Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS1 получил множество функций, позволяющих снимать художественные фотографии

Компания Panasonic представляет новый элегантный цифровой фотоаппарат DMC-XS1 с разрешением 16,1 мегапикселя, который получил множество функций, позволяющих снимать художественные фотографии. Он оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), этот универсальный объектив прекрасно подходит для повседневной съемки.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-XS1

 

Отдельная кнопка на корпусе фотоаппарата позволяет мгновенно начать видеосъемку в разрешении 720p. А режим iA (Интеллектуальный автоматический) позволяет включить автоматику фотоаппарата: систему оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S., Интеллектуальное управление светочувствительностью, Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальную экспозицию и Определение лиц — наслаждайтесь процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек при изменении внешних условий.

 

Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм, 5× оптический зум и CCD-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя

Компактный фотоаппарат DMC-XS1 оснащен широкоугольным объективом LUMIX DC VARIO с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция объектива включает 6 элементов, разделенных на 5 групп, в том числе 3 асферических линзы с 5 асферическими поверхностями, при этом объектив был уменьшен не только в длину, но и в диаметре, что позволило разместить его на компактном корпусе фотоаппарата.

Этот широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм открывает невероятные возможности построения композиции, благодаря широкому углу обзора, он прекрасно подходит для съемки групповых портретов и пейзажей.

Если же вам необходимо приблизиться к отдаленному объекту, вы можете использовать 8× интеллектуальный зум, он предлагает цифровое масштабирование с минимальным снижением качества. К тому же высокое разрешение кадра, 16,1 мегапикселя, позволяет свободно кадрировать снимок и увеличивать фрагменты изображения.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-XS1 - бежевая

Творческое управление, Творческая ретушь и Панорама

Фотоаппарат DMC-XS1 вобрал в себя популярные режимы Творческое управление и Творческая ретушь, всего вы получите 13 эффектов. А благодаря новой функции Творческая панорама вы сможете снимать горизонтальные или вертикальные панорамы, а также накладывать на них различные эффекты.

 

Высококачественная видеосъемка в разрешении 720p и моментальная публикация

Фотоаппарат DMC-XS1 позволяет вам снимать HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей. Начать видеосъемку можно нажатием специальной кнопки, расположенной на задней стороне камеры, так что теперь переключаться между фото- и видеосъемкой не составит труда.

Поставляющееся в комплекте с камерой приложение PHOTOfunSTUDIO 9.0 LE позволяет легко сортировать сделанные фотографии и видеоролики, а также публиковать их в социальных сетях, например Facebook или YouTube.

 

Система оптической стабилизации MEGA O.I.S. и режим iA

Чтобы добиться несравненной простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический).

Просто включите его, и будут активированы все вспомогательные функции: система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S., а также функции Интеллектуальное управление светочувствительностью, Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальная экспозиция и Определение лиц — с их помощью вы легко получите превосходные фотографии и видеоролики.

Система оптической стабилизации MEGA O.I.S. предназначена для предотвращения дрожания рук. Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S., в отличие от цифровых аналогов, корректирует оптическую ось камеры сообразно дрожанию рук, что позволяет избежать потери качества изображения — вы будете наслаждаться резкими фотографиями и видеороликами, не отдавая ничего взамен.

 

Другие функции

Автоматическая ретушь (изменяет контрастность и яркость, улучшая фотографии одним нажатием кнопки);

поддержка карт microSD/SDHC, которые отличаются компактными размерами, а также широкой совместимостью со многими смартфонами; 

зарядка посредством адаптера или USB.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Все цвета радости
8 декабря 2004
Новости

Все цвета радости

Английские акустические системы марки Mission прекрасно известны поклонникам качественного звука во всем мире. Ведущие мировые журналы, посвященные аудиовидеотематике, признают, что продукция компании Mission отличается своим собственным фирменным звуком и дизайном. Неповторимое звучание Mission — результат сочетания современных технологий и строжайшего контроля качества каждой акустической системы.

