Внутриканальные наушники MyST Nail 2: поставляются «без ансамбля», но с погружением в большую любовь. К музыке

Если пожелаете утонуть, возьмите эти «гвоздики». Погружение будет полным. И даже, если жизнь вытолкнет назад, в череду будней, полное погружение повторится снова, снова и снова. Не верите? Попробуйте украсить свои органы слуха двумя золотыми «пульками» - внутриканальными наушниками MyST Nail 2. Бренд MyST - российский, думаю, очень скоро вместе со мной запоете: «Баня, «гвоздик», гармонь и лосось…»

Чего уж греха таить, «гвоздики» №2 - одни из самых любимых моих наушников всех времен и народов. Будучи неким антиподом тех же горячо любимых мной Etymotic ER4S, импортозамещающие MyST Nail 2 привнесли в мою жизнь полное погружение в музыку, иной раз и вынырнуть в нормальную жизнь не получается. Этот кайф, дурманящий и возвышающий, не вытравить, не затмить, не забыть. Надо же, так пораниться…

Ну, что? Погружаемся вместе? Сегодня слушаем MyST Nail 2.

 

Текст: Алексей Каширский,

Благодарим интернет-магазин mycroft.su за предоставленный образец для прослушивания

 

Внутриканальные наушники Myst Nail 2

 

Технические характеристики

Тип наушников

Вставные ("затычки")

Тип излучателя

Балансная арматура

Количество излучателей

1

Акустическое оформление

Закрытые

Тип амбушюр

1.5

Диаметр звуковода

3.5-4 мм

Тип кабеля

МС (посеребренная медь)

Длина кабеля

1.5 м

Штекер

3.5 мм

Сопротивление

120 Ом

Гарантия

12 мес.

 

Внешний вид и эргономика

Встречают по одежке, встречают по походке… Помните наш недавний обзор MyST Nail 1 – «гвоздик» под номером один явился нам в серебристом одеянии. «Гвоздик»№2 – с виду почти такой же: дизайн, эргономика, комплект. Все та же «пулька», гильза, гвоздик, но воспринимается иначе, как девочка Hi Fi – с притягающим задором и огоньком…   

Почти вся линейка внутриканальных MyST выполнена из алюминия. И только «двушечка» блистает золотистым отблеском в любой ситуации. Неважно, что внутри – латунь, главное – как видится снаружи. По крайней мере, пока смотришь влюбленными глазами. А полюбить «двушечку», поверьте, есть за что.

И дело вовсе не в том, что к ушкам прилагается очень прочный провод, симпатичный, как поясок на талии - из посеребренной меди и увенченный на том конце штекером jack Neutrik 3,5 мм. Разумеется, и звуковод – причина десятая, хотя он и прикрывается мини фильтром для защиты от серы. Характер «двушечки» сразу ощущаешь, как только она входит в тебя: посадка очень удобная, мягкая и, я бы сказал, ласковая. Как всегда, ушки MyST поставляются «без ансамбля» - без насадки и прочих приблуд, но все можно присмотреть на сайте Mycroft.su или прикрутить свои. Я, кстати, использовал насадки от phonak audeo pfe, помните такие? Очень удачное сочетание. Если добавить к нему еще кайф-мальчика, например, в моем лице, вот тут-то все и начнется...

Итак, почему же «двушечка-душечка» имеет обыкновение сводить с ума взрослых мужиков?

Звук

Ответ гениально прост: во всем виновата музыка. Прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, Lotoo paw Gold, Sony PCM-D100, Hifiman HM-601, QLS QA-360. Со всеми источниками наушники отыграли на должном уровне.

Наушники довольно жанрово универсальны. Им хорошо удаются классика, джаз, рок, нью вейв и электроника. Но имейте в виду, что «двушечка» весьма требовательна к источнику звука. Канарейка за копейку басом не поет.

О звучании MyST Nail 2 хочется рассказывать часами, загадочно улыбаясь. У «двушечки» есть свой, не похожий ни на что другое музыкальный почерк. Девушек много, а в самое сердце ранит отнюдь не каждая… Это первые на моей памяти наушники на базе одного арматурного излучателя, где есть «тело» и очень мощный, точный удар, создающий как бы подложку-фон для очень информативной середины и точных, самую малость смягченных высоких частот.

