Комплекты домашних кинотеатров JVC

Иного читателя, быть может, шокирует размашистость наших сравнений, однако факт все же остается фактом: представить себе развитие электроники без JVC невозможно так же, как невозможно вообразить теорию эволюции без Дарвина. Эта компания настолько сильно повлияла на индустрию, что можно смело утверждать, что инженеры JVC своими руками заталкивали технический прогресс на седьмое небо. Не может быть никаких сомнений в том, что, покупая любую аппаратуру этой марки, вы совершенно точно получите продукт непревзойденного качества, ставшего результатом слияния яркого таланта и упорного труда людей, чье дело золотыми буквами вписано в историю.

Домашние кинотеатры JVC TH-S11E/TH-S33E

Если бы красота убивала, то половина нашей редакции (у другой половины напрочь отсутствует врожденное чувство прекрасного) при виде JVC TH-S11E/TH-S33E скоропостижно скончалась бы, оставив после себя недописанные заметки и недоверстанные страницы. Но этот номер вы все-таки читаете, а значит, мы живы и пускай трясущимися руками, но все же смогли внятно (без всяких там «э... типа ваще... супер») описать свои ощущения от знакомства с новыми кинотеатрами от JVC. Поверьте, это было непросто. Скажите мне, как зовут дизайнера TH-S11E/TH-S33E, и я отдам гонорар за эту статью на установку памятника на родине героя! Парень сотворил невозможное: он создал красивый DVD-плеер! Не обычный приплюснутый кирпич, покрытый серебрянкой, а вещь, в описании которой слово «стильный» не выглядит, как Ксения Собчак на деревенских танцах. Нам понравилось все: и строгость громадного черного дисплея, и округлые очертания корпуса, и уж, конечно, запас функциональных возможностей. Кинотеатры JVC TH-S11E/TH-S33E показывают кино, записанное в форматах DVD, VCD и SVCD. Кроме того, по многочисленным просьбам трудящихся в этот список добавлена поддержка вульгарного стандарта DivX (это для любителей фильмов в клеточку). Само собой разумеется, модели TH-S11E и TH-S33E умеют играть музыку с Audio CD и mp3-дисков и демонстрировать слайд-шоу, составленные из изображений JPEG и Kodak Picture CD. При этом JVC TH-S11E/TH-S33E с легкостью берет «в оборот» и болванки, а поэтому перед покупкой такого кинотеатра имеет смысл навестить друзей-знакомых, хвастающих обширной видеотекой: переписанные фильмы теперь можно будет смотреть не только на крошечном компьютерном мониторе!

Картина, которую выдают TH-S11E и TH-S33E, гарантирует приятный просмотр. За это снимаем шляпу перед высокопроизводительным аудио/видеодекодером, созданным на одном кристалле, и говорим громкое «спасибо» технологии VFP, которая заметно улучшает качество изображения при помощи специального процессора. Аудиосистема новых кинотеатров организована при помощи набора из пяти 33-ваттных динамиков и 40-ваттного сабвуфера. Такой ансамбль обладает исключительным исполнительским мастерством, воспроизводя звук по системе 5.1 и используя при этом встроенные декодеры Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II. Основное отличие между кинотеатрами TH-S11E и TH-S33E состоит в дизайне акустической системы: в одиннадцатой модели все колонки предназначены для настенного крепежа, а в тридцать третьей фронтальная акустика устанавливается на полу, окружая ваш телевизор сторожевыми башнями-близнецами.

Домашние кинотеатры JVC TH-S55E/TH-S66E

Новые JVC TH-S55E и TH-S66E мы, как полагается, встречали по одежке. Ни на минуту не забывая о том, что внешность бывает обманчивой, инспектировали свежие модели с особым пристрастием, но эти кинотеатры при помощи одной только солидности экстерьера сразу втерлись в доверие даже самым недоверчивым коллегам. Почему-то не верилось, что ТАКАЯ техника может оказаться пустышкой. Интуиция наших спецов не подвела: каждый из пунктов длиннющего списка технических характеристик мы проверили-перепроверили и пришли к выводу — надо брать! Теперь подробно поговорим о том, чем же так хороши эти самые TH-S55E и TH-S66E.

