Автомобильный вальс Boston

Boston является одним из основателей сar audio. Первый комплект компонентных динамиков был выпущен именно Boston Acoustics. Столь значимый производитель запускает в производство только проверенные технические решения, ставя качество звука во главу угла. Поэтому, приобретая любую технику Boston, вы приобретаете частичку истории car audio. До недавнего времени фирма занималась только разработкой и производством акустики, но, решив, что качественную акустику должен озвучивать качественный усилитель, выпустила на рынок свою линейку усилителей.

BOSTON FX93

Серия FX является самой доступной из всего модельного ряда фирмы, и заслужила популярность у любителей качественной музыки. И это немудрено, поскольку в ней используется множество технических решений, заимствованных из более дорогих серий. Несомненно, акустика FX93 станет достойной заменой штатной акустической системе автомобиля.

Подвес диффузора выполнен из натурального каучука, что положительно скажется на качестве звучания. Материал диффузора — специальный сополимер, обладающий необходимой жесткостью и легкостью. В твитерах, установленных на продолговатый подиум, применен неодимовый магнит, а их охлаждение осуществляется с помощью ферромагнитной жидкости.

Заявленный производителем частотный диапазон этих акустических систем 40 Гц — 20 кГц (±3 дБ) позволяет надеяться на хорошее воспроизведение басов, а довольно высокая чувствительность 92 дБ позволит получить неплохие результаты и при использовании встроенного усилителя магнитолы.

Необходимо отметить, что помимо акустики 6х9 в линейку входят и коаксиальные динамики других размеров, в том числе и таких редких, как 4х6 и 3,5 дюйма.

Таким образом, благодаря примененным техническим решениям динамики способны значительно улучшить звучание штатной автомобильной аудиосистемы.

BOSTON FS60

Фирма Boston как родоначальник жанра всегда удивляет покупателя интересными новшествами. В изделиях этой фирмы вы не найдете компромиссных решений. Все примененные технологии тщательно продуманы и протестированы. Именно поэтому моделей в дешевой ценовой группе Boston принципиально не выпускает.

Для каждой модели FS серии был разработан свой кроссовер, что очень разумно с музыкальной точки зрения. К сожалению, это понимают не все производители аудиотехники. Другая интересная особенность этих динамиков — они продаются со всеми необходимыми проводами, причем проводами очень высококачественными. Провода соединены с кроссоверами уже на заводе, что позволяет облегчить установку и сэкономить на дополнительных аксессуарах. Твитер с мягким куполом имеет три варианта установки, что позволит инсталлировать его в максимально выгодном положении. Традиционно для акустических систем этой марки подвес сделан из вспененной резины, диффузор — из сополимера. Использование этих материалов позволило обеспечить легкий, но жесткий диффузор, отлично подходящий для работы в автомобильных условиях.

В итоге получились недорогие компонентные акустические системы высшего качества, подходящие для установки в штатные места большинства современных автомобилей.

BOSTON RC620

Традиционно акустика Boston отличается применением инновационных решений, и серия Rally, к которой относятся АС RC620, не является исключением. При первом взгляде на акустику обращает на себя внимание отсутствие фазовыравнивающего колпачка в диффузоре и некий «стыковочный узел», выполненный из алюминия. Можно ошибочно предположить, что это крепеж для центрального твитера, предназначенный для переоборудования акустики в коаксиальную. На самом деле это алюминиевый радиатор, обеспечивающий охлаждение звуковой катушки, что соответственно позволяет подводить к ней более высокую мощность. Впрочем, только теплорассеиванием его задачи не ограничиваются. Благодаря специально рассчитанной форме полости это устройство, получившее фирменное название AMDЄ (Amplitude Modification Device), играет роль акустического корректора — своего рода однополосного эквалайзера, сглаживающего частотную характеристику в среднечастотной области.

Твитеры могут быть установлены как параллельно поверхности, так и под углом. Для этого в комплекте есть необходимые проставки. Еще одна изюминка этой серии также связана с твитерами. При желании акустическую систему можно расширить дополнительными высокочастотниками Ambient tweeter Kit, что может помочь в настройке звучания аудиосистемы в целом. Для подключения дополнительной пары твитеров, работающей в самой верхней части ВЧ-диапазона и добавляющей звучанию систему воздушности, в основном кроссовере предусмотрены разъемы для подключения специального модуля и акустических проводов.

