UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы

Москва, 05 ноября 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет до 16%), стремясь делать веб-серфинг более быстрым и удобным выпустила обновленный UC Browser для Android с новым блокировщиком рекламы и функцией отображения информации о погоде в реальном времени. Нововведения в новой версии браузера призваны сделать использование мобильных устройств более удобным и облегчить доступ к локальной информации пользователям, где бы они ни находились.

UC Browser 10.7.5 для Android со встроенным блокировщиком рекламы. Согласно отчету PageFair в России блокировщик рекламы установлен на устройствах около 6% пользователей.

Увеличенная скорость и защита

Согласно отчету PageFair, опубликованному в 2014 г., большинство пользователей предпочитают иметь блокировщик рекламы, так как повсеместные рекламные баннеры сильно мешают просмотру веб-сайтов. В последнем отчете PageFair говорится, что за последние 12 месяцев количество заблокированных объявлений в интернете выросло на 41%.Согласно этому же отчету, в России блокировщик рекламы установлен на устройствах около 6% пользователей.

Интернет-реклама может досаждать, особенно на мобильных устройствах, поскольку рекламные баннеры зачастую занимают значительную часть небольшого экрана мобильного устройства, замедляют скорость загрузки и прокрутки страницы. Более того, любое случайное нажатие на баннер ведет к ненужному расходу мобильного трафика, доступный объем которого, как правило, ограничен. Наконец, ссылки в баннерах могут вести на вредоносные сайты.

Чтобы решить эту проблему, сократить время загрузки страниц и сделать веб-серфинг безопаснее, разработчики UC Browser интегрировали в новую версию программы блокировщик рекламы. Является ли объявление одиночным или меняется при каждой загрузке веб-страницы, блокировщик удалит его и оставит лишь полезный контент. Владельцы мобильных устройств смогут в адресной строке браузера увидеть, какое количество рекламных объявлений было заблокировано и сколько трафика это позволило сэкономить.

Быстрый доступ к веб-сайтам

Больше нет необходимости держать браузер открытым в фоне, чтобы быстро получить к нему доступ в любое время. Благодаря выполненной разработчиками оптимизации UC Browser 10.7.5 для Android теперь открывается не более чем за 2 секунды на 72% устройств, тогда как два месяца назад такая скорость была доступна лишь 55% пользователям. Теперь нет никаких задержек ни при открытии программы, ни при открытии веб-сайтов.

Мгновенный доступ к информации о погоде

Круглосуточный доступ к информации о погоде — полезная функция для всех пользователей Поэтому создатели браузера добавили отображение информации о погоде в строку уведомлений.

Загрузить UC Browser 10.7.5 для Android можно с официального сайта компании или из каталога Google Play.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

EZVIZ представляет новую революционную беспроводную камеру Mini Trooper
3 декабря 2018
Новости

EZVIZ представляет новую революционную беспроводную камеру Mini Trooper

EZVIZ, бренд компании Hikvision, сообщает о революции в видеонаблюдении. Прокладка коммуникаций и организация электропитания больше не ограничивают возможности постоянного контроля над любым объектом. Новая уникальная камера Ezviz Mini Trooper сможет записывать видео в любом месте в режиме 24/7, не требуя подводки электропитания и проводной сети передачи данных. В течение 9 месяцев Ezviz Mini Trooper будет вести непрерывное наблюдение в любом месте: на стройке и на дачном участке, в офисе или квартире, на улице и во дворе.

Зеркальная фотокамера Canon EOS 60Da: посмотри, какое небо звездное! На снимке...
2 мая 2012
Новости

Зеркальная фотокамера Canon EOS 60Da: посмотри, какое небо звездное! На снимке...

Компания Canon расширила модельный ряд EOS, выпустив EOS 60Da – зеркальную цифровую камеру высокого разрешения, предназначенную для съёмки звёздного неба. Эта камера идеально подходит для съёмки таких астрономических объектов, как диффузные туманности, столь любимые астрофотографами за особое красное свечение, вызванное ионизацией межзвездного водорода окружающими звездами.

