Acer представляет Chromebook 715 и Chromebook 714 — ноутбуки премиум-класса для корпоративного сегмента

Компания Acer представляет новые ноутбуки премиум-класса Chromebook 715 и Chromebook 714. Устройства были разработаны для максимально эффективной и безопасной работы сотрудников компаний с облачными приложениями. Оба новых Acer Chromebook получили прочный алюминиевый корпус, который соответствует военным стандартам MIL-STD 810G1, а также встроенный сканер отпечатков пальцев и сертификацию Citrix Ready.

acer_chromebook_715_1

Помимо этого, оба ноутбука обладают полезными функциями, повышающими эффективность и комфорт во время работы: они поддерживают разрешение Full HD, обеспечивают максимальную производительность благодаря процессорам Intel®Core™ восьмого поколения и способны работать до 12 часов в автономном режиме2.

«Появление прочного алюминиевого корпуса и встроенного сканера отпечатков пальцев у новых Acer Chromebook повышает их надежность и уровень безопасности, — отметил Джеймс Лин, руководитель направления ноутбуков департамента ИТ-продукции Acer. — Сотрудникам различных компаний, в том числе крупных корпораций, представителям малого бизнеса или работникам сферы образования необходимы надежные и мощные компьютеры, которые способны защитить данные, обеспечивают высокую производительность и при этом стильно выглядят на рабочем столе. И новые Acer Chromebook отлично подходят под это описание».

Защита премиум-класса: надежный алюминиевый корпус и сканер отпечатков пальцев

Новые ноутбуки Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 заключены в прочный алюминиевый корпус, который устойчив к ударам и падениям и при этом отлично смотрится на рабочем столе, что позволяет использовать его для работы как в офисе, так и вне его — например, на выездных презентациях. Усиленная конструкция соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD 810G, поэтому ноутбуки легко выдерживают падение с высоты до 122 см и давление на крышку до 60 кг. Корпус из анодированного алюминия при повседневном использовании не царапается и не гнется, он защищен от вмятин и сколов и не боится коррозии, благодаря чему ноутбук надолго сохранит свой стильный внешний вид.

Тачпад с защитной панелью Corning® Gorilla® Glass позволяет с комфортом работать с приложениями и проектами. Поверхность тачпада защищена от царапин и попадания влаги.

Для повышения уровня безопасности Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 оснащены встроенным сканером отпечатков пальцев, который расположен рядом с клавиатурой. Он позволяет мгновенно разблокировать систему и загрузить нужную учетную запись, благодаря чему отлично подходит для работы в условиях, когда одним ноутбуком пользуется сразу несколько сотрудников.

Новые ноутбуки Acer Chromebook получили сертификат Citrix Ready и полностью совместимы с сетевыми решениями и облачными платформами Citrix, которые помогают повысить мобильность бизнеса.

Acer Chromebook 715 — первый Chromebook с цифровым блоком для максимального удобства ввода данных

Новый Acer Chromebook 715 — первый на рынке Chromebook с полноценным цифровым блоком на клавиатуре. Большая диагональ экрана обеспечила достаточно места для внедрения этого элемента, поэтому ноутбук отлично подходит для ввода данных. Это позволяет использовать его в розничном бизнесе, финансовой сфере и сфере обслуживания. Кроме того, он отлично подходит для специалистов научного и технологического сектора, инженеров и математиков. Для работы в слабоосвещенных помещениях в Acer Chromebook 715 предусмотрена подсветка клавиатуры.

15,6-дюймовый экран с технологией IPS3 обеспечивает отличное качество изображения и позволяет работать сразу с несколькими приложениями или вкладками благодаря поддержке разрешения Full HD (1920x1080 пикс.). Acer Chromebook 715 выпускается в двух версиях: с обычным и сенсорным экраном.

acer_chromebook_714

acer_chromebook_714Acer Chromebook 714 — ноутбук с 14-дюймовым экраном с узкими рамками

Сотрудники, которые работают удаленно, по достоинству оценят компактные размеры и качественный 14-дюймовый экран Acer Chromebook 714 с поддержкой разрешения Full HD. Рамки вокруг экрана, толщина которых составляет всего 6,18 мм (0,24 дюйма), помогают уменьшить общие габариты ноутбука и не отвлекают пользователя от работы. Как и в Acer Chromebook 715, в модели Chromebook 714 используется матрица IPS, а сам ноутбук также выпускается в версиях с обычным и с сенсорным экраном.

