Самая тонкая смарт-камера LUMIX DMC-CM1: MOS сенсор 1 дюйм, объектив LEICA DC, Android™ 4.4 и LTE

 

На фотовыставке Photokina, проходившей в Кельне с 16 по 21 сентября 2014 года, компания Panasonic представила новую смарт-камеру LUMIX DMC-CM1, которая предлагает качество изображения, сравнимое с зеркальными фотоаппаратами, а благодаря невероятно компактным размерам, она с легкостью поместится в кармане. Ситуация на рынке цифровых фотоаппаратов кардинально меняется, и все большее количество людей предпочитают публиковать фотографии и видеоролики в различных облачных сервисах, используя их для обмена визуальной информацией.

 

 

Компания Panasonic была одним из пионеров создания цифровых фотоаппаратов, поддерживающих Wi-Fi, что отвечало требования эпохи облачных сервисов. Благодаря развитию возможностей коммуникации за счет поддержки высокоскоростного стандарта LTE, Panasonic предлагает по-новому взглянуть на термин «смарт-камера» — теперь это устройство позволяет делиться высококачественными фотографиями и видеороликами, где бы вы ни находились.

Смарт-камера LUMIX DMC-CM1 оснащена 1″ MOS-сенсором с разрешением 20,1 Мп, который отличается прекрасной цветопередачей и высочайшим разрешением. Светоулавливающие области каждого пикселя очень большого размера, что позволило добиться высокой светочувствительности и широкого динамического диапазона, а большая диагональ сенсора обеспечивает элегантное бокэ.

Фотокамера оснащена объективом LEICA DC VARIO-ELMARIT с фиксированным фокусным расстоянием 28 мм (35 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и светосилой F2.8. Благодаря многолепестковой диафрагме, даже несмотря на наличие сенсора большого размера, удалось добиться высокой четкости изображения. Оптическая схема объектива включает 6 элементов, объединенных в 5 групп, а выдвижной механизм позволил значительно уменьшить размер фотоаппарата.

Конечно же, камера DMC-CM1 предлагает и широкие возможности ручного управления, а расположенное на корпусе объектива кольцо управления позволяет изменять настройки диафрагмы и выдержки, а также выбирать фильтры режима Творческий контроль, что значительно увеличивает удобство управления камерой. На задней стороне корпуса расположен экран с диагональю 4,7″ и разрешением 6 220 000 точек (473 dpi), он отличается прекрасным качеством изображения. А поддержка формата RAW и возможности точной фокусировки откроют перед вами широчайшие творческие возможности.

 

 

Смарт-камера DMC-CM1 поддерживает Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 (30p) и 4K-видео в разрешении 3840×2160 (15p). На фотоаппарат предустановлены приложения 4K Pre-Burst и 4K PhotoCapture, которые позволяют использовать все преимущества видеосъемки в разрешении 4K. Так, приложение 4K Pre-Burst облегчает съемку уникальных кадров: например, быстродвижущихся детей или домашних любимцев — фотоаппарат автоматически делает приблизительно 45 кадров до и после нажатия кнопки спуска, так что вы сможете выбрать наиболее удачный вариант. А приложение 4K Photo Capture позволяет сделать стоп-кадр из снятого 4K-видео. Эти решения помогут с легкостью создавать уникальные фотографии в разрешении эквивалентном 8 Мпикс.

Также на экране с диагональю 4,7″ сразу после съемки вы сможете просмотреть или отретушировать снятые фотографии. При этом все данные автоматически сохраняются на Google Drive™, так что вам не придется волноваться о сохранности фотографий. Поддержка технологии LTE и функции Swipe and Share позволяет с легкостью загружать снимки в социальные сети, даже когда вы находитесь на улице или в поездке. Также на фотоаппарат предустановлено приложение Cooliris™, которое облегчает просмотр и каталогизацию изображений.

 

 

Благодаря установленной ОС Android 4.4 (KitKat), вам доступны множество приложений, при этом камера не будет привязана к каким-либо операторам, а значит, вы сможете использовать SIM-карты любых провайдеров связи.

Информация о доступности камеры в РФ и дате начала продаж будет объявлена позже. Компания Panasonic и дальше планирует развивать коммуникационные возможности смарт-камер, реагируя на все возрастающие потребности пользователей.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Cooliris™ — это медиа-хаб, позволяющий организовать коллекцию фотографий и открывать новых авторов.

* AndroidTM и Google DriveTM являются зарегистрированными торговыми марками Google Inc.

* Cooliris является зарегистрированной торговой маркой Cooliris, Inc.

* ELMARIT является зарегистрированной торговой маркой Leica Camera AG.