Интересны и сами твитеры, в них применяется фирменный материал Kortec — многослойный материал на шелковой основе, объединяющий преимущества тканевых и металлических твитеров.

Компонентные системы Boston Rally изготавливаются таким образом, чтобы удовлетворять самым современным технологическим требованиям, которые обеспечивают равномерность АЧХ акустики в пределах 1 дБ, что на сегодняшний день является самым жестким промышленным стандартом.

С удовольствием отметим, что акустика этой серии неоднократно получала высшие оценки в тестах нашего издания.

Применяемые технологии и бескомпромиссное качество позволяют акустическим системам Boston Acoustics серии Rally демонстрировать прозрачное и четкое звучание, которое может передать все нюансы музыкального произведения любого жанра.

BOSTON GT40

Boston Acoustics до недавнего времени занималась производством акустических систем (что отражено в названии фирмы). Но недавно на рынке появилась серия усилителей, в которую входят семь моделей. К чести фирмы необходимо отметить, что это самостоятельно разработанные усилители, а не установленные в свой корпус изделия сторонних производителей.

Внешне усилитель выдержан в достаточно строгом стиле. Все настройки и клеммы прикрыты крышкой. Отличное дизайнерское решение, имеющее хорошую функциональность. Входные гнезда расположены внутри корпуса. Инсталляторы по достоинству оценят установочные лапки, которые, благодаря своей конструкции, могут передвигаться — это позволяет избежать сверления лишних отверстий в машине. А при использовании кабеля с проводом управления подключить ее можно рядом с «тюльпанами», что очень удобно. GT40 идеально подойдет для реализации наиболее часто применяемых схем: фронт + тыл и фронт + сабвуфер. А установив в салоне регулятор, управлять уровнем сабвуфера можно и из салона. Усилитель хорошо оснащен функционально, здесь есть даже схема Q-Tune с изменяемой добротностью фильтра, что очень редко применяется в усилителях. Кстати, при работе с сабвуфером пригодится способность усилителя легко справляться с 2-омной нагрузкой в мостовом соединении, то есть при подключении 2-омного сабвуфера вы сможете снять с усилителя больше мощности.

Разрабатывался усилитель достаточно долго, поэтому каждая его деталь, каждая мелочь хорошо продуманы. Для охлаждения применяется оригинальная схема с мощным каналом-радиатором, в котором установлен вентилятор. При таком серьезном подходе усилитель просто обязан был получиться выдающимся, что и произошло. Инсталляция усилителя отнимет у установщиков минимум времени (при условии их квалифицированности), а слушатель сможет сделать аудиосистему мощнее, не ухудшив при этом качество звука.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»
9 марта 2018
Новости

Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»

Leica анонсировала специальное издание своей уникальной цифровой дальномерной камеры с черно-белым сенсором: Leica M Monochrom (Typ 246) «Stealth Edition». Новая версия камеры разработана совместно с Маркусом Уэйнрайтом, основателем и креативным директором нью-йоркского модного бренда «Rag & Bone». Чтобы подчеркнуть ненавязчивую природу камеры Уэйнрайт, давний фотограф Leica и энтузиаст черно-белой фотографии, использовал уникальный матовый черный цвет и яркие акценты для дополнительной функциональности.

Элегантное решение
31 августа 2003
Новости

Элегантное решение

Британские колонки марки Mission хорошо известны меломанам всего мира благодаря своим непревзойденным музыкальным способностям. Многочисленные призы и положительные оценки аудиопрессы всего мира тому явное свидетельство. В своих колонках разработчики компании постоянно применяют новейшие технологии в изготовлении корпусов и динамиков, стремятся наилучшим образом согласовать между собой все компоненты акустической системы.

Ведущие производители телевизоров организовали альянс Smart TV
21 июня 2012
Новости

Ведущие производители телевизоров организовали альянс Smart TV

20 июня 2012 г. — члены-учредители LG Electronics и TP Vision (производитель телевизоров Philips) официально объявили о создании Альянса Smart TV, к которому вскоре присоединятся и японские производители телевизоров. Альянс станет основой сотрудничества, направленного на расширение возможностей Smart TV путем создания открытой экосистемы, которая позволит разработчикам приложений создавать привлекательные продукты, независимые от аппаратной платформы.

