Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы

Компания Canon объявляет о выпуске обновления встроенного ПО для профессиональных камер следующих моделей: EOS C200, EOS C300 Mark II, XF405, XF400, EOS C700 и EOS C700 GS PL. Модели XF405, XF400 и C200 получат возможность записи в формате Canon XF AVC (MXF). Этот формат повышает эффективность съемки высококачественного видео с разрешением UHD и HD и оптимизирует процесс видеопроизводства.

Также после обновления камеры EOS C200, EOS C700, EOS C700 GS и EOS C300 Mark II будут автоматически получать MXF метаданные от объективов, в том числе данные о фактическом фокусном расстоянии, а не только эквивалентное фокусное расстояние для полнокадровых камер (35 мм).

Отдельного упоминания заслуживает повышенная чувствительность сенсорного дисплея моделей EOS C200 и EOS C300 Mark II: теперь операторам будет еще удобнее настраивать фокусировку.

Кроме того, обновленное встроенное ПО обеспечивает соответствие нормативам при подключении к камерам EOS C700, EOS C700 GS PL и EOS C300 Mark II беспроводного передатчика файлов WFT E8.

Прочие изменения:

  • Модели XF405 и XF400 получат возможность инфракрасной съемки, как у камер ME20F SH и ME200S SH.

  • EOS C200 будет поддерживать запись звука в режиме LCPM 24 бита при съемке в формате Cinema RAW Light.

  • Для модели EOS C200 будет добавлена функция мониторинга с выводом изображения в стандарте Hybrid Log Gamma (HLG) на HDR дисплеи.

  • Появится возможность использования цифровых телеконвертеров 1,5х, 3х, 6х с камерой EOS C200.

  • Модель EOS C200 будет поддерживать технологию сегментированного кадра (25PsF): это позволит выводить изображение даже на мониторы, не имеющие возможности просмотра видеозаписей с частотой кадров 50p, 60p или 24p.

  • Будет затенена область дисплея за маркерами сторон у EOS C300 Mark II.

  • Появится возможность записи 2К-видео (в кроп-режимах и режиме Super 16) в форматах RAW и ProRes на камерах EOS C700 и EOS C700 GS PL, в том числе при использовании адаптера MO 4.

  • При использовании специального записывающего устройства CODEX CDX 36150 для съемки в формате RAW можно будет проверять напряжение в адаптерах переменного тока и аккумуляторах нажатием на кнопку INFO. Информация будет отображаться на дисплее записывающего устройства. Это изменение коснется моделей EOS C700 и EOS C700 GS PL.

  • Модели с обновленным ПО будут поддерживать новые объективы Canon.

Доступность

Обновление встроенного ПО доступно для скачивания на сайте поддержки Canon:

новая прошивка для EOS C200 - скачать

новая прошивка для EOS C300 Mark II - скачать

новая прошивка для XF400 - скачать

новая прошивка для XF405 - скачать

новая прошивка для EOS C700 - скачать

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беззеркальный флагман Samsung NX30 может непрерывно снимать со скоростью 9 кадров в секунду
13 января 2014
Новости

Беззеркальный флагман Samsung NX30 может непрерывно снимать со скоростью 9 кадров в секунду

Компания Samsung Electronics представляет новую цифровую камеру, которая позволяет получать великолепные снимки с невиданной доселе скоростью. «Камера NX30 является новой вехой в развитии нашумевшей линейки NX. Оснащенная мощным процессором изображений и продвинутым функционалом SMART CAMERA 3.0 модель позволяет получать снимки наилучшего качества и невероятно проста в использовании, - говорит Мьонг Суп Хан (Myoung Sup Han), исполнительный вице-президент и глава подразделения Imaging Business компании Samsung Electronics.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot G12: мощный премиум-компакт без сменной оптики и большой матрицы
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot G12: мощный премиум-компакт без сменной оптики и большой матрицы

Мир изменился, и теперь оснащенные крупными матрицами и сменной оптикой модели Olympus, Panasonic, Sony или Samsung порой оказываются даже легче и меньше премиальных суперкомпактов. В Canon этого пока не заметили и вместо системной мини-камеры выпустили обновленную PowerShot G12. Оказалось, смысл в ней все еще есть, и за место в кармане конкурировать она по-прежнему может.

