Игровые новинки серии ASUS ROG на выставке IFA 2015

На прошедшей в Берлине выставке IFA 2015 состоялась пресс-конференция компании ASUS, посвященная презентации новых устройств серии Republic of Gamers (ROG). Среди них — игровой ноутбук серии G752, материнская плата ROG Maximus VIII Extreme/Assembly, видеоадаптер ROG Matrix 980Ti, монитор ROG Swift PG348Q, гарнитура ROG 7.1 и игровой ПК ROG G20 Special Edition. Также был продемонстрирован  игровой монитор ROG Swift PG279Q с частотой обновления 165 Гц. Кроме того, на мероприятии глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) приоткрыл завесу тайны над GX700 — первым в мире игровым ноутбуком с водяным охлаждением. Стоит отметить, что устройства серии ROG получили обновленный дизайн, представленный в новых цветовых вариантах —  медном (Plasma Copper), сером (Armor Titanium) и красном (Lava Red).

Пресс-конференция компании ASUS на прошедшей в Берлине выставке IFA 2015

Джонни Ши с гордостью сообщил, что материнские платы, видеокарты, мониторы и ноутбуки серии ROG продолжают занимать лидирующие позиции на мировом рынке: «Геймерские устройства серии ROG являются лучшими в своем классе.  Их ценят за прекрасную производительность, высокую скорость работы, великолепную эргономику и широкие возможности для разгона».

Во время презентации новинок к главе компании ASUS также присоединился Ник Паркер (Nick Parker), вице-президент OEM-подразделения Microsoft, чтобы официально сообщить о том, что новые продукты серии ROG будут поставляться с установленной операционной системой Windows 10. Он отметил: «Мы восхищены тем, как компания ASUS разрабатывает новые инновационные устройства для геймеров, создающие невероятные впечатления от игры. Так, пользователи нового ноутбука ASUS ROG G752 смогут насладиться всеми преимуществами современного ПК, а также получить массу удовольствий от лучших онлайн-игр, доступных для ОС Windows 10».

 

ROG G752

ROG G752 — это новый ноутбук для геймеров, выполненный в фирменном стиле компании, но выделяющийся своими уникальными дизайнерскими элементами. С помощью нового приложения Xbox в Windows 10 пользователь сможет одновременно играть в игру и транслировать ее изображение на другой экран, а также состязаться с друзьями в многопользовательских играх на Xbox One или на ПК. Клавиатура, разработанная специально для геймеров, распознает до 30 одновременных нажатий на клавиши и обладает революционной функцией пылеулавливания. За высокую производительность нового ноутбука отвечают современный процессор Intel® Core™ шестого поколения и видеокарта NVIDIA® серии GTX 900M. Ноутбук G752 предлагается в новом цветовом оформлении — серебристый корпус с медно-оранжевыми акцентами.

ROG Maximus VIII Extreme/Assembly

Материнская плата ROG Maximus VIII Extreme/Assembly, построенная на базе чипсета Z170, выполнена в новой цветовой схеме ROG Plasma Copper с яркими медно-оранжевыми акцентами. Новинка получила целый ряд эксклюзивных технологий, нацеленных на достижение максимального разгона процессора Intel шестого поколения, работающего в паре с оперативной памятью DDR4. Сетевой адаптер в виде карты расширения PCIe 2.0 x4 обеспечивает пропускную способность до 10 Гбит/с, а также обратно совместим с более ранними стандартами Ethernet.

В комплект поставки материнской платы ROG Maximus VIII Extreme/Assembly также входит усилитель для наушников ROG SupremeFX Hi-Fi. Цифроаналоговый преобразователь ESS ES9018K2M, операционные усилители Texas Instruments LM4562 и встроенный усилитель для наушников TPA6120A2, используемые в данном усилителе, гарантируют превосходное соотношение сигнал/шум, прекрасное качество сигнала и высокую точность воспроизведения.

ROG Matrix GTX 980Ti Platinum

ROG Matrix GTX 980Ti Platinum — это новая видеокарта для геймеров с эксклюзивной системой охлаждения DirectCU II. Кулер DirectCU II оснащён тепловыми трубками диаметром 10 миллиметров и запатентованными вентиляторами Wing Blade, обеспечивающими повышенное статическое давление. Благодаря новой конструкции система охлаждения работает на 25 % эффективнее и в 3 раза тише.

Высокий уровень надежности видеокарты, даже при сильных нагрузках,  достигается за счет высококачественной элементной базы Super Alloy Power II, а также благодаря полностью автоматизированному процессу производства (технология Auto-Extreme).