Студия Обучения и Поддержки Sony отпраздновала 3 день рождения
9 декабря 2013
Новости

Студия Обучения и Поддержки Sony отпраздновала 3 день рождения

В субботу, 7 декабря Студия Обучения и Поддержки Sony отпраздновала свой третий день рождения. На праздник были приглашены клиенты Студии, покупатели фирменного интернет-магазина Sony Store Online (store.sony/store), а также партнеры и друзья Студии. Представители компании поделились успехами работы и планами на новый год, а гости получили отличные подарки и сувениры.

Компания Nikon получила награды TIPA 2016 в трех номинациях
20 июня 2016
Новости

Компания Nikon получила награды TIPA 2016 в трех номинациях

Компания Nikon сообщает о том, что в 2016 году три ее продукта получили престижные награды Ассоциации издателей журналов по фотографии (Technical Image Press Association, TIPA) — ведущей мировой организации в области фотографии и обработки изображений. Модель Nikon D5 была удостоена награды в номинации Best DSLR Professional/Action («Лучшая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера для съемки движения»), модель Nikon D500 победила в номинации Best APS-C DSLR Expert («Лучшая цифровая зеркальная фотокамера уровня "эксперт" с матрицей формата APS-C»), а приложение SnapBridge было отмечено в номинации Best Imaging Innovation («Лучшая инновация»).

OLYMPUS представляет новую камеру OM-D E-M10 Mark II, оснащенную 5-осевой системой стабилизации изображения и идеально сбалансированной «классической» эргономикой
26 августа 2015
Новости

OLYMPUS представляет новую камеру OM-D E-M10 Mark II, оснащенную 5-осевой системой стабилизации изображения и идеально сбалансированной «классической» эргономикой

Новая системная камера OM-D E-M10 Mark II уникальна тем, что она ориентирована на фотографов, которые ценят не только скорость работы камеры и возможность без проблем делать спонтанные кадры «навскидку», но и классический дизайн. Органы управления новинки напоминают привычные переключатели пленочных камер. Но в данной модели их использование в сочетании с современными цифровыми возможностями камеры доведено до совершенства.

LG раскрывает свою амбициозную стратегию на рынке телевизоров нового поколения
11 сентября 2013
Новости

LG раскрывает свою амбициозную стратегию на рынке телевизоров нового поколения

Компания сосредоточила усилия на увеличении своей доли на рынке OLED и ULTRA HD телевизоров, ускоряя начало продаж в разных странах по всему миру.

Стартовал проект «Компьютер на прокачку» от компании Asus
29 декабря 2014
Новости

Стартовал проект «Компьютер на прокачку» от компании Asus

Москва, Россия (29 декабря, 2014) — Компания Asus рада сообщить о старте нового проекта - «Компьютер на прокачку», в рамках которого победителю достанется отличный подарок — высокопроизводительный компьютер на базе комплектующих Asus.

PocketBook в каждом портфеле
14 августа 2014
Новости

PocketBook в каждом портфеле

Близится начало нового учебного года, а это значит, что тысячи школьников и студентов по-прощаются с беззаботным летом, чтобы погрузиться в увлекательный мир познания.

Lenovo представляет смартфон Moto G4 Plus в России
28 августа 2016
Новости

Lenovo представляет смартфон Moto G4 Plus в России

Москва — 26 августа 2016 года: Компания Lenovo представила на российском рынке 5,5-дюймовый смартфон Moto G4 Plus, который сочетает в себе актуальный дизайн, современное техническое оснащение и широкие функциональные возможности.

Life+ Screen — новое поколение телевизоров Panasonic, превосходящее по своим возможностям персонализации даже Smart TV
28 марта 2014
Новости

Life+ Screen — новое поколение телевизоров Panasonic, превосходящее по своим возможностям персонализации даже Smart TV

На выставке CES, прошедшей зимой этого года, компания Panasonic объявила о том, что весной будет представлена совершенно новая категория телевизоров, призванная прийти на смену Smart TV. Встречайте — Panasonic Life+ Screen. Panasonic полностью переосмыслил понятие телевизора, приняв во внимание то, как сегодняшние предпочтения зрителей, могут измениться завтра — ведь количество контента непрерывно растет: появляются новые телеканалы, сервисы, специализирующиеся на видео по требованию, и все больше пользователей сами создают контент...