Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой LG 37LE5500

Отсутствие цифровых артефактов на движущихся наклонных линиях. Стильный дизайн. Неизменность красок при изменении угла просмотра.

 

Черный фон немного теряет в глубине при просмотре с угла.

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой LG 37LE5500

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой LG 37LE5500

 

РАЗЪЕМЫ

Разъем SCART, композитный, компонентный вход, разъем LAN, D-Sub направлены назад. Слот PCMCIA, компонентный вход (через переходник), гнездо для наушников, 2 разъема USB, HDMI направлены вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Компания LG представила на российский рынок новую модель из семейства INFINIA — жидкокристаллический телевизор с LED подсветкой с разрешением Full HD.

В данной модели реализована усовершенствованная схема краевой светодиодной подсветки LED Plus с технологией локального затемнения Spot Control, которая позволяет отдельно отключать блоки в подсветке (светодиоды собраны в несколько групп-блоков). Края рамки и стекловидная подставка выполнены в фирменном пурпурном цвете.

Технология TruMotion 100 Гц призвана сделать отображение движущихся объектов более плавным. Специальная технология Energy Saving использована для уменьшения энергопотребления.

Технология Intelligent Sensor регулирует интенсивность подсветки телевизора на основе анализа освещенности помещения, что делает дополнительный вклад в энергосбережение, а также повышает комфорт при просмотре, в результате чего глаза должны меньше уставать.

Из дизайнерских примочек отметим также сенсорные кнопки на передней панели телевизора внизу.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

LG 37LE5500 продемонстрировал большой запас по цветности и яркости. Что касается угла обзора, то с этой стороны аппарат нас порадовал: краски при изменении угла просмотра не меняются, только черный цвет немного теряет в глубине при просмотре с угла 60 градусов.

При воспроизведении сигнала с входа HDMI разрешение составило около 850 телевизионных линий, то есть оказалось на хорошем уровне. Телевизор продемонстрировал достаточно хорошее качество отображения оттенков черного. Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

Цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях не заметно, движение на сигнале стандартной четкости отображается плавно.

Телесные оттенки чуть перенасыщены на заводских установках, но есть очень много настроек цветов, чтобы подстроить цветовую палитру на свой вкус.

При воспроизведении сигнала 1080p через компонентный вход разрешение составило около 620 телевизионных линий.

Оттенки черного цвета, а также белые предметы на ярком фоне отображаются с достаточно неплохой детальностью. Черный цвет глубокий, белый насыщенный.

Гребенки на наклонных линиях при отображении движения не заметно, движение на экране воспроизводится плавно.

Цветовая палитра имеет неплохую натуральность, но если цвета кому-то покажутся не очень натуральными, то к услугам телезрителя есть много детальных настроек цветов, позволяющих подстроить ее в довольно широком диапазоне.

При желании можно воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Яркий», «Стандарт», «Кино», «Спорт», «Игры», 2 режима «Эксперт».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система LG 37LE5500 издает звучание с достаточно хорошим запасом по громкости, без заметных на слух искажений, только басы немного формальны. Тембр звука можно подстроить с помощью регулировок высоких и низких частот.

Функция автоматического выравнивания громкости избавит телезрителя от неприятных ощущений при скачках громкости в исходном сигнале.

Регулировка громкости отображается справа внизу экрана в виде кольца.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В зависимости от сюжета телезритель может выбрать формат изображения из следующего набора: «16:9», «Исходный», «Обычный», «4:3», «14:9», «Увеличение», «Масштабирование 1».

Главное меню состоит из десяти крупных квадратных иконок, расположенных на экране в два ряда. Пункты главного меню при вызове конкретного пункта переезжают влево, освобождая справа место для непосредственных настроек.

Пульт дистанционного управления довольно большой, чуть ниже его середины расположен квадратный джойстик навигации с кнопкой «Ok» внутри, чуть выше — вертикальные кнопки-качалки. В верхней части пульта расположены цифровые кнопки программ также квадратной формы. Крупные цифры смещены на кнопках относительно центра чуть влево.

На пульте имеется кнопка вызова «Быстрого» меню (Q.Menu) с основными настройками (кстати, интересно отображающегося на экране в виде кольца), а также кнопка вызова полного меню.

Предусмотрена функция защиты от несанкционированного доступа — блокировка кнопок на передней панели.

Имеется не только Sleep-таймер, устанавливающий интервал времени до выключения телевизора, но и таймер включения и выключения, позволяющий задать конкретное время включения и выключения телевизора.