Canyon анонсировал беспроводной динамик-трансформер
11 октября 2019
Новости

Canyon анонсировал беспроводной динамик-трансформер

Бренд Canyon, известный на рынке аксессуаров для мобильных устройств и ПК, презентовал новый беспроводной динамик-трансформер CNS-CBTSP4GBL. Долгий день на открытом воздухе — не помеха для прослушивания вашей любимой музыки. Связь по Bluetooth 5.0 позволяет носить CNS-CBTSP4GBL куда угодно, а аккумулятор мощностью 800 мАч обеспечит непрерывную работу колонки без подзарядки до 5 часов.

NAD. Новинки от лидера
31 декабря 2003
Новости

NAD. Новинки от лидера

Для любителей музыки имя NAD уже не один десяток лет ассоциируется с превосходной музыкальностью. Поклонники самой разнообразной музыки выбрали компоненты этой фирмы из-за ее универсальности. Практически в любом жанре техника NAD показывает себя только с лучшей стороны. Идеологам компании есть чем гордиться.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ35: карманная камере позволяет снимать пейзажи и крупные планы
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ35: карманная камере позволяет снимать пейзажи и крупные планы

Компания Panasonic представляет пополнение линейки фотоаппаратов TZ — фотокамеры LUMIX DMC-TZ35, оснащенные широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с 20× оптическим зумом. Карманные фотокамеры серии LUMIX TZ/ZS заслужили признание пользователей со всего света, поскольку их универсальный объектив позволяет снимать как пейзажи, так и крупные планы. К тому же на линзы объектива нанесено нанопокрытие, которое позволило добиться высочайшего качества изображения.

Девушки, которых я снял абсолютно всех
3 июля 2014
Видео

Девушки, которых я снял абсолютно всех

Ах, какие девушки! Они плавно дефилировали друг за другом. не замечая никого вокруг. В этот момент мне казалось, что и в моей жизни вдруг все утряслось, я слышал шорох листвы, шелест длинных платьев и ощущал необъяснимый прилив сил и желаний. И что не удивительно, этот моментальный снимок памяти оживал вновь и вновь, когда я просматривал видеоролик, снятый на миниатюрную камеру Samsung NX Mini. И грустно мне, что я хороший...

Супертелеобъектив AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR сделан по нанотехнологии...
29 января 2013
Новости

Супертелеобъектив AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR сделан по нанотехнологии...

29 января 2013 г. Компания Nikon объявляет о выпуске нового супертелеобъектива с фиксированным фокусным расстоянием и специальным телеконвертором. В объективе AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR и телеконверторе AF-S TC800-1.25E ED используются высококлассные компоненты и передовые технологии, позволяющие снизить вес, улучшить эргономику и повысить качество изображения. Это первый объектив NIKKOR, в котором применены инновационные технологии и материалы — электромагнитное управление диафрагмой и флюоритовые линзы...

Backpack-30 и Messenger-30 - новые решения для переноски фотооборудования от Manfrotto.
13 июля 2018
Новости

Backpack-30 и Messenger-30 - новые решения для переноски фотооборудования от Manfrotto.

Backpack-30 – это фоторюкзак, а Messenger-30- фотосумка, которые относятся к новой серии Manfrotto Noreg, а их основной особенностью является модульная система хранения. Обе модели рассчитаны на переноску беззеркальных фотокамер и вспомогательного оборудования, а также способны вместить ноутбук и планшет. Как сумка, так и рюкзак изготавливаются из специальной водоотталкивающей ткани и комплектуются непромокаемым чехлом для особо экстремальных погодных условий.

Тест телевизора Samsung UE55ES8000
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Samsung UE55ES8000

Модель UE55ES8000 является представителем топовой восьмой серии телевизоров Samsung и, одним словом, умеет практически всё, — вплоть до прямого подключения мобильных устройств и планшетов. Здесь можно найти и отличное качество изображения, и привлекательный внешний вид, и массу полезных и приятных функций. Отличный телевизор, способный украсить любую гостиную и удовлетворить любые запросы.