HUAWEI представляет портативную акустическую систему Mini Speaker
14 августа 2019
Новости

HUAWEI представляет портативную акустическую систему Mini Speaker

Компания HUAWEI представляет портативную беспроводную акустическую систему HUAWEI Mini Speaker. Это лёгкий и компактный переносной динамик мощностью 3 Вт, обеспечивающий громкое звучание с насыщенными басами.

Всматриваясь в девяностые…
31 марта 2013
Обзоры

Всматриваясь в девяностые…

Тема 1990-х вряд ли кого-то может оставить равнодушным. Они стали Рубиконом, отделившим одну страну от другой. Недаром это десятилетие окрестили как «лихое» и «бурное». Это время перемен, в котором нам довелось жить. Выставка «Иконы 90-х» в Центре фотографии имени братьев Люмьер — попытка вычленить в этом водовороте подчас драматических событий основные вехи, восстановить в памяти череду лиц, ставших символами переходной эпохи.

Сначала - на Винзавод, на фотосеминар EPSON, а потом - «Удивляй и удивляйся»
9 сентября 2012
Новости

Сначала - на Винзавод, на фотосеминар EPSON, а потом - «Удивляй и удивляйся»

5 сентября 2012 Школа визуальных искусств совместно с компанией EPSON проводит консультацию и семинар для любителей фотографии, потенциальных участников конкурса, в ходе которой будут даны подробные разъяснения по каждому этапу и требованиям, предъявляемым к работам, а также представлена классификация фотоконкурсов и зачем современному фотографу в них участвовать. Приглашаем всех на бесплатный семинар от Фотоконкурса Epson и Школы визуальных искусств.

Kipon начинает выпуск tilt – shift адаптеров для Fujifilm и Hasselblad
29 декабря 2017
Новости

Kipon начинает выпуск tilt – shift адаптеров для Fujifilm и Hasselblad

Kipon начинает выпуск 10-ти моделей профессиональных tilt – shift адаптеров для объективов среднеформатных камер Fujifilm GFX50s и Hasselblad X1D

Тест наушников Audio-Technica ATH-CKM1000
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Audio-Technica ATH-CKM1000

Ценник более, чем в 15 тысяч рублей — привычное дело для «топовых» вставных наушников компании Audio-Technica. В арсенале этой японской фирмы — аж три модели, цена которых «переваливает» за обозначенную отметку. Две из них — арматурные, и только одна ATH-CKM1000 построена на основе динамических излучателей.

Nikon D850 против Canon 5D Mark IV
17 сентября 2017
Обзоры

Nikon D850 против Canon 5D Mark IV

Камера Nikon D850 последней полнокадровой камеры для профессиональных пользователей имеет очень впечатляющую спецификацию, датчик камеры использует технологию BSI CMOS. С другой стороны, камера Canon 5D Mark 4 оснащена двухпортовым сенсорным датчиком CMOS AF, который позволяет быстро автофокусироваться во время съемки в режиме просмотра в реальном времени и в режиме видео.

Тест зеркального фотоаппарата Sony Alpha 900: как группа Альфа снимала в заповеднике
19 мая 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Sony Alpha 900: как группа Альфа снимала в заповеднике

Наш эксперт Андриан Колотилин, профессиональный фотограф, выехал в двухнедельную экспедицию для съемок в Полистовском заповеднике. Компания SONY для этой экспедиции предоставило обширный комплект фотоаппаратуры. Цифровая профессиональная камера Sony Alpha 900 и набор оптики способны реализовать любые задачи, возникающие перед фотографом дикой природы.

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь
10 июня 2014
Новости

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь

Смартфоны являются самыми похищаемыми гаджетами – на них приходится 65% краж электронных устройств. Рейтинг самых похищаемых смартфонов возглавляет Apple Iphone 5, частота краж составляет 2,1% – таковы данные Аналитического центра «АльфаСтрахование».