NAD. Новинки от лидера


Для любителей музыки имя NAD уже не один десяток лет ассоциируется с превосходной музыкальностью. Поклонники самой разнообразной музыки выбрали компоненты этой фирмы из-за ее универсальности. Практически в любом жанре техника NAD показывает себя только с лучшей стороны. Идеологам компании есть чем гордиться. За многолетнюю историю компании ее аппаратура не раз становилась призером всевозможных выставок и тестов авторитетных изданий. Но самый главный показатель — это огромное число людей по всему миру, выбравших в качестве основы своей системы компоненты NAD.

Фирма постоянно обновляет линейки своей техники, созданной для работы в домашней развлекательной системе. Этой осенью у компании появились новые компоненты для домашнего кинотеатра, обещающие порадовать поклонников высокого стандарта звучания.


DVD-проигрыватель S570

Новый аппарат NAD S570 построен с учетом новейших требований к домашнему развлекательному комплексу. Опираясь на них, разработчики оснастили проигрыватель 12-вольтовым триггером, подающим сигнал включения для другого устройства домашней системы. Таким устройством может стать, к примеру, электропривод экрана для проектора. От него же можно включить и ресивер.

Новый проигрыватель совместим с форматами DVD, Audio CD, Video /Super Video CD, поддерживает диски, записанные в формате CD-R/RW, а также имеет декодеры MP3 и HDCD. Аппарат оснащен обновленной системой воспроизведения видео. NAD S570 имеет прогрессивную развертку компонентного сигнала двух основных стандартов PAL и NTSC, улучшающую характеристики воспроизведения на больших экранах. Видеотракт имеет в своем составе мощную цифроаналоговую схему, построенную на 4х10-битном процессоре с удвоенной тактовой частотой 54 МГц. Проигрыватель можно подключать практически к любым видеокомпонентам по композитному, S-Video и компонентному Y’PbPr каналам. В европейской версии предусмотрен также разъем SCART с RGB сигналом. Сервисная система проигрывателя позволяет корректировать видеосигнал, изменяя параметры изображения. Тем самым от плейера можно получить максимально возможное качество картинки.

Звук проигрывателя, традиционно для фирмы, является немаловажным фактором высокого стандарта. Именно поэтому в аудиотракте присутствует аудиофильский ЦАП 192 кГц/24 бит. На выходе цифровых оптического и коаксиального интерфейсов частоту семплирования звука можно выбирать между 96 и 48 кГц.

Во время воспроизведения DVD можно использовать множество функций, специфичных для данного формата. NAD S570 является превосходным партнером для современных ресиверов и усилителей домашнего кинотеатра, сочетая в себе высокое качество работы и вполне доступную цену.


AV-ресивер NAD T773

Обновилась и линейка AV-ресиверов NAD. Этой осенью она пополнилась моделью Т773. Ресивер так же, как и DVD-проигрыватель, имеет более весомое оснащение по сравнению с предыдущими версиями. У него появилась возможность быть полноправным центром разветвленной звуковой системы multiroom. Для этого он оснащен AV-выходом для второй зоны и тремя 12-вольтовыми исходящим триггерами. Также он имеет управляющий 12-вольтовый вход с другого устройства. Еще одним атрибутом NAD T773 стал разъем RS-232, позволяющий ресиверу работать с управляющей системойлюбой сложности.

Новые требования к стандарту DVD принесли и новые требования к декодерам ресиверов. NAD T773 имеет 7.1 декодер, предназначенный для звуковых дорожек Dolby Digital EX, DTS ES, DTS Neo:6, Matrix 7.1 и Dolby Pro Logic II. Для стереозаписей имеются фирменные программы EARS и Stereo Enhanced. 110-ваттный семиканальный усилитель построен по технологии PowerDrive, имеющей значительное превосходство по уровню воспроизведения перед другими усилителями этого класса. Ресивер NAD звучит заметно громче аналогов, что наилучшим образом сказывается на восприятии происходящего на экране при просмотре фильмов. К музыке это также имеет непосредственное отношение. Динамическая мощь любой записи повышается, приводя слушателей в восторг. При этом сохраняется знаменитая музыкальность NAD.

Ресивер имеет 6 AV входов, в которых композитное видеосоединение продублировано разъемами S-Video. Также присутствуют два компонентных входа и один выход. К ресиверу можно подключить шесть источников цифрового звука: четыре по коаксиальному проводу и два по оптике. Не обойден вниманием и формат DVD Audio, сигнал которого можно подать в ресивер по 7.1-линейному входу.