Про неземную красоту новых кинотеатров вы, надеемся, все уже поняли, поэтому больше на дизайне не останавливаемся (тем более что в статье есть картинки, и читатель сумеет оценить внешний вид кинотеатров самостоятельно). Сразу переходим к функциональным возможностям аппаратов и первым делом отмечаем оглушительную акустическую систему. Два 140-ваттных динамика на фронтальный канал, плюс три колонки по 130 Вт на центр и окружение и, наконец, 140 Вт активного сабвуфера в довесок — вот вам понятная математика того, что на самом деле обозначает слово «громко». Многих такая мощность пугает: как же обращаться со всеми этими децибелами, чтобы направить их в мирное русло? Учить теорию по звуку 5.1? Не обязательно. JVC предлагает использовать интеллектуальную систему настройки звука окружения при помощи буквально одного хлопка в ладоши. При инсталляции системы вам всего только и нужно, что с того места, где будет сидеть зритель, рукоплескать гению японских инженеров — система при этом среагирует на звук и отрегулирует акустику самостоятельно. Правда, о том, как расположить колонки, думать придется все-таки вам. Если хотите прикрыть дыры в обоях, выбирайте модель TH-S55E, акустика которой крепится на стенах. Динамики TH-S66E имеют напольную конструкцию, что делает их идеально пригодными в помещении, специально отведенном под домашний кинозал. Фронт и центр при этом можно располагать максимально близко к телевизору: вся эта акустика экранирована, так что помех на экране не будет.

Домашние кинотеатры JVC TH-S55E/TH-S66E не только поддерживают все распространенные на сегодня стандарты воспроизведения (включая DivX и mp3), но и вносят в этот привычный список известное разнообразие совместимостью с форматами WMV и DVD-Audio. Отдельно отметим пульт дистанционного управления TH-S55E/TH-S66E. ПДУ не только обеспечивает комфортность работы с домашним кинотеатром, но и позволяет выбирать систему ДК без оглядки на шильдики уже имеющейся техники. Этот универсальный пульт управляет не только аппаратурой JVC, но и справляется с телевизором или видеомагнитофоном любой другой марки.

Домашние кинотеатры JVC TH-R1E/TH-R3E

Здесь и далее ровно никаких преувеличений: если от жизни вы привыкли брать только лучшее, то при конструировании системы домашних развлечений обязательно обратите внимание на модели TH-R1E и TH-R3E от JVC. Ибо любая из них — квинтэссенция всего того технического великолепия, на которое только способна сегодняшняя электроника. Поддержка самых распространенных аудио- и видеоформатов, сногсшибательное качество воспроизведения, функция записи, из-за отсутствия которой на вашем прежнем DVD-проигрывателе вы так долго не решались отнести на помойку древний видеомагнитофон, и, конечно же, потрясающие звуковые возможности новых кинотеатров — вот лишь вкратце перечень тех причин, которые окончательно убедят вас обратиться к магазинному консультанту лишь с одним вопросом: «Милейший, а где тут у вас касса?». Купили, принесли, распаковали. Что увидим? Что услышим?

Увидим волшебной четкости и удивительной плавности картинку. Составители сопроводительной документации сухим языком инструкций и технических описаний пообещали «высококачественное изображение высокого разрешения с прогрессивной разверткой». Мы проверили: не врут.

Кинотеатральные комплексы TH-R1E и TH-R3E оснащаются мощнейшей акустикой, состоящей из двух 140-ваттных динамиков для фронтального канала, тремя колонками по 130 Вт на окружение и центр, а также 140-ваттного низкочастотного громкоговорителя. При этом разница между «первой» и «третьей» модификациями кинотеатров, как вы уже, наверное, догадались, состоит в том, что TH-R3E имеет в комплекте четыре (фронт/окружение) напольные колонки, а в TH-R1E все динамики с настенным креплением. При этом различии никакой разницы в качестве звучания нет: оба кинотеатра выдают настоящий многоканальный звук по системе 5.1: и там, и тут работают встроенные декодеры Dolby Digital, DTS, DTS 96/24 или Dolby Pro Logic II. На счастье начинающего домашнего кинотеатрала инсталляция акустики в TH-R1E и TH-R3E упрощена донельзя: тут на помощь приходит интеллектуальная система настройки звука окружения «одним хлопком в ладоши».

