Transcend представляет новый скоростной и надежный твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новый твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND. Учитывая все возрастающий спрос на высокоемкие и производительные накопители, Transcend начала выпуск 2,5-дюймовых твердотельных накопителей SSD230 на основе памяти, выполненной по технологии 3D NAND, что позволило одновременно увеличить их объем, скорость передачи данных и надежность.

Флэш-память 3D NAND: большая емкость, высокая производительность и долговечность

Чтобы повысить плотность хранения информации, производители обыкновенных микросхем типа 2D NAND вынуждены уменьшать размеры ячеек, что ведет к усилению явления интерференции между ячейками и, следовательно, по мере приближения к физическому пределу миниатюризации, снижает надежность их работы. Флэш-память типа 3D NAND была разработана для разрешения этой дилеммы: в таких микросхемах ячейки памяти расположены в несколько слоев, расположенных один над другим. Это не только позволяет решить проблему ограничения плотности, присущего плоским чипам 2D NAND, но и помогает повысить скорость чтения и записи, поскольку снимает необходимость в использовании алгоритмов, предотвращающих искажения данных. Прогрессивная технология 3D NAND не только устраняет проблемы, связанные с интерференцией между ячейками, но также дает возможность увеличить долговечность флэш-памяти и снизить ее уровень потребления электроэнергии.

Высокая надежность и исключительная производительность до 560 МБ/с

Твердотельные накопители Transcend SSD230, построенные на основе флэш-памяти 3D NAND, оснащены кэшем на базе микросхем памяти DDR3 и демонстрируют потрясающую производительность при выполнении операций произвольного считывания и записи блоков размером 4 КБ, которая достигает 340 МБ/с. Они позволяют в считанные секунды загружать в память компьютера программы и файлы, что делает любой накопитель этой линейки прекрасным выбором для размещения загрузочного раздела ОС. Благодаря использованию интерфейса SATA III 6 Гбит/с и применению технологии SLC-кэширования, накопители SSD230 осуществляют последовательные операции чтения и записи данных на скоростях вплоть до 560 МБ/с и 520 МБ/с, соответственно. Накопители SSD230 не только отличаются высокой производительностью, но и поддерживают технологии RAID, LDPC (Low-Density Parity Check) и ECC, которые обеспечивают надежность хранения и передачи ваших данных.

Эксклюзивное программное обеспечение SSD Scope

Доступное для загрузки из Интернета, программное обеспечение SSD Scope было разработано специально для использования с твердотельными накопителями Transcend и призвано поддерживать их в исправном состоянии, предотвращая деградацию производительности. В этом программном пакете реализованы все последние технологии, позволяющие диагностировать твердотельные накопители и оптимизировать их работу. Среди наиболее полезных функций SSD Scope стоит отметить следующие: Drive Information (информация о накопителе), S.M.A.R.T. Status (статус S.M.A.R.T.), Diagnostic Scan (диагностическое сканирование), Secure Erase (надежное удаление данных), Firmware Update (обновление микропрограммы), TRIM Enabling (включение функции TRIM), Health Indication (индикатор исправности накопителя) и System Clone (клонирование системы).

Гарантия

На твердотельные накопители SSD230 емкостью 128, 256 и 512 ГБ, распространяется трехлетняя ограниченная гарантия Transcend.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Профессиональная фотопечать дома и в студии: принтер Epson SureColor SC-P400
3 декабря 2015
Новости

Профессиональная фотопечать дома и в студии: принтер Epson SureColor SC-P400

Компания Epson представляет самый компактный и легкий фотопринтер формата А3+ — Epson SureColor SC-P400, который сочетает в себе стильный дизайн и множество функций для создания профессиональных отпечатков на листовых и рулонных носителях. Epson SureColor SC-P400 — отличное решение для опытных фотографов, дизайн-бюро и коммерческих фотостудий благодаря стойким пигментным чернилам Epson UltraChrome HiGloss 2 и широким возможностям проводного и беспроводного подключения.

GIGABYTE представляет в России ультрабук с сенсорным экраном U2442T
31 июля 2013
Новости

GIGABYTE представляет в России ультрабук с сенсорным экраном U2442T

Компания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, расширяет линейку ультрабуков U-серии. Российским покупателям стала доступна новая модель, отличающаяся высокой производительностью и компактными размерами. Благодаря емкостному сенсорному дисплею, GIGABYTE U2442T позволяет использовать все возможности операционной системы Microsoft Windows 8. Ультрабук рассчитан на мобильных пользователей, которым нужен легкий и мощный компьютер для решения повседневных задач, запуска бизнес-приложений, а также игр и развлечений.