SVEN SPS-603 – новая компактная акустика в деревянном корпусе
14 июня 2017
Новости

SVEN SPS-603 – новая компактная акустика в деревянном корпусе

Компания SVEN представляет новую компактную акустическую систему 2.0 в деревянном корпусе – SPS-603. Эта модель не займет много места на столе – ее размеры составляют всего 75х160х93 мм.

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P600
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P600

Именно P600, а не P530 стоит рассматривать в качестве продолжения и развития старшего ультразума прошлого года Coolpix P520. Здесь есть и поворотный экран, и Wi-Fi, вернулась функция ручной фокусировки, усовершенствованная за счет технологии подсветки контрастных границ в процессе компоновки кадра.

AirPano - виртуальное путешествие для Samsung Smart TV
8 мая 2014
Новости

AirPano - виртуальное путешествие для Samsung Smart TV

Москва, 8 мая 2014 года — В магазине приложений Samsung Apps появился сервис AirPano. AirPano — это подборка уникальных виртуальных туров, состоящих из сферических панорам, снятых над самыми удивительными уголками планеты с высоты птичьего полета

Тест сабвуферов: музыку слушаем там, где она создается
30 января 2013
Тесты

Тест сабвуферов: музыку слушаем там, где она создается

Сейчас вы познакомитесь с полным музыкальным тестированием сабвуферов. Для тестирования мы специально арендовали музыкальную студию. Весь комплекс представляет собой три профессиональных репетиционных зала, звукозаписывающее оборудование и даже отдельную студию для занятий барабанщиков, — более 100 квадратных метров свободной рок-н-ролльной атмосферы.

Екатерина Елизарова: «Магический реализм» уличной фотографии
11 июля 2017
Новости

Екатерина Елизарова: «Магический реализм» уличной фотографии

15 июля в 13.00 в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с фотографом, преподавателем, автором книг, членом Союза фотохудожников России Екатериной Елизаровой.

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3100: пропуск в зеркальный мир
23 марта 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3100: пропуск в зеркальный мир

Представляем Nikon D3100 — новую зеркальную цифровую камеру начального уровня. Это не означает отсутствия в ее конструкции каких-либо важнейших элементов, необходимых для создания отличных фотоизображений. Обычно в линейке зеркальных камер каждая последующая модель оснащается новыми функциями оперативной работы с ней, а технологии, успешно зарекомендовавшие себя в профессиональных моделях, передаются в камеры для массового потребителя. Сегодня мы попытаемся в этом убедиться.

Canon разрабатывает новое поколение адаптеров для зеркальных камер
14 декабря 2017
Новости

Canon разрабатывает новое поколение адаптеров для зеркальных камер

Согласно патентным данным, в конструкцию нового адаптера включён "вторичный блок регулировки количества света". Это указывает на то, что адаптер получит встроенную функцию управления диафрагмой при использовании объективов EF / EF-S на EOS M Mount.

Умным может быть даже цоколь, если он от REDMOND
22 декабря 2015
Новости

Умным может быть даже цоколь, если он от REDMOND

Инновационные приборы REDMOND освобождают пользователей от многих беспокойных вопросов: выключил ли я свет, когда ушел из дома? Как выключить ночник у ребенка, не разбудив его при этом? Что делать со светолюбивыми растениями зимой?

Знакомство с новой линейкой видеокамер Sony Handycam
10 января 2013
Новости

Знакомство с новой линейкой видеокамер Sony Handycam

Еще больше моделей поддерживают революционную оптическую систему стабилизации Balanced Optical SteadyShot для съемки четкого и резкого видео. Более яркий встроенный проектор и разъем для подключения внешних источников (модели серии PJ). Простая загрузка в Интернет и копирование данных с помощью опционального адаптера Wi-Fi. Великолепная запись звука любого типа — от громкой музыки на концерте до еле слышного шепота. Запись в формате AVCHD с максимальным качеством или в формате MP4, оптимальном для Интернета.