Альянс Smart TV: LG Electronics, TP Vision, Toshiba и целый магазин приложений

БЕРЛИН, 30 августа 2012 г. – Альянс Smart TV, представленный в июне этого года компаниями-учредителями LG Electronics и TP Vision, а также вскоре присоединившейся компанией Toshiba, пополнился новыми участниками-экспертами в различных областях Smart TV. Продолжая свое рыночное расширение, Альянс Smart TV до конца текущего года опубликует спецификации для своего пакета программных средств разработки. 

 

Помимо производителей Smart TV, к Альянсу также присоединились организации, различными способами содействующие развитию этой технологии. Qualcomm и MStar внесут свои знания и опыт проектирования аппаратного обеспечения, а компания Obigo, ведущий разработчик приложений и веб-браузеров для мобильных устройств, добавит свой ценный вклад с позиции разработчика. Компания YuMe, поставщик программного обеспечения для видеорекламы, поделится знанием и опытом рекламного сообщества. 

«Расширяющееся количество участников Альянса Smart TV ясно указывает на то, что все большее число компаний признают его ценность», - сказал Ричард Чой (Richard Choi) из компании LG Electronics, президент Альянса Smart TV. - «Отраслевые компании собираются вместе, чтобы решить общую задачу с явной пользой для потребителей. Разнообразие специализаций компаний-участниц Альянса Smart TV подтверждает, что это отраслевое движение, а не просто инициатива производителей телевизоров». 

Демонстрируя тот факт, что разработка общих спецификаций является не только теоретическим занятием, компания Obigo разработала приложения на базе SDK 1.0, которые успешно прошли тесты на телевизорах компаний-участниц Альянса Smart TV. Пользователи смогут насладиться этими приложениями, включая Accuweather, Eurosport и Vilanoise, когда они станут доступны в сентябре. Кроме того, в разработке у компаний-участниц Альянса Smart TV находятся и другие приложения, которые  вскоре так же станут широко доступны. 

«Это важный шаг для отрасли. Возможность сотрудничества с гораздо большим числом компаний очень много значит для нас», - сказал Дэвид Хванг (David Hwang), президент компании Obigo. - «Теперь мы можем направить свои усилия целиком на создание приложений, вместо того, чтобы распылять их на тестирование одних и тех же приложений на различных телевизорах. Так мы можем стать гораздо более продуктивными». 

По результатам сотрудничества расширяющегося сообщества, Альянс Smart TV опубликует на своем веб-сайте спецификации SDK 2.0, которые будут поддержаны в 2013 году компаниями-участницами Альянса. Глядя на эти спецификации, разработчики смогут определить охват поддерживаемых возможностей, которые следует ожидать в 2013 году, и в соответствии с этим спланировать разработку своих приложений. Пакет программных средств разработки (SDK) будет доступен для загрузки с сайта www.smarttv-alliance.org.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфон HONOR View 20
23 января 2019
Новости

Смартфон HONOR View 20

Бренд HONOR представляет новый флагманский смартфон HONOR View 20, открывающий пользователям доступ к передовым мобильным технологиям. На презентации новинки были продемонстрированы пять функций и технологий, впервые примененные в устройстве бренда. Среди них: камера с разрешением 48 МП, встроенная в экран фронтальная камера с разрешением 25 МП, 7-нм интеллектуальный процессор Kirin 980, тройная интеллектуальная Wi-Fi антенна и нанотекстурное покрытие с эффектом сияния.

Компактная фотокамера NIKON COOLPIX L610 умеет отлично снимать и быстро обрабатывать снимки без компьютера
9 августа 2012
Новости

Компактная фотокамера NIKON COOLPIX L610 умеет отлично снимать и быстро обрабатывать снимки без компьютера

9 августа 2012 г. Сегодня компания Nikon представляет COOLPIX L610 — новую компактную фотокамеру, поражающую своей простотой и интеллектуальными возможностями. 16-мегапиксельная КМОП-матрица с тыловым освещением, видео Full HD, подавление вибраций со смещением объектива и простой автоматический режим с интеллектуальной системой управления автофокусировкой превращают съемку памятных событий с друзьями и близкими в сплошное удовольствие.

Тест ресивера Onkyo TX-NR3008
12 декабря 2012
Тесты

Тест ресивера Onkyo TX-NR3008

Самое удивительное, что стоит этот «бегемот» не так уж дорого, сумма вполне по карману увлеченному любителю домашних видеоразвлечений. При этом устареет он явно не скоро, благодаря поддержке всех развитых и потенциально актуальных технологий. При переезде в большее помещение система может достраиваться внешними усилителями посредством многоканального аналогового выхода. Словом, у прибора есть потенциал служить верой и правдой много лет, и способности, благодаря которым менять его в обозримом будущем просто не захочется. Недаром устройство промаркировано престижным значком THX Ultra 2 Plus, голливудские блокбастеры в исполнении TX-NR3008 будут звучать именно так, как должны по задумке режиссера. Достойная со всех точек зрения инвестиция.

