Ведущие производители телевизоров организовали альянс Smart TV

— До сегодняшнего дня индустрия Smart TV была очень трудным рынком, как для производителей аппаратуры, так и для разработчиков приложений, потому что в телевизорах разных производителей используются разные платформы и технологии, — сказал президент Альянса Smart TV, сотрудник LG Electronics Квон Бон Сок (Bong-seok Kwon). — Альянс Smart TV расширяет игровое поле, поощряя разработчиков к созданию более разнообразных и качественных приложений для телевизоров, в то же время, предлагая производителям и потребителям богатейший источник кинофильмов, музыки, игр, доступ в социальные сети и многое другое.

 

Smart TV Alliance Logo

 

Сокращение времени и затрат

Ален Перро (Alain Perrot), Исполнительный член Совета Альянса Smart TV от TP Vision, убежден в том, что сокращение сроков разработки приложений и расходов на саму разработку будет полезно всем:

- Вместо того чтобы тратить драгоценное время на перенос и тестирование приложений на различных платформах, разработчики смогут направить свое творчество исключительно на их реализацию на радость пользователям, — сказал он. — Теперь мы сможем реально сделать процесс разработки для ТВ интересным и увлекательным занятием.

Чтобы облегчить участие в этой деятельности новым партнерам и повысить эффективность дискуссий, члены-учредители создали Консорциум Альянса Smart TV (www.SmartTV-Alliance.org). Одной из главных его задач будет помощь в определении технических условий, позволяющих разработчикам создавать приложения, которые будут функционировать на разных телевизорах независимо от базовой платформы.

Для этого на сайте Альянс Smart TV уже выложена первая версия комплекта ПО для разработки программного обеспечения (SDK), который разработчики смогут бесплатно скачать и использовать при создании приложений. SDK основан на открытых веб-технологиях, таких как HTML5, и позволяет веб-приложениям работать на телевизорах Smart TV всех участников Альянса независимо от базовой платформы.

Альянс Smart TV планирует развивать эту первую версию и уже анонсировал спецификацию SDK 2.0, за которой в конце этого года последует выпуск программного обеспечения SDK 2.0. С SDK 2.0 разработчики смогут создавать приложения для моделей телевизоров участников Союза образца 2013 года.

Альянс Smart TV создан в интересах всех участвующих членов: производителей телевизоров, разработчиков приложений и поставщиков услуг и приглашает присоединиться все заинтересованные организации.

Последнюю информацию о деятельности и планах Альянса, включая условия членства, SDK и планы проведения конференций разработчиков, можно найти на его официальном Web-сайте (www.SmartTV-Alliance.org).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Цифровые видеопроекторы Dell обходятся без системы очистки и дают картинку высокой четкости
31 июля 2012
Новости

Цифровые видеопроекторы Dell обходятся без системы очистки и дают картинку высокой четкости

Москва, 31 июля 2012 года – Корпорация Dell выводит на российский рынок портфолио проекторов, созданных для различных сфер применения. Ряд моделей поддерживают 3D- и HD-изображения, а беспроводные новинки способны подключать к себе до четырех ПК для трансляции четырех видеосигналов на одном экране. Весь ряд представленных проекторов делится на четыре группы: портативные, стандартные, продвинутые и короткофокусные.

ФОТОФОРУМ 2018 – праздник для любителей фотографии
10 апреля 2018
Новости

ФОТОФОРУМ 2018 – праздник для любителей фотографии

С 12 по 14 апреля пройдёт главное событие для любителей фотографии - #ФОТОФОРУМ 2018. Уже 18-й раз лучшие производители фото- и видеотехники, профессиональные фотографы и все, кто хочет узнать больше о фотографии, соберутся в «Крокус Экспо». Этот год стал для ФОТОФОРУМа поворотным – реагируя на изменения рынка, организаторы поменяли формат мероприятия. Отныне ФОТОФОРУМ – это уникальная образовательная площадка с внушительной экспозиционной составляющей.

