NEC выпускает сверхтихий и функциональный лазерный проектор

Компания NEC Display Solutions анонсировала новую модель, пополнившую ее семейство бесшумных лазерных проекторов, которые обеспечивают высокое качество изображения и не мешают продуктивному проведению самых важных совещаний и встреч.

p605ul_press

NEC P605UL стал самым тихим проектором компании, уровень шума которого в режиме «Эко» составляет всего 19 дБ. Это тише, чем работа механических часов. Разработанный для больших экранов и получения яркой картинки, проектор P605UL обладает передовыми визуальными характеристиками. Он проецирует изображения яркостью в 6000 ANSI - люменов, обеспечивая их идеальную видимость даже в ярко освещенных помещениях.

Помимо того, что проектор P605UL работает практически бесшумно, он не требует технического обслуживания в процессе эксплуатации благодаря герметичному оптическому механизму без фильтра. Это означает, что срок службы лазерного источника составляет 20 000 часов. P605UL действительно работает по принципу «установил и забыл», он не требует никакой замены ламп или фильтров. Более того, в нормальном режиме работы проектор потребляет всего 357 Вт электроэнергии, обеспечивая низкие эксплуатационные расходы в течение всего срока службы.

Проектор P605UL полностью поддерживает современные технологии. Для получения четких изображений высокого разрешения он способен обрабатывать входной сигнал 4K при 30 Гц, имеет комплексные возможности подключения и поддержку разрешения WUXGA для максимального повышения качества картинки. И все это - без каких-либо помех от шума.

Новый проектор идеально подходит для различных областей применения - от бизнес-залов, аудиторий и учебных классов до крупных площадок и информационно-рекламных вывесок в магазинах. Проектор P605UL также предусматривает опцию WiFi и встроенную функцию MultiPresenter для беспроводных презентаций и совместного использования экрана. Более того, проектор подпадает под Группу риска 2 (Risk Group 2), что позволяет операторам сэкономить при инсталляции, поскольку дополнительных мер предосторожности не требуется.

«Презентации требуют внимания аудитории, но традиционное проекционное оборудование часто мешает сконцентрироваться, - считает Алистер Раунд (Alistair Round), менеджер по продукции направления коммерческих дисплеев компании NEC Display Solutions Europe. - Зрителям традиционно приходилось сидеть в затемненных помещениях и слышать шум вентиляторов, который мешает презентации. Вот почему NEC разработала свое проекционное устройство последнего поколения так, чтобы устранить практически весь шум. В прошлом году мы представили P525UL - самый тихий лазерный проектор в мире. Опираясь на этот успех, проектор P605UL обладает большей яркостью, а также низким уровнем шума, обеспечивая лучшую цветопередачу и разрешение изображения. Благодаря бесперебойной работе за счет применения инновационного герметичного оптического механизма, низкому энергопотреблению и простоте управления по принципу «включай и работай», проектор P605UL является идеальным решением для презентаций в любой организации. Для проведения крупномасштабных презентаций, требующих четкого разрешения и не отвлекающих аудиторию шумом вентилятора, лучшего проектора не найти».

Цена и доступность

Новый проектор P605UL поступит в продажу в конце июля 2019 года.

Подробнее на сайте NEC

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор компактных фотокамер Fujifilm FinePix S9200/S9400W
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Fujifilm FinePix S9200/S9400W

Ассортимент ультразумов FinePix попроще, чем S1, включает в себя теперь две новые модели, различия между которыми состоят лишь в том, что у S9400W Wi-Fi есть, а у S9200 нет. Так что если у покупателя обнаруживается стойкое отвращение к беспроводному функционалу или просто не хочется на него тратить деньги и заряд батарей, то выбор между этими аппаратами очевиден, и на компромиссы идти не придется.

Cмартфоны Lexand: фанаты «Спартака» будут довольны
10 октября 2014
Новости

Cмартфоны Lexand: фанаты «Спартака» будут довольны

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД», предлагающая спутниковые навигаторы, электронные ридеры, маршрутизаторы, планшеты, регистраторы и аксессуары, вышла на рынок смартфонов в мае 2013 года с 5-дюймовой моделью Callisto (S5A1). В октябре 2013 года «Лаборатория "Лександ"» начала полномасштабную экспансию в этом сегменте, представив четыре новых смартфона, среди которых – модель Capella (S5A3) с экраном формата Full HD и фаблет (гибрид смартфона и планшетного компьютера) Antares (S6A1) с 5,7-дюймовым дисплеем...