Кстати, мы уверены, что одним хлопком дело не ограничится: вы и ваши гости не раз подарите кинотеатрам JVC TH-R1E/TH-R3E бурные овации! Может быть, за то, что новый кинотеатр и правда подарил вам замечательные часы в компании с любимыми людьми и любимыми фильмами... Или за то, что входящий в комплект DVD-рекордер, пока вы стояли в пробке, бережно сохранял для вас лучшие моменты первого тайма... А помните еще, вы так легко подключили DV-видеокамеру к своему кинотеатру и быстренько переписали самодельный документальный фильм «Как я провел лето» на пластинку? А потом долгими зимними вечерами... Ну, вы знаете... В общем, все это заслуживает аплодисментов.

Домашние кинотеатры JVC QP-D11R/QP-D25R/QP-D27R + DVD-проигрыватель JVC XV-N328

Длина заголовка данного раздела статьи объясняется довольно просто: серия кинотеатров QP (заметили, как призывно звучит «ку-пи»?) предназначена для организации в домашних условиях настоящего аудиофильского праздника жизни. В комплекты серии QP по умолчанию входят лишь высококачественные ресивер, DVD-проигрыватель и акустика. Давайте разберемся во всем по порядку.

Итак, системы JVC QP-D11R/QP-D25R/QP-D27R. Что в активе? По 5 шестидесятиваттных акустических колонок плюс шестнадцатисантиметровый активный сабвуфер такой же мощности. Динамики могут крепиться на стену (QP-D11R), а могут и устанавливаться на пол (QP-D25R и QP-D27R — эти модели к тому же различаются дизайном напольных громкоговорителей). Звук 5.1 во всех кинотеатрах обеспечивается встроенными декодерами Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS и DTS 96/24. Настройка многоканального аудио обеспечивается интеллектуальной системой «одного хлопка», а глубокое погружение зрителя в атмосферу фильма гарантируется фирменной технологией окружающего звучания 3D-PHONIC. Для тех, кто предпочитает ночные киносеансы и не желает пугать сонных домочадцев потрясающими своей реалистичностью взрывами и выстрелами, в комплекте с любым театром серии QP-DxxR идут специальные наушники с объемным звучанием. Далее по специальному списку для фанатов отменного аудио: DAP для многоканальных цифровых и двухканальных источников и эквалайзер на основе процессора цифровой обработки сигналов (DSP). Одним словом, это звучит гордо!

Приглядимся теперь к предлагаемому источнику видео — DVD-проигрывателю JVC XV-N328. Дизайн, ясное дело, затачивался под коллективное творчество в компании с ресиверами и акустикой из комплектов QP, а поэтому на их фоне плеер смотрится куда как кстати — серебристый, в тонком изящном корпусе, но в то же время лаконичный и строгий. Функциональные возможности — на грани фантастики: тут вам и воспроизведение всевозможных форматов аудио и видео, включая mp3 и DivX, и процессор VFP, улучшающий качество изображения, и прогрессивная развертка... Отдельного упоминания заслуживает прекрасно отрисованный графический интерфейс проигрывателя, максимально облегчающий управление системой.

Нельзя не отметить уникальную конструкцию всенаправленной акустики окружающего звучания в модели QP-D11R. Их динамики направлены вверх, что создает больший эффект «объемности звука» и усиливает реалистичность кинофильма или музыки.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беспроводные аудиосистемы Samsung теперь со Spotify Connect
24 июня 2014
Новости

Беспроводные аудиосистемы Samsung теперь со Spotify Connect

Москва, 24 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics объявила о начале стратегического партнерства с сервисом для онлайн-прослушивания музыки Spotify. Беспроводными колонками Samsung через специальное приложение теперь могут управлять более 10 миллионов владельцев аккаунтов Spotify Premium. Samsung Wireless Audio Multiroom стала первой в мире аудиосистемой, которая позволяет воспроизводить музыку с помощью Spotify Connect через два или более динамика. Это позволяет создать эффект стерео, а также слушать аудиозаписи в нескольких местах одновременно.

Первые изображения Fujifilm X-H1
9 февраля 2018
Новости

Первые изображения Fujifilm X-H1

Портал FujiRumors опубликовал первые изображения беззеркальной камеры Fujifilm X-H1, анонс которой ожидается 15 февраля 2018 года. По предварительным данным камера получит 24 Мп датчик изображения X-Tans III и встроенную 5-ти осевую систему стабилизации на основе сдвига сенсора.