AV-процессор NAD T163 / семиканальный усилитель мощности NAD T973

Пополнилась и линейка раздельных компонентов NAD. В новую серию вошли AV-процессор Т163 и семиканальный усилитель мощности Т973. Это два независимых аппарата, но они идеально сочетаются между собой, поэтому их можно смело рекомендовать самым требовательным любителям домашнего кинотеатра как единое целое.

Процессор NAD T163 имеет декодер многоканального звука, поддерживающий фонограммы Dolby Digital EX, DTS ES Discrete и Matrix, DTS Neo:6, Matrix 7.1 и Dolby Pro Logic II. Процессор оснащен и HDCD декодером. Есть фирменные режимы звуковой обработки записей EARS и 2 режима Stereo Enhanced, делающие фонограммы более объемными. Пять полностью настраиваемых программ позволят адаптировать процессор NAD T163 к любой домашней системе. Цифроаналоговое преобразование поступающего в аппарат цифрового потока осуществляется с помощью аудиофильского ЦАП 192 кГц/24 бит для всех каналов.

Коммутация AV-процессора позволяет включать его в состав разветвленной системы, имеющей множество видео- и аудиоисточников. К тому же в системе видеокоммутации реализована поддержка сигнала высокой четкости HDTV. Неплохо у аппарата развита и функция мультизонной работы. Имеется дополнительный выход Zone 2, с помощью которого в соседнюю комнату можно подать сигнал с любого из подключенных AV-источников. Процессор имеет три 12-вольтовых триггера, управляющих работой других компонентов системы. Имеются и три выхода на ИК излучатели, работающие по принципу пультов ДУ. Сам NAD T163 также может управляться с помощью подобной функции. Но может и от компьютера или любого другого управляющего устройства, оснащенного разъемом RS-232. Через этот же порт программное обеспечение процессора можно периодически обновлять, добавляя новые возможности.

Семиканальный ТНХ сертифицированный усилитель мощности NAD T973 является наилучшим партнером процессора NAD T163. Он рассчитан на работу с новейшими 7.1-канальными фонограммами DVD, имеющими солидный динамический диапазон, с которым может справиться только очень серьезный аппарат. NAD T973 как раз таковым и является. Он способен развить 7х140 Вт долговременной мощности. Если же усилитель включить в стереорежим, то его выходная мощность достигнет 200 Вт на канал при 8-омной акустике. Схема усилителя построена по принципу моноблока, с полностью независимыми друг от друга цепями прохождения сигнала, питания и управления. Также в нем применена фирменная технология PowerDrive, реально повышающая выходную мощность аппарата.

Таким образом, компания NAD не оставляет поклонников высококачественного звука, предлагая все более совершенные компоненты для домашней развлекательной системы самого разнообразного уровня и назначения. Но неизменными остаются только превосходное звучание и доступность компонентов NAD, сделавшие их популярными во всем мире.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Pioneer представляет новую яркую линейку Superior Slub Sound, в основе которой лежат передовые разработки компании для DJ-наушников
17 апреля 2014
Новости

Pioneer представляет новую яркую линейку Superior Slub Sound, в основе которой лежат передовые разработки компании для DJ-наушников

Мельзеле, Бельгия, 14 апреля 2014 г. — Компания Pioneer, получив высочайшую экспертную оценку наушников семейства Club Sound, представляет продолжение успешной серии: четыре модели наушников новой линейки Superior Club Sound. В семейство входят две модели наушников-вкладышей, оснащенных уникальной фирменной технологией BASS EXCITER, а также две модели накладных наушников. Одна из последних основана на знаменитой «диджейской» модели HDJ-2000, а её звучание можно настроить под индивидуальные предпочтения пользователя, с помощью встроенного регулятора уровня баса (Advanced Bass Level Control).

Pioneer представляет бесплатное приложение STEEZ для занятия танцами
21 июня 2013
Новости

Pioneer представляет бесплатное приложение STEEZ для занятия танцами

20 июня 2013 г. — Компания Pioneer, создатель бренда портативных аудио систем для танцоров STEEZ, сообщает о выпуске нового приложения dance boost app dance+ by STEEZ (название в магазине: STEEZ APP). Утилита может работать на iPhone/iPod touch и помогает танцорам оттачивать свои движения. Приложение можно загрузить абсолютно бесплатно из App Store. Подробности и инструкции по установке можно найти на сайте STEEZ: www.pioneer-steez.com.

