Новый портативный DLP-проектор Aiptek MobileCinema i50D для iPad, iPod и iPhone

Москва, 5 апреля 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для iPad, iPod и iPhone MobileCinema i50D.

 

Портативный DLP-проектор Aiptek MobileCinema i50D

 

Созданный на основе DLP-технологии, MobileCinema i50D может выводить на любую плоскую поверхность изображения с разрешением 640x480 точек и диагональю вплоть до 150 см (60 дюймов), а также обеспечивает высокий уровень контрастности (1000:1) и яркости (40 люмен). Технические характеристики делают этот продукт универсальным карманным кинопроектором. Будь то просмотр фильма на iPod или интернет-серфинг на iPad, устройство Aiptek выведет изображение даже на потолок, достаточно просто подключить проектор к одному из мобильных продуктов компании Apple. В комплект поставки входит специальное приложение для отображения фотографий, видео и «живой картинки» с камеры смартфона или планшета.

Более того, когда аккумулятору мобильного устройства потребуется подзарядка, MobileCinema i50D послужит запасным источником питания, емкости которого хватит, к примеру, для зарядки смартфона iPhone на 80%.   Проектор оснащен энергосберегающими RGB-светодиодами, что позволило довести длительность его автономной работы до 120 мин.

Масса пикопроектора составляет всего 110 г, а его габаритные размеры 67x74x20 мм.

Новинка уже доступна на российском рынке, ее розничная цена составляет 12 499 руб.

Портативный DLP-проектор Aiptek MobileCinema i50D

Технические характеристики

Оптическая технология

Цифровая обработка света (DLP), 0,3 дюйма

Источник света

Светодиоды основных цветов (красный, зеленый, синий)

Срок службы светодиодов

до 20 000 часов

Контрастность

1000:1

Разрешение

640 x 480 пикселей (VGA)

Соотношение сторон

4:3

Размер проецируемого изображения (по диагонали)

15,2 см ~ 152,4 см (6 ~ 60 дюймов)

Расстояние проецирования

20 см ~ 200 см (8 ~ 80 дюймов)

Яркость

35 люменов согласно ANSI

Фокусировка

Ручная

Сдвиг линзы

50 %

Интерфейс

Фокусировка, Включить, Выключить, Зарядка

Источники проецируемого изображения

iPhone 3GS / iPhone4 / iPhone 4S
iPad / iPad 2 / iPad 3
iPod touch 3-й / iPod touch 4-й

Разъемы

 

Micro USB

Зарядка

Программное обеспечение и системные требования

Программное обеспечение

Aiptek Viewer (не для iPhone 3GS)

Операционная система

Мобильная операционная система iOS 4.0 или выше

Питание

 

Внешнее

5 В, 0,5 А (постоянный ток)

Тип аккумулятора

Встроенный, 1850 мА•ч литий-полимерный, перезаряжаемый

Время работы аккумулятора

Режим проецирования: 120 мин.
Режим зарядки iPhone: 80%

Потребляемая мощность

Режим проецирования: 4,5 Вт
Режим зарядки iPhone: 5 Вт
Режим зарядки iPad: 10 Вт

Характеристики устройства

 

Цвет корпуса

Черный/Серебряный

Габаритные размеры

67x74x20 мм (ДxШxВ)

Вес

110 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014
26 марта 2014
Новости

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Совсем немного, чуть больше 2-х недель, остается до старта ежегодной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014. Как всегда, на 4 дня в начале апреля выставочный центр «Крокус Экспо» вновь примет в своих стенах грандиозное шоу технологий, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя. Вниманию поклонников гаджетов и современной техники будут представлены самые яркие новинки этого года в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники, многие из которых появятся на российском рынке в ближайшем будущем.

Эволюция камер, запечетлённая в серии рентгеновских снимков
4 мая 2018
Новости

Эволюция камер, запечетлённая в серии рентгеновских снимков

Ископаемые останки могут многое рассказать об истории живых существ. Фотограф Kent Krugh создает «цифровые останки» различных видов камер. Его проект «Speciation» («Видообразование») представляет собой серию рентгеновских снимков, в которых представлена ​​краткая история фотографии, рассказанная через эволюцию камеры.

