Тест телевизора Samsung UE55ES8000

Модель UE55ES8000 является представителем топовой восьмой серии телевизоров Samsung и, одним словом, умеет практически всё, — вплоть до прямого подключения мобильных устройств и планшетов. Здесь можно найти и отличное качество изображения, и привлекательный внешний вид, и массу полезных и приятных функций. Отличный телевизор, способный украсить любую гостиную и удовлетворить любые запросы.

 

Телевизор Samsung UE55ES8000

Full HD ЖК-телевизор с LED подсветкой с поддержкой 3D

Качество изображения

Картинка выглядит яркой, сочной, насыщенной, четкой, но в то же время вполне естественной. Цветопередача максимально полная, запасы по яркости и контрастности большие. Черный цвет достаточно глубокий, а белый выглядит вполне натуральным. В динамичных сценах нет размытий и шлейфов, изображение движется плавно, — это заслуга технологии 800 Clear Motion Rate. По углам обзора модель также показывает отличные показатели: можно смотреть на экран из любой точки помещения, изображение не теряет в цветности и контрастности.

 

Качество звука

За воспроизведение звука отвечают два направленные вниз динамика, — мощностью по 5 Вт каждый. Звук чистый и объемный, запас по громкости приемлемый, но все-таки не стоит ждать чудес.

 

Особенности конструкции

Внешний вид притягивает взгляд и надолго запоминается. Все детали выполнены в цвете металлик. Узкая рамка экрана настолько мала, что создается ощущение ее полного отсутствия. Подставка выполнена в виде изящной арки, словно выполненной ювелиром начала прошлого века. Отверстия для настенного кронштейна присутствуют, сам кронштейн также есть в комплекте.

 

Разъемы

Разъемы собраны в две группы и расположены очень удачно для настенного монтажа. Группа, направленная вниз, содержит два антенных входа (один —для спутникового ТВ), совмещенные композитный и компонентный видео входы и LAN. Боковая группа включает три HDMI, три порта USB, SCART и цифровой оптический аудио выход. Также присутствует слот CI.

 

Сервисные возможности

При подключении к Интернету появляется доступ к on-line контенту, браузер полноценный. Телевизор можно подключить к домашней локальной сети и просматривать медиа файлы, хранящиеся на сетевых устройствах. Встроенный мультимедиа плеер немного задумчив, но отлично воспринимает любые файлы аудио, видео и изображений. Поддержка 3D также присутствует, — в комплекте есть две пары активных очков. Из интересных и необычных особенностей можно отметить возможность управления голосом и жестами. Также в комплекте есть дополнительный сенсорный пульт.

 

Характеристики

Диагональ 55” (139 см)

Тип подсветки LED EDGE

Контраст — н/д

Разрешение 1920x1080

Формат экрана 16:9

Яркость — н/д

Время отклика — н/д

Угол обзора — н/д

93 470 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений
4 октября 2019
Новости

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений

4 и 5 октября можно с пользой провести в Крокус Экспо, тем более синоптики обещают дожди. В 12 зале 3 павильона проходит выставка, на которой всем будет интересно: 40 крупнейших брендов-производителей техники показывают более 500 новых продуктов.

Смартфон Fly IQ256 Vogue: процессор 1 ГГц, две SIM-карт, 3G, Wi-Fi и GPS
28 августа 2012
Новости

Смартфон Fly IQ256 Vogue: процессор 1 ГГц, две SIM-карт, 3G, Wi-Fi и GPS

Бренд Fly расширяет линейку доступных Android смартфонов и представляет новый Fly IQ256 Vogue с процессором 1 ГГц, поддержкой 2-х SIM-карт, 3G, Wi-Fi и GPS. Fly IQ256 Vogue будет доступен в салонах связи в середине сентября по рекомендованной цене 5290 рублей. Fly IQ256 Vogue будет представлен в черном и сером цветах. Дисплей Fly IQ256 Vogue выполнен по технологии TFT, емкостный с диагональю 3,5”, разрешением 320х480 пикселей и отличной цветопередачей (до 262 000 цветов).

