Компания Asus представляет PadFone S – смартфон с поддержкой 4G LTE

Компания Asus представляет PadFone S — инновационный смартфон с поддержкой сотовых сетей 4 поколения LTE-Advanced, беспроводной зарядки стандарта Qi, радиомодулем ближнего поля (NFC) и 13-мегапиксельной камерой PixelMaster.

Новый смартфон Full HD на высокопроизводительной платформе с богатой функциональностью

Тонкий и легкий смартфон с элегантным дизайном имеет экран IPS с разрешением 1920 x 1200 (WUXGA), покрытый специальным стеклом Corning® Gorilla® Glass 3 с олеофобным покрытием, что гарантирует комфортное использование и защиту от повреждений.

PadFone S удовлетворяет строгим требованиям операторов сотовых сетей, включая даже такие, как стойкость к падениям и брызгозащиту. Благодаря тщательно продуманной конструкции PadFone S успешно противостоит ударам и падениям, а также случайным попаданиям дождевых капель.*

Передовые технологии и инновации

PadFone S поддерживает стандарт LTE-Advanced, включая технологию агрегации каналов, позволяющую значительно увеличить скорость передачи данных при использовании мобильного интернета.

Четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 801 с частотой 2,3 ГГц обеспечивает высочайшую производительность, плавную работу наиболее ресурсоемких приложений и игр. Благодаря функции беспроводной зарядки смартфон можно просто и удобно заряжать от док-станции стандарта Qi без физического подключения.

PadFone S оснащается 13-мегапиксельной камерой PixelMaster с 5-элементной оптической системой светосилой F/2.0. Благодаря встроенному процессору обработки изображений обеспечивается высокое качество шумоподавления и отличная скорость работы. Режим низкой освещенности значительно улучшает изображение во время съемки слабо освещенных объектов. Объединяя данные соседних пикселей, PixelMaster увеличивает светочувствительность до 400%, а контраст – до 200%, что дает четкие и яркие снимки без применения вспышки.

 

Asus Zen UI

PadFone S поставляется с инновационным пользовательским интерфейсом Zen UI, который можно встретить только на устройствах Asus. Zen UI отличает оригинальный графический дизайн, в котором объединены простота и привлекательность, эффективность и выразительность. Zen UI — это яркие цветовые схемы, плавная анимация, новые мелодии звонков и уведомлений.

Asus Zen UI включает две удобных функции для организации и планирования задач — What's Next (Что дальше) и Do It Later (Сделать позже), которые позволяют эффективно управлять задачами в течение дня. What's Next отображает информацию о ближайшем из запланированных событий, позволяя сконцентрироваться на важных задачах, напоминает о встречах, поступивших звонках и сообщениях от важных контактов, и даже подсказывает погоду в пункте назначения с помощью простого и удобного виджета на главном экране и экране блокировки.

Do It Later позволяет сфокусироваться на том, что вы делаете в настоящий момент, не забывая об остальных важных делах, к которым вы сможете вернуться позже. Например, если в процессе написания письма вам приходит звонок, вы можете одним нажатием создать уведомление о том, что вам необходимо перезвонить позже. Можно отложить на потом прочтение статьи, веб-страницы или просмотр видео. Все уведомления хранятся в приложении Do It Later и содержат краткое описание задачи и ярлык для ее выполнения одним касанием, будь то звонок или просмотр веб-страницы.

«Смартфон PadFone S разработан нами совместно с одной  из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T в соответствии с самыми строгими требованиями, например такими,  как стойкость к падениям и  влагонепроницаемость, –  говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем компании Asus в России, странах СНГ и Балтии. – Кроме того, PadFone S обладает привлекательным дизайном, высококачественным ярким экраном  Full HD с защитным стеклом Corning® Gorilla® Glass 3 и олеофобным покрытием, 13-мегапиксельной камерой PixelMaster и пользовательским интерфейсом Asus ZenUI. В нем установлен один из самых мощных и быстрых процессоров для смартфонов на сегодня – 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 801, есть поддержка беспроводной зарядки и технологии NFC. Мы уверены, что профессиональные пользователи, а также все любители последних информационных технологий не упустят шанс приобрести новый смартфон PadFone S и по достоинству оценить все его преимущества».

