Legrand дает свободу пользователям мобильных устройств

Владельцам смартфонов, планшетов и других гаджетов больше не нужно опасаться, что не заряженный вовремя телефон выключится на работе, а ноутбук — во время общения по скайпу. Энергонезависимость им дают встраиваемые зарядные устройства с USB-разъемом от Группы Legrand, мирового специалиста по электрическим и информационным системам зданий. Их можно использовать в доме и офисе, монтировать в обычную монтажную коробку или кабельный канал. По своему оформлению и размерам решения Legrand идентичны обычным электрическим розеткам и выключателям. Каждое из них имеет 1 или 2 порта USB, позволяющих заряжать мобильные устройства с оптимальной скоростью.

Зарядные устройства с USB-разъемами от Группы Legrand

Сегодня USB — или Universal Serial Bus («универсальная последовательная шина») — наиболее распространенный способ подключения различных электронных устройств между собой. Именно USB-разъемы используются для зарядки аккумуляторов в гаджетах, ими оснащены практически все современные планшеты, смартфоны, плееры, видеокамеры, фотоаппараты и пр. Единственная сложность для пользователей — необходимость постоянно иметь под рукой специальный адаптер USB-разъема для обычной розетки. Но это не всегда удобно — в утренней спешке его можно забыть дома, а перед сном обнаружить, что «вилка» осталась в соседней комнате. Предлагаемое Группой Legrand решение позволяет забыть об этих трудностях: зарядным устройствам с USB-разъемами не нужны переходники.

Зарядные устройства с USB-разъемами доступны сразу в нескольких популярных сериях электроустановочного оборудования Группы Legrand. Пользователям, уделяющим особое внимание дизайну интерьера, придутся по вкусу выразительная коллекция Valena и дизайнерская серия Céliane, предлагающие разнообразие цвета и фактур декоративных рамок. Ценителям хай-тека и модерна понравятся оригинальные и яркие серии LivingLight и Axolute (Bticino, Италия). Для офисов и общественных зданий наилучшим решением окажутся устройства серии Mosaic.

В некоторых сериях электроустановочного оборудования Группы Legrand доступен дополнительный функционал. Так, новая коллекция Célianeii включает розетку 2К+З (два контакта и заземление) со встроенным зарядным устройством USB. Она может быть установлена вместо любой уже имеющейся одиночной розетки. Еще одно преимущество указанной серии — монтируемая на стену подставка для смартфона в стандартном «розеточном» корпусе. Такое удобное решение позволяет закрепить заряжаемое устройство в непосредственной близости от источника питания.

Справочная информация: Среднее время зарядки смартфонов известных марок на 01.09.2014 г.

Время

зарядки

1 смартфон

2 смартфона

1 планшет

80%

100%

80%

100%

80%

100%

1500 мА

1 ч 15 мин

2 ч

2 ч

2 ч 45 мин

От 2 ч 30 мин до 3 ч

От 3 ч 30 мин до 5 ч 30 мин

Встраиваемые USB-зарядки LEGRAND совместимы с любыми устройствами, выпущенными после 2010 года.

Будут доступны в России в январе 2016 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Подразделение решений для печати Samsung расширяет сотрудничество с компанией Ubiquitech
18 мая 2016
Новости

Подразделение решений для печати Samsung расширяет сотрудничество с компанией Ubiquitech

Москва, 18 мая 2016 г. — Samsung Electronics объявила о том, что расширяет глобальное партнерство с датским независимым поставщиком программного обеспечения Ubiquitech в области управления устройствами печати. Программное обеспечение Ubiquitech прошло сертификацию Samsung для использования на различных МФУ корейского производителя, включая линейку MultiXpress с интерфейсом Smart UX Center на базе Android. Благодаря этому соглашению Samsung сможет предоставлять лучший сервис корпоративным клиентам, использующим серверы IBM серии Z, а также платформы IDM Power Systems.

Компания Garmin представляет коллекцию MARQ: линейку подключаемых смарт-часов, созданных специально для вашего стиля жизни
13 марта 2019
Новости

Компания Garmin представляет коллекцию MARQ: линейку подключаемых смарт-часов, созданных специально для вашего стиля жизни

Новые устройства разработаны на базе многолетнего опыта Garmin в авиационном, автомобильном, морском и спортивном направлениях, а также на рынке оборудования для активного отдыха. Специалисты Garmin усовершенствовали рынок мультиспортивных часов и смогли создать совершенные подключаемые устройства, оснащенные современным смарт-функциями, - MARQ Aviator, MARQ Driver, MARQ Captain, MARQ Expedition и MARQ Athlete. Каждая модель спроектирована и разработана для пользователей, увлеченных полетами, автогонками, плаванием, путешествиями и занятиями спортом.

