Три новых дрона от Yuneec

Гонконгский производитель беспилотных летательных аппаратов Yuneec анонсировал три новых дрона на выставке CES в Лас-Вегасе. Компания представила Firebird FPV с фиксированным винтом, гоночный HD Racer и Typhoon H Plus, обновлённую модель Typhoon H.

 

Yuneec Typhoon H Plus

Typhon H Plus использует 1-дюймовый 20-мегапиксельный сенсор и объектив с широкой диафрагмой, что позволяет вести съёмку в условиях низкой освещённости.  Компания не уточняет, что такое широкая диафрагма, но она говорит, что объектив имеет фокусное расстояние, эквивалентное фокусному расстоянию 23 мм объектива полнокадровой камеры. Диапазон ISO составляет от 100 до 6400, а выдержка от 4 до 8000 сек. Typhoon H Plus может снимать видео  в формате 4К с частотой 60 fps.

Новый беспилотник оснащён технологией Intel RealSense, сложной интеллектуальной системой предотвращения столкновений, которая своевременно обнаруживает препятствия и изменяет курс летательного аппарата, избегая крушения.  Это позволяет пилоту дрона более свободно выбирать траекторию и сосредоточить своё внимание на работе с камерой.

Общее время полёта Typhon H Plus составляет 25 минут, а максимальная скорость 13,5 метровв секунду. Шесть больших винтов обеспечивают стабильный полет при  скорости ветра до 13 м/с., а новая конструкция двигателей позволила снизить шум, издаваемый аппартом, почти на 40%.

Yuneec Firebird FPV

Парить высоко в небе или  осуществлять фигуры высшего пилотажа, такие как бочки или мёртвые петли -Firebird FPV дарит новый опыт в управлении беспилотными аппаратами «позволяя пользователям летать так же, как если бы они находились в кабине реального самолета».

Дрон оснащен камерой с 13-мегапиксельным датчиком и может снимать видео 4K. Он использует цифровую видеосвязь с «короткими задержками» для потоковой передачи отснятого материала на землю в режиме высокой четкости. Полного заряда батареи хватает на 30 минут непрерывного полёта.

Кроме того, аппарат снабжён функциями Geo Fence – возвращение домой и Auto Landing – автоматическая посадка,  а также безопасным режимом Safety Mode, который не даёт самолёту снижаться слишком низко, предотвращая столкновение с землёй.

 

Yuneec HD Racer

HD Racer разработан забавы ради. Его компактные размеры, защищённые винты и прочная конструкция позволяют устраивать гонки квадракоптеров в домашних условиях. Он оснащается 13-мегапиксельной камерой, которая может записывать видео в формате 1080p со скоростью 60 кадров в секунду.  Система стабилизации полёта, облегчает управление квадрактоптером, а режим «Flip-Up» автоматически поднимет сбитый HD Racer, если он натолкнулся на препятствие.

Цена и доступность

Typhon H Plus и Firebird FPV будут доступны в первой половине 2018 года по цене 1800 и 700 долларов соответственно. HD Racer выйдет в этом году, но позже и должен стоить 180 долларов. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проверено времени
28 ноября 2005
Советы

Проверено времени

Сергей ДУБИЛЬЕР, постоянный автор журнала с 1997 года СКОЛЬКО МЕГАПИКСЕЛЕЙ В КАДРЕ ПЛЕНКИ? Этот вопрос до сих пор не дает покоя любителям всякого рода сравнений. Главный подтекст таких сравнений отлично поясняют два вопроса, которые также звучат нередко: «Когда «цифра» по качеству сравнится с «пленкой»?» и «Не пора ли срочно избавляться от пленочной техники, пока за нее еще можно получить хоть какие-то деньги?».

Lenovo Vibe Shot. Камерофон на замену видеокамере и фотоаппарату уже на российском рынке
5 августа 2015
Новости

Lenovo Vibe Shot. Камерофон на замену видеокамере и фотоаппарату уже на российском рынке

Находка для начинающего фотографа. Смартфон Lenovo Vibe Shot с 16-Мп камерой, инфракрасным автофокусом, встроенным оптическим стабилизатором и 6-элементным объективом позволяет снимать фото и видео в условиях низкой освещенности, даже ночью

Manfrotto выпустила три новые шаровые головки
10 октября 2018
Новости

Manfrotto выпустила три новые шаровые головки

Компания Manfrotto расширила свою серию шаровых головок тремя новыми моделями 490, 492 и 492LCD. Все головки выполнены из алюминия и поддерживают установку оборудования общим весом до4 кг.