Умные часы Apple Watch будут подсказывать хозяину, где он оставил машину
10 сентября 2014
Новости

Умные часы Apple Watch будут подсказывать хозяину, где он оставил машину

Компания Apple представила умные часы, которые получили название Apple Watch. Внешне они больше напоминают стандартные часы, чем гаджет для занятий фитнесом. Квадратный корпус выполнен из стали, новинка обладает сенсорным экраном, который покрыт сапфировым стеклом. При этом экран может распознавать разную силу нажатия. Внутри находится специальный «двигатель» — Taptic Engine , который передает вибрацию в тот момент, когда пользователей получает сообщение или входящий звонок. Сбоку разместилась специальная кнопка, похожая на заводной механизм обычных часов, поворачивая ее пользователь может увеличивать или уменьшать изображение.

Тест Full HD 3D-видеопроектора JVC DLA-X3
8 октября 2012
Тесты

Тест Full HD 3D-видеопроектора JVC DLA-X3

Большой зрительский спрос на 3D-контент и кассовые сборы от проката первых 3D-фильмов явились мощными катализаторами развития 3D-технологии. А концепция Blu-ray 3D для полноценного домашнего стереокинотеатра, не уступающего по возможностям элитным кинотеатрам типа IMAX, поставили перед производителями проекторов ультиматум: 3D Full HD — сейчас!

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-QX100/QX10
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-QX100/QX10

Судя по текущей ситуации, общественность насторожено отнеслась к новому классу устройств, целиком и полностью представленному пока серией камер Cyber-shot QX. Концептуально эти устройства в нынешней рыночной конъюнктуре выглядят абсолютными победителями.

Vivitek и DIGIS — три года успеха и лидерства на российском рынке!
25 марта 2013
Новости

Vivitek и DIGIS — три года успеха и лидерства на российском рынке!

14 марта 2013 года в Москве, в ресторане «Обломов», при участии Группы Компаний DIGIS, эксклюзивного российского дистрибьютора продукции Vivitek, и компании Vivitek — ведущего мирового производителя мультимедийных проекторов, а также решений для бизнеса, образования и развлечения — состоялась пресс-конференция «Vivitek — 3 года на российском рынке!», посвященная истории успеха, новейшим решениям и перспективам развития компании на российском рынке.

Новый ультратонкий саундбар LG NB4530A обеспечивает превосходное качество звучания телевизоров премиум-класса
26 апреля 2013
Новости

Новый ультратонкий саундбар LG NB4530A обеспечивает превосходное качество звучания телевизоров премиум-класса

Звуковая панель LG с 2.1-канальным звучанием идеально сочетается с широко-экранными телевизорами премиального класса, предлагая стиль, функциональ-ность и экономию пространства.

Эволюция камер, запечетлённая в серии рентгеновских снимков
4 мая 2018
Новости

Эволюция камер, запечетлённая в серии рентгеновских снимков

Ископаемые останки могут многое рассказать об истории живых существ. Фотограф Kent Krugh создает «цифровые останки» различных видов камер. Его проект «Speciation» («Видообразование») представляет собой серию рентгеновских снимков, в которых представлена ​​краткая история фотографии, рассказанная через эволюцию камеры.

Компактные фотокамеры Olympus серии PEN оснащены двенадцатью «Художественными фильтрами» и выходят в социальные сети по воздуху
18 сентября 2012
Новости

Компактные фотокамеры Olympus серии PEN оснащены двенадцатью «Художественными фильтрами» и выходят в социальные сети по воздуху

Москва, 17 сентября 2012г. – Всего через несколько месяцев после выхода камеры Olympus OM-D новый высокоэффективный сенсор Live MOS был адаптирован для использования в камерах серии PEN. В результате получились стильные и привлекательные модели PEN Lite (E-PL5) и PEN mini (E-PM2), предлагающие первоклассное качество снимков. В результате получились стильные и привлекательные модели PEN Lite (E-PL5) и PEN mini (E-PM2), предлагающие первоклассное качество снимков...

Кино и искусство фотографии: поля взаимопритяжения. Творческая встреча с режиссером и фотохудожником Татьяной Данильянц
27 февраля 2017
Новости

Кино и искусство фотографии: поля взаимопритяжения. Творческая встреча с режиссером и фотохудожником Татьяной Данильянц

В ближайшую пятницу, 3 марта в 19.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт творческая встреча с Татьяной Данильянц — кинорежиссером, фотохудожником, куратором выставочных проектов и кинопрограмм.