Комплект Essential Movie Kit для NIKON Z6: съемка видео на беззеркальную фотокамеру

Компания Nikon представила первый комплект для профессиональной съемки видео на беззеркальные фотокамеры — Essential Movie Kit для Nikon Z 6. Он включает основные принадлежности для съемки качественного видео и открывает дополнительные возможности самовыражения. В дальнейшем пользователи могут дополнять комплект необходимым оборудованием, избегая бесполезных трат.

Полный обзор и тестовые снимки беззеркальной камеры Nikon Z7

image_85

В комплект входит беззеркальная фотокамера Nikon Z 6 и переходник байонета FTZ. Благодаря ему с фотокамерой можно использовать множество объективов NIKKOR с байонетом F и снимать полнокадровое видео превосходного качества с разрешением 4K и высоким битрейтом. Встроенная система оптического подавления вибраций (VR) по пяти осям совместно с электронным VR гарантируют четкую картинку, а поддержка открытого протокола Atomos позволяет легко интегрировать устройство с рекордером Atomos Ninja V, который входит в комплект поставки. Также в текущем году выйдет обновление прошивки, благодаря которому фотокамеры получат поддержку записи видео в формате ProRes RAW от Apple через RAW-выход фотокамеры на рекордер Atomos Ninja V. Это откроет доступ к беспрецедентным возможностям цветокоррекции. Клетка SmallRig с системой быстрого отсоединения фотокамеры оснащена рукояткой, с помощью которой можно добиваться плавности картинки и легко управлять конструкцией.

Новый комплект оборудования Nikon предназначен для независимых кинематографистов — это доступное и компактное решение с потрясающими возможностями. Он универсален, поэтому его можно легко дополнить другими принадлежностями и снимать в собственном стиле.

Говоря о предназначении нового комплекта, Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу европейского подразделения компании Nikon, заключает: «Комплект оборудования Essential Movie Kit для фотокамеры Z 6 — это долгожданное решение для профессионалов, желающих максимально эффективно использовать возможности фотокамеры Nikon Z 6 для высококачественной видеосъемки. Он создан с учетом потребностей профессионалов, поэтому в нем нет ничего лишнего. Этот комплект идеально подойдет в качестве основы для видеосъемки на фотокамеры Nikon. Кроме того, он поддерживает новую функцию записи видео в формате RAW, что делает его покупку отличной инвестицией в развитие».

Комплект Essential Movie Kit для фотокамеры Z 6 уже доступен для предварительного заказа, а начало поставок запланировано на середину сентября.

image_86

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Фотокамера Nikon Z 6 без объектива: 24,5 МП, 100–51 200 ISO, разрешение 4K со считыванием всех пикселей и снижением разрешения с 6K, частота кадров до 120 к/с в Full HD, N-Log 10 бит и вывод таймкода, 8-битная запись на внутренний накопитель со скоростью до 144 Мбит/с, функции замедленной и цейтраферной видеосъемки.

Переходник байонета FTZ от Nikon: позволяет без потери качества использовать объективы NIKKOR с байонетом F и целый ряд кинообъективов.

Atomos Ninja V: используется для мониторинга и записи видео в монтажных форматах ProRes и DNxHR.

Клетка SmallRig с системой быстрого отсоединения фотокамеры: благодаря системе отсоединения с поддержкой устройств Manfrotto фотокамеру можно устанавливать на штативы и моноподы за считаные секунды и так же быстро снимать. 

Аккумуляторные батареи EN-EL15b от Nikon: две аккумуляторые литий-ионные батареи, благодаря которым фотокамера всегда готова к дополнительным дублям.

Витой кабель HDMI: технология HDMI 2.0 поддерживает запись 4Kp60 в форматах ProRes и RAW с высокой частотой кадров.

Аккумуляторные батареи 5200 мА·ч: две батареи и устройство быстрой зарядки, чтобы Atomos мог выдержать даже самую долгую съемку.

Рукоятка SmallRig для клетки фотокамеры: верхняя рукоятка для комфортного управления.

SmallRig Magic Arm: кронштейн для установки Atomos Ninja V на клетку фотокамеры с помощью крепления Magic Arm.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PaintShop Pro 2019: новые технологии выше ожиданий, представляем превосходный редактор для разработки дизайна и создания фото-проектов
10 августа 2018
Новости

PaintShop Pro 2019: новые технологии выше ожиданий, представляем превосходный редактор для разработки дизайна и создания фото-проектов

Представляем PaintShop® Pro 2019 - полный комплект для редактирования фотографий, который предлагает фотографам и создателям контента расширенный набор инструментов, которые вдохновляют на эксперименты и творчество для визуально ошеломляющих результатов. Новый пакет добавляет технологию Pic-to-Painting ™, основанную на AI, чтобы превратить любую фотографию в изысканное произведение искусства; поддержка камер 360 градусов; и оптимизированный пользовательский интерфейс с повышенной производительностью для улучшения любого изображения, быстрее, чем когда-либо. Кроме того, выпущена версия PaintShop Pro 2019 Ultimate, включающая впечатляющую коллекцию бонусных приложений, включая новый PhotoMirage™ Express, который упрощает преобразование фотографий в завораживающие анимации.