Смартфон HUAWEI P30
27 марта 2019
Новости

Смартфон HUAWEI P30

Компания HUAWEI представила HUAWEI P30 и HUAWEI P30 Pro на презентации в Париже. Устройства серии HUAWEI P30 стали новыми флагманскими камерофонами компании, способными конкурировать с профессиональными камерами благодаря инновационному спектральному сенсору HUAWEI, объективам с суперзумом, новой TOF-камере (Time of Flight) и технологиям стабилизации изображения OIS и AIS.

Смартфоны Sony получат двойную камеру с высоким показателем ISO
28 февраля 2018
Новости

Смартфоны Sony получат двойную камеру с высоким показателем ISO

Sony на сегодняшний день является крупнейшим производителем датчиков изображения, но собственные модели смартфонов японского производителя по-прежнему лишены технологии двойной камеры, которая практически стала стандартом для флагманских устройств.

Стив МакКарри: Путь к цели не менее важен, чем сама цель
29 марта 2011
Обзоры

Стив МакКарри: Путь к цели не менее важен, чем сама цель

Стив МакКарри. Фото Александра Наану. Москва. 2010. Стив МакКарри (Steve McCurry) Родился в 1950 году в Филадельфии (США). Увлекся фотографией, когда учился в университете штата Пенсильвания на кинематографическом факультете. В 1974 году он окончил университет, получив диплом по специальности «театральное искусство», и устроился фотографом в местную газету.

HECO - традиции в новом облике
31 декабря 2003
Новости

HECO - традиции в новом облике

У известной немецкой фирмы НЕСО, занимающейся производством отлично звучащей и доступной по ценам акустики, произошло полное обновление модельного ряда. В ее арсенале появилось несколько новых линеек акустических систем, которые воплощают в себе все достоинства предыдущих поколений, а также демонстрируют новейшие разработки компании.

Ограниченная серия телефонов Philips Luceo: идеальное дополнение любого интерьера
22 сентября 2015
Новости

Ограниченная серия телефонов Philips Luceo: идеальное дополнение любого интерьера

Германия, Берлин — Gibson Innovations представляет лимитированную серию отмеченных наградой домашних телефонов Philips Luceo. Комплект «Слово за тобой», включает в себя телефон Philips Luceo и три сменные панели разных цветов, которые подчеркнут изящный и эргономичный дизайн телефона и позволят подобрать стиль, наиболее подходящий каждому интерьеру.

Выставка пейзажей Кристофера Беркетта
19 июня 2017
Новости

Выставка пейзажей Кристофера Беркетта

С 21 июня по 30 июля в Галерее Классической Фотографии пройдёт выставка работ признанного мэтра американской пейзажной фотографии Кристофера Беркетта, в работах которого техническое мастерство печати тесно переплетено с ощущением достоверной передачи естественных состояний природы.

И вновь премьеры!
28 апреля 2003
Новости

И вновь премьеры!

JVC HR-V205ER/V206ER/V405ER/V406ER Двух- /четырехголовочный видеомагнитофон формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: запись и воспроизведение в PAL/MESECAM/NTSC (3.58/4.43). Воспроизведение NTSC на ТВ PAL. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМ ЦВЕТНОСТИ: автоматическое определение PAL/MESECAM при записи и воспроизведении.

Мини-обзор компактной фотокамеры Pentax MX-1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Pentax MX-1

MX-1 — последний компакт старшего уровня, который можно купить под брендом Pentax. Впрочем, он может оказаться ценным не только для коллекционеров. Безусловно, его винтажный корпус украсил бы любую полку с фототехникой, но и «в поле» MX-1 все еще воин. Это продвинутый компакт для опытных фотолюбителей со светосильной оптикой, увеличенной матрицей и расширенным функционалом.