NEC продемонстрировала на ISE 2018 «Впечатления без границ»
5 марта 2018
Новости

NEC продемонстрировала на ISE 2018 «Впечатления без границ»

NEC Display Solutions Europe продемонстрировала новые дисплейные и проекторные технологии, создающие «Впечатления без границ» (Endless Impressions) на выставке-рекордсмене ISE 2018. Ежегодная выставка в Амстердаме стала самой посещаемой в этом году, а стенд NEC оказался одним из самых популярных на ней, поскольку посетителям хотелось познакомиться с будущим цифровых дисплеев. Стенд был организован по трем отдельным направлениям, включая технологии для цифровых вывесок и розничной торговли («Engage»), корпоративных совещаний и конференций («Connect») и больших площадок и залов («Impress»).

Упал - отжался, пошел на выставку. Акция к 23 февраля в Галерее Классической фотографии
20 февраля 2017
Новости

Упал - отжался, пошел на выставку. Акция к 23 февраля в Галерее Классической фотографии

23 февраля Галерея Классической Фотографии организует конкурс для настоящих мужчин. Смельчаки, которые отожмутся от пола 30 раз, смогут посетить три выставки и увидеть лучшие работы фотографов-анималистов абсолютно бесплатно!

Авангард техники
28 апреля 2003
Новости

Авангард техники

Компания, являющаяся одним из крупнейших авторитетов в создании аудио- и видеотехники, не имеет права почивать на лаврах. Она обязана постоянно обновлять свою линейку, предлагая покупателям все лучшее, что рождается в ее стенах. Такой компанией, уже долгие годы находящейся в авангарде разработок в области техники для домашнего кинотеатра, является ONKYO.

Chief удостоилась премии «Sales Support Award»
26 мая 2014
Новости

Chief удостоилась премии «Sales Support Award»

Компания CHIEF, лидер мирового рынка профессиональных решений для монтажа АВ оборудования, удостоилась премии «Sales Support You Can Believe In», что можно перевести на русский как «Поддержка продаж которой вы можете доверять». Премия учреждена популярным порталом System Contractor News, способствующим заказчикам в поиске компаний интеграторов и в работе над собственными АВ проектами.

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров
12 февраля 2013
Новости

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров

Москва, 12 февраля 2013 г. — ООО Канон Ру, российское подразделение корпорации Canon, представляет новый портал для официальных партнеров — PartnerNet. Интуитивно понятная платформа коммуникаций, разработанная на базе веб-технологий, предоставляет все инструменты, которые могут понадобиться партнерам при продаже продуктов или решений Canon — от маркетинговых материалов и документов до сервисных инструментов и информации по поддержке...

Nikon D850: видеосъемка с разрешением 4К
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка с разрешением 4К

Камера Nikon D850 научилась снимать полнокадровое 4К видео (да-да, никаких больше дополнительных кроп-факторов) с частотой до 30 кадров/сек, а Full HD с частотой до 60 кадров/сек.

Ограниченное издание Leica M10-P в цвете «Bold Grey».
5 ноября 2018
Новости

Ограниченное издание Leica M10-P в цвете «Bold Grey».

По случаю основания Leica Camera Austria GmbH, расположенного в Вене, Leica Camera AG разработала специальную версию M10-P «Bold Grey». Камера комплектуется объективом Summicron-M 1:2/35 ASPH и выпускается по всему миру ограниченным тиражом, который насчитывает 60 моделей. Желающим приобрести один из этих экземпляров придётся потратить €14500.

Обзор компактных фотокамер Samsung NX200/NX210
25 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактных фотокамер Samsung NX200/NX210

NX200 на текущий момент — наиболее продвинутая и удачная компактная «системная» фотокамера Samsung. Секрет успеха кроется в восстановлении фирменной традиции дизайна компактных камер и, конечно, в передовой электронной начинке.