Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0

Компания Asus представляет ZenPad 8.0 (Z380), планшетный компьютер под управлением операционной системы Android, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность с широкими мультимедийными возможностями и большим выбором аксессуаров. 8-дюймовая модель предлагается в двух модификациях и, в зависимости от процессорной платформы,  может иметь поддержку Wi-Fi и 4G/LTE. Корпус ZenPad 8.0 выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и серебристом.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0

Планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0 обладает потрясающим дизайном с элементами фирменного стиля компании Asus, отражающего философию Zen. Задняя панель планшета получила оригинальную отделку под тисненую кожу, подчеркивающую утонченность устройства. ZenPad 8.0 имеет скругленные углы металлической рамки корпуса, благодаря которым планшет удобно держать в руке.

ZenPad 8.0 выпускается в двух версиях: Z380C использует современный четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom x3, который обеспечивает высокую производительность, плавное воспроизведение видео и низкое энергопотребление; Z380KL построен на базе Qualcomm® Snapdragon 410 MSM8916 с поддержкой современных технологий вычислений и энергосбережения. Благодаря 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерам с эксклюзивной технологией Asus PixelMaster пользователь может получать яркие и качественные фотографии и видеоролики даже в условиях низкой освещенности.

Планшетный компьютер ZenPad 8.0 работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Отличаясь современным дизайном и удобством представления информации, эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI отражает концепцию свободы самовыражения и общения без границ.

Широкие мультимедийные возможности

Новый Asus ZenPad 8.0 полностью оптимизирован под мультимедийные приложения, поэтому он оснащается большим IPS-экраном, который занимает 76,5% всей площади поверхности планшета. Эксклюзивный набор технологий Asus VisualMaster, включающий в себя технологии Asus Tru2Life и Asus TruVivid, использует современные процессы обработки изображения и обеспечивает высокое качество картинки.

Эксклюзивная технология Asus Tru2Life позволяет автоматически изменять контрастность и резкость картинки, чтобы увеличить диапазон отображаемых оттенков. Технология Asus TruVivid представляет собой метод изготовления дисплея, при котором число слоев различных материалов уменьшается с шести до двух, что способствует получению более четкого, яркого и красочного изображения, а также повышает чувствительность сенсорного экрана.

Asus ZenPad 8.0, как и все представители линейки Asus ZenPad,  является первым планшетным компьютером в мире, поддерживающим новую технологию DTS-HD Premium Sound™, которая преобразовывает стереосигнал в виртуальный многоканальный звук при его воспроизведении через наушники или встроенные динамики планшета.

Стильные аксессуары

Специально для ZenPad 8.0 были разработаны красивые и практичные чехлы, которые позволяют изменить внешний вид и дополнить функциональность планшета по вкусу пользователя.

Чехлы TriCover отлично защищают устройство и могут использоваться как подставка с тремя вариантами угла наклона планшета. TriCover для ZenPad 8.0 можно выбрать в одном из трех цветов: черном, белом и голубом.

Zen Case — это сменная задняя крышка со стильной кожаной текстурой, которая позволяет за считанные секунды «одеть» ZenPad в различные цвета: черный, белый, голубой, оранжевый или серебристый.

И, наконец, заменяющий заднюю крышку аккумулятор Power Case, который позволяет увеличить время автономной работы ZenPad до 14 часов. Он имеет стильный дизайн с нескользящим покрытием с текстурой под кожу и будет выпускаться в двух цветах: черном и белом.

Цены и доступность

Модель Z380KL уже доступна на российском рынке по цене 12 990 рублей.

Модель Z380C поступит в продажу в середине сентября  по цене 9990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Главный игровой калибр: 4K монитор Predator X27 с частотой 144 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC™ HDR
22 августа 2018
Новости

Главный игровой калибр: 4K монитор Predator X27 с частотой 144 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC™ HDR

Компания Acer начинает продажи одного из самых впечатляющих геймерских устройств — 27-дюймового игрового монитора Predator X27, характеристики которого полностью соответствуют уровню профессионального игрового дисплея. Сочетание самых современных технологий качественной передачи изображения и опыта Acer в проектировании игровых устройств помогло создать бескомпромиссный во всех отношениях монитор: впервые в серии Predator экран с разрешением 4K и IPS-матрицей получил частоту обновления 144 Гц и поддержкой HDR Ultra.

