PCM с 32 битами и частотой 384 Гц, и файлы DSD с 2.8 или 5.6 МГц.

 
 

Для каждого из них iRiver разработали специальный процесс управления, который также использовался в модели AK240. 1-битный поток информации не пересчитывается в PCM, а сразу обрабатывается специально предназначенным для этого процессором XMOS и переносится из Cirrus в совместимый с DSD D/A преобразователь. Даже высоко битные файлы PCM и FLAC с разрешением 384 кГц преобразуются в DSD и могут затем пройти тот же маршрут через преобразователь.

При этом все ненужные выходы безжалостно убираются, чтобы не создавали помехи.

But whether it‘s PCM or DSD, with the Cirrus DAC, which works in outstanding channel separated fashion, every signal ultimately ends up, optionally balanced or unbalanced, at the fixed level or pre-amp outputs (in each case XLR and RCA) or at diverse digital output variants.

Также абсолютно намеренно АК500 использует твердотельный накопитель, которые в отличие от обычных драйверов не двигается во время работы, что делает его работу не просто более быстрой и тихой,  но также исключает нежелательные вибрации или помехи. Сервер может вместить в себя до 4 таких накопителей, каждый объемом в терабайт.

Еще одна функция для меломанов — АК500N не просто сохраняет музыку с ваших CD, а в режиме онлайн проверяет одну из самых больших баз данных — Gracenote — и находит все информацию по трекам и картинку альбома. Если CD настолько новый, что о нем нет еще никакой информации, вы можете внести всю дополнительную информацию в ручную через цветной и интуитивно понятный тач-скрин.

Если у вас уже серьезная коллекция музыки вы можете скопировать ее в аудиосистему либо через usb либо простым перетаскиванием (компьютеры на iOS требуют установить специальную программу для работы с Android).

AK500N — вершина Олимпа в эпоху высоких технологий звука.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Против света. Съемка в контровом освещении
28 сентября 2016
Советы

Против света. Съемка в контровом освещении

Свет может изменить любую сцену, и фотографу очень важно чувствовать свет и понимать, как использовать разное положение источников относительно объекта для того, чтобы создать нужное настроение в кадре. Работать с боковым или фронтальным светом просто. Куда сложнее работать с контровым светом - светом, находящимся непосредственно за объектом съемки. Сложнее, но интереснее. В этом материале мы не будем рассматривать студийную съемку, а поговорим о тех случаях, когда источник света только один, но зато самый мощный - Солнце.

Samsung заменит пластиковую упаковку на выполненную из экологически безопасных материалов
29 января 2019
Новости

Samsung заменит пластиковую упаковку на выполненную из экологически безопасных материалов

Компания Samsung объявила, что в этом году начнет предпринимать шаги по замене пластиковых упаковок бумажными, а также другими экологически безопасными материалами. С первой половины 2019 года упаковка, в которой поставляются продукты и аксессуары Samsung, от мобильных телефонов и планшетов до бытовой техники, будет выполняться из экологически чистых материалов, таких как переработанные/био-пластик и бумага.

HONOR представляет обновление Gaming+ для повышения графической производительности смартфонов
26 февраля 2019
Новости

HONOR представляет обновление Gaming+ для повышения графической производительности смартфонов

Бренд HONOR на Всемирном Мобильном Конгрессе MWC 2019 представляет серию технологических инноваций HONOR Gaming+, значительно повышающих производительность, качество и детализацию воспроизведения графики видеоигр на флагманском смартфоне HONOR View 20. Параллельно бренд представляет экосистему приложений, использующих 3D TOF-камеру, которые открывают новую эру в сфере дополненной реальности. Также, на MWC для пользователей HONOR View 20 был представлен новый эксклюзивный скин HONOR Guard для игры Fortnite.

Любишь кино? Выбирай!
31 декабря 2003
Тесты

Любишь кино? Выбирай!

СИСТЕМА 1 Pioneer За основу этой системы был взят новейший AV-ресивер Pioneer VSX-AX5i. Напоминает этот ресивер аппарат Pioneer VSX-D2011. У него не только внешнее сходство с прототипом, но и ряд функциональных особенностей. Стоит отметить наличие МАСАСС (Системы Автоматической Многоканальной Калибровки), которая является эксклюзивной совместной разработкой компаний Pioneer и британской AIR Studios.