 

Доступность и цены

Смартфон PadFone S уже продается в сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS и в фирменных салонах Asus по цене 14 990 рублей.

[1] В соответствии с требованиями стандарта IPX2 и по результатам теста падения на стальную поверхность с высоты 1,5 м, данный смартфон обеспечивает защиту от падений и брызг воды. При условии, что задняя крышка плотно закрыта, смартфон обеспечивает защиту от брызг со всех направлений при поворотах на углы до 15 градусов в течение 10 минут, в соответствии со стандартом IPX2 количество брызг должно быть эквивалентно осадкам с интенсивностью 3 мм/мин. Также обеспечивается стойкость к падениям с высоты до 1,5 на стальную поверхность; тест проводится трижды с переменной высоты, при этом стойкость к ударному воздействию проверяется для всех сторон устройства. Все тесты проводились только со смартфоном PadFone S, исключая док-станцию PadFone S Station. Компания Asus уведомляет о том, что приведенная выше информация не является гарантией производителя. Информация о действительной гарантии на устройства изложена в гарантийном талоне.

Технические характеристики

Процессор

Qualcomm MSM8974AB (4 ядра @ 2,3 ГГц)

Операционная система

Android KitKat 4.4 с интерфейсом Asus ZenUI

ОЗУ

2 ГБ mDDR3

Накопитель

16 ГБ eMMC / Micro SD Card (до 64 ГБ) / 5 ГБ в облачном хранилище ASUS WebStorage

Экран

5” IPS 1920 x 1080 (FHD)

Защитное стекло Corning® Gorilla® Glass с олеофобным покрытием

Графика

Adreno 330

Основная камера

13 Мпикс, F/2.0, 5-элементный объектив, автофокус, светодиодная вспышка

Фронтальная камера

2 Мпикс

Сети

DC-HSPA+ DL 42/UL 5.76  Мбит/с

LTE: 150/50  Мбит/с

GSM/EDGE: 850/900/1800/1900

WCDMA: 2100/1900/900

FDD-LTE: 2100/1900/1800/AWS/2600/900/800

Батарея

2300 мАч, литиево-полимерная, несъемная

Навигация

GPS / A-GPS / ГЛОНАСС

Разъемы

micro-USB, micro-SD, micro-SIM

Цвета

Черный / белый

Размеры

143,93 x 72,46 x 9,98 мм

 

Вес

150 г

[1] Технические характеристики, комплектация и другие параметры устройства могут быть изменены производителем без предварительного уведомления. Производительность и время работы от батареи могут значительно изменяться в зависимости от используемых приложений, сценария использования, условий окружающей среды и других факторов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Творческая встреча с Андреем Бронниковым: о фотографии, сокровищах скифов и снова о фотографии.
10 ноября 2016
Новости

Творческая встреча с Андреем Бронниковым: о фотографии, сокровищах скифов и снова о фотографии.

12 ноября в 15.00 в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с Андреем Бронниковым – геологом по образованию, фотографом по призванию, путешественником по натуре, творческой величиной по мнению армии почитателей его таланта.

Мощная и универсальная макровспышка Canon MT 26EX RT для ваших студийных шедевров
29 августа 2017
Новости

Мощная и универсальная макровспышка Canon MT 26EX RT для ваших студийных шедевров

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, представила специализированную макровспышкуMacro Twin Lite MT‑26EX‑RTс широкими возможностями для профессиональной съемки. Модель MT‑26EX‑RT расширяет богатую функциональность предыдущей модели — MT‑24EX — и предлагает повышенную мощность импульса, гибкость, надежность и дополнительное удобство в работе. Она идеально подходит для съемки в ограниченном пространстве — например, для предметной и фуд-фотографии, крупных планов животных в естественной среде обитания и стоматологической съемки.