О любви невозможно рассказать, как невозможно описать словами музыку: нужно просто любить и слушать. MyST Nail 2 увлекают, гипнотизируют и совершенно не напрягают своей подачей материала. «Двушечку» можно слушать не часами, а сутками, погружаясь в параллельный мир покруче самого чокнутого геймера. В этой музыке любви нет ни капли мути, гула, бубнежа, искажений и прочей фальши. Звучание – искреннее, с открытой душой, очень комфортное и очень информативное. Уникальные любимые ушки!

«Виртуальная сцена» так же вместительна и широка. Музыкальное полотно имеет немного притемненный фон, который создается за счет отличной проработки и глубины баса. На нем подробно рисуется основной узор среднечастотным диапазоном. Здесь все максимально ровно, гладко, подробно и качественно. Картинка выходит супер детальная. Вокальные партии немного выдвинуты вперед, что придает нотку экспрессии композиции. Высокие частоты немного сглажены, их количественно не много, но они точны и качественны. Все тарелочки и колокольчики четко очерчены, но они не акцентируются, а как бы дорисовывают общую картину.

О детальности этих ушек – особый спич. Когда погружаешься в любимую музыку с любимой «двушечкой», не перестаешь удивляться мельчайшим нюансам в звуке. Каждая мелочь проработана так, что ничто не ускользает от самого утонченного слуха. А самое интересное - все звуки обладают некой телесностью. Они не хилые, не тощие - кожа да кости, а нечто рельефное, брутальное, живое… Одним словом, нырнешь и не вынырнешь! Гитарный рокот до мурашек, точный, проникающий удар, быстрый 3D бас в самое подбрюшие, детальная гладкая и очень музыкальная середина, спокойные, но при этом точные, высокие частоты. Это настоящий кайф - мои MyST Nail 2!

 

В сухом остатке

ВЧ – имеется небольшой спад в этом регистре. Но они точны, хорошо очерчены и очень разборчивы.

СЧ – просто сказка. Очень гладкая, детальная, с небольшой долей экспрессии за счет немного «приближенного» вокала.

НЧ – отличный панч, хороший контроль и глубина баса. Наверное, лучший бас из того, что существует в наушниках на базе одного арматурного излучателя.

 

Вывод

MyST Nail 2 – просто очаровательны! Стоит, правда, учесть, что они довольно требовательны к усилению. Наушники простоваты в плане дизайна, но по звуку дадут фору любым именитым моделям с гораздо более высоким ценником. 

Цена в интернет-магазине mycroft.su на эту модель - 12 500 рублей. Я считаю ее более чем привлекательной.

 

Звук, жанровая универсальность, удобство.

Отсутствие аксессуаров. 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор зеркальных фотокамер: полный кадр FX vs APS — счет 2:2
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотокамер: полный кадр FX vs APS — счет 2:2

За месяцы, прошедшие со времени нашего последнего обзора, увидели свет четыре новых зеркалки, и две из них — полнокадровые. Это, без сомнения, хорошая новость, и главный месседж ее в том, что мрачные пророчества, звучавшие про перспективы фототехники, не сбылись. Да, компакты активно вытесняются смартфонами и планшетами, но серьезную аппаратуру не заменишь ничем, более того — чем она серьезнее, тем меньше стоит беспокоиться за ее будущее.

Смартфон Highscreen Boost 2 — первый в мире Android-фон с ДВУХнедельной «автономкой»
3 октября 2013
Новости

Смартфон Highscreen Boost 2 — первый в мире Android-фон с ДВУХнедельной «автономкой»

Российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, объявляет о начале продаж нового Android-фона — Highscreen Boost 2. Он приходит на смену модели Boost, ставшей первым в России смартфоном на Android с неделей автономной работы. Boost 2 ставит новый рекорд. На этот раз — МИРОВОЙ: новая модель Highscreen комплектуется сразу двумя батареями — на 3000 и 6000 мА•ч, которые в сумме обеспечивают до ДВУХ недель автономной работы без подзарядки.