Повышенная производительность и длительное время автономной работы

Chromebook 715 и Chromebook 714 способны проработать от одного заряда батареи до 12 часов, поэтому ими удобно пользоваться в дороге или на встречах с клиентами. Обе модели поддерживают современные процессоры, в том числе Intel®Core® i5 и Core® i3 восьмого поколения, а также линейки Intel® Celeron® и Intel® Pentium® Gold.

Всегда на связи

В левой и правой части новых Acer Chromebook расположены порты USB 3.1 Type-C, поэтому подключать внешние устройства и заряжать ноутбуки всегда можно с удобной пользователю стороны. Эти порты подходят и для быстрой передачи файлов, подключения внешних мониторов и зарядки других устройств. Помимо портов USB Type-C обе модели оснащены портом USB 3.0 и картридером для карт памяти MicroSD.

Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 поддерживают быструю и надежную беспроводную связь стандарта Wireless-AC 802.11ac/a/b/g/n 2x2, а для подключения к внешним аксессуарам используется Bluetooth 4.2.

USB Type-C док-станция Acer (приобретается отдельно) подключается к Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 при помощи всего одного кабеля и превращает ноутбуки в полноценные рабочие станции с поддержкой внешних мониторов, принтеров и других периферийных устройств. Эта компактная и удобная док-станция обеспечивает также высокую скорость передачи различных файлов, в том числе видео- и аудиоконтента, и помогает убрать все лишние провода с рабочего стола пользователя.

Производительность, простота и безопасность Chrome OS

Новые ноутбуки Acer Chromebook полностью совместимы с браузером Google Chrome Enterprise, который помогает эффективно управлять большим количеством устройств на предприятии. Эти модели подходят для применения в самых различных областях — например, в крупных компаниях, где за одним ноутбуком могут работать сразу несколько пользователей, либо в учреждениях, работники которых находятся в постоянном движении — как в сфере здравоохранения или в розничной торговле. Chrome Enterprise помогает создать комфортную и безопасную рабочую среду для сотрудников, регулярно использующих облачные сервисы и приложения.

Встроенные комплексные меры безопасности Chrome Enterprise наверняка понравятся сотрудникам ИТ-подразделений. Администраторы смогут удаленно управлять обновлениями системы, настраивать приложения, использовать расширения и политики при помощи

удобного веб-интерфейса4, благодаря которому новые ноутбуки Acer Chromebook легко готовить к работе и обслуживать. Такие возможности позволят увеличить полезное время их работы и снизить общую стоимость обслуживания.

Пользователям Acer Chromebook 715 и Acer Chromebook 714 будут доступны новейшие программы Chrome и множество приложений для Android из магазина Google Play, которые помогут работать, общаться и использовать различные сервисы.

Новые Acer Chromebook просты и удобны, к тому же на них легко смогут работать сразу несколько сотрудников или студентов. Войдя в учетную запись Google, пользователи получат доступ к своей почте Gmail, Google Документам, приложениям, расширениям, закладкам и другим персонализированным функциям. Все ноутбуки Chromebook работают под управлением операционной системы Google Chrome OS, которая регулярно автоматически обновляется и использует многоуровневую защиту от постоянно изменяющихся сетевых угроз.

Цена и доступность

Acer Chromebook 715 поступит в продажу в версиях с 8 или 16 Гб ОЗУ DDR4 и eMMC-накопителем емкостью 32, 64 или 128 Гб. В Северной Америке он появится в июне, его цена составит от 499 долл., а в странах Европы (где разрешено использование Chrome OS) Chromebook 715 можно будет купить в это же время, по цене от 599 евро.

Acer Chromebook 714 также будет продаваться в версиях с 8 или 16 Гб ОЗУ DDR4 и eMMC-накопителем емкостью 32, 64 или 128 Гб. В Северной Америке ноутбук появится в апреле по цене от 549 долл., а в странах Европы (где разрешено использование Chrome OS) его можно будет приобрести в это же время, по цене от 549 евро.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первые подключения сети PicoWAN будут представлены на MWC
18 февраля 2016
Новости

Первые подключения сети PicoWAN будут представлены на MWC

Москва, 17 февраля 2016 года. — ARCHOS объявляет о достижении первого важного технологического этапа в развитии сети PicoWAN: первые подключения готовы к работе в штатном режиме.

