ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress

На прошедшем недавно форуме Mobile World Congress в Барселоне компания ASUS представила два новых планшетных устройства в популярной серии Fonepad, а также целую россыпь новейших мобильных гаджетов: серию ZenFone, PadFone mini.  На PadFone mini и ZenFone дебютирует эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI.
«Мы с воодушевлением представляем в Европе наши новейшие модели Fonepad и линейку смартфонов», заявил вице-президент по мобильным продуктам ASUS Бенсон Лин. «Мы всегда находимся в поиске невероятного и будем продолжать вдохновлять наших пользователей своими мобильными инновациями».

 


ASUS Fonepad – смартфон и планшет

Новейшее пополнение мобильной линейки ASUS, представленное на Mobile World Congress, – это 7-дюймовый гибрид смартфона и планшета Fonepad 7 LTE (ME372CL) со встроенным LTE-модемом для тех, кто хочет иметь одно устройство и для связи, и для развлечений.

Обладая поддержкой высокоскоростного стандарта передачи данных LTE, ASUS Fonepad 7 LTE обеспечивает воспроизведение потокового видео и музыки без малейших задержек.

 


Два фронтальных динамика и технология SonicMaster обеспечивают великолепный звук, дополняющий качественное изображение на экране IPS-дисплея с разрешением HD. Процессор Intel Atom Z2560 1,6 ГГц с поддержкой технологии Hyper-Threading - это залог высокой производительности в многозадачном режиме и играх. Он обладает высокой энергоэффективностью, позволяя устройству проработать целый день от одного заряда аккумулятора.

Другая модель, представленная на Mobile World Congress, - это 7-дюймовый ASUS Fonepad 7 (ME175CG) со встроенным 3G-модемом. Основное достоинство этой модели - отличное соотношение цены и функциональности. Высококачественный дисплей HD IPS и высокопроизводительный процессор Intel Atom Z2520 (1,2 ГГц) обеспечивают отзывчивую работу любых приложений, а встроенный 3G-модем делает комфортным просмотр веб-страниц и видеозвонки.

 

ZenFone – стиль и функциональность

Долгожданная серия смартфонов ASUS ZenFone включает в себя модели с диагональю экрана от 4 до 6 дюймов и доступна во множестве ярких цветовых вариантов. Все модели ZenFone покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, что придает им беспрецедентную долговечность и стойкость к царапинам.

 

 ZenFone 4

 

4-дюймовая модель ZenFone 4 может легко индивидуализироваться по вкусу пользователя благодаря сменным задним панелям пяти цветов – черного, белого, вишневого, голубого и желтого. Она поддерживает карты micro-SD объемом до 64 ГБ, на которых поместится множество фотографий, видеороликов и приложений.

 

ZenFone 5


5-дюймовый IPS-дисплей ZenFone 5 легко управляется пальцами, не снимая перчаток, что существенно упрощает пользование им в зимнюю погоду. Цветовая гамма ZenFone 5 включает черный, белый, вишневый, фиолетовый и золотистый цвета.

Смартфон ZenFone 6, оснащенный с 6-дюймовым IPS-экраном, поддерживает аудиотехнологию SonicMaster и обладает высококачественной 13-мегапиксельной камерой. Эта модель выпускается в черном, белом, вишневом и золотистом вариантах.

Все модели серии ZenFone снабжены камерой с технологией PixelMaster, помогающей пользователям делать отличные снимки и видеоролики. При этом ZenFone 5 и ZenFone 6 поддерживают особый режим работы, предназначенный для съемки в условиях недостатка освещения.

 

ZenFone 6


Соединяя соседние пиксели сенсора, камера повышает светочувствительность на 400%, а контрастность – на 200%, выдавая в результате четкую и яркую картинку даже без вспышки.

