Asus

Полное название
Asus
Официальный сайт
https://www.asus.com/
Компания ASUS представляет новый смартфон ASUS ZenFone 2 Laser
5 октября 2015
Новости

Компания ASUS представляет новый смартфон ASUS ZenFone 2 Laser

Компания ASUS представляет первые модели новой линейки смартфонов ZenFone 2 Laser, оснащенные 13-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster и системой лазерной автофокусировки. Новинка выпускается в двух версиях — с 5-дюймовым (ZE500KL) и 5,5-дюймовым (ZE550KL) экранами. Дисплей с разрешением HD (1280 x 720 пикселей) защитит ударопрочное стекло нового поколения — Corning® Gorilla® Glass 4. Смартфон оснащается двумя разъемами SIM-карт и модулем связи с поддержкой 4G/LTE. За высокую производительность ZenFone 2 Laser отвечает современный четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 410.

Мониторы компании ASUS с технологией фильтрации синего света прошли сертификацию TÜV Rheinland
18 сентября 2015
Новости

Мониторы компании ASUS с технологией фильтрации синего света прошли сертификацию TÜV Rheinland

Компания ASUS с гордостью сообщает о том, что 26 ее мониторов получили сертификат одного из наиболее уважаемых институтов сертификации в мире — TÜV Rheinland — за технологию фильтрации синего света (Low Blue Light). Современные мониторы компании ASUS имеют четыре степени фильтрации синего света, позволяющие снизить уровень излучения до 70%. Кроме того, 28 мониторов компании ASUS получили сертификат TÜV Rheinland за технологию подавления мерцания. Обе технологии позволяют уменьшить вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз от работы за компьютером, и делают взаимодействие с компьютером более комфортным.

Игровые новинки серии ASUS ROG на выставке IFA 2015
17 сентября 2015
Новости

Игровые новинки серии ASUS ROG на выставке IFA 2015

На прошедшей в Берлине выставке IFA 2015 состоялась пресс-конференция компании ASUS, посвященная презентации новых устройств серии Republic of Gamers (ROG). Среди них — игровой ноутбук серии G752, материнская плата ROG Maximus VIII Extreme/Assembly, видеоадаптер ROG Matrix 980Ti, монитор ROG Swift PG348Q, гарнитура ROG 7.1 и игровой ПК ROG G20 Special Edition. Также был продемонстрирован игровой монитор ROG Swift PG279Q с частотой обновления 165 Гц. Кроме того, на мероприятии глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) приоткрыл завесу тайны над GX700 — первым в мире игровым ноутбуком с водяным охлаждением. Стоит отметить, что устройства серии ROG получили обновленный дизайн, представленный в новых цветовых вариантах — медном (Plasma Copper), сером (Armor Titanium) и красном (Lava Red).

Компания ASUS официально представила в России новую линейку планшетных компьютеров ASUS ZenPad
14 сентября 2015
Новости

Компания ASUS официально представила в России новую линейку планшетных компьютеров ASUS ZenPad

11 сентября 2015 года — Компания ASUS официально представила в России ZenPad — серию планшетных компьютеров премиального класса, которые обладают превосходной производительностью, великолепным дизайном и широкой мультимедийной функциональностью.

Инновации Asus на выставке IFA 2015
8 сентября 2015
Новости

Инновации Asus на выставке IFA 2015

На проходящей в Берлине выставке IFA 2015 состоялась презентация для прессы, в рамках которой глава компании Asus Джонни Ши представил последние инновации в области компьютерных технологий, мобильных гаджетов и носимой электроники. Среди них — самый быстрый в мире маршрутизатор RT-AC5300, сверхминиатюрный компьютер на Windows 10 в формате «флэшки» — VivoStick PC, «умные» часы ZenWatch 2, современная линейка ZenFone, включая впервые представленный в Европе ZenFone Zoom, последние модели ZenPad и Zen AiO.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0
1 сентября 2015
Новости

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0

Компания Asus представляет ZenPad 8.0 (Z380), планшетный компьютер под управлением операционной системы Android™, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность с широкими мультимедийными возможностями и большим выбором аксессуаров. 8-дюймовая модель предлагается в двух модификациях и, в зависимости от процессорной платформы, может иметь поддержку Wi-Fi и 4G/LTE. Корпус ZenPad 8.0 выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и серебристом.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad C 7.0
29 июля 2015
Новости

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad C 7.0

Компания Asus представляет ZenPad C 7.0, новый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android™, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность. Новинка имеет экран с диагональю 7 дюймов и выпускается в двух вариантах процессорной платформы, поддерживает голосовые звонки и мобильный Интернет 3G в качестве опции. Asus ZenPad C 7.0 доступен в четырёх цветовых вариантах: черном, белом, красном и серебристом.

Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве
27 июля 2015
Новости

Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве

23 июля 2015 года, Москва — компания Asus провела презентацию нового маршрутизатора RT-AC3200 — самого быстрого в линейке сетевых решений для дома. Трехдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор Asus RT-AC3200 создан специально для обеспечения стабильного Wi-Fi соединения в современном мире с обилием различных девайсов. Маршрутизатор поддерживает параллельно два стандарта: трехпотоковый Wi-Fi 802.11ac (3x3) в диапазоне 5 ГГц и стандарт Wi-Fi 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц. Кроме того, модель получила трехполосную технологию Tri-band Smart Connect, позволяющую мобильным устройствам работать на максимальной для них скорости.

Тест смартфона ASUS ZenFone 2: миллионер без элитарных излишеств
7 июля 2015
Тесты

Тест смартфона ASUS ZenFone 2: миллионер без элитарных излишеств

Чуть менее года минуло с анонса первых смартфонов ZenFone, и вот первые результаты: мировые продажи превысили 10 млн штук, что весьма достойно для дебюта новой марки на рынке мобильных устройств с его жёсткой конкуренцией. Объявляя на днях новые ZenFone 2, компания ASUS объявила о намерении закрепить успех проверенным способом: предлагая производительные смартфоны на самой современной аппаратной платформе Intel Atom и самой современной программной платформе Google Android, с чрезвычайно широким набором актуальных функций, но без элитарных технологических излишеств, по совершенно «не флагманской» демократичной цене.

ASUS представляет ноутбук для геймеров GL552
22 июня 2015
Новости

ASUS представляет ноутбук для геймеров GL552

Компания ASUS вместе со своим брендом Republic of Gamers (ROG) представила GL552, новый высокопроизводительный ноутбук для геймеров на базе процессора Intel® Core™ i7 четвертого поколения и видеокарты NVIDIA® GeForce® GTX™ 950M с поддержкой DirectX 12. Ноутбук GL552 может похвастаться эксклюзивной технологией ASUS GameFirst III, оптимизирующий приоритеты использование интернет-канала, эргономичной клавиатурой с красной подсветкой и специальными геймерскими клавишами WASD. Ноутбук также может быть опционально оснащен IPS-экраном с разрешением Full HD и широкими углами обзора. Как и все ноутбуки G-серии, новинка получила характерный дизайн и доступ к отсеку для жесткого диска и слотам для установки дополнительной памяти.

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015
18 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015

На крупнейшей азиатской выставке информационных и компьютерных технологий Computex 2015 компания ASUS представила новые устройства для геймеров под брендом Republic of Gamers (ROG). Среди них мышь ROG Spatha, клавиатура ROG Claymore, мониторы ROG Curved, Swift PG27AQ и Swift PG279Q, материнская плата ASUS Z170 с процессором Intel® Core™ шестого поколения, линейка продуктов ASUS, оснащенных интерфейсом USB 3.1, видеокарта Strix GTX 980Ti, дисплеи с поддержкой разрешения Ultra-HD, сетевые устройства, портативный проектор P3B, устройства от сторонних производителей, получившие сертификат ROG, а также пять уникальных вариантов моддинга компьютерных корпусов, построенных на базе компонентов ROG и ASUS TUF.

ASUS представляет ZenWatch 2
18 июня 2015
Новости

ASUS представляет ZenWatch 2

Компания ASUS представляет ZenWatch 2 – «умные» часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear и выпускаемые в партнерстве с компанией Google. Часы ZenWatch 2 изготавливаются из высококачественных материалов и служат в качестве дополнения к Android-смартфонам, выводя на свой экран актуальную информацию и позволяя пользователю реагировать на нее с помощью жестовых и голосовых команд.

ASUS представила новые устройства серии Transformer Book
17 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии Transformer Book

В рамках выставки Computex 2015 компания ASUS представила новые модели гибридных мобильных устройств серии Transformer Book, которые можно использовать и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры. Новый Transformer Book T100HA займет место ставшей уже популярной модели T100. Кроме того, в линейку устройств-трансформеров добавились Transformer Book Flip TP200 и Transformer Book Chi в новом цветовом варианте. Во всех новых моделях серии Transformer Book реализованы самые современные технологии, включая инновационный высокоскоростной интерфейс USB 3.1 с разъемом Type-C.

ASUS представила приложение Glamorfy на выставке Computex 2015
10 июня 2015
Новости

ASUS представила приложение Glamorfy на выставке Computex 2015

Компания ASUS представила новое приложение для обработки видео Glamorfy, разработанное для операционной системы Windows, которое позволяет изменять внешний вид пользователя в режиме реального времени во время видеозвонков или в других программах. Glamorfy представляет собой приложение от компании ASUS для обработки видео с технологией дополненной реальности. Первоначально данное приложение будет устанавливаться только на некоторые ноутбуки. Планируется, что в будущем оно будет доступно и для других моделей.