HP объявляет о старте продаж в России первого в мире лазерного принтера без картриджа
18 июня 2019
Новости

HP объявляет о старте продаж в России первого в мире лазерного принтера без картриджа

Компания HP Inc. сообщает о старте продаж новой линейки принтеров и МФУ без картриджа с революционным плунжерным методом заправки тонера – HP Neverstop Laser. Модели были анонсированы в мае как первые в мире устройства без картриджа с системой непрерывной подачи тонера и возможностью заправки за 15 секунд.

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию
12 сентября 2018
Новости

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию

«Фоксфорд», онлайн-школа для учеников 3-11 классов, объявляет о старте Олимпиады школьников, которые мечтают работать в индустрии компьютерных игр. Проект проводится совместно с популярным сетевым шутером Warface, а для победителей подготовлены призы, главный из которых – возможность заглянуть за кулисы игровой индустрии.

Transcend представляет карты памяти microSD, поддерживающие запись видео в формате Ultra HD 4K
24 февраля 2017
Новости

Transcend представляет карты памяти microSD, поддерживающие запись видео в формате Ultra HD 4K

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет карты памяти microSD, соответствующие стандарту Ultimate UHS-I U3M Video Speed Class 30 (V30). Эти носители емкостью до 128 ГБ созданы на базе флэш-памяти типа MLC, обеспечивают скорость передачи данных до 95 МБ в секунду, гарантируют оптимальный уровень защиты записанной информации и отлично подходят для записи видео в формате Ultra HD 4K.

Acer представляет Predator Helios 700: игровой ноутбук с уникальной клавиатурой Hyper Drift
12 апреля 2019
Новости

Acer представляет Predator Helios 700: игровой ноутбук с уникальной клавиатурой Hyper Drift

На ежегодной пресс-конференции в Нью-Йорке компания Acer представила два игровых ноутбука: абсолютно новый Predator Helios 700 и обновленный Helios 300. Обе новинки работают под управлением ОС Windows 10 и поддерживают современные технологии и инновационные функции, которые помогут геймерам играть и выигрывать.

Центр управления полетами: игровая мышь Mad Catz M.M.O. TE для любителей ММО
19 августа 2014
Новости

Центр управления полетами: игровая мышь Mad Catz M.M.O. TE для любителей ММО

Москва, 19 августа 2014 года — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет игровую мышь M.M.O. TE (Tournament Edition). Устройство предлагает эргономичный раздвижной корпус, оптический сенсор с высоким разрешением и многочисленные настраиваемые кнопки для любителей онлайновых ролевых игр. Сверхлегкий корпус M.M.O. TE позволяет осуществлять самые резкие движения, сокращая шансы противников на успех.

Обновление Android 5.0 Lollipop для Asus Nexus 7
21 ноября 2014
Новости

Обновление Android 5.0 Lollipop для Asus Nexus 7

Компания Asus объявляет о том, что планшетные компьютеры Nexus 7 производства Asus включены в «первую волну» устройств, которые получат самое свежее обновление операционной системы Google — Android 5.0 Lollipop.

Acer представила новые Chromebook с диагональю 11,6-дюймов
23 января 2019
Новости

Acer представила новые Chromebook с диагональю 11,6-дюймов

Компания Acer на выставке BETT 2019 представила новые 11,6-дюймовые Chromebook для образовательных учреждений. Устройства предусматривают долговечность конструкции, соответствующую стандарту MIL-STD 810G, поддерживают новейшие технологии и имеют широкий спектр стандартных и дополнительных функций, обеспечивающих потребности учащихся в школах K-12. Продукция Acer, включая новые Chromebook, будет представлена с 23 по 26 января на выставке BETT (зал N1-19, стенд B100).

THRUSTMASTER ПРЕДСТАВЛЯЕТ GP XID PRO
31 октября 2017
Новости

THRUSTMASTER ПРЕДСТАВЛЯЕТ GP XID PRO

Москва, 31 октября 2017 г. В виде супернового геймпада GP XID PRO ПК-геймеры получают полностью готовое к работе устройство, позволяющее сразу приступить к игре, наслаждаясь оптимальными настройками и абсолютной точностью всех действий.

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!
3 октября 2013
Новости

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!

Компания Hermes-DPD преодолела рубеж в сто городов. 100-м в списке городов присутствия стал Абакан, входящий в состав Сибирского федерального округа, одного из самых перспективных с экономической точки зрения регионов России. При этом компания не собирается останавливаться на достигнутом. До конца текущего года в планах Hermes-DPD открытие пунктов выдачи заказов еще в десяти городах. Согласно исследованиям компании самыми крупными с точки зрения объемов являются Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Сибирский округа, а также Урал.