ASUS PadFone mini представляет собой 4-дюймовый смартфон, который путем подключения к планшетной док-станции, превращается в 7-дюймовый планшет. Мощный процессор Intel Atom Z2560 с технологией Hyper-Threading, 8 ГБ внутренней памяти и до 64 ГБ пространства на внешней micro-SD карте – PadFone mini обладает всем необходимым для запуска как смартфонных, так и планшетных приложений. Он оборудован двумя слотами под SIM-карты, предоставляя пользователю свободу в выборе операторов связи и разделении голосового и интернет-каналов.

 

PadFone mini

 

ZenUI – красивый и удобный интерфейс

ZenUI – эксклюзивный пользовательский интерфейс мобильных устройств ASUS, который впервые появился в ZenFone и PadFone mini. В нем реализованы инновационные функции «Что дальше» (What's Next) и «Отложить на потом» (Do It Later), предназначенные для помощи пользователям в распределении своего времени и отслеживании массы ежедневной информации так, чтобы время использовалось наиболее эффективно.

Функция What's Next выдает наиболее важную для пользователя информацию (например, запланированные встречи, новые сообщения, пропущенные телефонные звонки от VIP-контактов и т.д.) на заставке заблокированного экрана, на домашнем экране и в области уведомлений.

Функция Do It Later позволяет сфокусироваться на чем-либо одном, откладывая остальные дела на более позднее время. Например, если пользователь занят составлением электронного письма, и вдруг поступает телефонный звонок, то простое нажатие на специальную кнопку автоматически создает напоминание перезвонить обратно.

Пользователи также имеют возможность сохранять интересный контент (статьи, видео на YouTube, любые веб-страницы), чтобы вернуться к ним позже. Каждое напоминание сохраняется отдельно и содержит ярлык для выполнения соответствующего действия (перезвонить, посетить веб-страницу и т.д.).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Предупрежден — значит вооружен: профессиональная игровая гарнитура Mad Catz F.R.E.Q.TE с объемным звуком даст понять, с какой стороны приближается опасность
18 февраля 2016
Новости

Предупрежден — значит вооружен: профессиональная игровая гарнитура Mad Catz F.R.E.Q.TE с объемным звуком даст понять, с какой стороны приближается опасность

Mad Catz представляет новую игровую гарнитуру F.R.E.Q.TE с поддержкой объемного звука формата 7.1. Новинка входит в знаменитую серию Mad Catz Tournament Edition (TE), созданную для киберспортсменов и фанатов компьютерных игр.

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств
3 апреля 2014
Новости

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств

Москва, 3 апреля 2014 г. — Компания Leef Technology LTD представляет Leef Access — кардридер, подключающийся к разъемам microSD и предназначенный для использования со смартфонами и планшетами на базе ОС Android. Новинка упростит и облегчит владельцам мобильных устройств на самой популярной платформе использование и копирование данных, записанных на картах microSD. Leef Access стал, след за популярным Leef Bridge, устройством для чтения карт памяти на мобильных устройствах.

Компания ASUS представляет новый премиальный ультрабук ASUS ZenBook UX310
20 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет новый премиальный ультрабук ASUS ZenBook UX310

Компания ASUS представляет ASUS ZenBook UX310, новый премиальный ультрабук серии ZenBook с диагональю экрана 13,3 дюйма. В аппаратную конфигурацию новинки входят современный процессор Intel® Core™ шестого поколения с дискретной видеокартой NVIDIA®, а также экран с высоким разрешением. Кроме того, данный ультрабук обладает множеством инновационных технологий.

Моноблок Lenovo IdeaCentre A720 — все в одном для стильной работы
27 сентября 2012
Новости

Моноблок Lenovo IdeaCentre A720 — все в одном для стильной работы

IdeaCentre A720 — стильный моноблок Lenovo с самым тонким в мире 27-дюймовым мультисенсорным дисплеем. Толщина IdeaCentre A720 составляет менее 24,5 миллиметра, а оригинальный безрамный экран с матрицей MVA не только передает самые тонкие нюансы цвета, но и определяет одновременно 10 точек касания.