Компактные фотокамеры PENTAX WG-3 и PENTAX WG-3 GPS: еще прочнее, еще глубже, еще круче!
30 января 2013
Новости

Компактные фотокамеры PENTAX WG-3 и PENTAX WG-3 GPS: еще прочнее, еще глубже, еще круче!

PENTAX RICOH IMAGING FRANCE S.A.S. сообщает о выпуске цифровых компактных камер PENTAX WG-3 и PENTAX WG-3 GPS. В дополнение к лучшей влагозащите и ударопрочности среди защищенных компактных камер PENTAX, эти новые модели обладают высококлассным светосильным зум-объективом и оптической системой стабилизации изображения, позволяя получать высококачественные снимки и под водой, и на земле.

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.
16 октября 2015
Новости

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.

Российская компания «Видеомакс», производитель систем видеонаблюдения с 20-летним опытом и пионер отечественного рынка экшн-камер (первая модель выпущена в 2012 году, задолго до массовой популяризации GoPro), представляет новую камеру для водителей и любителей активного отдыха – AdvoCam-FD Sport.

Toshiba представляет на российском рынке ноутбуки Satellite S70-A
21 августа 2013
Новости

Toshiba представляет на российском рынке ноутбуки Satellite S70-A

Москва, 21 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России устройств серии Toshiba Satellite S70-A. Мощные лэптопы станут прекрасной заменой настольным компьютерам — благодаря богатому выбору конфигураций они подходят как для решения повседневных задач, так и для запуска ресурсоемких приложений, включая современные игровые и графические программы. Satellite S70-A — идеальное решение для работы и развлечений.

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип
28 сентября 2019
Новости

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип

Производитель смартфонов realme анонсирует realme XT - смартфон с четырёхмодульной 64-Мп основной камерой. Официально realme XT будет представлен в России 2 октября.

Тест Full HD ЖК-телевизора Rolsen RL-32L12002F
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора Rolsen RL-32L12002F

Достоинства: краски не меняются при изменении угла просмотра, хорошая детальность темных и ярких сцен. Недостатки: при отображении движения мелкие детали несколько смазываются.

Портативный жесткий диск TOSHIBA CANVIO BASICS - сверхскоростной, надежный и удобный в обращении.
22 июля 2014
Новости

Портативный жесткий диск TOSHIBA CANVIO BASICS - сверхскоростной, надежный и удобный в обращении.

22 июля 2014, Москва — Компания Toshiba представила портативный жёсткий диск Canvio Basics, благодаря которому стало гораздо проще организовать удобное и надежное хранение постоянно накапливающихся данных. Этот легкий накопитель в обтекаемом компактном корпусе поддерживает технологию USB 3.0 и обеспечивает сверхскоростную передачу файлов.

Настольный кибер-панк: игровая клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.3
16 декабря 2013
Новости

Настольный кибер-панк: игровая клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.3

Москва, 16 декабря 2013 г. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представила клавиатуру S.T.R.I.K.E.3 — квинтэссенцию игровых функций в едином футуристичном дизайне, пульт боевой рубки для профессиональных игроков. Особенность Mad Catz S.T.R.I.K.E.3 — это уникальное сочетание геймерского дизайна и высококачественные компоненты, гарантирующие четкую отработку всех запросов игрока. Специальная мембрана, спроектированная инженерами Mad Catz, передает реалистичную тактильную отдачу с «механическим эффектом», но не издает звуков при касании и не требует доводить кнопку до нижнего положения.

Обзор монитора Philips 273V5LHSB
24 июля 2015
Новости

Обзор монитора Philips 273V5LHSB

Мониторы больших диагоналей перестали быть исключительно профессиональным инструментом. Еще десять лет назад 27-дюймовые экраны можно было встретить только в издательствах и архитектурных мастерских. Сейчас дисплей подобных размеров считается стандартным вариантом для дома и офиса. В первую очередь, этому поспособствовало, конечно же, заметное снижение цен. Даже модели начального уровня имеют достаточный для домашнего использования уровень качества картинки, а ценой и вовсе перестали отпугивать.