* Leica является зарегистрированной торговой маркой Leica Microsystems IR GmbH. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наушники KEF M500: и звучат красиво, и с головой все в порядке
15 июня 2014
Обзоры

Наушники KEF M500: и звучат красиво, и с головой все в порядке

Имиджевых наушников нынче развелось великое множество – многие компании входят в этот сегмент рынка, горя в душе желанием повторить коммерческий успех великих и ужасных Beats. Никому, правда, до сих пор это ещё не удавалось даже близко – но имеет ли это значение для простых пользователей? Конечно же, нет. А вот то, что рынок активно пополняется интересными моделями – красивыми и хорошо звучащими – несомненно имеет. Известный производитель акустических систем – британская компания KEF – недавно изъявила желание «откусить кусочек пирога» и представила миру пару своих вариаций на тему имиджевых наушников – вставную модель KEF M200, и накладную – M500. Этот обзор мы посвятим накладной модели – посмотрим, насколько хорошо она вышла.

Зеркальная камера Сanon EOS 7D Mark II ловит кадры за долю секунды
18 сентября 2014
Новости

Зеркальная камера Сanon EOS 7D Mark II ловит кадры за долю секунды

Canon представляет цифровую зеркальную фотокамеру EOS 7D Mark II - модель, которая идеально подходит для съемки кадров с высочайшей скоростью, на которую способны далеко не все камеры. Эта революционная камера объединяет лучшую в своем классе производительность знаменитой камеры EOS 7D с технологиями, используемыми во флагманской модели, профессиональной камере EOS-1D X. Фотолюбители по достоинству оценят скорость новой камеры, ее потрясающую мощность и производительность, а также свободу управления, позволяющую запечатлеть постоянно меняющийся мир в динамике.

Компания Toshiba выпускает на российский рынок новый телевизор серии L4: 39L4353
11 сентября 2013
Новости

Компания Toshiba выпускает на российский рынок новый телевизор серии L4: 39L4353

Москва, 11 сентября 2013 г. Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве телевизоров и ноутбуков, объявляет о начале продаж в России ЖК-телевизора Toshiba 39L4353. Новинка входит в серию L4 модельной линейки 2013 года и оснащается дисплеем FullHD со светодиодной подсветкой. Как и все модели серии, Toshiba 39L4353 относится к так называемым умным телевизорам: благодаря использованию фирменной технологии Toshiba Cloud TV устройство способно рекомендовать владельцу программы для просмотра...

Pioneer DJ выпускает ремикс-станцию RMX-500 с возможностью одновременного контроля множества параметров
22 января 2014
Новости

Pioneer DJ выпускает ремикс-станцию RMX-500 с возможностью одновременного контроля множества параметров

22 января 2014 г. — Pioneer DJ приступает к выпуску самой простой в использовании ремикс-станции RMX-500. Эффектор вобрал в себя лучшие функции RMX-1000, стал еще проще в использовании, получил возможности независимой кастомизации и одновременного контроля множества параметров.

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем BBK LD3224SU
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем BBK LD3224SU

Достоинства: симпатичное наглядное меню большого размера. Достаточно хорошая детальность ярких и темных сцен. Недостатки: телесные цвета чуть перенасыщены розоватыми оттенками.

LG SIGNATURE - партнер премии FKSR AWARDS 2018
26 марта 2019
Новости

LG SIGNATURE - партнер премии FKSR AWARDS 2018

В Москве состоялась церемония награждения победителей премии FKSR Awards 2018, организованной Федерацией конного спорта России. LG SIGNATURE выступил партнером мероприятия, представив технику для комфортной жизни: ультратонкий OLED-телевизор с технологиями совершенного цвета, элегантную стиральную машину с двумя барабанами, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door и футуристический климатический комплекс.

Audio Technica дарит максимально реалистичный звук в компактном корпусе.
1 августа 2017
Новости

Audio Technica дарит максимально реалистичный звук в компактном корпусе.

Один из ведущих производителей мирового уровня в сфере высококачественного аудио оборудования представляет две обновлённые модели проводных наушников-вставок ATH-LS70IS, ATH-LS50ISYL.

Видеопроекторы Vivitek серии D5: меньше двух кг для мобильной презентации
17 августа 2012
Новости

Видеопроекторы Vivitek серии D5: меньше двух кг для мобильной презентации

Компания Vivitek представляет новые модели отлично зарекомендовавшей себя D5-серии — D516, D517, D518 и D519. Созданные специально для современных мультимедийных приложений и мобильных презентаций, эти модели сочетают яркость 3000ANSI лм для превосходного изображения при любом освещении, поддержку 3D и высокоэффективную лампу с большим ресурсом.

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь
10 июня 2014
Новости

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь

Смартфоны являются самыми похищаемыми гаджетами – на них приходится 65% краж электронных устройств. Рейтинг самых похищаемых смартфонов возглавляет Apple Iphone 5, частота краж составляет 2,1% – таковы данные Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Китайские бренды убили Bowens
29 июля 2017
Новости

Китайские бренды убили Bowens

В сети уже проскочила информация о закрытии Bowens, но только сейчас появилась официальное подтверждение: Bowens мёртв. Известный бренд, занимающийся производством осветительного оборудования с 94-летней историей официально подтвердил, что он прекратил работу, и один из главных факторов в его гибели — это развитие рынка дешёвых китайских товаров.