Zen-презентация Asus на выставке Computex 2015
4 июня 2015
Новости

Zen-презентация Asus на выставке Computex 2015

На проходящей в Тайване выставке Computex состоялась презентация, в рамках которой глава компании Asus Джонни Ши представил новые продукты, объединенные общей дизайн-философией Zen, которая направлена на разработку красивых и высокотехнологичных устройств — «роскоши, доступной для каждого».

Компания Asus объявляет об открытии фирменного Интернет-магазина
2 июня 2015
Новости

Компания Asus объявляет об открытии фирменного Интернет-магазина

1 июня 2015 года — Компания Asus открыла фирменный Интернет-магазин, который работает для покупателей по всей России. Адрес магазина — //eshop.asus.com/ru-RU/. В магазине представлен широкий ассортимент продукции, включающий в себя Asus ZenFone, Asus ZenFone 2, Asus ZenWatch, Asus ZenPower, Asus ZenBook, игровые ноутбуки, планшетные компьютеры и аксессуары.

Четыре антенны и медиамост: ASUS представляет многофункциональное сетевое устройство EA-AC87
1 июня 2015
Новости

Четыре антенны и медиамост: ASUS представляет многофункциональное сетевое устройство EA-AC87

Компания ASUS представила многофункциональное сетевое устройство EA-AC87 с поддержкой стандарта AC-1800, работающее в режимах точки доступа и медиамоста. Модель ASUS EA-AC87 стала первым беспроводным клиентом с 4 внешними антеннами, работающим в режиме MIMO 4x4. В случае работы в паре с соответствующим маршрутизатором скорость передачи данных на частоте 5 ГГц может достигать внушительных 1734 Мбит/с. Технология ASUS AiRadar путем формирования усиленного направленного сигнала позволяет расширить зону покрытия беспроводной сети.

Компания Asus официально представила в России стильный ультратонкий флагманский смартфон Asus ZenFone 2
21 мая 2015
Новости

Компания Asus официально представила в России стильный ультратонкий флагманский смартфон Asus ZenFone 2

21 мая 2015 года — Компания Asus официально представила в России ZenFone 2, флагманский смартфон нового поколения. Новинка является воплощением простоты, надежности, красоты линий и высокой производительности. ZenFone 2 выпускается в двух модификациях, ZE551ML и ZE550ML, и представляет собой современный смартфон с 5,5-дюймовым IPS-экраном, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами с технологией PixelMaster, 64-битным процессором Intel Atom с 2 или 4 ГБ оперативной памяти и возможностью работы в сетях 4G/LTE.

Умные часы нашли пару: Asus ZenWatch представил смартфон Asus ZenFone 2 в паре с часами Asus ZenWatch
21 мая 2015
Новости

Умные часы нашли пару: Asus ZenWatch представил смартфон Asus ZenFone 2 в паре с часами Asus ZenWatch

21 мая 2015 года — Сегодня вместе со смартфоном второго поколения ZenFone 2 компания ASUS официально представила в России умные часы ASUS ZenWatch. Это первое носимое устройство компании под управлением Android Wear, выпускаемое совместно с компанией Google. Умные часы ASUS ZenWatch, работающие в паре со смартфоном под управлением Android 4.3 и старше, выводят всю важную информацию на дисплей, когда это необходимо, а также выполняют функции личного тренера, помогая следить за состоянием здоровья.

ASUS — первый в мире производитель материнских плат, реализовавший поддержку всех типов NVMe-накопителей
20 апреля 2015
Новости

ASUS — первый в мире производитель материнских плат, реализовавший поддержку всех типов NVMe-накопителей

Компания ASUS объявляет о поддержке всех типов накопителей NVM Express материнскими платами ASUS, созданными на базе чипсетов Intel X99 и Z97. Совместимость с NVMe-устройствами, имеющими физический интерфейс PCI Express и M.2, реализуется путем обновления UEFI BIOS материнской платы, а поддержка новейших твердотельных накопителей с разъемом SFF-8639 — посредством эксклюзивного адаптера ASUS Hyper Kit.

Asus выпускает юбилейную видеокарту GTX 980 Gold Edition
7 апреля 2015
Новости

Asus выпускает юбилейную видеокарту GTX 980 Gold Edition

Компания Asus отмечает 20-летний юбилей своей деятельности как производитель высококачественных видеокарт и выпускает специальный продукт — GTX 980 Gold Edition. Созданная на базе графического процессора NVIDIA GeForce GTX 980, работающего на частоте 1431 МГц, эта видеокарта обладает полным комплектом инновационных технологий ASUS. Кроме того, в рамках данного события компания ASUS представляет Turbo Series — особую линейку видеокарт с оригинальным, белоснежным дизайном и системой охлаждения, оптимизированной для многопроцессорных SLI-конфигураций.