LG представляет новые аудиосистемы линейки SMART AUDIO в России
27 ноября 2014
Новости

LG представляет новые аудиосистемы линейки SMART AUDIO в России

МОСКВА, 27 ноября 2014 г. — Новая беспроводная аудиосистема LG SMART AUDIO, представленная в сентябре на выставке IFA, стала доступна для россий-ских потребителей. Система SMART AUDIO, включающая динамики (модели NP8340, NP8540, NP8740), саундбар (модель LAS650M) и специальное приложе-ние для смартфонов LG Music Flow, создает удобную и интеллектуальную Hi-Fi аудио экосистему у вас дома. Приложение Music Flow используется для центра-лизованного управления цифровой музыкальной библиотекой и всеми устройст-вами, подключенными к Music Flow в доме, даже если музыкальные файлы хра-нятся на различных девайсах. Приложение также рекомендует владельцу песни или плейлисты, обеспечивает легкий доступ к интернет-радиостанциям и работа-ет как медиаплеер на смартфоне, когда вы находитесь в пути.

Фотографический тест Nikon D7000
29 марта 2011
Тесты

Фотографический тест Nikon D7000

Камера Nikon D7000 в линейке зеркальных любительских фотоаппаратов компании Nikon занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в августе 2010 года. Своими впечатлениями и результатами тестовых испытаний этой камеры с вами поделится Сергей СТЕБЛЮК. Возможности камеры Предыдущий лидер любительских цифровых зеркалок компании Nikon — D90 — в свое время удивил новым подходом к возможностям непрофессиональных фотокамер.

Репортаж о репортаже
28 июня 2006
Обзоры

Репортаж о репортаже

Себастьяо Сальгадо Рабочие монтируют устье скважины, чтобы сделать возможным ввод химикатов. 1991, Большой Бурхан, Кувейт История репортажной фотографии насчитывает уже почти сто пятьдесят лет: первые репортажные серии были сделаны во время американской Гражданской войны. И практически с самого момента своего возникновения фоторепортаж стал — и потом становился неоднократно —поводом для самой оживленной (если не сказать, ожесточенной) полемики не только по техническим, но и по морально-этическим вопросам.

В Галерее Классической Фотографии открывается фотовыставка Вадима Гиппенрейтера
17 апреля 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии открывается фотовыставка Вадима Гиппенрейтера

20 апреля в 20.00 в Галерее Классической Фотографии открывается вернисаж классика советской фотографии Вадима Гиппенрейтера, приуроченный к 100-летию со дня его рождения. Вход на вернисаж свободный.

Медиацентр iconBIT XDS100 3D: если выезжает машина, то настоящая...
4 августа 2012
Обзоры

Медиацентр iconBIT XDS100 3D: если выезжает машина, то настоящая...

Медиаплеер iconBIT XDS100 3D выполнен в оригинальном корпусе, как бы разделенном на две части, - верхняя как бы вставлена в нижнюю, выступающую на несколько миллиметров. Внизу аппарата предусмотрено «посадочное место» для жесткого диска формата 3.5 “, - время установки занимает несколько минут. Модель реализована на чипсете Realtek 1186DD, выпущенном в октябре прошлого года. Процессор 6-й серии довольно шустрый, - его частота достигает 750 МГц. Пожалуй - умение воспроизводить трехмерный контент и возможность работы с ОС Android и является основными «фишками» iconBIT XDS100 3D.

PocketBook в каждом портфеле
14 августа 2014
Новости

PocketBook в каждом портфеле

Близится начало нового учебного года, а это значит, что тысячи школьников и студентов по-прощаются с беззаботным летом, чтобы погрузиться в увлекательный мир познания.

В Севастополе начала работу сеть 3G и LTE
8 мая 2015
Новости

В Севастополе начала работу сеть 3G и LTE

Москва, 8 мая 2015 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Алхазов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло запустили в полноценную эксплуатацию сеть мобильной связи, работающую в стандартах третьего (3G) и четвертого (LTE) поколений на территории Севастополя. Согласно планам Минкомсвязи России сеть мобильной связи заработала в регионе к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.