Самый «живучий» Android-фон в мире — новая начинка с поддержкой ГЛОНАСС: Highscreen Boost 2 SE
10 февраля 2014
Новости

Самый «живучий» Android-фон в мире — новая начинка с поддержкой ГЛОНАСС: Highscreen Boost 2 SE

Российский бренд необычных смартфонов Highscreen объявляет о начале продаж обновленной версии своей поистине революционной модели Boost 2. Вышедший в октябре 2013 года Highscreen Boost 2 стал первым в мире смартфоном, который работает без подзарядки до ДВУХ недель. Теперь он получил своё продолжение — Boost 2 SE (Second Edition). Внешне это тот же Boost 2, но с совершенно другой «начинкой». Новая версия получила в полтора раза более мощный процессор от американской Qualcomm, удвоенный объем оперативной памяти (2 Гб вместо 1), улучшенную камеру (13 мегапикселей вместо 8), свежую версию операционной системы Android (4.3 вместо 4.1) и полноценную поддержку российской навигационной системы ГЛОНАСС. Суммарное время автономной работы от двух батареей емкостью 3000 и 6000 мА•ч не уменьшилось: Highscreen Boost 2 SE требуется подсоединять к розетке в среднем раз в ДВЕ недели!

Новый ультратонкий саундбар LG NB4530A обеспечивает превосходное качество звучания телевизоров премиум-класса
26 апреля 2013
Новости

Новый ультратонкий саундбар LG NB4530A обеспечивает превосходное качество звучания телевизоров премиум-класса

Звуковая панель LG с 2.1-канальным звучанием идеально сочетается с широко-экранными телевизорами премиального класса, предлагая стиль, функциональ-ность и экономию пространства.

ASUS представляет ZenWatch 2
18 июня 2015
Новости

ASUS представляет ZenWatch 2

Компания ASUS представляет ZenWatch 2 – «умные» часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear и выпускаемые в партнерстве с компанией Google. Часы ZenWatch 2 изготавливаются из высококачественных материалов и служат в качестве дополнения к Android-смартфонам, выводя на свой экран актуальную информацию и позволяя пользователю реагировать на нее с помощью жестовых и голосовых команд.

Начало продаж умного браслета HUAWEI Band 3 Pro в России
23 октября 2018
Новости

Начало продаж умного браслета HUAWEI Band 3 Pro в России

Компания HUAWEI представляет на российском рынке новый умный браслет HUAWEI Band 3 Pro c полноцветным сенсорным экраном и усовершенствованными функциями мониторинга пульса и сна.

В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»
7 ноября 2013
Новости

В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»

RICOH IMAGING COMPANY, LTD. сообщает о выпуске пяти объективов HD PENTAX-DA для цифровых камер с байонетом K. Новые объективы унаследовали характерные особенности и премиальный внешний вид легендарной серии Pentax Limited, получив при этом покрытие с многослойным просветлением «HD coating» и скругленную диафрагму, тем самым улучшив и без того непревзойденную картинку, свойственную объективам семейства Limited.

Sony World Photography Awards 2011
30 июня 2011
Обзоры

Sony World Photography Awards 2011

Победитель профессионального конкурса. Фотожурналистика и документальная фотография. Категория «Актуальные события». Javier Arcenillas, Spain. Citizens of despair. Хавьер Арсенильяс, Испания. Жители отчаяния. © Javier Arcenillas/Galeria ARANAPOVEDA courtesy Sony World Photography Awards 2011 27 апреля в центре Лондона, в кинотеатре Odeon на площади Лейчестер, прошла торжественная церемония награждения победителей всемирного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2011.

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть I
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть I

Удивительная все-таки вещь — свадебная фотография! Кипение страстей, которое разворачивается вокруг этого жанра, не свойственно, пожалуй, никакому другому направлению фотосъемки. Диапазон переживаний — от негодования до восторга: «Халтура! — Нет, искусство! — Нет, просто кормушка для циничных негодяев! — Да нет же, это бизнес! — А я честный фотограф и много денег не беру!», и так далее, с разной степенью пафосности… Свадебная Фотография — блестящая королевна и затюканная падчерица одновременно: ее презирают матерые фоторепортеры за конформизм, но при этом она фантастически прекрасна у действительных мастеров своего жанра.

PocketBook в каждом портфеле
14 августа 2014
Новости

PocketBook в каждом портфеле

Близится начало нового учебного года, а это значит, что тысячи школьников и студентов по-прощаются с беззаботным летом, чтобы погрузиться в увлекательный мир познания.

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung EX2F
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung EX2F

Если WB2200F всего лишь выглядит серьезно, то у EX2F и по начинке очень серьезный аппарат. Благодаря объективу с почти уникальными характеристиками (другой такой есть только у Panasonic Lumix DMC–LX7) эта камера стала входным билетом для Samsung в сегмент компактных камер старшего уровня. Даже для беззеркалок немного существует объективов с максимальным отверстием диафрагмы f/1,4.