Светофильтры и цифровая съемка
28 ноября 2005
Обзоры

Светофильтры и цифровая съемка

Светофильтры наряду со штативами использовались в фотографии практически с первых ее шагов. В черно-белой фотографии светофильтры применялись для корректировки излишней чувствительности пленки к синему спектру света и недостаточной — к красному и желтому. Кроме того, цветные светофильтры, применявшиеся при съемке на черно-белые пленки, помогали управлять контрастом сюжета, выделять облака на небе, избавляться от веснушек на портрете и так далее.

Римские каникулы
30 июня 2011
Новости

Римские каникулы

Первое знакомство с Panasonic Lumix GF3 Panasonic Когда 3 года назад компания Panasonic представила Lumix G1 — первую в мире компактную камеру с сменной оптикой, оценить перспективность новинки могли в основном специалисты фотоиндустрии. Любителям камера в то время казалась игрушкой для богатых фотографов.

Ваша студия везде с Вами
20 декабря 2018
Новости

Ваша студия везде с Вами

Компания Elinchrom представляет новый уникальный комплект импульсного студийного света, который работает как от аккумуляторов, так и от сети. Мощная батарейная генераторная система ELB 1200 DOC, с импульсом 1200 Дж, которая уже зарекомендовала себя в работе многих фотографов во всем мире, дополнена док-станцией, позволяющей работать системе от сети.

Мировые продажи Honor 9 преодолели отметку в 1 миллион штук
12 июля 2017
Новости

Мировые продажи Honor 9 преодолели отметку в 1 миллион штук

Новейший флагманский смартфон линейки Honor — Honor 9 поднимает бренд на новые высоты популярности. Спустя 28 дней с момента презентации новой модели в Китае и всего через 2 недели после глобального запуска в Берлине, покупателям по всему миру было отгружено уже более 1 миллиона смартфонов Honor 9.

Кто в оркестре главный? Zyxel представляет Nebula Orchestrator
22 октября 2018
Новости

Кто в оркестре главный? Zyxel представляет Nebula Orchestrator

Сегодня компания Zyxel Communications представила решение для программно-определяемых глобальных сетей Nebula SD-WAN, обеспечивающее предприятиям возможность построения недорогой высокопроизводительной WAN. Новинка поддерживает линейку межсетевых экранов Zyxel серии VPN и позволяет быстро решать большинство вопросов управления и мониторинга распределёнными сетями.

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2 может снимать профессиональное кино
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2 может снимать профессиональное кино

Lumix DMC-GH2, в прочих отношениях обычная «системная» фотокамера, жестко ориентирована именно на видеосъемку и реализацию уникальных возможностей платформы Lumix G Micro. Высокая стоимость фотокамеры объясняется также включенным в комплект «видеообъективом» 14–140 мм F4,0–5,8 O. I. S. Универсальный 10-кратный стабилизированный зум с плавным изменением диафрагмы и сверхбыстрой фокусировкой стоит не меньше трети от запрашиваемой цены (комплект с простым зумом 14–42 мм обойдется в сумму порядка 40 тысяч рублей)

Компания Epson представляет новые модели планшетных сканеров для пленки и фотографий
19 мая 2015
Новости

Компания Epson представляет новые модели планшетных сканеров для пленки и фотографий

Компания Epson объявляет о запуске двух новых моделей планшетных сканеров для пленки и фотографий — Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo. С их помощью вы сможете преобразовать коллекции снимков и пленок в цифровые архивы профессионального качества. Благодаря качественной оптике, большой области сканирования, поддержке большого количества форматов пленки и дополнительным функциям удаления пыли и царапин, новые сканеры Epson занимают лидирующие позиции в своем сегменте.

Razer представляет первые механические переключатели для клавиатуры с ультракоротким ходом
15 июля 2016
Новости

Razer представляет первые механические переключатели для клавиатуры с ультракоротким ходом

Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет механические переключатели для клавиатуры с ультракоротким ходом. И дебютом этих переключателей станет чехол с клавиатурой Razer для Apple® iPad Pro.