Toshiba представляет новые флеш-накопители U365 с интерфейсом USB 3.0
17 мая 2018
Новости

Toshiba представляет новые флеш-накопители U365 с интерфейсом USB 3.0

Компания Toshiba Memory Europe представляет новые флеш-накопители U365 повышенной емкости с интерфейсом USB 3.0 и выдвижной конструкцией. Модельный ряд накопителей U365 представлен устройствами емкостью до 256 ГБ с максимальной скоростью чтения 150 МБ/с.

XPS и Inspiron — новое слово в компьютерной технике Dell
18 ноября 2015
Новости

XPS и Inspiron — новое слово в компьютерной технике Dell

Москва, 17 ноября2015 г.— Компания Dell начинает продажи на российском рынке новых ноутбуков: XPS 13 (9350), XPS 15 (9550), Inspiron 15 серии 5000 (5559) и Inspiron 17 серии 5000 (5759), Inspiron 15 серии 7000 (7559). Также в продажу в России поступают моноблоки Dell Inspiron 20 серии 3000 (3052), Inspiron 24 серии 3000 (3459), Inspiron 24 серии 5000 (5459) и Inspiron 24 серии 7000 (7459). Новинки работают на основе процессоров Intel® Core™ шестого поколения, которые гарантируют более высокую производительность и улучшенное энергопотребление.

Новости процессорного рынка
25 марта 2004
Советы

Новости процессорного рынка

AMD РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ Новое поколение Осенью прошлого года, наконец, завершился затяжной процесс ожидания выхода на рынок первых настольных процессоров AMD поколения K8. Слишком долго запрягая, компания из Саннивейла поехала на удивление быстро, представив сразу два семейства процессоров, поддерживающих 64-битные вычисления, — Athlon 64 и Athlon 64 FX.

Доступная надежность и высокая производительность: серия ноутбуков Toshiba Satellite L950
21 февраля 2013
Новости

Доступная надежность и высокая производительность: серия ноутбуков Toshiba Satellite L950

Москва, 21 февраля 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, представляет новую серию ноутбуков Satellite L950 с широкоформатными дисплеями диагональю 15.6 дюйма. Новая серия ноутбуков обеспечивает возможность гибкого конфигурирования, а также отличную производительность при выгодной стоимости. Новинки работают под управлением современной операционной системы Windows 8 и поставляются с новейшими процессорами Intel Core i3-3217U и AMD Dual-Core A6-4455M.

Мягко сидим - жестко пишем: на рынке появились специализированные диски для видеонаблюдения
12 июня 2014
Новости

Мягко сидим - жестко пишем: на рынке появились специализированные диски для видеонаблюдения

На рынке систем видеонаблюдения все активнее становятся производители комплектующих. Выпуск специализированных решений становится трендом, и не удивительно, что мировые лидеры в своих сегментах разрабатывают специализированные новинки. Весной с такой премьерой выступила WD, представив новое семейство жестких дисков, получивших название Purple. Обозначение различных семейств своих продуктов цветом традиционно для WD, одного из законодателей мод в области разработки устройств для хранения информации. В портфеле производителя есть «черные», «зеленые», «красные» серии жестких дисков, каждая из которых имеет свою специализацию в зависимости от сферы применения.

Новинки ASUS на выставке CES 2017
23 января 2017
Новости

Новинки ASUS на выставке CES 2017

В рамках прошедшей в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronics Show 2017 компания ASUS показала ряд новых продуктов. В демонстрационной зоне ASUS Media Lounge были представлены: первый в мире 32-дюймовый профессиональный монитор с дисплеем на основе технологии квантовых точек ASUS ProArt PA32U, 37,5-дюймовый дисплей с изогнутым экраном и с разрешением QHD (3840 x 1600) ASUS Designo Curve MX38VQ, модульное решение для построения домашних высокоскоростных беспроводных сетей ASUS HiveSpot & HiveDot, а также компактные компьютеры ASUS VivoMini UN65U, ASUS VivoMini VC66 и ASUS VM65.

Подарки на Новый год: столик для ноутбука REEX
12 декабря 2018
Новости

Подарки на Новый год: столик для ноутбука REEX

Комфортно работать в любимом кресле и не перегревать ноутбук позволяют удобные столики REEX.

AeroCool представляет блоки питания KCAS М с модульной конструкцией
26 декабря 2014
Новости

AeroCool представляет блоки питания KCAS М с модульной конструкцией

Москва, 26 декабря 2014 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку блоков питания KCAS M мощностью от 650 до 1000 Вт. Устройства соответствуют спецификациям 80 PLUS Bronze и подходят для сборки производительных игровых станций, где требуются повышенная стабильность источника энергии.