Cверхширокоугольный объектив Canon EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM: блики и паразитные изображения сведены к минимуму, чтобы каждый ваш кадр был прекрасен.
7 июня 2013
Новости

Cверхширокоугольный объектив Canon EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM: блики и паразитные изображения сведены к минимуму, чтобы каждый ваш кадр был прекрасен.

Canon представляет компактный сверхширокоугольный объектив. Canon расширяет модельный ряд EF-M новой моделью - EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM. Этот объектив, разработанный для компактной камеры со сменными объективами Canon EOS M — первый сверхширокоугольный объектив EF с системой оптической стабилизации изображения. Универсальный диапазон широкоугольных фокусных расстояний нового объектива, первоклассная оптика и новая раздвижная конструкция сделают его идеальным дополнением к камере EOS M, если вы фотографируете пейзажи и архитектурные объекты.

Беспроводная аудиосистема Philips BTM2360: стильный компактный корпус и по-настоящему яркий звук превосходного качества
3 июля 2015
Новости

Беспроводная аудиосистема Philips BTM2360: стильный компактный корпус и по-настоящему яркий звук превосходного качества

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет новую беспроводную аудиосистему Philips BTM2360, позволяющую слушать музыку как с любого внешнего медианосителя, так и в беспроводном режиме. Несмотря на компактный размер, система впечатляет звуком непревзойденного качества с по-настоящему глубокими и насыщенными басами, а современный минималистичный дизайн устройства прекрасно дополнит любой интерьер.

Что? Где? Когда? - Zyxel SecuReporter ответит на все вопросы о безопасности вашей сети
16 октября 2018
Новости

Что? Где? Когда? - Zyxel SecuReporter ответит на все вопросы о безопасности вашей сети

Поддержка безопасности распределенной сети не только сложна, но и требует значительных расходов. Компании среднего и малого бизнеса (СМБ) так же уязвимы для кибератак и утечек данных, как и крупные корпорации, поэтому им необходимо контролировать ситуацию и реагировать на риски в реальном времени. Для этого Zyxel Communications запустила веб-сервис SecuReporter. Сервис представляет собой облачное решение для мониторинга и анализа безопасности сети, позволяющее не только получать детальные сведения о трафике и угрозах на основе собранных данных, но и оперативно реагировать.

Olympus E-PL9 может появиться в феврале 2018 года
17 января 2018
Новости

Olympus E-PL9 может появиться в феврале 2018 года

Вероятнее всего, Olympus мог анонсировать новую камеру в марте, на предстоящей выставке CP Plus. Но, согласно последним слухам, камера зарегистрирована в агентстве по сертификации беспроводной связи под кодовым именем IM008 и может появиться уже в феврале

Монитор Philips BDM3275UP: 4К на все случаи игры и жизни
30 июня 2015
Новости

Монитор Philips BDM3275UP: 4К на все случаи игры и жизни

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 32-дюймовый дисплей BDM3275UP с разрешением 4К (UHD). Теперь пользователи могут смотреть фильмы и играть, наслаждаясь четким изображением, на котором видна каждая деталь. Новинка Philips также сделает более продуктивной работу в графических редакторах и программах для обработки видео. Дисплей BDM3275UP получил разрешение 3840 x 2160 точек. Плотность пикселей здесь в четыре раза превышает аналогичные показатели мониторов Full HD (1920 x 1080), поэтому изображение будет в четыре раза четче. В линейке 4K-дисплеев Philips уже есть устройства с диагональю 28 и 40 дюймов, и новая 32-дюймовая модель гармонично дополнит ассортимент бренда.

Компания Nikon выиграла судебное дело против Zeiss и AMS
4 марта 2019
Новости

Компания Nikon выиграла судебное дело против Zeiss и AMS

После почти двух лет юридической борьбы Nikon, ASML и Carl Zeiss подписали Меморандум о взаимопонимании, в котором будут урегулированы все судебные разбирательства в отношении патентов на литографическое оборудование и цифровые камеры.