TECNO Mobile представляет CAMON CM – качественный селфифон стоимостью до 10 000 рублей
24 октября 2018
Новости

TECNO Mobile представляет CAMON CM – качественный селфифон стоимостью до 10 000 рублей

TECNO Mobile пополнила свою популярную линейку CAMON смартфоном CAMON CM с высококачественными 13 Мп камерами. Съемка в условиях низкой освещенности, например, в баре или ресторане, является одной из наиболее типичных головных болей для фанатов селфи. TECNO утверждает, что смартфон CAMON CM специально создан для любителей ночной съемки, предоставляя уникальную оптимизацию для условий низкой освещенности.

Обзор компактной цифровой фотокамеры Casio Exilim EX-ZR300
31 января 2013
Обзоры

Обзор компактной цифровой фотокамеры Casio Exilim EX-ZR300

Компания Casio, кажется, не только временно покинула рынки, но оставила и разработку фототехники. Продолжительный застой теперь отражается в новинках некогда популярной марки: по части характеристик аппараты не выглядывают из «второго эшелона», а наиболее привлекательные черты — наследие былых технологических достижений. В Exilim EX-ZR300 такое положение дел видно наглядно и выпукло.

Обзор фотокамеры Canon EOS M
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Canon EOS M

EOS M — первая беззеркальная «системная» фотокамера от крупного производителя, вышедшего на этот рынок последним. Canon мужественно игнорировала популярный сегмент без малого четыре года. А затем ловко удивила энтузиастов и экспертов особенностями новой системы. EOS M совсем не похожа на продвинутый компакт PowerShot G1 X (пример такого перехода показала Fujifilm с моделями X100 и X-Pro1), однако и чрезмерных упрощений в ней нет.

Презентация альбома «#Революция#СССР#Фотография» в Галерее Классической Фотографии
17 октября 2017
Новости

Презентация альбома «#Революция#СССР#Фотография» в Галерее Классической Фотографии

21 октября в 15.00 Галерея Классической Фотографии приглашает вас на презентацию альбома «#Революция#СССР#Фотография».Историк фотографии, профессор РГГУ Алексей Логинов расскажет о создании альбома и ответит на вопросы собравшихся.

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение
18 ноября 2013
Новости

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение

Международная компания Radius Global Market Research провела исследование предпочтений, в результате которого анонсировала, что 9 из 10 зрителей предпочитают изображение 3LCD-проекторов, по данным портала www.3lcd.com. Изучение предпочтений включало в себя сравнительный анализ проекторов на основе технологий 3LCD и одноматричной DLP с одинаковым разрешением и яркостью по белому цвету согласно заявленным спецификациям. 9 из 10 опрашиваемых предпочли 3LCD-картинку. А из числа данных респондентов 87% высказали безапелляционное предпочтение только 3LCD-изображению.

Micromax выводит на российский рынок две модели линейки Juice
9 февраля 2017
Новости

Micromax выводит на российский рынок две модели линейки Juice

Micromax, одна из крупнейших компаний-производителей мобильных телефонов в мире, анонсирует старт продаж двух моделей линейки Juice с ёмкими аккумуляторами: Micromax Canvas Juice A1 plus (Q4260), оснащённый сканером отпечатков пальцев, и доступный Micromax Bolt Juice (Q3551). Оба устройства поддерживают LTE-сети. Старт продаж намечен на 10 февраля.

Компания Black Rhodium представляет Вашему вниманию новую модель кабеля Tempo
22 июня 2013
Новости

Компания Black Rhodium представляет Вашему вниманию новую модель кабеля Tempo

За счет внедрения передовых разработок уровень качества и достоверности достиг предела, при этом сохранена привлекательная стоимость. Вся кабельная продукция по-прежнему производится в Великобритании.

Расстояние — не помеха для съемки: Canon представляет новый объектив EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM
25 сентября 2013
Новости

Расстояние — не помеха для съемки: Canon представляет новый объектив EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM

Москва (Россия), 22 августа 2013 г. — Компания Canon сегодня расширила свой знаменитый модельный ряд объективов EF, представив новый EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM. Компактный, легкий и универсальный объектив EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM обеспечивает невероятную гибкость благодаря диапазону фокусных расстояний 55–250 мм. Он станет идеальным спутником для тех фотографов, которые хотят без проблем вести съемку с дальнего расстояния...