Casio покидает рынок компактных цифровых камер
26 апреля 2018
Новости

Casio покидает рынок компактных цифровых камер

Японское информационное агентство Nikkei сообщило, что производитель электроники Casio покидает рынок компактных цифровых камер. Последний финансовый год, который закончился в марте 2017 года, компания закрыла с убытком в размере 500 млн. иен (приблизительно $4,6 млн).

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.
8 сентября 2016
Новости

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.

Галерея Классической Фотографии совместно с Серпуховским Историко-художественным музеем представляет выставку лучших работ одного из лидеров пикторальной фотографии первой половины ХХ века в России – Николая Андреева. В 1906 году, когда Николай Андреев только начинал снимать, в фотоискусстве преобладало живописное направление. Съемка была лишь началом большого художественного процесса создания фотографии. Фотографы-пикториалисты в своём творчестве использовали так называемую «облагораживающую технику» позитивной печати – масляный процесс, бромойль с переносом, гуммиарабик.

Поддержка по-итальянски
11 октября 2006
Новости

Поддержка по-итальянски

Итальянская компания выпускает широкий ассортимент стоек, подставок, кронштейнов и прочей мебели для аудио- и видеоаппаратуры. Все модели выполнены из материалов высокого качества (стали с титановым порошковым покрытием), отличаются высокой нагрузочной способностью и тщательностью исполнения. Насегодняшний день необходимость применения специализированной мебели для аудио и видео аппаратуры совершенно очевидна для тех, кто серьезно относится к качеству звука и изображения, а также для людей требовательных к гармонии домашнего интерьера.

Премиальный видеосервис Play теперь в телевизорах Philips Smart TV
13 марта 2013
Новости

Премиальный видеосервис Play теперь в телевизорах Philips Smart TV

Москва, 13 марта 2013 г. — Пользователи «умных» телевизоров Philips получили доступ к более чем 4000 лучших голливудских и российских фильмов, мультфильмов и сериалов в приложении Play для Philips Smart TV. Видеосервис работает на телевизорах модельного ряда 2012 года серий 6000 и выше.

Мультирум-аудиосистема Philips izzy: легкое управление звуком в разных помещениях без подключения к роутеру и приложений
22 декабря 2015
Новости

Мультирум-аудиосистема Philips izzy: легкое управление звуком в разных помещениях без подключения к роутеру и приложений

22 декабря 2015 года, Россия, Москва — Бренд Philips объявляет о начале продаж на российском рынке линейки мультирум-систем Philips izzy, предназначенных для воспроизведения аудио в многокомнатном жилом помещении. Наполнить дом музыкой теперь невероятно просто: удерживайте кнопку Group на корпусах Philips izzy BM5 и BM50 для соединения систем в единую сеть и воспроизведения одного и того же трека на всех устройствах одновременно. В то же время, каждая аудиосистема может быть использована по отдельности для прослушивания различных композиций в разных помещениях.

Смартфон Fly Miracle 2 (IQ442 Quad) — вдвое мощнее, вдвое легче
18 сентября 2013
Новости

Смартфон Fly Miracle 2 (IQ442 Quad) — вдвое мощнее, вдвое легче

Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ продолжает расширять линейку четырехядерных смартфонов. Новинкой стал Fly Miracle 2 — уже полюбившийся пользователям смартфон, но теперь на базе производительного четырехъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц, высокоскоростными 3G и Wi-Fi, камерой 5 Мпикс. Смартфон отличает элегантный внешний вид и отличная функциональность в компактном корпусе весом всего 124 г. Обновленный Fly Miracle 2 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене — 5990 рублей.

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016
2 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016

На международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе компания ASUS представила новые модели мониторов, портативных проекторов, роутеров, сетевых адаптеров, а также компактных ПК.

Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов
3 апреля 2017
Новости

Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов

В отеле Lotte компания LG Electronics представила модельный ряд техники 2017 года, включающий уникальные OLED-телевизоры, в том числе телевизор LG OLED65W7 с дизайном «изображение на стене» (picture-on-wall), SUPER UHD, UHD и FHD телевизоры с диагональю от 43 до 86 дюймов. Линейка аудио продукции была представлена супермощными ми-нисистемами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундба-ров и беспроводными портативными колонками Кроме того, были показаны новые мониторы, среди которых 38-дюймовая UltraWide модель с изогнутым экраном, но-винки 4K и 5К, лазерный проектор. В2В направление было продемонстрировано различными экранами серии Digital Signage.