LG и футбольный клуб «ЛОКОМОТИВ»: первый день донора
2 октября 2018
Новости

LG и футбольный клуб «ЛОКОМОТИВ»: первый день донора

Компания LG Electronics и ФК «Локомотив» провели первый совместный День донора. Эта добровольческая акция продолжила футбольный донорский марафон #LGКомандаДобра, став первой в истории для столичных клубов и 94-й в истории донорского проекта LG. Мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России был символично установлен рядом с настоящим локомотивом серии Л-3516, расположенном перед стадионом в Черкизове.

Тест телевизора Samsung UE32ES5530
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Samsung UE32ES5530

Модель Samsung UE32ES5530 сочетает в себе отличное качество изображения и звука, а также много полезных дополнительных функций, - полноценный браузер и прекрасная работа с любыми USB устройствами. Не хватает, пожалуй, лишь цифрового тюнера DVB-T2.

Метод длительного наблюдения
29 марта 2011
Обзоры

Метод длительного наблюдения

ФАМИЛИЯ: Петрусов ИМЯ: Георгий ОТЧЕСТВО: Григорьевич ГОД РОЖДЕНИЯ: 1903 МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Ростов-на-Дону ОБРАЗОВАНИЕ: среднее ПРОФЕССИЯ: фотокорреспондент 1924–1928 гг. — в профсоюзных журналах «Металлист», «Рабочий химик», в газетах «Труд», «Правда», журналах «Огонек», «Прожектор». 1929–1932 гг. — заведующий фотоотделом информации от газеты «Правда» на стройке Магнитогорского металлургического комбината.

Откройте для себя яркий мир High-Resolution Audio с новой линейкой наушников Sony h.ear
22 апреля 2016
Новости

Откройте для себя яркий мир High-Resolution Audio с новой линейкой наушников Sony h.ear

Компания Sony представила новые модели наушников h.ear™ с поддержкой High-Resolution Audio, которые отлично подходят для прослушивания музыки с вашего Walkman®, MP3-плеера, телефона или планшета. Эти модели сочетают в себе стиль, комфорт, удобство использования в дороге и потрясающее качество High-Resolution Audio.

Президент Honor Джордж Чжао выступил перед молодыми предпринимателями на TEDx
26 октября 2018
Новости

Президент Honor Джордж Чжао выступил перед молодыми предпринимателями на TEDx

Президент Honor Джордж Чжао выступил в качестве спикера на конференции TEDx в шанхайском технопарке Caohejing Park. Он рассказал слушателям о своём видении будущего технологических инноваций и основах успеха, которого добился бренд Honor за последние четыре года на рынке.

Интерактивные зоны LG Optimus G в Москве: демонстрация широких возможностей флагманского смартфона
25 апреля 2013
Новости

Интерактивные зоны LG Optimus G в Москве: демонстрация широких возможностей флагманского смартфона

Москва, 25 апреля 2013 г. — Компания LG Electronics представляет интерак-тивные зоны LG Optimus G (G-zone) в 4 крупных торговых центрах Москвы. Каждая из зон позволяет оценить преимущества нового флагманского смартфона с поддержкой 4G LTE, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, привлекательным дизайном и уникальными функциями пользовательского интерфейса.

Фотовыставка Ольги Володиной "M2F"
17 октября 2017
Новости

Фотовыставка Ольги Володиной "M2F"

20 октября в Галерее Классической Фотографии откроется выставка "M2F", где будут представлены фотографии моделей-трансгендеров в жанре классического черно-белого ню.

ASUS представляет смартфон с аккумулятором высокой емкости ZenFone Max
17 марта 2016
Новости

ASUS представляет смартфон с аккумулятором высокой емкости ZenFone Max

Компания ASUS представляет ZenFone Max (ZC550KL), новый смартфон с литиево-полимерным аккумулятором высокой емкости. Установленная в ASUS ZenFone Max батарея емкостью 5000 мАч обеспечивает до 38 дней работы в режиме ожидания, а также может использоваться в качестве мобильного зарядного устройства для других гаджетов.