BSH Bosch und Siemens Hausgerate открыл завод стиральных машин в Санкт-Петербурге

Впервые планы по строительству завода были озвучены еще в 2005 году. Тогда концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate и Правительство Санкт-Петербурга подписали инвестиционное соглашение, предполагающее возведение в промышленной зоне Нойдорф-Стрельна завода по производству холодильников, а также современного логистического центра. В течение двух последующих лет на участке площадью 24 га выросло здание завода по производству бытовых холодильников мощностью 500 тыс. единиц продукции в год. Вместе с открытием этого завода в 2007 году была введена в строй первая очередь логистического центра площадью 10 тыс. кв. м.

 

BSH открыл завод стиральных машин в Стрельне

Первым шагом к созданию производства стиральных машин стал запуск в 2010 году линии крупноузловой сборки мощностью 130 тыс. приборов в год, разместившейся на площадях завода по производству холодильников.

Тогда же началось строительство нового завода полного цикла. Курировать данный проект был приглашен Франц-Ксавьер Халлер, впоследствии назначенный директором вновь построенного завода. За два года работы удалось не только отладить технологию сборки, но и обучить персонал, который стал ядром команды нового производства, создавшего около 250 рабочих мест.

Завод полностью отвечает строгим немецким требованиям к качеству, функциональности и защите окружающей среды и будет выпускать узкие стиральные машины под марками Bosch и Siemens. Первые сошедшие с конвейера приборы россияне смогут оценить уже в сентябре этого года.

В настоящий момент выпускаемая предприятием продукция предназначена, прежде всего, для рынка стран-участниц ЕвразЭС. Однако, принимая во внимание стратегическое положение Санкт-Петербурга, концерн рассматривает экспорт продукции завода в соседние страны Европы как одно из перспективных направлений развития российских производственных мощностей.

Наряду с открытием завода также состоится торжественное открытие третьей завершающей очереди логистического центра (вторая была запущена в 2010 году). В общей сложности в создание логистического центра площадью 30 тыс. кв. м было инвестировано 800 млн. руб.

Сейчас BSH может с гордостью говорить не только о полном исполнении своих обязательств по инвестиционному соглашению с Правительством Санкт-Петербурга, но даже о перевыполнении.

Общий объём инвестиций в строительство производственных зданий, их оборудование и создание инженерной инфраструктуры за семь лет реализации проекта составил около 5 млрд. руб., при этом было создано более 850 рабочих мест.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: перевернутый пирог с абрикосами
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: перевернутый пирог с абрикосами

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить перевернутый пирог с абрикосами. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Масло сливочное — 80 гр. 2. Мука пшеничная — 75 гр. 3. Сахар — 150 гр. 4. Мука кукурузная — 100 гр. 5. Соль — по вкусу. 6. Яйцо — 1 шт. 7. Сода — 1/ 4 ч.л. 8. Кефир — 0.5 м.ст. 9. Абрикосы — 8 шт.

Тест фена Braun SPI 2200 DF
31 июля 2012
Тесты

Тест фена Braun SPI 2200 DF

Серебристый фен Braun SPI 2200 DF выглядит современно и технологично. Модель удобно лежит в руке и не производит впечатления тяжелого прибора. Все детали гармоничны. Видно, что дизайнеры тщательно проработали внешний вид фена. Ведь, несмотря на то, что данная модель присутствует на рынке уже не первый год, она выглядит современно и достойно — ОТЛИЧНО.

Соковыжималка Scarlett SC - JE50C07: примите витамины
17 апреля 2019
Новости

Соковыжималка Scarlett SC - JE50C07: примите витамины

Компания Scarlett представляет новинку – соковыжималку для цитрусовых SC - JE50C07 мощностью 25 Вт с надежным механическим типом управления.

Духовой шкаф Miele H 5247 BP: духовка с конвекцией на пару стала домашним шеф-поваром
12 июня 2012
Обзоры

Духовой шкаф Miele H 5247 BP: духовка с конвекцией на пару стала домашним шеф-поваром

Духовки Miele хороши тем, что готовят все возможные блюда практически без вашего участия. Продукты просто невозможно испортить! Духовой шкаф этого не позволит. Вам не надо быть опытным кулинаром, чтобы радовать своих гостей изысканными блюдами. Просто надо положить подготовленные продукты в духовку и затем следовать ее указаниям. Она сама выберет температуру и время приготовления, ориентируясь на все ваши пожелания.

Раклетница Stadler Form Elsa может стать изюминкой и акцентом любого застолья
26 ноября 2013
Новости

Раклетница Stadler Form Elsa может стать изюминкой и акцентом любого застолья

Компания Stadler Form представляет популярный швейцарский прибор – раклетницу Elsa! Традиционный швейцарский раклет – изысканное кушанье, основу которого составляет расплавленный твердый сыр – очень популярно во многих европейских странах, так же как и традиционное швейцарское фондю. Elsa идеально подходит для приготовления специального раклетного сыра; также возможно использование и обычного твердого сыра с высоким содержанием жира. Ее эксплуатация чрезвычайно проста, и в то же время, приготовление раклета может стать изюминкой и акцентом любого застолья.

Индукционная варочная панель Miele КМ 6380
6 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель Miele КМ 6380

Достоинства: функция TwinBooster, автоматика, безопасность. Недостатки: при включении TwinBooster две другие конфорки не работают.

Тест термосов: кто согреет меня лучше всех?
18 февраля 2011
Тесты

Тест термосов: кто согреет меня лучше всех?

Сбылись летние мечты о прохладе и свежем воздухе, и мы с радостью окунулись в зимние удовольствия: лыжи, коньки, санки-ледянки — и все это в хорошей компании друзей, детей и любимых. Возможно, вам и так будет тепло — просто от положительных эмоций, но более вероятно, что через часок-другой вам захочется согреться, и конечно, горячим чаем из термоса. А чтобы вы всю зиму пили действительно горячий и вкусный чай, мы… всю осень тестировали термосы.

Тест мультиварки BRAND 37500 New 2
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки BRAND 37500 New 2

Отличный выбор программ, программы для выпечки, йогурта, гречки и молочных каш, выбор сорта риса, удобная и ясная русскоязычная панель управления, буклет с интересными рецептами, суперинструкция. Отсутствие программ жарки, приготовления с корочкой и во фритюре, пасты.

Выбираем функции стиральной машины
3 января 2011
Советы

Выбираем функции стиральной машины

На российском рынке представлены стиральные машины более 40 брендов. При этом в линейке каждой из них присутствуют стандартные модели, высокие, узкие, c верхней или фронтальной загрузкой. В сумме выходит более 1500 моделей по цене от 7 000 до 55 000 рублей. И только одна из них - ваша. Как же ее найти?

Шоколадный торт с сухофруктами
21 ноября 2011
Рецепты

Шоколадный торт с сухофруктами

Основа для торта готова: она стала гладкой, эластичной, как и нужно для формовки. Массу разделили на 2 части, выложили в 2 одинаковые формы, разровняли ложкой, плотно накрыли фольгой и отправили в морозильник. Крем и глазурь сделаем попозже. Шоколадный торт с сухофруктами требует застывания морозильнике - заносим его туда на пару часов.