Новая победа
16 декабря 2005
Новости

Новая победа

В 1999 году компания SAMSUNG, осваивая рынки плазменных и жидкокристаллических дисплеев, решила возглавить ренессанс кинескопных телевизоров. К проекту были привлечены десятки ведущих экспертов корпорации SAMSUNG из самых разных подразделений. Благодаря координации их усилий были созданы тысячи прототипов и одновременно внедрено оригинальное производство ключевых компонентов революционных кинескопов.

Leica анонсировала объектив Super-Vario-Elmar-SL 16-35mm F3.5-4.5 ASPH для системы SL
10 апреля 2018
Новости

Leica анонсировала объектив Super-Vario-Elmar-SL 16-35mm F3.5-4.5 ASPH для системы SL

С выходом Super-Vario-Elmar-SL 16-35mm F3.5-4.5 ASPH общий диапазон фокусных расстояний в линейке зум - объективов для системы Leica SL существенно расширился и теперь составляет значения от 16 до 280 мм. По словам компании, универсальность нового объектива позволяет снимать не только пейзажи и архитектуру, но и делает его идеальным инструментом для документальной и репортажной фотографии, а также для съёмки свадеб и концертов.

Точность - вежливость королей
22 мая 2007
Новости

Точность - вежливость королей

Не секрет, что каждый из производителей акустических систем, добившийся заметных успехов в этом очень непростом бизнесе, пропагандирует ту или иную основную концепцию, которая «белой нитью» проходит через все модельные линейки, начиная от самых простых и заканчивая «топовыми». Именно приверженность той или иной концепции позволяет таким фирмам привлекать к своей продукции аудиторию поклонников, которым данная концепция близка и которые в результате становятся убежденными поклонниками той или иной марки.

Тест наушников HiFiMAN HE-500
18 января 2013
Тесты

Тест наушников HiFiMAN HE-500

HiFiMAN HE-500 — одна из старших моделей полноразмерных наушников от активно набирающего обороты китайского бренда. Модель построена на основе изодинамических излучателей, и, идеологически, являет собой качественное развитие наушников HiFiMAN HE-400. Как мы смогли убедиться в процессе прослушивания, HE-400 и HE-500 имеют схожий характер звучания, однако HE-500 отличаются значительно возросшей разрешающей способностью.

Тест Blu-ray проигрывателя BBK BD3050
5 июня 2012
Тесты

Тест Blu-ray проигрывателя BBK BD3050

Компания ВВК популярна прежде всего среди тех, кто питает слабость к наиболее экономичным решениям. Вяжется ли такое положение с Blu-ray плеером? Ведь недавно сами диски и все необходимое оборудование со всей определенностью в ранг бюджетных решений не попадали. Однако на сегодняшний день можно констатировать, что стандарт Blu-ray готов к приходу в самые широкие массы любителей кино. Телевизоры Full HD уже не так дороги, а найти их с разрешением ниже HD Ready стало и вовсе проблематично.

Цвет в современной фотографии
13 мая 2013
Новости

Цвет в современной фотографии

Школа визуальных искусств набирает слушателей на курс художника и фотографа Вивиан ДЕЛЬ РИО «ЦВЕТ В СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ». Курс рекомендован как начинающим, так и продвинутым фотографам и художникам, работающим с цветной фотографией и интересующимся различными аспектами использования цвета в изображении. Курс полезен для понимания цветовой композиции, свойств цвета, его формального, смыслового и композиционного значения в изображении, создания акцента в кадре с помощью цвета...

Телевизор Harper 49U750TS: открываем премиум сегмент за доступную цену
21 мая 2018
Тесты

Телевизор Harper 49U750TS: открываем премиум сегмент за доступную цену

Наверное, такая ситуация была у каждого: в продаже уже появился топовый смартфон, камера или телевизор, но покупку флагмана приходится откладывать, потому что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Но с этим флагманом, думаю, будет другая ситуация. Сегодня к нам на обзор пришел 4К Смарт ТВ Harper 49U750TS, который за вполне доступную цену несет в массы настоящий премиум сегмент: большую диагональ экрана, ультравысокое разрешение и неплохой набор Смарт-опций, характерный для очень дорогих девайсов. Нам лишь остается убедиться, что иногда справедлива и такая логика: платишь меньше, а получаешь больше!