Специально для оверклокеров, которые используют азотное охлаждение, на видеокарте имеется функция «разморозки» чипов памяти Memory Defroster, которая позволяет «подогреть» их, чтобы избежать проблем в работе, возникающих при экстремально низких температурах. Для моментального возврата к стандартным настройкам BIOS служит специальная кнопка безопасного режима работы (Safe Mode). Данная функция позволяет экспериментировать с настройками, не боясь вывести устройство из строя. Специальный светодиод, встроенный в видеокарту ROG Matrix GTX 980Ti Platinum, информирует об уровне загрузки графического процессора. В комплект поставки данной видеокарты входит эксклюзивная утилита GPU Tweak II, с помощью которой можно получить полный контроль над графической подсистемой компьютера. Кроме того, владелец видеокарты получит бесплатную лицензию на утилиту XSplit Gamecaster сроком на один год, предназначенную для записи и трансляции процесса игры в режиме реального времени.

ROG Swift PG348Q

ROG Swift PG348Q — это новый 34-дюймовый изогнутый монитор для геймеров с разрешением 3440x1440 пикселей, соотношением сторон 21:9 и матрицей типа IPS. Максимальная частота обновления экрана достигает 100 Гц. Новинка поддерживает революционную технологию NVIDIA® G-SYNC, отвечающую за быстрый и плавный игровой процесс. Поскольку данная модель ориентирована, в первую очередь, на любителей компьютерных игр, в ней реализованы две специальные функции — ASUS GamePlus и GameVisual, дающие конкурентные преимущества в играх. Функция ASUS GamePlus отображает перекрестия прицела (четыре варианта) и таймер, помогающий отслеживать игровое время. Эксклюзивная технология ASUS GameVisual позволяет быстро настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями, чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно шесть режимов настройки.

Узкая рамка монитора ROG Swift PG348Q и его изогнутый экран дают возможность полностью погрузиться в процесс игры. Функциональная подставка позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также поворачивать его вокруг своей оси,  так что геймер сможет легко найти удобное положение монитора.

 

На выставке IFA также был продемонстрирован новый монитор ROG PG279Q с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC.

 

 

ROG 7.1

Игровая гарнитура ROG 7.1 получила десять динамических головок, обеспечивающих объемное звучание и точное звуковое позиционирование, что позволяет полностью погрузиться в атмосферу виртуального мира. Высококачественный  усилитель для наушников позволяет достичь максимальной детализации звука на всем диапазоне. Внешняя звуковая USB-карта с технологией Plug-and-Play служит для настройки звука в процессе игры. Кроме того, она обладает функцией подавления внешних шумов, что позволяет общаться в игре без помех. В комплект поставки входит новейший программный пакет Sonic Studio, разработанный для гибкой настройки всех нюансов звучания, включающий такие инструменты, как эквалайзер, усиление низких частот, реверберация, балансировка звучания в отдельных каналах и др.

 

ROG G20 Special Edition

ROG G20 Special Edition — это компактный и мощный компьютер для геймеров,выполненный в 9,5-литровом корпусе с необычным оформлением. Новинка оснащается современным процессором Intel Core i7 и мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX Titan X, что обеспечивает комфортный игровой процесс всех актуальных игр в разрешении 4K Ultra HD при высоких настройках графики. Стильный матовый черный корпус с узорами в стилистике индейцев майя дополнен оригинальной подсветкой с возможностью настройки цвета (до 8 миллионов вариантов). Охлаждение компьютера осуществляется путем естественной конвекции с дополнением двух внутренних вентиляторов и скрытого воздуховода. Такое решение отличается высокой эффективностью, не влияя на внешний вид устройства — на боковых панелях корпуса не видно никаких вентиляционных отверстий.

 

 

ROG GX 700

ROG GX700 — это первый в мире игровой ноутбук с системой жидкостного охлаждения. В аппаратную конфигурацию новинки входят мощный оверклокерский процессор Intel® K-SKU шестого поколения и одна из новых видеокарт NVIDIA. 17-дюймовый IPS-экран с разрешением 4K/UHD гарантирует непревзойденное качество изображения во всех современных играх.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Легендарная игровая мышь Razer Diamondback вернулась, теперь с самым чувствительным сенсором в мире
4 сентября 2015
Новости

Легендарная игровая мышь Razer Diamondback вернулась, теперь с самым чувствительным сенсором в мире

4 сентября, 2015: Берлин (IFA), Германия – компания Razer™, ведущий производитель периферии и ПО для геймеров, сегодня представила новейший вариант своей культовой игровой мыши Razer Diamondback. Обновлённая Diamondback обладает усиленной эргономичностью, самым точным сенсором в мире и светодиодной подсветкой Chroma.

Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках
19 октября 2016
Новости

Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках

Москва, 19 октября 2016 г. — Samsung Electronics объявила о глобальном запуске нового игрового монитора. Изогнутый монитор CFG70, созданный специально для прогеймеров, предлагает более высокое качество изображения и функции, которые гарантируют действительно захватывающий игровой процесс. Дисплей впервые был представлен на конференциях Gamescom 2016 и IFA 2016. В России новинка поступит в продажу до конца 2016 года.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad E480 и E580 стали доступны для российских заказчиков
29 марта 2018
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad E480 и E580 стали доступны для российских заказчиков

Компания Lenovo объявляет о начале поставок в Россию новых ноутбуков линейки ThinkPad – модели ThinkPad E480 и E580 с диагоналями экранов 14 и 15,6 дюйма станут доступны для заказа c марта 2018 года. Новые бизнес-устройства среднего уровня получили более производительные процессоры, быстрые твердотельные диски, сканеры отпечатков пальцев для мгновенной разблокировки, дисплеи с тонкими рамками, универсальные разъемы USB Type-C, подсветку клавиатуры и интегрированные TPM чипы.

Главный игровой калибр: 4K монитор Predator X27 с частотой 144 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC™ HDR
22 августа 2018
Новости

Главный игровой калибр: 4K монитор Predator X27 с частотой 144 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC™ HDR

Компания Acer начинает продажи одного из самых впечатляющих геймерских устройств — 27-дюймового игрового монитора Predator X27, характеристики которого полностью соответствуют уровню профессионального игрового дисплея. Сочетание самых современных технологий качественной передачи изображения и опыта Acer в проектировании игровых устройств помогло создать бескомпромиссный во всех отношениях монитор: впервые в серии Predator экран с разрешением 4K и IPS-матрицей получил частоту обновления 144 Гц и поддержкой HDR Ultra.

Новые МФУ Сanon i‑SENSYS работают с мобильными приложениями
2 сентября 2015
Новости

Новые МФУ Сanon i‑SENSYS работают с мобильными приложениями

Компания Canon выпустила две новые серии цветных многофункциональных устройств (МФУ) формата A4, которые помогут небольшим рабочим группам внутри организаций эффективно решать задачи печати и документооборота. Наряду с базовыми возможностями печати, копирования и сканирования, новые компактные устройства i‑SENSYS MF700 и i‑SENSYS MF600 обладают дополнительными функциями мобильной печати и интуитивно понятным управлением.

Lenovo представляет планшет YOGA Tab 3 Pro со встроенным проектором
10 декабря 2015
Новости

Lenovo представляет планшет YOGA Tab 3 Pro со встроенным проектором

Москва — 9 декабря 2015 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявляет о доступности в России YOGA Tab 3 Pro, первого в мире 10,1-дюймового планшета с встроенным проектором, способным выводить изображение размером до 70 дюймов. Устройство предлагает фирменный многорежимный формат использования и лучшую в своем классе поддержку мультимедийных развлечений.

Ares III - новая видеокарта серии ASUS Republic of Gamers. Два графических процессора R9 290X и водяное охлаждение
6 сентября 2014
Новости

Ares III - новая видеокарта серии ASUS Republic of Gamers. Два графических процессора R9 290X и водяное охлаждение

Компания ASUS представляет новую видеокарту геймерской серии Republic of Gamers (ROG) - Ares III, которая выполнена в однослотовом форм-факторе и оснащена высокоэффективной водяной системой охлаждения. Благодаря двум графическим процессорам AMD Radeon R9 290X разогнанным до 1030 МГц и большому объему видеопамяти GDDR5 (8 ГБ) с частотой 5000 МГц, ROG Ares III может похвастать высочайшим уровнем производительности, превосходя GTX Titan Z в таких тестах как 3DMark Fire Strike Extreme и Battlefield 4.

Тест струйного принтера Canon Maxify iB4040: недорогая и быстрая печать для малого офиса
6 марта 2015
Тесты

Тест струйного принтера Canon Maxify iB4040: недорогая и быстрая печать для малого офиса

Семейство печатающих устройств MAXIFY от компании Canon включает в себя компактные, экономичные и высокопроизводительные устройства. Все они построены на одинаковой базе, имеют схожую конструкцию, но различаются набором функций и комплектацией. Модель Canon Maxify iB4040 — это единственный в семействе принтер (помимо четырех МФУ), который обеспечивает широкие возможности при цветной печати, как в домашней, так и офисной обстановке.

Компания ASUS представляет новую видеокарту ROG Strix RX 480
28 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую видеокарту ROG Strix RX 480

Компания ASUS представляет геймерскую видеокарту ROG Strix RX 480 с мощной системой охлаждения и персонализируемым внешним видом. Используя разогнанный до 1330 МГц графический процессор AMD Radeon RX 480, данная видеокарта опережает референсную модель на 15% в тесте 3DMark Fire Strike Extreme и на 19% в играх Hitman и Doom.

Новые датчики движения/присутствия JUNG: больше возможностей, выше эффективность
27 мая 2016
Новости

Новые датчики движения/присутствия JUNG: больше возможностей, выше эффективность

Москва, 27 мая 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет компактные датчики, объединяющие в одном компактном корпусе сразу две функции: распознавание движения и присутствия для автоматического включения света в зависимости от яркости и движения. Эффект достигается благодаря их прекрасным возможностям распознавания движения (с охватом в 360 градусов) с высоты до 6 метров.