Облако зависнет в каждом доме: WD начинает продажи облачных хранилищ My Cloud в России
13 декабря 2013
Новости

Облако зависнет в каждом доме: WD начинает продажи облачных хранилищ My Cloud в России

Москва, 13 декабря 2013 г. — WD, подразделение корпорации Western Digital, лидера рынка накопителей и решений для цифрового образа жизни, объявляет о начале продаж в России нового поколения персональных облачных решений для хранения данных — My Cloud. Новинка предоставляет пользователям возможность организовать безопасное централизованное сетевое хранилище для всего цифрового контента, доступное с любого компьютера и мобильного устройства из любой точки мира.

Deepcool представляет FRYZEN: кулер для процессора Threadripper
25 июля 2018
Новости

Deepcool представляет FRYZEN: кулер для процессора Threadripper

Deepcool Gamerstorm, ведущий бренд в области разработки и производства систем охлаждения для процессоров, представляет кулер FRYZEN, созданный специально для линейки процессоров AMD Ryzen Threadripper. Кулер поддерживает TR4/AM4 и основные типы гнезд AMD.

Тест телевизора Rolsen RL-32L1003
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Rolsen RL-32L1003

Модель RL-32L1003 обладает хорошим качеством изображения, поэтому может быть интересна тем, кто ищет телевизор для просмотра эфира и в то же время желает сэкономить на дополнительных опциях. Для таких покупателей у производителя получился, недорогой, простой и удобный в управлении аппарат.

Услышьте больше!
31 декабря 2003
Новости

Услышьте больше!

В наше время, когда «великий немой» преобразился в такого несусветного болтуна, а картинка в кино приобрела размах и экспрессию классических полотен, смотреть фильмы при помощи никчемной связки «плохенький видеомагнитофон + старый телевизор» стало мучительно больно. Современные системы домашних кинотеатров не просто выдают «идеальное изображение и звук».

Тест Full HD ЖК-телевизора VR LT-32L10V
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора VR LT-32L10V

Достоинства: телевизор имеет стильный дизайн, большой запас по цветности и яркости изображения, широкий диапазон автовольтажа. Недостатки: запас по громкости мог бы быть несколько побольше. В процессе навигации по меню возникает эффект вращения, но он происходит не плавно.

Как использовать радиомикрофон в качестве антижучка и в качестве устройства для прослушки
7 июля 2012
Советы

Как использовать радиомикрофон в качестве антижучка и в качестве устройства для прослушки

Давайте внимательно посмотрим на беспроводной микрофон MIC-140 или аналогичные модели. Не слишком ли односторонне они используются в нашем быту? И можно ли превратить такой микрофон в устройство для обнаружения "жучков" или еще пуще - сам микрофон превратить в устройство для прослушки, предварительно упаковав его в спичечный коробок?

Фотокритика
23 июня 2004
Советы

Фотокритика

Фотокритика — это уже традиционная рубрика нашего журнала. Большой читательский интерес, множество писем и фотографий просто обязали нас сделать эту рубрику постоянной. Теперь в каждом номере нашего журнала вы сможете познакомиться с критическим анализом читательских, а возможно, и ваших собственных снимков.

Компания Harman и DJ Tiёsto представляют новую серию диджейских наушников AKG: K67, K167 и K267
5 марта 2013
Новости

Компания Harman и DJ Tiёsto представляют новую серию диджейских наушников AKG: K67, K167 и K267

Москва, 5 марта 2013 г. — Компания Harman уделяет большое внимание сотрудничеству с музыкантами, ди-джеями и звукорежиссерами, именно благодаря такой работе появляются по-настоящему культовые модели. Новые наушники AKG K67, K167 и K267 были разработаны совместно с Tiёsto, ди-джеем, музыкантом и композитором, звездой мирового уровня.