3D-медиаплеер 3Q AB493HW за минуту превращает обычный телевизор в Smart-ТВ
27 августа 2013
Новости

3D-медиаплеер 3Q AB493HW за минуту превращает обычный телевизор в Smart-ТВ

Компания 3Q представляет стационарный 3D-медиаплеер AB493HW на базе операционной системы Android 4. Новинка позволяет буквально за минуту превратить обычный LCD или плазменный телевизор в smart-ТВ, обеспечив воспроизведение медиафайлов по сети и с мобильных накопителей, 3D-видео, а также поддержку интернет-сервисов и ряд других возможностей. На «борту» AB493HW есть все необходимое: мощный чипсет Allwinner A10 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, внутренний накопитель объемом 4 ГБ, встроенный Wi-Fi адаптер, порты HDMI 1.4 и USB 2.0 хост (2 шт.), а также картридер SD/SDHC.

В Москве открылась выставка Hi-Fi & High End Show 2019
12 апреля 2019
Новости

В Москве открылась выставка Hi-Fi & High End Show 2019

Начала работать 24-я по счету ежегодная выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса Hi-Fi & High End Show 2019. 6 этажей отеля «Аквариум», что в Крокус Экспо, вновь наполнились чарующими звуками музыки и взволнованными посетителями, которые стремятся рассмотреть и услышать лучшие мировые образцы акустических стереосистем, проигрывателей винила, современные модели цифровых проигрывателей, медиаплееров, усилителей и многого другого, что связано со звуковоспроизведением. Кроме того, здесь показывают оборудование для домашних кинозалов, мультирум решения, мебель, стойки для аппаратуры и множество аксессуаров.

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!
17 апреля 2013
Новости

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!

Принцип работы компании HERMES-DPD – постоянно предлагать своим клиентам и партнерам самые лучшие и обоюдовыгодные решения. В своем стремлении все время идти навстречу покупателям наряду с контролем качества услуг мы стремимся увеличивать интерес покупателей к нашему бренду и другими способами. Новая акция, направленная на повышение лояльности клиентов - «Приз за скорость».

Галерея Классической Фотографии приглашает на Ярмарку коллекционеров
21 августа 2018
Новости

Галерея Классической Фотографии приглашает на Ярмарку коллекционеров

Дорогие друзья! В ближайшую субботу, 25 августа, приглашаем вас в Галерею Классической Фотографии на Ярмарку Клуба коллекционеров фотографии. Клуб объединяет авторов, исследователей и всех, кто ценит фотографию как произведение искусства и объект коллекционирования.

8К HDR телевизор Sony уже в России
24 мая 2019
Новости

8К HDR телевизор Sony уже в России

Sony впервые в России показала новые телевизоры BRAVIA линейки 2019 года: телевизоры MASTER Series - 8К HDR, телевизор серии ZG9, 4K HDR-телевизоры серии XG85 и XG95, новые BRAVIA OLED серий AG9 (MASTER Series) и AG8, 4К-телевизоры XG80 и XG70. В линейку MASTER Series входят только лучшие телевизоры Sony BRAVIA с превосходным качеством изображения, реалистичной передачей цветов, высоким контрастом и четкостью на уровне мониторов профессионального уровня. Кроме того, телевизоры MASTER Series имеют режим калибровки Netflix Calibrated Mode и IMAX Enhanced* гарантирующие достоверную передачу изображения.

Тест CD-проигрывателя Denon DCD-2000AE
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Denon DCD-2000AE

Этот проигрыватель способен воспроизводить любую по сложности музыку благодаря высокому разрешению стереотракта и высокой защищенности от шумовых помех. Проигрыватель может воспроизводить записи формата SACD, поэтому возможности его гораздо более широкие, чем у большинства CD-проигрывателей. Цифро-аналоговое преобразование аудиоданных выполняют два аудио ЦАПа Burr-Brown PCM1790. Проигрыватель воспроизводит записи как обычного формата CD, так и более подробного SACD. Для повышения подробности мелких деталей звука применяются фирменная технология Advanced AL24 Processing...