Удобный размер для каждого — Cactus представляет очищающие наборы в новой упаковке
10 февраля 2015
Новости

Удобный размер для каждого — Cactus представляет очищающие наборы в новой упаковке

Москва, _09_ февраля_ 2015 года, — Cactus, активно развивающийся бренд на рынке расходных материалов для цифровой печати, представляет на российском рынке уже полюбившиеся очищающие наборы в новой упаковке.

Netgear упрощает жизнь с помощью новых облачных возможностей беспроводного smart-роутера NIGHTHAWK
20 января 2015
Новости

Netgear упрощает жизнь с помощью новых облачных возможностей беспроводного smart-роутера NIGHTHAWK

Устройство — обладатель наград CES Innovations Award и PC Magazine Editors’ Choice получило пакет новых функций. Среди них: облегченный удаленный доступ к файлам, удаленное управление сетью, упрощенный процесс установки, обновления и настройки лучшего в своем классе (802.11ac) роутера

Такого вы еще не слышали: новая игровая гарнитура Mad Catz F.R.E.Q.4D
21 января 2014
Новости

Такого вы еще не слышали: новая игровая гарнитура Mad Catz F.R.E.Q.4D

Москва, 21 января 2014 г. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о начале продаж в России Mad Catz F.R.E.Q.4D — стильной профессиональной игровой гарнитуры с совершенным звучанием. Новинка обеспечит геймерам и меломанам возможность не только услышать звук таким, каким задумали его создатели, но и почувствовать его.

Samsung Electronics представляет три новые беспроводные аудиосистемы 360
27 августа 2015
Новости

Samsung Electronics представляет три новые беспроводные аудиосистемы 360

Москва, 26 августа, 2015 — Компания Samsung Electronics, мировой лидер по производству потребительской электроники и мобильных устройств, объявляет о расширении линейки беспроводных аудиосистем с всенаправленным звучанием на 360° — модели R5, R3 и R1 будут на следующей неделе представлены на международной выставке IFA 2015 в Берлине. Аудиосистемы со всенаправленным звуком используют новый пользовательский сенсорный интерфейс и улучшенное приложение Мультирум для смартфонов, планшетов и умных часов.

NEC анонсирует решение InfinityBoard для творческой и совместной работы
26 января 2017
Новости

NEC анонсирует решение InfinityBoard для творческой и совместной работы

Москва, 26 января 2017 г. — Компания NEC Display Solutions представляет многофункциональное дисплейное решение InfinityBoard, разработанное для удовлетворения потребностей бизнеса в мощных интерактивных системах и оснащении переговорных комнат. InfinityBoard представляет модульную и гибкую платформу для повышения эффективности и производительности при проведении любого рода совещаний, может использоваться для проведения видеоконференций, творческих мозговых штурмов, презентаций и коллективной работы.

Тише воды: AeroCool представляет бесшумный корпус с подсветкой DS230
28 июля 2016
Новости

Тише воды: AeroCool представляет бесшумный корпус с подсветкой DS230

Москва, 28 июля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет стильный корпус форм-фактора Mid Tower DS230 из линейки Dead Silence. Изюминка новой модели — усиленная звукоизоляция и впечатляющий «космический» дизайн с необычной LED-подсветкой.

Сразу три проектора SONY стали «продуктами года» по версии What Hi-Fi
20 октября 2016
Новости

Сразу три проектора SONY стали «продуктами года» по версии What Hi-Fi

В 1976 году началась история английского журнала What Hi-Fi — на сегодняшний день старейшего и наиболее авторитетного Hi-Fi издания Великобритании. На протяжении уже 40 лет эксперты в лондонской редакции регулярно тестируют и выбирают продукты года в различных категориях потребительской электроники.

Компания ASUS представляет новую видеокарту ROG Strix GeForce GTX 1060
28 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую видеокарту ROG Strix GeForce GTX 1060

Компания ASUS представляет геймерскую видеокарту ROG Strix GeForce GTX 1060, которая отличается высокой производительностью, мощной системой охлаждения и персонализируемым внешним видом. Используя графический процессор NVIDIA GeForce GTX 1060, разогнанный до 1873 МГц, данное устройство опережает референсную модель на 5% в тесте 3DMark Fire Strike Extreme и на 6,5% в игре Doom.

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь
10 июня 2014
Новости

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь

Смартфоны являются самыми похищаемыми гаджетами – на них приходится 65% краж электронных устройств. Рейтинг самых похищаемых смартфонов возглавляет Apple Iphone 5, частота краж составляет 2,1% – таковы данные Аналитического центра «АльфаСтрахование».