С помощью модуля Bluetooth можно воспроизводить музыку и просматривать фотографии с совместимых мобильных телефонов на большом экране телевизора без использования проводов. С помощью этого модуля можно также подключать беспроводные наушники.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением
21 февраля 2013
Обзоры

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением

Смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги, «умные» телевизоры — обилие техники, окружающей современного человека, просто поражает. Изобретений много, теперь дело только за постоянным усовершенствованием этих устройств, что и предлагают производители. Знаковым элементом, сформировавшим новый класс техники, стал сенсорный дисплей, позволяющий перейти к качественно новому способу управления — при помощи прикосновений.

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12
15 мая 2013
Новости

Портативные Bluetooth-колонки air2U Music Speaker E10 и Music Speaker E12

15 мая 2013 г. Компания air2U, подбренд тайваньского производителя компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов Aiptek, представляет компактные автономные колонки Music Speaker E12 и Music Speaker E10. Обе новинки соединяются с мобильной техникой по беспроводному каналу Bluetooth и в состоянии играть до 4 часов без подзарядки аккумуляторов.

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017
4 января 2017
Новости

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017

Тайбэй, 4 января 2017, – на выставке CES 2017 в Лас Вегасе компания PhotoFast представит три новых продукта: iType-C / 4K iReader / CR-8710, а также новое приложение CameraRoll+. Будучи лидером в производстве внешних накопителей для устройств с системами iOS и macOS, компания PhotoFast учитывает выросшую потребность в дисковом пространстве у владельцев iPhone 7, желающих по максимуму использовать возможности нового смартфона, оснащенного 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео ультра-высокого разрешения 4K. PhotoFast предлагает пользователям устройств Apple универсальное решение для синхронизации, передачи и хранения данных.

NovoDS: теперь в разрешении 4K
23 марта 2017
Новости

NovoDS: теперь в разрешении 4K

Медиаплеер Vivitek NovoDS сразу после выпуска стал хитом рынка Digital Signage, поэтому появление 4K-версии устройства было достаточно закономерным и ожидаемым. С каждым годом разрешение Ultra HD становится всё доступнее и уже не считается исключительным признаком дорогих и масштабных инсталляций.

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео
24 апреля 2018
Новости

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео

Western Digital выпустила новую линейку SSD дисков, оптимизированных для обработки видео ультравысокого разрешения и рассчитанных на профессионалов видеомонтажа, которым требуется серьезная скорость, емкость и надежность. Новая линейка состоит из трёх SSD накопителей: G-DRIVE Mobile Pro, G-DRIVE Pro и G-SPEED.

Обзор телевизора SONY BRAVIA KDL 55W808A
6 июня 2014
Обзоры

Обзор телевизора SONY BRAVIA KDL 55W808A

Дизайн телевизора называется SenceofQuartz, и, по заявлению производителя, они получили вдохновение от сверкания граненыхповерхностей кристалла кварца. И, в самом деле, панель выглядит великолепно! А подставка трансформируется в кронштейн для подвеса.

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-QX100/QX10
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Sony Cyber-shot DSC-QX100/QX10

Судя по текущей ситуации, общественность насторожено отнеслась к новому классу устройств, целиком и полностью представленному пока серией камер Cyber-shot QX. Концептуально эти устройства в нынешней рыночной конъюнктуре выглядят абсолютными победителями.

Бродяга благородной крови: обзор фоторюкзака Gitzo Adventury 45
14 ноября 2018
Обзоры

Бродяга благородной крови: обзор фоторюкзака Gitzo Adventury 45

Сегодня удивить кого-то новым рюкзаком практически невозможно. На рынке их сотни, самых разных - с одной лямкой и двумя, с кучей карманов, с боковым доступом и доступом со спины, разных объемов и цветом. И все равно каждый год именитый бренды выпускают новый модельный ряд. А знаете почему? Потому что для любого фотографа подобрать себе подходящий рюкзак - это задача сложнее, чем подняться на вулкан, держа в одной руке камеру, а в другой разъяренного вомбата. Сложная, в общем, задача. У меня, к слову, фото-рюкзаков пять, и в каждом из них что-то не так.

Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO 300 мм.
11 января 2016
Новости

Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO 300 мм.

Для профессионалов и путешественников: самый компактный супертелеобъектив в мире с фокусным расстоянием 300мм (экв. 600 мм) и постоянной светосилой. Профессиональные фотографы, отдающие предпочтение компактным системным камерам стандарта Микро 4/3 (MFT) скоро получат возможность вести съемку с рук на больших дистанциях в любых условиях освещения после появления в продаже нового профессионального телеобъектива Olympus с фокусным расстоянием 300мм стандарта Микро 4/3: M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO (600 мм в 35-мм эквиваленте).

Выбор есть всегда
23 мая 2006
Новости

Выбор есть всегда

Вопрос выбора головного устройства так или иначе встает перед большинством любителей автомобильного звука. И конечно, каждый покупатель желает приобрести хорошо оснащенную, современную, но при этом не разорительную для кошелька модель. Перед покупателем появляется дилемма: копить или оставить все в автомобиле как есть.